Ligastruktur: Bundesliga (1) —> 2.Bundesliga (2) —> Oberliga-Nordost (3) —> Landesliga (4) —> Bezirksliga (5) —> Bezirksklasse (6) —> Kreisliga (7) —> 1.Kreisklasse (8) (—> 2.Kreisklasse (9) —> 3.Kreisklasse (10))


3.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
Tennis Borussia Berlin322750107:238459:5
BSV Stahl Brandenburg32198574:324246:18
Eisenhüttenstädter FC321612457:372044:20
FC Berlin322021094:613342:22
PSV PCK 90 Schwedt32178761:412042:22
SV Post Telekom Neubrandenburg3211101157:54332:32
Spandauer SV 1894321191251:62-1131:33
Greifswalder SC 1926321171446:56-1029:35Sieger Landespokal
F.C. Hansa Rostock II321071445:46-128:36
Bergmann-Borsig Berlin321071564:63127:37
FSV Optik Rathenow32981541:48-726:38
Reinickendorfer Füchse328101441:59-1826:38
FSV Rot-Weiß Prenzlau326141233:55-2226:38
FSV Velten 199032881642:73-3124:40
FV Motor Eberswalde32771840:68-2821:43
Spandauer BC 0632691744:77-3321:43
FC Victoria 91 Frankfurt32681843:85-4220:44


4.Klasse

Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
1.FSV Schwerin322381106:327454:10
TSV 1860 Stralsund32199484:335147:17
TSG Wismar32207566:204647:17
Parchimer FC 92321510759:411840:24
Malchower SV 90321411766:481839:25
Greifswalder SC II321661062:501238:26
VfL Rostock32149962:471537:27
SV Warnemünde 1949 321211949:51-235:29
SV Hafen Rostock 61321281248:43532:32
TSG Neustrelitz32815952:62-1031:33
TSV Grün-Weiß Rostock321081444:53-928:36
Tollensewerke Neubrandenburg32981561:68-726:38
TSV 1814 Friedland327101537:52-1524:40
Mecklenburger SV327101527:53-2624:40
ESV Lok Greifswald32752037:82-4519:45
FSV Laage 0732642241:96-5516:48
Lok Pasewalk32232733:103-707:57


5.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 192130225388:325649:11
Schweriner SC30197473:343945:15
SV Schiffahrt/Hafen Rostock30169571:363541:19
TSG Schönberg30138956:52434:26
SG Aufbau Boizenburg301281055:46932:28
1.FSV Schwerin II301261254:53130:30
Grabower FC 1908 301181154:57-330:30
SV Blau-Weiß Grevesmühlen301181144:53-930:30
SV Plate308121036:35128:32
SV Crivitz308101240:52-1226:34
TSG Gadebusch307111237:56-1925:35
Brüeler SV30871532:48-1623:37
TSV Goldberg 0230951633:58-2523:37
SV Aufbau Sternberg30781548:60-1222:38
Lübzer SV30691524:45-2121:39
SV Aufbau Parchim 1970 30771632:60-2821:39


6.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 194630195672:40 3243:17
Brüsewitzer SV 194830167761:31 3039:21
VfL Blau-Weiß Neukloster30159654:35 1939:21
Poeler SV 1923301551067:53 1435:25
Neuburger SV301541166:55 1134:26
TSG Wismar II301210835:27 834:26
Gostorfer SV301281052:42 1032:28
SV Dassow 24301281044:36 832:28
FC Tiefbau Schwerin301181151:49 230:30
SV Dalberg308121037:36 128:32
SV Post Schwerin301151452:50 227:33
Polizei SV Wismar301051537:60 -2325:35
SV Traktor Cambs30881448:64 -1624:36
Schweriner SC II306111355:73 -1823:37
SV Blau-Weiß Grevesmühlen II 30741931:63 -3218:42
Dargetzower SV 6330491731:79 -4817:43
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Parchimer FC 92 II3084:147052:8
SV Fortschritt Neustadt-Glewe3063:263745:15
TSV Empor Zarrentin3071:502138:22
SG Motor Boizenburg3064:392535:25
SV Stralendorf3052:361635:25
Lübtheener SV Concordia3039:30934:26
Wittenburger SV Traktor3043:46-332:28
SV Spornitz 093055:451029:31Vereinsinfo
SV Blau-Weiß Lenzen3045:51-628:32
SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:51-1327:33
Post SV Ludwigslust3036:51-1527:33
MSV Pampow3052:55-326:34
SG Aufbau Boizenburg II3037:53-1622:38
SV Rotation Neu Kaliß3030:55-2520:40
ESV 48 Hagenow3036:66-3019:41
LSV Germania 04 Kummer3028:85-5713:47


