Ligastruktur 1982/1983: DDR-Oberliga (1) —> DDR-Liga (2) —> Bezirksliga (3) —> Bezirksklasse (4) —> 1.Kreisklasse (5) —> 2.Kreisklasse (6)


1.Klasse

DDR-OberligaSpSUNToreDiffPkt.
Berliner FC Dynamo26206072:225046:6
FC Vorwärts Frankfurt/O.26138556:292734:18
FC Carl Zeiss Jena26154746:291734:18
1.FC Lokomotive Leipzig26127745:271831:21
FC Rot-Weiß Erfurt26119645:37831:21
1.FC Magdeburg26109752:322029:23
SG Dynamo Dresden26125951:43829:23
F.C. Hansa Rostock26116938:40-228:24
FC Karl-Marx-Stadt261061041:41026:26
BSG Wismut Aue26681230:45-1520:32
Hallescher FC Chemie26571441:53-1217:35
1.FC Union Berlin26571423:50-2717:35
BSG Chemie Böhlen26451731:80-4913:39
BSG Sachsenring Zwickau26251921:64-439:43


2.Klasse

Pl.DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1BSG Schiffahrt/Hafen Rostock22129155:233233:11
2ASG Vorwärts Neubrandenburg22137254:262833:11
3SG Dynamo Schwerin22107544:222227:17
4ASG Vorwärts Stralsund22115646:301627:17
5ISG Schwerin Süd2278729:32-322:22Vereinsinfo
6BSG Post Neubrandenburg2277833:34-121:23
7TSG Wismar2285931:32-121:23
8TSG BAU 1969 Rostock2276937:44-720:24
9BSG Lok/Armaturen Prenzlau2276932:40-820:24
10BSG C/M Veritas Wittenberge2268833:42-920:24
11BSG Kernkraftwerk Greifswald22621424:51-2714:30
12BSG Hydraulik Nord Parchim22141723:65-426:38


3.Klasse

Pl.Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Motor Schwerin302433102:247851:9
2BSG Einheit Güstrow30224481:315048:12
3ASG Vorwärts Hagenow30205596:385845:15Sieger FDGB Bezirkspokal
4BSG Traktor Laage30157861:471437:23
5SG Dynamo Schwerin II301451159:461333:27
6BSG Aufbau Boizenburg301371047:43433:27
7BSG Aufbau Sternberg301261253:71-1830:30
8BSG Traktor Karstädt301251364:66-229:31
9TSG/Post Ludwigslust301161348:53-528:32
10ISG Schwerin Süd II301081242:49-728:32Vereinsinfo
11BSG Traktor Dütschow301221637:66-2926:34
12BSG Fortschritt Neustadt-Glewe30841844:66-2220:40
13ASG Vorwärts Dabel305101544:69-2520:40
14BSG Hydraulik Nord Parchim II30841830:56-2620:40
15TSG Gadebusch30732042:84-4217:43
16BSG Traktor Cambs30632141:82-4115:45
Pl.Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1BSG Einheit Grevesmühlen22134547:272030:14
2HSG UNI Rostock221010241:261530:14
3BSG Motor Warnowwerft Warnemünde22115653:272625:19
4BSG Schiffahrt/Hafen Rostock II22112952:391324:20
5BSG Traktor Rerik2296735:30524:20
6TSG BAU 1969 Rostock II2286842:34822:22
7BSG Motor Rostock2286839:34522:22
8TSG Wismar II2269729:32-321:23
9SG Dynamo Rostock-Mitte22821237:49-1218:26
10BSG Lokomotive Bad Doberan22561132:51-1916:28
11ASG Vorwärts Kühlungsborn22641237:59-2216:28
12BSG Traktor Klütz22461224:60-3614:30


