Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Landesliga (5) —> Bezirksliga (6) —> Bezirksklasse (7) —> Kreisliga (8) –> 1.Kreisklasse (9) —> 2.Kreisklasse (10) (—> 3.Kreisklasse (11))


3.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
FC Carl Zeiss Jena34 23 8 3 74:1757 54:14
FC Sachsen Leipzig 34 20 113 63:24 39 51:17
1.FC Union Berlin 34 18 11 5 75:36 39 47:21
Tennis Borussia Berlin 34 19 9 6 69:33 36 47:21
FC Rot-Weiß Erfurt 34 18 8 8 66:34 32 44:24
Reinickendorfer Füchse 34 15 10 9 53:41 12 40:28
FC Energie Cottbus 34 12 14 8 54:40 14 38:30
Eisenhüttenstädter FC Stahl 34 11 15 8 52:48 4 37:31
FC Erzgebirge Aue 34 11 10 13 53:47 6 32:36
Hertha Zehlendorf 34 9 12 13 42:55 -13 30:38
FC Berlin 34 9 10 15 53:64 -11 28:40
Bischofswerdaer FV 08 34 8 12 14 36:48 -12 28:40
Spandauer SV 34 10 7 17 49:77 -28 27:41
FSV Optik Rathenow 34 7 12 15 36:55 -19 26:42
FSV Lok Altmark Stendal 34 8 10 16 33:56 -23 26:42
Hertha BSC II34961942:70-2824:44
BSV Brandenburg34812534:82-4817:51
Türkiyemspor Berlin34562326:83-5716:52


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
FSV Velten 199030215476:373947:13
VfB Lichterfelde30204668:254344:16
1.FSV Schwerin30167781:522939:21
Greifswalder SC 192630159672:482439:21Sieger Landespokal
SC Charlottenburg301551048:301835:25
FC Anhalt Dessau301461040:37334:26
Motor Eberswalde301371052:44833:27
1.FC Schwedt3010101037:46-930:30
1.FC Wilmersdorf301331447:54-729:31
PSV Rostock301061451:56-526:34
Rot-Weiß Prenzlau301061442:52-1026:34
1.FC Magdeburg301051550:53-325:35
SV SR Neustadt/Dosse30881445:56-1124:36
FC Neubrandenburg30871544:53-923:37
Türkspor Berlin30581736:69-3318:42
SV Preußen Berlin30242425:102-778:52


5.Klasse

Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
Parchimer FC 92301910175:274848:12
F.C. Hansa Rostock II30207385:345147:13
FC Pommern Stralsund30169569:422741:19
Sievershäger SV 195030165948:351337:23
Torgelower SV Greif301371055:54133:27
TSG Wismar301011948:40831:29
Tollensewerke Neubrandenburg3010101046:44230:30
RW Trinwillershagen30813948:45329:31
SV Warnemünde309111042:53-1129:31
Greifswalder SC II301081249:55-628:32
SV Hafen Rostock 61308111130:41-1127:33
TSV Grün-Weiß Rostock301061446:54-826:34
Schweriner SC306131157:59-225:35
TSG Neustrelitz30761742:68-2620:40
Malchower SV 90303111633:68-3517:43
FC Neubrandenburg II30282022:76-5412:48


6.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Schiffahrt/Hafen Wismar30179459:213843:17
TSG Schönberg30179462:283443:17Vereinsinfo
SV Blau Weiß Polz 1921301510560:402040:20
SV Aufbau Sternberg301211746:37935:25Vereinsinfo
Mecklenburger SV301014641:36534:26
Neumühler SV 1946301012853:361732:28
1.FSV Schwerin II301351257:401731:29
TSG Wismar II3010101043:331030:30
SG Blau-Weiß Grevesmühlen301261242:47-530:30
SG Aufbau Boizenburg301081255:58-328:32
TSV Empor Zarrentin309101134:43-928:32
SV Plate309101134:51-1728:32
SV Crivitz30871535:66-3123:37
Brüsewitzer SV 1948305111432:65-3321:39
Parchimer FC 92 II30491726:49-2317:43
Brüeler SV30732023:52-2917:43


