Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11)


3.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
Chemnitzer FC34238359:124777
VfB Leipzig34217659:283170
1.FC Magdeburg341810655:352064
FSV Zwickau34197854:351964
VFC Plauen341611756:421459
1.FC Union Berlin341761157:273057
FC Erzgebirge Aue341581149:391053
FC Berlin341581148:381053
FC Carl-Zeiss Jena341391236:38-248
Rot-Weiß Erfurt341291341:46-545
Dynamo Dresden341081643:44-138
FSV Lok Altmark Stendal341151835:58-2338
Dresdner SC34991631:51-2036
FC Sachsen Leipzig348111541:62-2135
SV Babelsberg 03347131436:50-1434
Spandauer SV34691931:54-2327
Eisenhüttenstädter FC Stahl344111931:62-3123
SD Croatia Berlin34632520:61-4121


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Hertha BSC Berlin II 30213689:325766
Tennis Borussia Berlin II30186665:333260
F.C. Hansa Rostock II30176752:322057
FC Eintracht Schwerin30175859:392056
Frankfurter FC Viktoria 9130148845:321350
Greifswalder SC 192630129953:46745
Reinickendorfer Füchse301251343:40341
FC Schönberg 95301171242:42040Sieger Landespokal
FC Hertha 03 Zehlendorf301171245:52-740
Köpenicker SC309111059:52738
VfB Lichterfelde 1892301081240:49-938
FV Motor Eberswalde301151433:43-1038
FSV Optik Rathenow308121035:51-1636
TSG Neustrelitz30871537:62-2531
SC Charlottenburg30552029:61-3220
SV Tasmania 73 Berlin30322519:79-6011


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Warnemünde Fußball30262285:186780
FC Anker Wismar 199730204673:314264
Torgelower SV Greif30201972:423061
TSV 1814 Friedland30166862:422054
Malchower SV 9030165961:471453
Rostocker FC 95301431358:59-145
Parchimer FC 92301261249:53-442
FC Neubrandenburg301251362:521041Vereinsinfo
Lok Anklam301251355:51441
Sievershäger SV 1950301161346:49-339
FC Pommern Stralsund301131647:58-1136
Tollense Neubrandenburg308111144:43135Vereinsinfo
FC Eintracht Schwerin II30951641:49-832
SV Rot-Weiss Trinwillershagen30651938:77-3923
VfL Bergen 9430751843:86-4320
PSV Rostock30322525:104-795


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 1921 30 20 5 583:38 45 65
SV Hafen Rostock 61 30 185 7 60:32 28 59
SG Warnow Papendorf 30 177 6 59:42 17 58
TSG Wismar 30 169 5 65:35 30 57
SG Aufbau Boizenburg 30 155 10 48:40 8 50
VfL Grün-Gold Güstrow 30 125 13 59:49 10 41
SV Teterow 90 30 125 13 54:51 3 41
Lübzer SV 30 125 13 50:49 1 41
Grabower FC 08 30 131 16 47:60 -13 40
SV Pastow 30 107 13 51:47 4 37
FC Aufbau Sternberg 30 98 13 54:56 -2 35
Schweriner SC 30 96 15 45:64 -19 33
FSV Laage 07 30 88 14 51:58 -7 32
Poeler SV 1923 30 85 17 35:70 -35 29
Mecklenburger SV 30 610 1423:60 -3728
Neumühler SV 194630 6 7 1735:68 -3325


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 222 6 74:33 4168
FC Anker Wismar 1997 II 30 21 4 5 99:27 72 67
Brüsewitzer SV 1948 30 17 6 7 67:49 18 57
FC Schönberg 95 II 30 15 11 4 70:47 23 56
SV Aufbau Parchim 1970 30 17 2 11 94:68 26 53
Schweriner SC II 30 15 8 7 58:43 15 53
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 15 5 10 64:41 23 50Sieger Bezirkspokal
SV Plate 30 13 5 12 58:51 7 44
Leezener SV 30 12 7 11 69:67 2 43
SV Traktor Cambs 30 11 5 14 57:69 -12 38
Brüeler SV 30 8 11 11 31:50 -19 35
MSV Pampow 30 10 2 18 54:70 -16 32
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 7 4 19 42:66 -24 25
Grevesmühlener FC 30 6 5 19 38:78 -40 23
Lübtheener SV Concordia 30 5 4 2134:90 -5619
Parchimer FC 1992 II 30 2 7 2130:90 -6013


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Gadebusch29241496:3462 73
SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
SV Crivitz29187475:4530 61
SV Dassow 24 30192981:4734 59
SV Klütz301641076:5917 52
Dargetzower SV 63 301521374:74047
SG Groß Stieten301441273:522146
FC Bad Kleinen301261264:67-340
Rehnaer SV291141450:57-739
SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
MSV Lübstorf301161349:67-18 39
SV Krusenhagen301051538:70-3235
SV Plate II30651942:76-3423
Brüeler SV II27631829:64-35 21Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
Gostorfer SV30532240:81-4118
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Plauer FC 1912 3020 5 5 73:314265
TSV Empor Zarrentin30186672:413160
SG Marnitz/Suckow30184893:514258
SV Stralendorf30176780:423857
SV Rotation Neu Kaliß301461049:42748
LSV Schwarz-Weiß Eldena30138945:48-347
TSV Goldberg 0230129957:53445
Rodenwalder SV Traktor301331454:59-542
SV Spornitz/Dütschow301261249:59-1042
Wittenburger SV301161359:53639
ESV 48 Hagenow301151451:60-938
TSG Passow/Werder301061444:55-1136Mannschaft abgemeldet
Siggelkower SV30971460:62-234
SSV Blau-Weiß Dobbertin30971432:51-19 34
SG Aufbau Boizenburg II30661838:88-5024
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30042629:90-614


