Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11) (—> 3.Kreisklasse (12))


3.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
Tennis Borussia Berlin34295086:77992
Dynamo Dresden34179860:392160
Eisenhüttenstädter FC Stahl341761168:551357
FC Sachsen Leipzig341681060:362456
FC Rot-Weiß Erfurt341681059:491056
1. FC Union Berlin341591046:361054
FC Erzgebirge Aue3414101043:43052
Chemnitzer FC341491154:361851
FSV Lok Altmark Stendal341561350:56−651
VFC Plauen341391255:51448
FC Berlin341271555:55043
1. FC Magdeburg341091560:65−539
Spandauer SV341161742:64−2239
SV Babelsberg 03341081633:50−1738
Hertha Zehlendorf34971839:62−2334
Reinickendorfer Füchse34871927:64−3731
FSV Wacker 90 Nordhausen34781932:58−2629
F.C. Hansa Rostock II34552434:77−4320Sieger Landespokal


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SD Croatia Berlin28195450:163462
Hertha BSC Amateure28155862:313150
Greifswalder SC28154958:382049
FC Eintracht Schwerin28137857:391846
Frankfurter FC Viktoria 91281441040:33746
SV Tasmania 73 Neukölln281261048:44442
Motor Eberswalde281171034:39−540
VfB Lichterfelde281081043:43038
Köpenicker SC281151236:37−138
SC Charlottenburg281081039:47−838
TSG Neustrelitz28971244:62−1834
FSV Optik Rathenow28871337:49−1231
Türkiyemspor Berlin28791228:32−430
SG Bornim28651723:55−3223
Parchimer FC 9228451920:54−3417
FSV Velten 199000000:000


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 9530199274:2566 
FC Neubrandenburg30176749:2957 
Malchower SV 90301821067:5356 
SV Warnemünde Fußball30158768:3453 
FC Pommern Stralsund301411550:3553 
FC Anker Wismar 199730157855:3542 
FC Eintracht Schwerin II301551054:4950 
VfL Bergen 94301341337:3745 
Torgelower SV Greif301112765:4443
Tollense Neubrandenburg301261255:5742 
Sieverhäger SV 1950306121235:4530 
Polizei SV Rostock30691536:5029 
SV Rot-Weiss Trinwillershagen30781548:6627 
TSV Friedland 181430651937:7123 
BSV Löbnitz30581743:8823 
Greifswalder SC II30342330:8513 


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Rostocker FC 189530196582:334963
SV Hafen Rostock 6130187558:263261 
SG Aufbau Boizenburg30187558:322661 
FC Aufbau Sternberg30177658:411758 
SG Warnow Papendorf30149759:332651 
SV Blau Weiß Polz 1921301541175:443149 
VfL Grün-Gold Güstrow301371049:391046 
TSG Wismar301181138:33541 
SV Teterow 90301251340:43-341 
Schweriner SC30981345:53-835 
Grabower FC v. 190830781539:48-929 
Neumühler SV 194630851745:73-2829 
Poeler SV 192330841835:76-4128 
Mecklenburger SV30691528:55-2727 
SV Steilküste Rerik30591634:81-4724
Polizei SV Rostock II30571832:65-3322


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Lübzer SV30235270:214974 
SSV Lindenstadt Ludwigslust30225380:186271 
Brüeler SV30203774:344063 
Brüsewitzer SV 194830195675:413462 
SV Plate301261250:43742 
SV Traktor Cambs301081255:56-138 
Parchimer FC 1992 II301071349:47237 
MSV Pampow301061446:65-1936 
Leezener SV30981354:62-835 
VfL Blau-Weiß Neukloster30971442:62-2034 
Schweriner SC II30891357:62-533 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30615942:52-1033 
Grevesmühlener FC30951638:59-2132Vereinsinfo
FC Anker Wismar 1997 II30941734:85-5131 
SG Groß Stieten30831933:51-1827 
SV Stralendorf30561939:70-3121 


