Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Oberliga-Nordost (3) —> Landesliga (4) —> Bezirksliga (5) —> Bezirksklasse (6) —> Kreisliga(7) –> 1.Kreisklasse (8) —> 2.Kreisklasse (9) (—> 3.Kreisklasse (10))


3.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
BSV Stahl Brandenburg28213478:265245:11
Eisenhüttenstädter FC Stahl28204472:284444:12
Reinickendorfer Füchse28176550:262440:16
FC Berlin28183753:252839:17
1.FC Schwedt28148649:262336:20
Spandauer SV 189428154958:421634:22
FSV Optik Rathenow28128850:302032:24
FC Neubrandenburg281171037:40-329:27
Greifswalder SC 192628991041:40127:29Sieger Landespokal
1.FSV Schwerin28861453:64-1122:34
SV SR Neustadt/Dosse28671543:59-1619:37
FSV Velten 199028831740:71-3119:37
FSV Rot-Weiß Prenzlau28741721:43-2218:38
Bergmann-Borsig Berlin28451929:73-4413:43Vereinsinfo
F.C. Hansa Rostock II28032523:104-813:53 


4.Klasse

Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
VfL Rostock30197461:303145:15 
SV Rot-Weiß Trinwillershagen301510559:362340:20 
TSV 1860 Stralsund30148867:402736:24 
Greifswalder SC II30156960:431736:24 
TSG Wismar301210844:301434:26 
Parchimer FC 92 301013750:351533:27 
Malchower SV 1990301181128:38-1030:30 
Warnemünder SV 309111038:54-1629:31 
FC Neubrandenburg II309101141:39228:32 
SV Hafen 1961 Rostock301161329:39-1028:32 
TSV Grün-Weiß 1895 Rostock308101230:35-526:34 
Tollensewerke Neubrandenburg30971435:53-1825:35 
TSG Neustrelitz30961549:56-724:36 
TSV 1814 Friedland305131226:40-1423:37 
SV Blau Weiß Polz 192130951635:60-2523:37 
Mecklenburger SV303141338:62-2420:40 


5.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Schweriner SC30242485:236250:10 
SV Schiffahrt/Hafen Wismar30216369:264348:12 
1.FSV Schwerin II301211744:311335:25 
SG Aufbau Boizenburg30147951:48335:25 
TSG Schönberg301541159:372234:26 
Brüsewitzer SV 1948301281043:52-930:28 
Brüeler SV301261246:42430:30 
Parchimer FC 92 II301091142:51-929:31 
Neumühler SV 1946309111042:51-929:31 
SV Aufbau Sternberg30981335:51-1626:34 
SV Crivitz306141033:50-1726:34 
SV Plate30891336:47-1125:35 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen30881439:50-1124:36 
Grabower SV 190830781542:59-1722:38 
TSG Gadebusch30661832:57-2516:42 
TSV Goldberg 02303111622:52-3015:43 


6.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar II30213668:214745:15 
VfL Blau-Weiß Neukloster30185760:392141:19 
Poeler SV 192330156953:371636:24 
Schweriner SC II30156942:39336:24 
SV Klütz30139854:381635:25 
Neuburger SV301451147:50-333:27 
Polizei SV Wismar301281047:51-432:28 
Rehnaer SV301181148:41730:30 
Gostorfer SV3010101054:48630:30 
FC Tiefbau Schwerin301251345:50-529:31Vereinsinfo
SV Dassow 24308121039:44-528:32 
SKV Bobitz 1950301221657:57026:34 
SV Traktor Cambs30891348:60-1225:35 
Brüeler SV II30781538:60-2222:38 
SV Post Schwerin304111529:57-2819:41 
SV Dalberg30452131:68-3713:47 
Pl.Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1TSV Empor Zarrentin30------63:323140:20 
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe30------66:353138:22 
3SG Motor Boizenburg30------65:442038:22 
4Lübzer SV30------53:341938:22 
5Lübtheener SV Concordia30------64:323235:25 
6MSV Pampow30------84:523234:26
7SV Stralendorf30------55:391934:26 
8Post SV 1950 Ludwigslust30------42:35734:26 
9Wittenburger SV Traktor30------52:55-628:32 
10Aufbau Boizenburg II30------56:65-927:33 
11SV Aufbau Parchim 1970 30------42:51-1225:35 
12SV Spornitz/Dütschow30------43:58-1524:36 
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe30------38:73-3523:37 
14SV Rotation Neu Kaliß30------29:51-1921:39 
15Leezener SV30------63:118-5820:40 
16SV Blau-Weiß Lenzen30------31:74-4313:47 


