Ligastruktur 1980/1981: DDR-Oberliga (1) —> DDR-Liga (2) —> Bezirksliga (3) —> Bezirksklasse (4) —> 1.Kreisklasse (5) —> 2.Kreisklasse (6)


1.Klasse

DDR-OberligaSpSUNToreDiffPkt.
Berliner FC Dynamo26175474:314339:13
FC Carl Zeiss Jena26164657:292836:16
1.FC Magdeburg26154758:352334:18
SG Dynamo Dresden26162849:371234:18
FC Vorwärts Frankfurt/O.26135858:401831:21
1.FC Lokomotive Leipzig261241046:351128:24
FC Rot-Weiß Erfurt26107937:49-1227:25
Hallescher FC Chemie261131241:41025:27
FC Karl-Marx-Stadt26691137:54-1721:31
F.C. Hansa Rostock26681235:47-1220:32
BSG Sachsenring Zwickau26741532:51-1918:34
BSG Wismut Aue26741534:60-2618:34
BSG Stahl Riesa26651538:64-2617:35
BSG Chemie Böhlen26561525:48-2316:36


2.Klasse

DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock22155248:202835:9
ASG Vorwärts Stralsund22154351:133834:10
SG Dynamo Schwerin22125543:281529:15
TSG Wismar2286836:43-722:22
BSG Post Neubrandenburg2285935:30521:23
ISG Schwerin Süd22931032:36-421:23
ASG Vorwärts Neubrandenburg22841029:32-320:24
BSG Lokomotive Anklam22661028:52-2418:26
TSG BAU 1969 Rostock22651128:34-617:27
BSG Motor 1949 Wolgast22571028:39-1117:27
BSG C/M Veritas Wittenberge22571024:38-1417:27
BSG Kernkraftwerk Greifswald22371223:40-1713:31


3.Klasse

Pl.Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1 BSG Hydraulik Nord Parchim30235277:185951:9Sieger FDGB Bezirkspokal
2 BSG Einheit Güstrow30214585:374846:14
3 ASG Vorwärts Hagenow30202869:551442:18
4 BSG Aufbau Boizenburg30177678:393941:19
5 BSG Traktor Karstädt30165967:481937:23
6 BSG Motor Schwerin301461067:402734:26
7 BSG Fortschritt Neustadt-Glewe301451160:52833:27
8 TSG/Post Ludwigslust301271150:42831:29
9 SG Dynamo Schwerin II301331462:60229:31
10 ISG Schwerin Süd II301161353:53028:32
11 ASG Vorwärts Demen301041655:65-1024:36
12 BSG Aufbau Sternberg301031756:75-1923:37
13 BSG Traktor Cambs30941756:85-2922:38
14 TSG Gadebusch30552030:72-4215:45
15 BSG Traktor Dütschow30532235:86-5113:47
16 BSG Traktor Lenzen30352223:96-7311:49
Pl.Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
1 BSG Motor Warnowwerft Warnemünde24138342:281434:14
2 BSG Traktor Rerik24127546:301631:17
3 BSG Motor Rostock24132946:262028:20
4 BSG Traktor Klütz2498736:32426:22
5 SG Dynamo Rostock-Mitte24105947:331425:23
6 BSG Schiffahrt/Hafen Rostock II2497840:41-125:23
7 BSG Einheit Grevesmühlen2496937:32524:24
8 TSG Wismar II2496936:38-224:24
9 TSG Schönberg/Meckl.2488839:42-324:24
10 ASG Vorwärts Kühlungsborn2487944:43123:25
11 TSG BAU 1969 Rostock II24851140:41-121:27
12 BSG Traktor Dorf Mecklenburg242101219:44-2514:34
13 SG Dynamo Wismar24451522:64-4213:35