7.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Rehnaer SV2487:22 6541:7
Leezener SV2479:36 4337:11
Brüeler SV II2466:30 3635:13
SG Theodor Körner Lützow2475:47 2835:13
SV Plate II2453:46 727:21
TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2441:40 126:22
VfL Tiefbau Schwerin II2438:46 -825:23
Schweriner SC III2440:34 622:26
SV Teutonia 23 Rastow2441:63 -2219:29
Brüsewitzer SV II2446:74 -2817:31
SV Dabel2444:64 -2016:32
SG Carlow2427:70 -436:42
MSV Lübstorf2423:88 -656:42


8.Klasse

1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.
SV Crivitz II2265:323332:12
Rehnaer SV II2247:291828:16
SV Dalberg II2244:45-126:18
TSG Gadebusch II2244:42224:20
SV Mustin2250:48223:21
Schweriner SC IV2238:35322:22
TSV „Turbine“ Schwerin2240:40021:23
TSG Warin2246:47-121:23
Neumühler SV2240:44-421:23
SG Schlagsdorf 912231:42-1118:26
VfB Goldenstädt2239:49-1017:27
SV Traktor Zahrensdorf2229:60-3111:33
1.Kreisklasse Hagenow VorrundeSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Rodenwalder SV Traktor1716 1064:955 33:1
SV Traktor Zachun1755:243125:9
TSV 1860 Neuhaus1741:132825:9
SV Blau-Weiß 90 Melkof1772:373524:10
Vellahner SV1755:312424:10
Lassahner SV 901749:242523:11
FSV Lindental Tessin1749:311823:11
SV Pritzier-Schwechow 49 1752:302221:13
Sückauer SV 661740:281220:14
Wittenburger SV Traktor II1743:311219:15
FSV Strohkirchen1748:381018:16
ESV 48 Hagenow II1722:33-1112:22
SV Borussia Bresegard-Moraas1724:50-269:25
SG Tessin/Kuhlenfeld1729:66-378:26
Lübtheener SV Concordia II1724:57-337:27
SG Redefin 66 1714:66-527:27
Kuhstorfer SV1726:64-384:30
SG Grün-Weiß Setzin1717:93-764:30
1.Kreisklasse Hagenow MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
Rodenwalder SV Traktor
SV Blau-Weiß 90 Melkof
1.Kreisklasse Hagenow PlatzierungsrundeSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FSV Lindental Tessin1120:2
FSV Strohkirchen1119:3
Wittenburger SV Traktor II1119:3
SV Pritzier-Schwechow 49 1116:6
Lübtheener SV Concordia II1113:9
ESV 48 Hagenow II1110:12
Kuhstorfer SV1110:12
Sückauer SV 66118:14
SG Tessin/Kuhlenfeld116:16
SV Borussia Bresegard-Moraas115:17
SG Redefin 66114:18
SG Grün-Weiß Setzin1101101:21
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Möllenbeck 194822---67:3234:10
SV JL 1922 Blievenstorf22---63:2533:11
Post SV Ludwigslust II22---49:2733:11
SV 04 Groß Laasch21---47:2630:12
SV Jahn Lanz21---27:1825:17
LSV Schwarz-Weiß Eldena22---40:3625:19
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22---43:3622:22
SV Blau-Weiß Polz II21---46:4721:21
Dömitzer SV 0621---50:4220:22
SV Blau-Weiß Lenzen II21---35:2920:22
SV Rotation Neu Kaliß II22---27:6712:32
Wöbbeliner SV22---27:6211:33
Kremminer SV21---25:578:34
Grabower SV 190822---34:768:36


9./10.Klasse

2./3.Kreisklassen nicht bekannt