Ligastruktur: Bundesliga (1) —> 2.Bundesliga (2) —> Oberliga-Nordost (3) —> Landesliga (4) —> Bezirksliga (5) —> Bezirksklasse (6) —> Kreisliga (7) —> 1.Kreisklasse (8) (—> 2.Kreisklasse (9) —> 3.Kreisklasse (10))


3.Klasse

Oberliga Nordost Staffel Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
Tennis Borussia Berlin 32 27 5 0 107:23 84 59:5
BSV Stahl Brandenburg 32 19 8 5 74:32 42 46:18
Eisenhüttenstädter FC 32 16 12 4 57:37 20 44:20
FC Berlin 32 20 2 10 94:61 33 42:22
PSV PCK 90 Schwedt 32 17 8 7 61:41 20 42:22
SV Post Telekom Neubrandenburg 32 11 10 11 57:54 3 32:32
Spandauer SV 1894 32 11 9 12 51:62 -11 31:33
Greifswalder SC 1926 32 11 7 14 46:56 -10 29:35 Sieger Landespokal  Saison 1992/1993 trophy
F.C. Hansa Rostock II 32 10 7 14 45:46 -1 28:36
Bergmann-Borsig Berlin 32 10 7 15 64:63 1 27:37
FSV Optik Rathenow 32 9 8 15 41:48 -7 26:38
Reinickendorfer Füchse 32 8 10 14 41:59 -18 26:38
FSV Rot-Weiß Prenzlau 32 6 14 12 33:55 -22 26:38
FSV Velten 1990 32 8 8 16 42:73 -31 24:40
FV Motor Eberswalde 32 7 7 18 40:68 -28 21:43
Spandauer BC 06 32 6 9 17 44:77 -33 21:43
FC Victoria 91 Frankfurt 32 6 8 18 43:85 -42 20:44


4.Klasse

Landesliga MV Sp S U N Tore Diff Pkt.
1.FSV Schwerin 32 23 8 1 106:32 74 54:10
TSV 1860 Stralsund 32 19 9 4 84:33 51 47:17
TSG Wismar 32 20 7 5 66:20 46 47:17
Parchimer FC 92 32 15 10 7 59:41 18 40:24
Malchower SV 90 32 14 11 7 66:48 18 39:25
Greifswalder SC II 32 16 6 10 62:50 12 38:26
VfL Rostock 32 14 9 9 62:47 15 37:27
SV Warnemünde 1949 32 12 11 9 49:51 -2 35:29
SV Hafen Rostock 61 32 12 8 12 48:43 5 32:32
TSG Neustrelitz 32 8 15 9 52:62 -10 31:33
TSV Grün-Weiß Rostock 32 10 8 14 44:53 -9 28:36
Tollensewerke Neubrandenburg 32 9 8 15 61:68 -7 26:38
TSV 1814 Friedland 32 7 10 15 37:52 -15 24:40
Mecklenburger SV 32 7 10 15 27:53 -26 24:40
ESV Lok Greifswald 32 7 5 20 37:82 -45 19:45
FSV Laage 07 32 6 4 22 41:96 -55 16:48
Lok Pasewalk 32 2 3 27 33:103 -70 7:57


5.Klasse

Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Blau Weiß Polz 1921 30 22 5 3 88:32 56 49:11
2 Schweriner SC 30 19 7 4 73:34 39 45:15
3 SV Schiffahrt/Hafen Rostock 30 16 9 5 71:36 35 41:19
4 TSG Schönberg 30 13 8 9 56:52 4 34:26
5 SG Aufbau Boizenburg 30 12 8 10 55:46 9 32:28
6 1.FSV Schwerin II 30 12 6 12 54:53 1 30:30
7 Grabower FC 1908 30 11 8 11 54:57 -3 30:30
8 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 11 8 11 44:53 -9 30:30
9 SV Plate 30 8 12 10 36:35 1 28:32
10 SV Crivitz 30 8 10 12 40:52 -12 26:34
11 TSG Gadebusch 30 7 11 12 37:56 -19 25:35
12 Brüeler SV 30 8 7 15 32:48 -16 23:37
13 TSV Goldberg 02 30 9 5 16 33:58 -25 23:37
14 SV Aufbau Sternberg 30 7 8 15 48:60 -12 22:38
15 Lübzer SV 30 6 9 15 24:45 -21 21:39
16 SV Aufbau Parchim 1970 30 7 7 16 32:60 -28 21:39