4.Klasse

Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1BSG Traktor Laage26212380:374344:8
2SG Theodor Körner Lützow26153879:512833:19
3ASG Vorwärts Dabel26125956:431329:23
4BSG Tief- und Straßenbau Brüel26125943:36729:23
5BSG Traktor Langhagen26116953:351828:24
6LSG Karow-Lüssow261141151:44726:26
7BSG Chemie Schwerin261051146:61-1525:27
8BSG Traktor Plate26881036:36024:28
9BSG Traktor Carlow-Malzahn261041250:55-524:28
10BSG Lokomotive Bützow26961131:48-1724:28
11BSG Traktor Neumühle261031351:53-223:29
12TSG "Jahn" Schwerin-Lankow26951246:57-1123:29
13BSG Traktor Dobbertin26831543:65-2219:33
14BSG Traktor Roggendorf26351836:82-4611:41
weitere Statistiken
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG C/M Veritas Wittenberge II 2677:3245 38:14
BSG Lokomotive Hagenow2662:342835:17
BSG Rotation Neu Kaliß2654:312333:19
BSG Einheit Perleberg2647:311632:20
BSG Traktor Polz2643:45-228:24
Lübzer SV2634:42-827:25
BSG Lokomotive Plau am See2651:51025:27
BSG Tiefbau Schwerin2637:42-525:27
BSG Aufbau Boizenburg II2643:50-725:27
BSG Lewitz Blievenstorf2639:48-925:27
BSG Motor Lübtheen2634:43-923:29
BSG Hydraulik Nord Parchim II2636:47-1122:30
ASG Vorwärts Schwerin2637:51-1415:37
BSG Traktor Severin2620:65-4511:41
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Satow2668:303839:13
BSG Lokomotive Bad Kleinen2655:51430:22
Post Wismar2639:32728:24
BSG Traktor Kröpelin2648:44428:24
BSG Empor Kühlungsborn2644:45-125:27
TSG Schönberg II2637:52-1525:27
TSG Neubukow2654:441024:28
BSG Lokomotive Bad Doberan2661:372423:29
BSG Traktor Neukloster2645:40523:29
BSG Einheit Grevesmühlen II2637:38-123:29
BSG Traktor Grevesmühlen2656:59-323:29
LSG Schmadebeck2646:63-1723:29
BSG Traktor Steinhausen2648:71-2320:32
SG Wittenbeck2629:56-2720:32


5.Klasse

1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Motor Schwerin II2293:266736:8
BSG Traktor Dabel2261:421930:14
BSG Tiefbau Schwerin II2252:341829:15
TSG Warin2265:402527:17
BSG Post Schwerin2248:42623:21
BSG Traktor Schlagsdorf2265:273820:24
BSG Aufbau Sternberg II2254:59-520:24
BSG Traktor Zahrensdorf2234:44-1019:25
BSG Traktor Groß Grönow2242:63-2119:25
BSG Traktor Neumühle II2239:62-2318:26
SG Traktor Rehna2237:63-2614:30
BSG Aufbau Ventschow2222:80-589:35
1.Kreisklasse GrevesmühlenSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Dassow24125:1211346:2
BSG Einheit Grevesmühlen III2484:265837:11
ZBO Vorwärts Grevesmühlen2454:312332:16
BSG Traktor Gostorf2481:483330:18
SG Mallentin2466:353130:18
BSG Traktor Plüschow2344:48-425:21
BSG Traktor Groß Walmstorf2468:63525:23
BSG Traktor Hanshagen2449:59-1020:28
TSG Schönberg III2438:61-2320:28
BSG Traktor Kalkhorst2448:76-2818:30
BSG Traktor Klütz II2330:62-3212:34
BSG Traktor Testorf2432:73-4111:37
BSG Traktor Damshagen2421:146-1253:45
1.Kreisklasse WismarSpSUNToreDiffPkt.
Schiffahrt/Hafen Wismar1439:152423:5
BSG Aufbau Bobitz1426:23316:12
WSG Dargetzow1430:24615:13
BSG Traktor Groß Stieten1428:27115:13
BSG Traktor Insel Poel1429:21814:14
BSG Traktor Dorf Mecklenburg II1422:22014:14
BSG Traktor Krusenhagen1433:48-159:19
BSG Lokomotive Wismar1413:40-276:22
1.Kreisklasse HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Wittenburg2181:344738:4
SG Redefin 662153:371624:18
BSG Lokomotive Hagenow II2153:46721:21
BSG Traktor Rodenwalde2152:52019:23
BSG Traktor Zachun2044:62-1817:23
BSG Motor Boizenburg2040:50-1016:24
BSG Traktor Neuhaus2138:55-1716:26
SG Sückau2142:62-2015:27


6.Klasse

2.Kreisklasse HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Viez2061:233835:5
BSG Empor Zarrentin1951:321926:12
BSG Traktor Setzin2064:362824:16
BSG Traktor Vellahn2057:391823:17
BSG Traktor Kuhstorf2056:461021:19
BSG Motor Lübtheen II1848:381019:17
BSG Traktor Schwanheide1835:38-318:18
BSG Traktor Moraas2039:54-1516:24
BSG Traktor Strohkirchen1924:64-4013:25
BSG Traktor Lassahn2037:75-3810:30
SG Redefin 66 II2032:68-369:31

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.