Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11) (—> 3.Kreisklasse (12))


3.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
FC Energie Cottbus34257280:176382
FC Erzgebirge Aue342011360:322871
FC Rot-Weiß Erfurt34199680:394166
Chemnitzer FC34197860:273364
1. FC Union Berlin341951051:371462
Tennis Borussia Berlin341613560:273361
Dynamo Dresden341761157:381957
Eisenhüttenstädter FC Stahl3413101156:57-149
FC Sachsen Leipzig341371461:52946
VFC Plauen3410141044:50-644
FSV Lok Altmark Stendal3410131138:34443
FSV Wacker 90 Nordhausen34991641:62-2136
FC Berlin347141329:48-1935
Reinickendorfer Füchse34881832:42-1032
Hertha Zehlendorf344151526:52-2627
Spandauer SV34672133:72-3925
SC Charlottenburg34382329:74-4517
FSV Velten 199034452525:102-7713


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Babelsberg28208066:135369 
FC Hansa Rostock II28168463:253856 
Greifswalder SC 1926281413156:253155 
Türkiyemspor Berlin28166644:232154 
VfB Lichterfelde28156756:401651 
Motor Eberswalde281261042:42042 
FSV Optik Rathenow281241242:42040 
Köpenicker SC28911840:36438 
1.FSV Schwerin28881237:49-1232Vereinsinfo
Hertha BSC Berlin II287101121:29-831 
SG Bornim28691332:61-2927 
Parchimer FC 92284121238:49-1124 
FC Anhalt Dessau28651732:54-2223 
SD Croatia Berlin28571640:56-1622 
Polizei SV Rostock28232324:89-659 
1.FC Schwedt280000:0--0 


5.Klasse

Pl.VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Neustrelitz302433103:287575 
2FC Neubrandenburg30206472:225066 
3Malchower SV30157862:481453 
4Torgelower SV Greif301551059:441550 
5SV Warnemünde 1949301311647:321550Sieger Landespokal
6FC Pommern Stralsund301112758:53545 
7SV Tollensewerke Neubrandenburg301161338:53-1539 
8Sievershäger SV301081245:44138 
9FC Schönberg 95301081233:46-1338
10Greifswalder SC II301081233:52-1938 
11SV Rot-Weiß Trinwillershagen301071345:51-637 
12TSV Friedland 1814301041646:64-1834 
13VfL Bergen 9430951629:52-2332 
14FC Eintracht Schwerin30861646:67-2130Vereinsinfo
15TSG Wismar30571829:56-2720 
16SV Hafen Rostock 6130552027:60-3320 


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Schiffahrt/Hafen 61 Wismar30215480:295168Vereinsinfo
Rostocker FC 189530195692:454762 
SG Warnow Papendorf30167763:402355 
Mecklenburger SV30139859:382148 
SG Aufbau Boizenburg301531254:50448 
SV Teterow30138949:42747 
1.FSV Schwerin II301371062:511146 
SV Blau Weiß Polz 1921301351263:58544 
Grabower FC301251361:72-1141 
Neumühler SV 1946301081241:62-2138 
FC Aufbau Sternberg309101139:51-1237 
Polizei SV Rostock II301051534:42-835 
FSV Laage 0730961557:67-1033 
SV Steilküste Rerik306101433:52-1928 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen30561930:68-3821
TSG Wismar II30452123:73-5017Vereinsinfo


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Poeler SV 192330195678:393962 
Brüeler SV301410645:222352 
Lübzer SV301310756:411549 
SV Plate30147945:37849 
VfL Blau-Weiß Neukloster30147949:47249 
FC Eintracht Schwerin II30139853:431048Vereinsinfo
SSV Lindenstadt Ludwigslust30129955:401545 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe301351250:44644 
SG Groß Stieten301110944:37743 
SV Stralendorf301181159:52741 
SV Traktor Cambs3010101048:61-1340 
Parchimer FC 92 II30891340:51-1133 
MSV Pampow30941750:70-2031 
TSV Empor Zarrentin30781537:55-1829 
TSV Goldberg 02306101441:68-2728 
SV Crivitz30192031:74-4312 