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 II30------84:384662 
SV Crivitz30------58:431549 
SV Dassow 2430------47:42549 
TSG Gadebusch30------79:463347 
Polizei SV Wismar30------46:41543 
Rehnaer SV30------55:50542 
SV Klütz30------46:46042 
Dargetzower SV 6330------47:57-1042 
SSG Görries Schwerin30------40:33741 
SV Post Telekom Schwerin30------40:42-241 
SKV Bobitz 195030------41:53-1240 
TSV Empor Zarrentin30------38:44-637 
Brüeler SV II30------47:52-535 
Gostorfer SV30------42:60-1833 
SV Krusenhagen30------32:58-2631 
Mallentiner SV 6430------38:75-3728 
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197030------107:436468 
Lübtheener SV Concordia30------63:303360 
TSV Goldberg 0230------73:334051 
SV Rotation Neu Kaliß30------60:501051 
SG Marnitz/Suckow30------70:561449 
TSG Passow/Werder30------50:49146 
Wittenburger SV30------58:52644 
SV Spornitz/Dütschow30------63:511242
Plauer FC 191230------62:441841
Siggelkower SV30------52:47539
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30------46:53-739
SSV Blau-Weiß Dobbertin30------50:70-2037
Rodenwalder SV Traktor30------44:60-1634
SG Aufbau Boizenburg II30------37:60-2333
SSV Lindenstadt Ludwigslust II30------45:55-1030
LSV Germania 04 Kummer30------19:146-1277


9.Klasse

Pl.Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Lübstorf I30------115:348172
2SV Dalberg I30------96:286869
3SG Carlow30------101:356661Sieger Kreispokal SN
4TSG Warin I30------93:504358
5SV Kobrow30------97:494856
6Schweriner SC III30------71:70149
7TSV „Turbine“ Schwerin30------62:63-146
8Neumühler SV 1946 II30------69:591045
9MSV Pampow II30------56:59-345
10Sternberg/Gr.Görnow30------52:71-1937
11SV Dalberg II30------39:74-3534
12Müsselmower SV30------64:100-3632
13MSV Lübstorf II30------47:81-3428
14SV Post-Telekom Schwerin II30------41:89-4822
15SSG Görries Schwerin II30------52:107-5521
16TSG Warin II30------34:120-868
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena--------62:332957 
ESV 48 Hagenow--------66:392752 
SV Teutonia 23 Rastow--------56:381849 
SV 04 Groß Laasch--------52:53-141 
SC AWO Hagenow 96--------74:68639 
FSV Lindental Tessin--------75:70538 
Grabower FC II--------67:561137 
SV Blau-Weiß Polz 1921 II--------48:71-2334 
FSV Strohkirchen--------52:71-1931 
Zahrenstorf--------73:571630 
Eintracht Ludwigslust 1994--------37:48-1128 
Vellahner SV--------54:79-2528Vereinsinfo
SV Fortschritt Neustadt-Glewe--------54:72-1826
SV Blau-Weiß 90 Melkof--------43:59-1625
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Plate II20------52:163644 
SV Dabel20------52:322039 
TSV Goldberg 02 II20------40:31933 
TSV Vietlübbe 199020------53:46732 
Lübzer SV II20------32:25732 
VfB Goldenstädt20------41:47-631 
FC Aufbau Sternberg II20------44:311326 
Parchimer FC III20------27:40-1323 
SV Klinken20------29:36-719 
Plauer FC 1912 II20------22:49-2717 
SV Karow20------28:67-3914


10.Klasse

1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
TSV Empor Zarrentin II22------95:197654
SG Motor Boizenburg22------77:265151
SG Blau-Weiß Parum22------89:305950
AlBa 93 Boizenburg22------79:413843
SV Traktor Zachun22------54:391535
Lassahner SV 9022------59:59035
ESV Hagenow II22------40:65-2532
Wittenburger SV II22------34:46-1226
SV Teldau22------40:56-1617
SV Grün-Weiß Setzin22------30:92-6212
SV Warsow22------29:89-6011
Fortuna Pätow/Steegen22------23:87-6410
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
SV Möllenbeck 194820------46:271945
SV Pritzier-Schwechow 49 20------52:282444
Lübtheener SV Concordia II20------50:311936
SV Borussia Bresegard-Moraas20------48:252335
Dömitzer SV 0620------38:30830
SSV Lindenstadt Ludwigslust III20------38:241429
SV Jugendlust 22 Blievenstorf20------47:42529
1.FC Wöbbelin20------33:41-817
SV Rotation Neu Kaliß II20------29:55-2616
LSV Schwarz-Weiß Eldena II20------20:56-3612
SG Redefin 6620------25:67-4212
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Diestelow20------57:203748
SV Plate III20------55:342142
FSV Wendisch Priborn20------48:381036
SV Aufbau Parchim 1970 II20------58:372135
SV Crivitz II20------57:391834
Severiner SV Grün-Weiß 5020------39:35432
SV Spornitz/Dütschow II20------32:37-521
SV Neu Poserin20------35:50-1517
SG Marnitz/Suckow II20------32:40-816
TSV Vietlübbe 1990 II20------27:66-3914
Leezener SV II20------31:75-4410


11./12.Klasse

2./3.Kreisklassen nicht bekannt