Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11) (—> 3.Kreisklasse (12))


3.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
Tennis Borussia Berlin34254572:254779 
1.FC Union Berlin34219472:234972 
FC Energie Cottbus34218567:234471 
1.FC Dynamo Dresden341910546:232367 
FC Erzgebirge Aue34169952:351757 
FC Sachsen Leipzig341481250:45550 
FC Rot-Weiß Erfurt3413111031:26550 
FSV Lok Altmark Stendal341351632:47-1544 
Reinickendorfer Füchse Berlin3411101336:33343 
Spandauer SV 1894341181536:52-1641 
FSV Wacker 90 Nordhausen348161035:37-240 
FC Hertha 03 Zehlendorf349121331:47-1639 
FC Berlin34981744:68-2435 
Eisenhüttenstädter FC Stahl34981743:68-2535 
FSV Velten 199034961946:80-3433 
Bischofswerdaer FV 1908346141424:41-1732 
Hertha BSC Berlin II34862046:61-1530 
FSV Optik Rathenow34482220:49-2920 


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SC Charlottenburg32188664:333162 
VfB Lichterfelde32195867:373062 
Türkiyemspor Berlin322021062:392362 
Greifswalder SC 192632177858:372158Sieger Landespokal
Motor Eberswalde32159851:391254 
Parchimer FC 9232149960:342651 
Polizei SV Rostock321312759:461351 
1.FSV Schwerin321461259:60-148 
1. FC Magdeburg3210101246:59-1340 
Köpenicker SC 321091351:52-139 
1. FC Schwedt329111242:44-238 
FC Anhalt Dessau321081446:60-1438 
SG Bornim 329111243:67-2438 
SV SR Neustadt/Dosse32971643:65-2234 
1. FC Wilmersdorf32891539:58-1933 
BSV Brandenburg 32491930:54-2421 
[ads1]


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock II30213699:366366 
FC Neubrandenburg30178555:302559 
Torgelower SV Greif30176761:451657 
Sievershäger SV30175856:322456 
SV Warnemünde 1949301551059:471250 
FC Pommern Stralsund301351246:55-944 
SV Rot-Weiß Trinwillershagen301091150:56-639 
Greifswalder SC II301161355:76-2139 
Schweriner SC309111050:50038Vereinsinfo
VfL Bergen 94301151447:48-138 
SpVgg Hafen 1961 Rostock30991240:41-136 
TSG Wismar301061448:54-636 
TSV Friedland 181430971449:59-1034 
SV Tollensewerke Neubrandenburg30781533:57-2429 
SV Schiffahrt/Hafen 61 Wismar30771641:52-1128 
TSV Grün-Weiß Rostock 189530622239:90-5120 


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Malchower SV26194371:274461 
FC Schönberg 9526146662:303248 
1.FSV Schwerin II26136756:421445 
Warnow Papendorf261151043:41238 
Mecklenburger SV26107939:36337 
FC Aufbau Sternberg261061043:43036 
Ribnitzer SV261051143:50-735 
SV Teterow26951230:36-632 
SV Blau Weiß Polz 192126871141:49-831 
Neumühler SV 1946261011538:63-2531 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen26791030:38-830 
FSV Laage 0726781133:50-1729 
TSG Wismar II26761326:33-727 
FSV Krakow am See26671338:55-1725 


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Aufbau Boizenburg30223593:365769 
Grabower SV30188483:344962 
Schweriner SC II30167769:393055 
Parchimer FC II30157867:333452 
Brüeler SV301641052:381452 
VfL Blau-Weiß Neukloster30148853:332050 
Post Ludwigslust30138933:30347 
TSV Empor Zarrentin301341346:41543 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe309101131:41-1037 
SV Plate30971432:49-1734 
TSV Goldberg 0230891333:60-2733 
SV Crivitz30881437:69-3232 
Traktor Cambs30871548:81-3331 
Poeler SV 192330851744:66-2229 
Lübzer SV304131321:37-1625 
Brüsewitzer SV 194830342334:89-5513 
[ads1]


