Ligastruktur 1990/1991: DDR-Oberliga (1) —> Nordost-Liga (2) —> Bezirksliga (3) —> Bezirksklasse (4) —> 1.Kreisklasse (5)—> 2.Kreisklasse (6) —> 3.Kreisklasse (7)


1.Klasse

DDR-OberligaSpSUNToreDiffPkt.
F.C.Hansa Rostock26139444:251935:17
1.FC Dynamo Dresden26128648:282032:20
FC Rot-Weiß Erfurt26119630:26431:21
Hallescher FC Chemie26109740:31929:23
Chemnitzer FC26911624:23129:23
FC Carl Zeiss Jena261241041:36528:24
1.FC Lokomotive Leipzig26108837:33428:24
BSV Stahl 1950 Brandenburg2699834:31327:25
Eisenhüttenstädter FC Stahl26712729:25426:26
1.FC Magdeburg2698934:32226:26
FC Berlin26781125:39-1422:30
FC Sachsen 1990 Leipzig266101023:38-1522:30
FC Energie Cottbus263101321:38-1716:36
FC Vorwärts/Victoria 91 Frankfurt/O.26451729:54-2513:39Vereinsinfo


2.Klasse

Nordost-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1.FC Union Berlin301610468:303842:18
SV Chemie 90 Guben301511453:361741:19Lizenzrückgabe
BSV Rotation Berlin30175864:382639:21
FV Fortschritt Bischofswerda30167745:271839:21
Pankower FV BB Berlin301410660:362438:22
Mecklenburger SV Post Neubrandenburg30139847:371035:25Vereinsinfo
SG Aktivist SP Hoyerswerda301210845:351034:26
FSV Lok Altmark Stendal301012836:31532:28
FC Stahl Henningsdorf301281048:47132:28
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg30815734:35-131:29
Greifswalder SC 1921301091137:42-529:31
SpVgg. Hafen Rostock 1961306111321:38-1723:37
FSV Rot-Weiß Prenzlau305111436:54-1821:39
SV Motor 1909 Eberswalde30691531:51-2021:39
Polizei SV 90 Schwerin30841843:75-3220:40Vereinsinfo
TSV Stralsund 186030112814:70-563:57Rückzug zur Halbserie


3.Klasse

Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau-Weiß 69 Parchim26184480:295140:12Sieger Landespokal
FSV Laage 190726183548:321639:13
VfL Grün-Gold Güstrow26156571:413036:16
SG Aufbau Boizenburg26126842:35730:22
SSV Einheit 1898 Perleberg26125956:401629:23
SV Schweriner Kabelwerk26911629:28129:23Vereinsinfo
SV Grün-Weiß Schwerin26109747:47029:23Vereinsinfo
VfL Tiefbau Schwerin26810852:47526:26Vereinsinfo
SV Grün-Rot Wittenberge 199026961137:48-1124:28
TSV Lokomotive Bützow261021446:46022:30
SV Eiche 05 Weisen26781135:42-722:30
SV Plate26771234:43-921:31
Hagenower SpG. 199126341924:83-5910:42
SV Aufbau Sternberg26232124:64-407:45
Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar26175466:293739:13
ESV Greifswald26166471:284338:14
TSV Grün-Weiß Rostock 1895261212254:243036:16
Polizei SV Rostock26145764:343033:19
SG Motor Neptun Rostock26136752:351732:20
TSV 1860 Stralsund II261011558:431531:21
SV Rot-Weiß Trinwillershagen26135857:461131:21
SV Warnowwerft Warnemünde 194926810848:53-526:26
SV Blau-Weiß Grevesmühlen26961144:39524:28
SV Hafen Rostock 1961 II26751434:71-3719:33Mannschaft abgemeldet
Greifswalder SC 1921 II26581338:50-1218:34
SV Erdöl/Erdgas Grimmen26481423:42-1916:36
UFC Arminia Rostock26541735:75-4014:38
Bad Doberaner SV 199026152019:94-757:45


4.Klasse

Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
SSV Aufbau Goldberg2673:2944 42:10
TSV Lokomotive Güstrow2668:27 4139:13
SV Crivitz2649:30 1935:17
Brüeler SV2638:30 830:22
SV Aufbau Parchim 19702637:32 530:22
Brüsewitzer SV 19482640:36 430:22
SV Spornitz 092639:35 428:24
TSG Gadebusch2657:53 427:25
Neumühler SV 19462638:49 -1120:32
VfL Tiefbau Schwerin II2645:52 -719:33Vereinsinfo
SV Traktor Cambs2637:48 -1119:33
SV Dalberg2626:48 -2218:34
SV Klein Belitz 19232628:63 -3514:38
VfL Grün-Gold Güstrow II 2627:70 -4313:39
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Blau Weiß Polz 19212648:212741:11
Grabower SV 19082661:283340:12
SV Krakow am See2650:302035:17
Lübzer SV2643:301330:22
SC Hertha 1915 Karstädt2648:361230:22
Post SV 1950 Ludwigslust2647:42526:26
SV Fortschritt Neustadt-Glewe2643:36725:27
SV Blau-Weiß Lenzen2638:38025:27
Lübtheener SV Concordia2635:41-624:28
SV Blau-Weiß 69 Parchim II2641:52-1121:31
SG Aufbau Boizenburg II2645:57-1221:31
Wittenburger SV Traktor 2639:41-220:32
SV Rotation Neu Kaliß2623:36-1320:32
SV Möllenbeck 19482612:86-746:46
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Mecklenburger SV26---58:273139:13
TSG Schönberg26---64:333137:15
Kröpeliner SV 4726---55:322335:17
SV Schiffahrt/Hafen Wismar26---63:303334:18
SV Dassow 2426---52:262634:18
SV Wittenbeck26---42:35723:23
Steilküste Rerik26---54:381627:24
Empor Kühlungsborn26---48:42626:26
Poeler SV 192326---29:38-926:26
TSG Wismar II26---30:46-1622:30
Dargetzower SV 6326---40:60-2020:32
VfL Blau-Weiß Neukloster26---30:57-2716:36
Gostorfer SV26---41:71-3010:42
TSG Neubukow26---19:90-718:44


5.Klasse

1.Kreisklasse HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV Empor Zarrentin2296:257141:3
Rodenwalder SV Traktor2280:275331:13
TV 1860 Neuhaus2272:403231:13
SV Blau-Weiß 90 Melkof2262:441826:18
SG Motor Boizenburg2155:371823:19
SV Traktor Zachun2255:49621:23
FSV Lindental Tessin2262:54620:24
Wittenburger SV Traktor II2141:62-2118:24
ESV 48 Hagenow II2143:71-2818:24
FSV Strohkirchen2252:85-3316:28
Vellahner SV2133:68-3512:30
SV Traktor Pritzier2232:96-643:41
1.Kreisklasse Ludwigslust Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV 04 Groß Laasch
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II
Kremminer SV
LSV Germania 04 Kummer
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf
Post SV Ludwigslust II
1.Kreisklasse Ludwigslust Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena
Dömitzer SV 06
SV Jahn Lanz
Grabower SV 1908 II
SV Blau-Weiß Lenzen II
SV Rotation Neu Kaliß II


6.Klasse

2.Kreisklassen nicht bekannt


7.Klasse

3.Kreisklassen nicht bekannt