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194830205572:363665 
Rehnaer SV301610459:372258 
SV Post Telekom Schwerin30159646:212554 
SSG Görries-Schwerin30147956:411549 
TSG Gadebusch301361153:44945 
Mallentiner SV 64301110945:38743 
Polizei SV Wismar301191062:58442 
SV Dassow 24301191045:46-142 
SV Klütz301091140:42-239 
SV Krusenhagen301081244:49-538 
SKV Bobitz 1950301151442:53-1138 
Gostorfer SV309101143:48-537 
FC Schönberg 95 II30961546:52-633 
SV Dalberg30791449:57-830 
SG Theodor Körner Lützow30761733:74-4127 
Neumühler SV II30542140:79-3919 
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Leezener SV30260--697:395878 
SV Aufbau Parchim 197030204675:373864 
SV Rotation Neu Kaliß30195878:324662 
Lübtheener SV Concordia301571056:401652 
SV Spornitz/Dütschow301551058:55350 
Post SV Ludwiglust II30137853:50346 
Plauer FC 19123011111249:49044 
TSG Passow/Werder301261260:62-242
SG Aufbau Boizenburg II301171353:55-240
SSV Blau-Weiß Dobbertin301161459:56339
SG Marnitz/Suckow301061258:70-1236
Wittenburger SV308101438:45-734
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30971638:53-1534
Rodenwalder SV Traktor304102241:59-1822
FSV Strohkirchen30442452:112-6016
SV Blau-Weiß 90 Melkof3033--52:103-5112


9.Klasse

Pl.Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1Brüeler SV II27------82:285467
2SG Carlow28------91:296266
3Müsselmower SV28------100:623859
4TSG Warin I28------74:433155
5FC Eintracht Schwerin III28------84:404451Vereinsinfo
6MSV Lübstorf I28------81:423951
7SV Mustin27------57:372046
8MSV Lübstorf II28------52:421045
9TSV „Turbine“ Schwerin28------51:62-1135
10SV Dalberg II28------46:69-2328
11SSG Görries Schwerin II28------45:70-2525
12SG Sternberg/Görnow28------38:74-3625
13MSV Pampow II27------35:82-4714
14TSC Schwerin27------33:112-7912
15TSG Warin II28------33:110-7710
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Germania 04 Kummer--------68:333553 
LSV Schwarz-Weiß Eldena--------57:332450 
Grabower FC 1908 II--------74:472747 
SV 04 Groß Laasch--------63:382545 
Vellahner SV--------61:64-344 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II--------45:51-638 
ESV 48 Hagenow--------46:38836 
FSV Lindental Tessin--------59:54536 
SV Teutonia 23 Rastow--------40:43-336 
SG Tessin/Zahrenstorf--------54:59-534 
Eintracht Ludwigslust 1994--------36:36031 
SV Möllenbeck 1948--------48:66-1830 
SG Motor Boizenburg--------47:68-2127
Dömitzer SV 06--------29:92-638
Pl.Kreisliga Parchim Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1Siggelkower SV18161166:165049 
2SV Plate II1896341:241733 
3TSV Vietlübbe 199018103545:301533 
4Parchimer FC III1866635:42-724 
5Plauer FC II1872930:30023 
6Lübzer SV II18711031:29222 
7FSV Wendisch Priborn1855828:42-1420 
8SV Aufbau Parchim II18531027:46-1918 
9Severiner SV Grün-Weiß 5018511224:45-2116 
10SV Spornitz/Dütschow II1836916:40-2415 
Pl.Kreisliga Parchim Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1VfB Goldenstädt18151247:202746Sieger Kreispokal WM
2FC Aufbau Sternberg II18133248:192942
3SV Dabel18122442:182438
4TSV Goldberg 02 II1884643:271628
5SV Karow1873832:39-724
6SV Klinken1855830:34-420
7TSV Dietselow18621045:50-520
8SV Crivitz II1854937:48-1119
9SV Plate III18341129:52-2313
10SV Neu Poserin18121520:66-465


10.Klasse

1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC AWO Hagenow 9617------85:186747 
SG Blau-Weiß Parum20------76:245240 
AlBa 1993 Boizenburg17------50:292136 
TSV Empor Zarrentin II20------43:36736 
SV Fortuna Pätow/Steegen20------51:42930 
SV Grün-Weiß Setzin20------36:63-2723 
SV Teldau20------36:50-1422 
Wittenburger SV II20------31:62-3121 
SV Traktor Zachun17------24:39-1516 
ESV Hagenow II17------30:60-3011 
Lassahner SV 9020------23:62-3911
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Blau-Weiß Polz 1921 II18------46:281836
SSV Lindenstadt Ludwigslust III18------34:151933
1.FC Wöbbelin18------49:232632
Lübtheener SV Concordia II18------30:28228
SV Pritzier-Schwechow 49 18------31:27427
SV Jugendlust 22 Blievenstorf18------32:36-426
SV Rotation Neu Kaliß II18------30:32-224
SG Redefin 6618------24:46-2218
SV Borussia Bresegard18------33:53-2015Vereinsinfo
Traktor Moraas18------15:36-2114Vereinsinfo


11./12..Klasse

2./3.Kreisklassen nicht bekannt