Ligastruktur 1971/1972: DDR-Oberliga (1) —> DDR-Liga (2) —> Bezirksliga (3) —> Bezirksklasse (4) —> 1.Kreisklasse (5) —> 2.Kreisklasse (6)


1.Klasse

DDR-OberligaSpSUNToreDiffPkt.
1.FC Magdeburg26174548:232538:14
Berliner FC Dynamo26139445:202535:17
SG Dynamo Dresden26129559:302933:19
FC Carl Zeiss Jena26127742:34831:21
FC Vorwärts Frankfurt/O.2699833:36-327:25
Hallescher FC Chemie26107940:44-427:25
BSG Sachsenring Zwickau26711826:25125:27
1.FC Lokomotive Leipzig26971030:31-125:27
F.C.Hansa Rostock26881027:24324:28
BSG Wismut Aue26791034:46-1223:29
1.FC Union Berlin265111021:32-1121:31
FC Karl-Marx-Stadt26751434:48-1419:33
BSG Stahl Riesa26581323:41-1818:34
ASG Vorwärts Stralsund26661420:48-2818:34


2.Klasse

DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar22146247:212634:10
F.C.Hansa Rostock II22119242:222031:13
SG Dynamo Schwerin22134546:202630:14
ASG Vorwärts Neubrandenburg22911251:213029:15
BSG Kernkraftwerk Nord Greifswald22114731:22926:18
BSG C/M Veritas Wittenberge22104841:41024:20
BSG Post Neubrandenburg2277827:28-121:23
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde2285930:32-221:23
BSG Nord Max Matern Torgelow22641224:49-2516:28
BSG Lokomotive Bergen22541337:53-1614:30
BSG Einheit Grevesmühlen22451320:43-2313:31
BSG Aufbau Boizenburg22211920:64-445:39


3.Klasse

Pl.Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Motor Schwerin26194384:196542:10
2BSG Traktor Lenzen26176349:242540:12
3BSG Einheit Güstrow26174561:253638:14
4SpG. Aufbau/Vorwärts Parchim26145747:281933:19
5SG Dynamo Schwerin II26126848:341430:22
6BSG Aufbau Sternberg261051143:41225:27
7BSG Einheit Perleberg26971034:38-425:27
8BSG Lokomotive Bützow26961126:40-1424:28
9ASG Vorwärts Perleberg26512935:39-422:30
10ASG Vorwärts Goldberg26941333:40-722:30
11BSG C/M Veritas Wittenberge II26921533:58-2520:32
12BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26731636:52-1617:35
13BSG Traktor Karstädt26371624:62-3813:39
14BSG Lokomotive Güstrow26451727:80-5313:39
Pl.Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Schiffahrt/Hafen Rostock22193064:105441:3
2TSG BAU 1969 Rostock22154353:193434:10
3TSG Wismar II22135454:322231:13
4BSG Traktor Dorf Mecklenburg2278732:29322:22
5BSG Motor Warnowwerft Warnemünde II2278728:30-222:22
6BSG Empor Kühlungsborn2277828:39-1121:23
7BSG Traktor Semlow22921132:41-920:24
8BSG Post Wismar22751032:30219:25
9BSG Aufbau Ribnitz2258926:32-618:26
10BSG Traktor Satow22561127:52-2516:28
11BSG Lokomotive Bad Doberan22461235:50-1514:30
12SG Dynamo Rostock-Mitte22221819:66-476:38