6.Klasse

Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
Neumühler SV 1946 30 19 5 6 72:40 32 43:17
Brüsewitzer SV 1948 30 16 7 7 61:31 30 39:21
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 15 9 6 54:35 19 39:21
Poeler SV 1923 30 15 5 10 67:53 14 35:25
Neuburger SV 30 15 4 11 66:55 11 34:26
TSG Wismar II 30 12 10 8 35:27 8 34:26
Gostorfer SV 30 12 8 10 52:42 10 32:28
SV Dassow 24 30 12 8 10 44:36 8 32:28
FC Tiefbau Schwerin 30 11 8 11 51:49 2 30:30
SV Dalberg 30 8 12 10 37:36 1 28:32
SV Post Schwerin 30 11 5 14 52:50 2 27:33
Polizei SV Wismar 30 10 5 15 37:60 -23 25:35
SV Traktor Cambs 30 8 8 14 48:64 -16 24:36
Schweriner SC II 30 6 11 13 55:73 -18 23:37
SV Blau-Weiß Grevesmühlen II 30 7 4 19 31:63 -32 18:42
Dargetzower SV 63 30 4 9 17 31:79 -48 17:43
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Parchimer FC 92 II 30 84:14 70 52:8
2 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 63:26 37 45:15
3 TSV Empor Zarrentin 30 71:50 21 38:22
4 SG Motor Boizenburg 30 64:39 25 35:25
5 SV Stralendorf 30 52:36 16 35:25
6 Lübtheener SV Concordia 30 39:30 9 34:26
7 Wittenburger SV Traktor 30 43:46 -3 32:28
8 SV Spornitz 09 30 55:45 10 29:31
9 SV Blau-Weiß Lenzen 30 45:51 -6 28:32
10 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 38:51 -13 27:33
11 Post SV Ludwigslust 30 36:51 -15 27:33
12 MSV Pampow 30 52:55 -3 26:34
13 SG Aufbau Boizenburg II 30 37:53 -16 22:38
14 SV Rotation Neu Kaliß 30 30:55 -25 20:40
15 ESV 48 Hagenow 30 36:66 -30 19:41
16 LSV Germania 04 Kummer 30 28:85 -57 13:47
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 20 Tore. Punktedifferenz fehlen 4 Punkte
Umbenennungen:
- SV Spornitz 09 ab 26.11.1993 als SV Spornitz/Dütschow


7.Klasse

Kreisliga Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt.
Rehnaer SV 24 87:22 65 41:7
Leezener SV 24 79:36 43 37:11
Brüeler SV II 24 66:30 36 35:13
SG Theodor Körner Lützow 24 75:47 28 35:13
SV Plate II 24 53:46 7 27:21
TSG "Jahn" Schwerin-Lankow 24 41:40 1 26:22
VfL Tiefbau Schwerin II 24 38:46 -8 25:23
Schweriner SC III 24 40:34 6 22:26
SV Teutonia 23 Rastow 24 41:63 -22 19:29
Brüsewitzer SV II 24 46:74 -28 17:31
SV Dabel 24 44:64 -20 16:32
SG Carlow 24 27:70 -43 6:42
MSV Lübstorf 24 23:88 -65 6:42