9.Klasse

Kreisliga Schwerin - MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Carlow1036:1125 27
SV Dalberg1024:91520
TSG Warin1024:131119
SV Kobrow1011:29-1810
Schweriner SC III1019:27-89
Neumühler SV 1946 II108:33-252
Kreisliga Schwerin - PlatzierungsrundeSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV „Turbine“ Schwerin1850:2129 41
SSG Schwerin-Görries II1858:342436
SV Dalberg II1838:271130
Müsselmower SV1848:381030
MSV Pampow II1841:41023
TSG Warin II1836:42-6 23
Sternberg/Gr. Görnow1831:47-1622
SV Post Schwerin II1834:41-721
MSV Lübstorf II1836:43-720
Grün-Gelb 96 Schwerin1823:61-3811
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC AWO Hagenow 96 26 83:335060
SV Tessin-Zahrensdorf2689:4148 52
SV 04 Groß Laasch2651:282348
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 2649:45441
FSV Lindental Tessin2670:561440
SV Teutonia 23 Rastow2664:432139
Grabower FC 08 II2655:52338
Eintracht Ludwigslust 1994 2634:43-935
FSV Strohkirchen2669:636 33
TSV Empor Zarrentin II2638:53-1532
SV Blau Weiß Polz 1921 II2646:73-2731
SV Möllenbeck 1948 2638:62-2429
LSV Germania 04 Kummer2628:75-4721
SpVgg Vellahn von 19982633:76-4314
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 II2057:1641 45
VfB Goldenstädt2056:292740
FC Aufbau Sternberg II2057:3423 40
Lübzer SV II2050:273338
TSV Vietlübbe 1990 2067:472034
SV Dabel2052:401230
SV Aufbau Parchim 1970 II2038:49-1124
Plauer FC 1912 II2032:63-31 19
SV Klinken2028:54-26 18
SV Plate III2026:63-3717
Parchimer FC 92 III2023:64-419
TSV Diestelow (zg.)00:000Rückzug in laufender Saison
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Groß Stieten II 26 76:3244 53
SG Schlagsdorf 91 26 70:42 28 49
SpVg Walmstorf/Gramkow 26 66:4620 48
Mecklenburger SV II 26 45:2718 45
Neuburger SV 26 60:38 22 44
FSV Testorf Upahl 26 56:4313 43
Post SV Wismar 26 56:46 10 42
Mallentiner SV 64 26 46:43 3 42
TSG Gadebusch II 26 44:46 -2 38
Poeler SV 1923 II 26 43:47 -4 32
Eintracht Plüschow 26 43:63 -10 31
Polizei SV Wismar2640:61-21 21
Grevesmühlener FC II2624:71 -4714
SV Damshagen 1951 2620:84 -64 7


10.Klasse

1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Blau-Weiß 90 Melkof22126:2997 59
SG Motor Boizenburg2274:3341 54
SV Warsow2247:49-236
SV Blau-Weiß Parum2255:50532
Wittenburger SV II2237:51-14 32
Alba 93 Boizenburg2250:55-529
ESV 48 Hagenow II2242:70-28 28
SV Traktor Zachun2251:48325
Lassahner SV 90 2263:54924
SV Grün-Weiß Setzin2250:54-424
SV Teldau2231:84-5316Mannschaft abgemeldet
SC AWO Hagenow 96 II2243:93-5013
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Borussia Bresegard-Moraas2064:164848
Lübtheener SV Concordia II1953:272640
SSV Lindenstadt Ludwigslust III2041:291237
SV Pritzier-Schwechow 49 2051:351632
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf2053:431032
LSV Schwarz-Weiß Eldena II2033:27632
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1952:331930
Dömitzer SV 061937:28930
SV Rotation Neu Kaliß II2022:67-4510
SG Redefin 661916:67-519
SC Theodor-Körner Wöbbelin2022:72-501
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC Crivitz II1860:2337 43
SG Marnitz/Dütschow II1856:3026 40
SV Karow1845:39633
Severiner SV Grün-Weiß 501852:232932
SV Neu Poserin1850:45528
Lübzer SV III1832:39-7 26
FSV Wendisch/Priborn1839:46-7 20
Leezener SV II1829:52-2318
TSV Vietlübbe 1990 II1831:53-2215
SV Spornitz/Dütschow II1815:69-545
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar II 26123:15 108 72
VfL Blau-Weiß Neukloster 26 97:37 60 53
SG Roggendorf 96 26 78:3939 52
SKV Bobitz 1950 II 26 59:50 9 47
SG Zetor Benz 26 50:44 6 41
Brüsewitzer SV 1948 II 26 53:62 -9 36
SG Groß Stieten III 26 60:74-14 35
SV Dassow 24 II 26 47:58 -11 32
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow II 26 62:68-6 30
Dargetzower SV 63 II2641:78-37 29
SG Theodor-Körner Lützow2649:62 -1326
Rehnaer SV II2643:70 -2724
SV Klütz II2647:91-44 24
Poeler SV III2629:90-61 13


11.Klasse

2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 III 28 107:31 76 69
SV Sievershagen 93 28 114:24 90 68
FC Bad Kleinen II 28 58:37 21 52
SV Lüdersdorf 96 28 45:45 0 40
FSV Testorf Upahl II 28 49:58 -9 34
SV Lüdersdorf 96 II 28 40:92 -52 25
Post SV Wismar II 28 45:92 -47 21
Kalkhorster SV 28 21:100 -79 14