7.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Theodor Körner Lützow26------88:44 41:11 
SV Plate II26------66:23 37:15 
SV Dabel26------77:39 37:15 
Rehnaer SV II26------59:42 30:22 
SV Crivitz II26------72:55 29:23 
Schweriner SC III26------54:57 28:24 
Brüsewitzer SV II26------51:45 27:25 
ESV Schwerin26------46:44 27:25 
VfL Tiefbau Schwerin II26------51:51 22:30 
SV Teutonia 23 Rastow26------47:67 21:31 
SG Carlow26------47:55 18:34 
MSV Lübstorf26------43:73 15:37 
TSG Gadebusch II26------35:79 15:37 
SV Dalberg II26------41:45 11:41 
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
Plauer FC 191218------44:251925:11 
SV Siggelkow 18------51:282324:12 
Parchimer FC 92 III18------37:30718:18 
SG Marnitz/Suckow18------33:28518:18 
Severiner SV Grün-Weiß 5018------21:20118:18 
TSG Passow/Werder18------36:36018:18 
SG Spornitz/Dütschow II18------23:27-418:18 
TSV Vietlübbe 1990 18------33:46-1317:19 
TSV Goldberg 02 II 18------31:34-315:21 
Lübzer SV II18------18:53-358:28 


8.Klasse

1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Vereinsinfo
Neumühler SV II25------69:254439:11 
SG Schlagsdorf 91 25------42:281432:18 
Schweriner SC IV25------62:362631:19 
Mustiner SV 25------53:391430:20 
TSV „Turbine“ Schwerin26------46:53-728:24 
TSG Warin26------52:381426:26 
VfB Goldenstädt25------45:69-2423:27 
Traktor Zahrensdorf25------32:56-2419:31 
Petermännchen Pinnow27------42:67-2516:38 
SV Post Telekom Schwerin II25------29:61-3212:38 
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Möllenbeck 194826---67:2043:9
LSV Germania 04 Kummer26---60:3142:10
LSV Schwarz-Weiß Eldena26---55:2437:15
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26---83:3833:19
Post SV Ludwigslust II26---58:3528:24
Dömitzer SV 0626---49:4627:25
SV Jahn Lanz26---43:3425:27
SV 04 Groß Laasch26---54:5725:27
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf26---45:3424:28
Grabower SV 0826---48:3824:28
SV Rotation Neu Kaliß II26---41:6021:31
SV Blau-Weiß Polz II26---38:8715:37
SV Wöbbelin26---30:6811:24
Kremminer SV26---33:10410:42
SV Blau-Weiß Lenzen II (zg)0---0:00:0Rückzug am 26.Spieltag. Ergebnisse wurden annuliert
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SSV Blau-Weiß Dobbertin18------61:273433:3 
SV Klinken18------65:313425:11 
SV Neu Poserin18------57:49822:14 
TSV Diestelow 1960 18------42:46-414:22 
SV Aufbau Parchim 1970 II18------34:46-1214:22 
GW Broock18------35:45-1013:23 
FSV Wendisch Priborn18------29:79-505:31 
1.Kreisklasse HagenowSpSUNToreDiffPkt.
 18       
Vellahner SV18 116 1 72:19 5328:8 
 18        
SV Blau-Weiß 90 Melkof 18       


9./10.Klasse

2./3.Kreisklassen nicht bekannt