4.Klasse

Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1BSG Tiefbau Schwerin26157449:292037:15
2BSG Lokomotive Bützow26157447:272037:15
3ASG Vorwärts Hagenow II26138554:302434:18
4BSG Motor Schwerin II26125958:51729:23
5BSG Traktor Carlow-Malzahn261231156:52427:25
6TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2698946:39726:26
7BSG Traktor Stralendorf 261141143:51-826:26
8ASG Vorwärts Demen261051156:48825:27
9BSG Tiefbau Brüel26710930:35-524:28
10BSG Traktor Plate26871147:54-723:29
11BSG Traktor Neumühle261021437:47-1022:30
12BSG Traktor Dalberg26851338:51-1322:30
13BSG Traktor Langhagen26671348:68-2019:33
14LSG Traktor Karow-Lüssow26461638:65-2714:38
weitere Statistiken
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG C/M Veritas Wittenberge II2679:403941:11
BSG Einheit Perleberg2678:275137:15
BSG Traktor Wittenburg2681:503133:19
BSG Traktor Lenzen2648:371130:22
BSG Rotation Neu Kaliß2634:31329:23
BSG Empor Grabow2658:56229:23
BSG Lokomotive Hagenow2658:54427:25
Lübzer SV2649:52-325:27
BSG Traktor Polz2655:51424:28
BSG Motor Lübtheen2639:52-1324:28
BSG Lokomotive Plau am See2651:55-423:29
BSG Aufbau Parchim2645:73-2822:30
SG Bresse2641:89-4811:41
BSG Lewitz Blievenstorf2623:71-489:43
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
TSG Schönberg/Meckl.2671:234838:14
BSG Traktor Dorf Mecklenburg2649:351435:17
BSG Traktor Kröpelin2664:422233:19
BSG Empor Kühlungsborn2657:352230:22
SG Dynamo Wismar2648:44430:22
BSG Traktor Dassow2651:371429:23
Post Wismar2647:40728:24
Schiffahrt/Hafen Wismar2648:42627:25
TSG Neubukow2649:58-926:26
BSG Traktor Grevesmühlen2641:37425:27
BSG Traktor Neukloster2653:53024:28
LSG Schhmadebeck2654:75-2119:33
WSG Dargetzow2626:64-3816:36
BSG Traktor Kalkhorst2627:100-734:48


5.Klasse

1.Kreisklasse WismarSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Bad Kleinen
BSG Traktor Insel Poel
Post Wismar II
BSG Aufbau Bobitz
BSG Traktor Steinhausen
BSG Traktor Groß Stieten
BSG Traktor Krusenhagen
BSG Traktor Dorf Mecklenburg II
1.Kreisklasse Grevesmühlen Vorrunde Staffel OstSpSUNToreDiffPkt.
BSG Traktor Plüschow1030:131716:4
BSG Einheit Grevesmühlen II1040:83215:5
BSG Traktor Gostorf1051:213015:5
BSG Traktor Klütz II1022:18411:9
BSG Traktor Groß Walmstorf922:32-107:11
SG Boltenhagen1015:39-245:15
TSG Schönberg III1112:61-491:21
1.Kreisklasse Grevesmühlen Vorrunde Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
TSG Schönberg II1258:114720:4
BSG Einheit Grevesmühlen III1247:133420:4
ZBO Vorwärts Grevesmühlen1248:143419:5
BSG Traktor Hanshagen1236:27913:11
BSG Traktor Testorf1223:28-59:15
BSG Traktor Dassow II1221:40-199:15
SG Mallentin1228:46-186:18
BSG Traktor Kalkhorst II1200124:86-820:24
1.Kreisklasse Grevesmühlen MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
ZBO Vorwärts Grevesmühlen515:5109:1
BSG Einheit Grevesmühlen II510:11-15:5
TSG Schönberg II57:9-23:7
BSG Traktor Plüschow55:11-63:7
1.Kreisklasse Grevesmühlen PlatzierungsrundeSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Einheit Grevesmühlen III
BSG Traktor Hanshagen
BSG Traktor Testorf
BSG Traktor Dassow II
BSG Traktor Kalkhorst II
TSG Schönberg III
SG Boltenhagen
BSG Traktor Groß Walmstorf
BSG Traktor Klütz II
BSG Traktor Gostorf
SG Mallentin
1.Kreisklasse HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Neuhaus1867:303729:7
BSG Traktor Zachun1843:35823:13
SG Redefin 661839:33622:14
BSG Aufbau Boizenburg II1857:362121:15
BSG Traktor Rodenwalde1837:34319:17
BSG Empor Zarrentin1839:43-416:20
BSG Motor Boizenburg1841:39215:21
BSG Traktor Strohkirchen1837:54-1714:22
BSG Traktor Vellahn1845:73-2813:23
BSG Lokomotive Hagenow II1835:62-278:28


6.Klasse

2.Kreisklasse HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Kuhstorf2282:334934:10
BSG Traktor Schwanheide2285:256033:11
SG Sükau2276:354132:12
BSG Traktor Viez2291:494231:13
BSG Traktor Setzin2258:362231:13
BSG Motor Lübtheen II2259:50921:23
SG Lüttow/Valluhn2235:64-2917:27
BSG Traktor Lassahn2244:66-2216:28
SG Gresse2240:93-5315:29
BSG Traktor Boddin2248:79-3114:30
BSG Traktor Moraas2243:88-4512:32
SG Redefin 66 II2225:73-488:36

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.