8.Klasse

1.Kreisklasse Schwerin Land Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Crivitz II 22 65:32 33 32:12
Rehnaer SV II 22 47:29 18 28:16
SV Dalberg II 22 44:45 -1 26:18
TSG Gadebusch II 22 44:42 2 24:20
SV Mustin 22 50:48 2 23:21
Schweriner SC IV 22 38:35 3 22:22
TSV „Turbine“ Schwerin 22 40:40 0 21:23
TSG Warin 22 46:47 -1 21:23
Neumühler SV 22 40:44 -4 21:23
SG Schlagsdorf 91 22 31:42 -11 18:26
VfB Goldenstädt 22 39:49 -10 17:27
SV Traktor Zahrensdorf 22 29:60 -31 11:33
1.Kreisklasse Hagenow Vorrunde Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo  Saison 1992/1993 Info
Rodenwalder SV Traktor 17 16 1 0 64:9 55 33:1
SV Traktor Zachun 17 55:24 31 25:9
TSV 1860 Neuhaus 17 41:13 28 25:9
SV Blau-Weiß 90 Melkof 17 72:37 35 24:10
Vellahner SV 17 55:31 24 24:10
Lassahner SV 90 17 49:24 25 23:11
FSV Lindental Tessin 17 49:31 18 23:11
SV Pritzier-Schwechow 49 17 52:30 22 21:13
Sückauer SV 66 17 40:28 12 20:14
Wittenburger SV Traktor II 17 43:31 12 19:15
FSV Strohkirchen 17 48:38 10 18:16
ESV 48 Hagenow II 17 22:33 -11 12:22
SV Borussia Bresegard-Moraas 17 24:50 -26 9:25
SG Tessin/Kuhlenfeld 17 29:66 -37 8:26
Lübtheener SV Concordia II 17 24:57 -33 7:27
SG Redefin 66 17 14:66 -52 7:27
Kuhstorfer SV 17 26:64 -38 4:30
SG Grün-Weiß Setzin 17 17:93 -76 4:30
1.Kreisklasse Hagenow Meisterrunde Sp S U N Tore Diff Pkt.
Rodenwalder SV Traktor
SV Blau-Weiß 90 Melkof
1.Kreisklasse Hagenow Platzierungsrunde Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo  Saison 1992/1993 Info
FSV Lindental Tessin 11 20:2
FSV Strohkirchen 11 19:3
Wittenburger SV Traktor II 11 19:3
SV Pritzier-Schwechow 49 11 16:6
Lübtheener SV Concordia II 11 13:9
ESV 48 Hagenow II 11 10:12
Kuhstorfer SV 11 10:12
Sückauer SV 66 11 8:14
SG Tessin/Kuhlenfeld 11 6:16
SV Borussia Bresegard-Moraas 11 5:17
SG Redefin 66 11 4:18
SG Grün-Weiß Setzin 11 0 1 10 1:21
1.Kreisklasse Ludwigslust Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo  Saison 1992/1993 Info
SV Möllenbeck 1948 22 - - - 67:32 34:10
SV JL 1922 Blievenstorf 22 - - - 63:25 33:11
Post SV Ludwigslust II 22 - - - 49:27 33:11
SV 04 Groß Laasch 21 - - - 47:26 30:12
SV Jahn Lanz 21 - - - 27:18 25:17
LSV Schwarz-Weiß Eldena 22 - - - 40:36 25:19
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 22 - - - 43:36 22:22
SV Blau-Weiß Polz II 21 - - - 46:47 21:21
Dömitzer SV 06 21 - - - 50:42 20:22
SV Blau-Weiß Lenzen II 21 - - - 35:29 20:22
SV Rotation Neu Kaliß II 22 - - - 27:67 12:32
Wöbbeliner SV 22 - - - 27:62 11:33
Kremminer SV 21 - - - 25:57 8:34
Grabower SV 1908 II 22 - - - 34:76 8:36


9./10.Klasse

2./3.Kreisklassen nicht bekannt