7.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II3078:22 5652:8
VfL Blau-Weiß Neukloster3053:27 2642:18
Poeler SV 19233071:28 4341:19
SV Cambs3065:47 1837:23
SV Dassow 243055:38 1735:25
SKV Bobitz 19503055:57 -233:27
SV Klütz3048:51 -329:31
TSG Gadebusch3044:48 -428:32
SSG Schwerin-Görries3037:39 -227:33
Gostorfer SV3055:61 -624:36
SG Theodor Körner Lützow3052:82 -3024:36
MSV Pampow3048:78 -3024:36
SG Groß Stieten3043:58 -1523:37
Neuburger SV3035:67 -3223:37
Polizei SV Wismar3050:67 -1721:39
Rehnaer SV3025:44 -1917:43
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Grabower SV 190830103:188555:5
SV Fortschritt Neustadt-Glewe3064:253943:17
Post SV Ludwigslust3043:212239:21
Lübzer SV3059:352436:24
TSV Goldberg 023044:331136:24
SV Stralendorf3044:341035:25
SV Rotation Neu Kaliß3059:411832:28
Lübtheener SV Concordia3055:421332:28
SV Spornitz/Dütschow3062:68-627:33
SV Blau-Weiß 50 Stolpe3022:51-2923:35
Wittenburger SV3036:67-3123:37
Plauer FC 19123033:46-1322:36
SV Aufbau Parchim 19703038:59-2122:38
SG Motor Boizenburg3042:64-2221:39
SG Aufbau Boizenburg II3029:78-4916:44
ESV 48 Hagenow3028:79-5116:44


8.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Post Schwerin2270:1438:6
Neumühler SV II2270:2436:8
SV Dalberg2270:2033:11
SV Leezen2296:5725:19
SV Plate II2248:3125:19
Brüeler SV II2248:3721:23
SV Dabel2245:4919:25
Schweriner SC III2239:5917:27
TSV „Turbine“ Schwerin2234:7316:28
SV Crivitz II2234:8812:32
Brüsewitzer SV II2235:9512:32
SV Rehna II2220:7310:34
Kreisliga HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Blau-Weiß 90 Melkof26---76:453140:12
FSV Strohkirchen26---74:363838:14
Rodenwalder SV Traktor26---62:243835:17
FSV Lindental/Tessin26---66:372934:18
LSV Germania 04 Kummer26---45:242134:18
SV Blau-Weiß Parum26---59:471228:24
TSV Ludiwgslust II26---53:292426:26
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26---54:55-126:26
SV Möllenbeck 194826---41:60-1923:29
LSV Schwarz-Weiß Eldena26---48:45322:30
Vellahner SV26---48:71-2320:32
Dömitzer SV 0626---42:74-3216:36
SV Pritzier-Schwechow 49 26---36:69-3313:39
Wittenburger SV II26---28:115-877:45
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Schönberg II2470:264437:11Vereinsinfo
SV Krusenhagen2457:193837:11
Dargetzower SV 632466:303635:15
SV Eintracht Plüschow2444:311331:17
Mallentiner SV 642459:392030:18
Mecklenburger SV II2429:20927:21
FSV Testorf2451:45925:23
SV Blau-Weiß Grevesmühlen II2441:35621:27
SV Schiffahrt/Hafen Wismar II2429:49-2018:30
SG Zetor Benz2433:66-3317:29
SV Bad Kleinen2435:44-916:32
Post SV Wismar2427:55-2815:31
Polizei SV Wismar II2426:79-5313:35
SG Groß Stieten II2433:66-3312:36


9.Klasse

1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Carlow29109:189151:7
Teutonia Rastow2982:384443:15
TSG Warin2978:433542:16
SSG Schwerin Görries II2956:461039:19
SV Dalberg II2971:591236:22
SV Müsselmow2865:541134:22
SV Mustin2850:262430:26
VfB Goldenstädt2953:47627:31
MSV Lübstorf II2950:53-326:32
SG Schlagsdorf 912951:63-1226:32
ESV Schwerin2853:69-1625:31
Aufbau Sternberg II2845:59-1423:33
MSV Lübstorf I2852:64-1222:34
SV Post Telekom Schwerin2830:69-3917:39
TSG Gadebusch II2850:83-3314:42
Traktor Zahrensdorf2925:107-823:55


10./11.Klasse

2./3.Kreisklassen nicht bekannt