4.Klasse

Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Carlow-Malzahn2672:234944:8
BSG Tiefbau Schwerin2666:174942:10
BSG Traktor Stralendorf 2674:383636:16
BSG Einheit Crivitz2658:481030:22
BSG Traktor Neumühle2666:491729:23
TSG Gadebusch2643:42129:23
SG Brüel2649:391027:25
BSG Traktor Roggendorf2649:79-3027:25
BSG Aufbau Goldberg2628:61-3322:30
TSG Warin2640:43-319:33
BSG Lokomotive Plau am See2631:66-3518:34
BSG Einheit Güstrow II2648:80-3216:36
BSG Traktor Plate2641:69-2815:37
BSG Chemie Schwerin2640:61-2114:38
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Ludwigslust2637:142338:14
BSG Motor Schwerin II2655:253035:17
BSG Motor Lübtheen2646:271932:20
BSG Lokomotive Hagenow2648:282031:21
BSG Post Schwerin2638:37130:22
BSG Rotation Neu Kaliß2631:38-728:24
BSG Traktor Polz2631:37-627:25
BSG Traktor Möllenbeck2640:41-126:26
SpG. Aufbau/Vorwärts Parchim II2637:38-125:27
BSG Traktor Glöwen2638:42-425:27
SG Dynamo Lübz2634:48-1421:31
BSG C/M Veritas Wittenberge III2636:52-1619:33
SG Weisen2636:57-2116:36
BSG Empor Wittenberge2629:58-2911:41
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
BSG Traktor Groß Stieten2036:25 1127:13
BSG Traktor Klütz2034:20 1424:16
BSG Lokomotive Bad Kleinen2035:27 823:17
BSG Traktor Neubukow2030:25 522:18
ASG Vorwärts Kühlungsborn2035:38 -321:19
TSG Wismar III2028:25 319:21
WSG Dargetzow2024:23 119:21
TSG Schönberg/Meckl.2029:31 -218:22
BSG Traktor Grevesmühlen2023:31 -817:23
BSG Traktor Kröpelin2028:35 -715:25
LSG Schmadebeck2020:42 -2215:25


5.Klasse

1.Kreisklasse Schwerin-Stadt/SternbergSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Aufbau Sternberg II1230:92121:3
BSG Traktor Dabel1325:16916:10
BSG Motor Schwerin III1332:27515:11
BSG Turbine Schwerin1227:20714:10
TSG „Jahn“ Schwerin-Lankow1317:15214:12
BSG Traktor Mustin1236:251112:12
BSG Chemie Schwerin II1319:36-1711:15
BSG Tiefbau Schwerin II1215:21-610:14
BSG Aufbau Ventschow1315:26-117:19
BSG Traktor Neumühle II1319:40-216:20
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
ASG Vorwärts Schwerin III1548:163223:7
BSG Traktor Alt Meteln1634:26822:10
BSG Traktor Banzkow1641:301121:11
BSG Traktor Dalberg1633:221119:13
BSG Traktor Cambs1635:28718:14
BSG Traktor Leezen1631:31018:14
BSG Traktor Stralendorf II1622:40-189:23
BSG Traktor Brüsewitz1524:37-138:22
BSG Traktor Wittenförden1616:53-372:30
BSG Traktor Tramm00000:00Abmeldung vom Spielbetrieb
Aufstiegsrunde zur BK Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Dynamo Güstrow48:0
BSG Aufbau Sternberg II46:2
BSG Traktor Laage34:2
SG Theodor-Körner Lützow43:5
BSG Traktor Dabel40:8
Aufstiegsrunde zur BK Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Schwanheide34:2
BSG Einheit Perleberg II33:1
BSG Empor Grabow33:3
BSG Traktor Dütschow32:4
ASG Vorwärts Schwerin III20:4
1.Kreisklasse HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Schwanheide2068:234530:10
BSG Aufbau Boizenburg II2072:274528:12
BSG Traktor Wittenburg2042:271526:14
SG Redefin 662039:261326:14
BSG Motor Lübtheen II2034:36-223:17
BSG Lokomotive Hagenow II2035:39-419:21
BSG Empor Zarrentin2046:42418:22
BSG Traktor Zachun2028:48-2018:22
BSG Motor Boizenburg2020:34-1415:25
BSG Trakot Viez2028:62-3411:29
BSG Traktor Lassahn2023:64-416:34


6.Klasse

2.Kreisklasse Schwerin-Stadt/SternbergSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Weitendorf1039:211816:4
BSG Trusioma Schwerin1019:23-414:6
BSG Kombinat Geodäsie und Kartografie Schwerin1122:19312:10
BSG Traktor Zahrensdorf1129:32-312:10
TSG Warin II1018:1719:11
BSG LIW Schwerin919:1818:10
TSG "Jahn" Schwerin-Lankow II1016:23-76:14
SG Brüel II1114:23-95:17
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Leezen II
BSG Einheit Crivitz II
BSG Traktor Goldenstädt
BSG Traktor Plate II
BSG Traktor Sülstorf
BSG Traktor Prestin/Wessin
BSG Traktor Lübesse
2.Kreisklasse HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Neuhaus
BSG Traktor Strohkirchen
BSG Traktor Morass
SG Sückau
BSG Traktor Bennin
BSG Motor Boizenburg II

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.