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten30237078:225676 
SV Klütz30175885:473856 
Polizei SV Wismar301551067:59850 
FC Schönberg 95 II301451166:58847 
SV Post Telekom Schwerin301110966:372943Vereinsinfo
SV Dassow 24301261255:52342 
SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
TSG Gadebusch309101141:40137 
Rehnaer SV301071354:54037 
Gostorfer SV309101152:56-437 
SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
Neumühler SV II301061447:67-2036 
SV Dalberg30981343:51-835 
SG Theodort Körner Lützow308101250:83-3334 
SV Krusenhagen307121129:50-2133 
Neuburger SV30381934:79-4517 
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Stralendorf30225395:326371 
MSV Pampow302145108:367267 
Lübtheener SV Concordia30196562:303263 
TSG Passow/Werder301461068:551348 
SV Spornitz/Dütschow301261248:63-1542 
SV Aufbau Parchim 1970301181158:50841 
Rodenwalder SV Traktor301251354:48641 
Plauer FC 1912301181151:58-741 
Wittenburger SV301161346:48-239 
SV Blau-Weiß 90 Melkof301061458:76-1836 
FSV Strohkirchen301051554:63-935 
SV Rotation Neu Kaliß30981345:54-935 
SG Aufbau Boizenburg II30981347:66-1935 
SG Marnitz/Suckow30781549:71-2229 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30771633:67-3428 
SG Motor Boizenburg30542139:98-5919 


9.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Leezener SV22------76:334351 
SG Carlow21------62:233946 
Brüeler SV II22------45:281742 
Schweriner SC III22------52:282440 
SV Plate II22------47:301735 
SV Teutonia 23 Rastow22------44:301432Vereinsinfo
SV Dabel22------43:45-230Vereinsinfo
TSG Warin22------45:46-128 
Brüsewitzer SV II22------33:55-2227Mannschaft abgemeldet
SSG Schwerin Görries II21------23:52-2914Mannschaft abgemeldet
SV Crivitz II22------21:59-3814Vereinsinfo
SV Dalberg II22------21:83-628 
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Post SV Ludwiglust II22------49:202947 
ESV 48 Hagenow22------45:162944 
LSV Schwarz-Weiß Eldena22------38:32637 
LSV Germania 04 Kummer22------49:391035 
FSV Lindental Tessin22------56:411534 
Eintracht Ludwigslust 199422------47:38932 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22------36:40-430 
SV Möllenbeck 194822------28:45-1725 
Dömitzer SV 0622------35:58-2325 
Vellahner SV22------32:42-1024 
SG Blau-Weiß Parum22------31:49-1820 
SV Teldau22------34:53-1914 
[ads1]


10.Klasse

1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
MSV Lübstorf I20------62:214146Vereinsinfo
SV Mustin20------58:243434Vereinsinfo
VfB Goldenstädt20------45:271833 
MSV Lübstorf II20------49:361332Vereinsinfo
Müsselmower SV20------44:35932Vereinsinfo
FC Aufbau Sternberg II19------40:31931 
SV Post-Telekom Schwerin II19------35:31431Mannschaft abgemeldet
TSV „Turbine“ Schwerin20------39:38131Vereinsinfo
MSV Pampow II20------29:40-1124Vereinsinfo
Traktor Zahrensdorf20------18:85-679?
SG Theodor Körner Lützow II20------22:73-517?
1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Tessin/Zahrensdorf18------74:334143 
SV Traktor Zachun17------40:231738 
SV Borussia Bresegard18------38:33533 
AlBa Boizenburg18------45:252030 
TSV Empor Zarrentin II18------34:28626 
Steegen18------33:39-621 
Lassahner SV 9018------32:35-318 
SV Grün-Weiß Setzin17------26:59-3317 
Wittenburg II18------26:46-2013 
ESV Hagenow II18------27:64-378 
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Grabower FC II19------77:166155 
SV 04 Groß Laasch20------69:294046 
SV Jugendlust 22 Blievenstorf20------59:273244 
Lübtheener SV Concordia II19------40:39127 
SV Blau-Weiß Polz 1921 II19------51:46524 
SV Rotation Neu Kaliß II20------38:45-723 
FC Wöbbelin19------38:47-922 
SV Pritzier-Schwechow 4920------31:43-1218 
SG Traktor Moraas von 195519------25:49-2416 
SG Redefin 6619------38:50-1215 
SV Wöbbelin20------15:79-649 


11./12.Klasse

2./3.Kreisklassen nicht bekannt