Ligastruktur 1965/1966: DDR-Oberliga (1) —> DDR-Liga (2) —> Bezirksliga (3) —> Bezirksklasse (4) —> 1.Kreisklasse (5) —> 2.Kreisklasse (6)


1.Klasse

DDR-OberligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Vorwärts Berlin26154744:271734:18
FC Carl Zeiss Jena26144845:242132:20
1.FC Lokomotive Leipzig261321150:41928:24
F.C. Hansa Rostock26116941:34728:24
SG Dynamo Dresden26116934:31328:24
BSG Wismut Aue26116933:33028:24
FC Karl-Marx-Stadt261241029:33-428:24
BSG Chemie Leipzig2698932:32026:26
Berliner FC Dynamo261131242:321025:27
BSG Motor Zwickau26961128:35-724:28
Hallescher FC Chemie26791026:33-723:29
BSG Lokomotive Stendal261021436:49-1322:30
FC Rot-Weiß Erfurt26831526:42-1619:33
1.FC Magdeburg26751419:39-2019:33


2.Klasse

DDR-Liga Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1.FC Union Berlin30189352:262645:15
BSG Post Neubrandenburg30167742:36639:21Vereinsinfo
BSG Energie Cottbus301312551:302138:22
ASG Vorwärts Cottbus301641050:331736:24
BSG Stahl Eisenhüttenstadt301212646:291734:26
ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf30129953:391433:27
ASG Vorwärts Neubrandenburg301191028:29-131:29
TSG Wismar301181136:37-130:30
BSG Motor Henningsdorf301081250:391128:32
SG Dynamo Schwerin301161351:48328:32
BSG Motor Babelsberg309101136:46-1028:32
BSG Motor Köpenick308101230:37-726:34
BSG Motor Dessau308101241:54-1326:34
SG Dynamo Hohenschönhausen301051536:43-725:35
BSG Aktivist Schwarze Pumpe Hoyerswerda305111428:44-1621:39
BSG Einheit Greifswald30342321:81-608:52


3.Klasse

Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG C/M Veritas Wittenberge26177275:245141:11
ASG Vorwärts Perleberg26156591:335836:16
BSG Einheit Güstrow26147555:342135:17
BSG Motor Schwerin26144856:292732:20
BSG Lokomotive Wittenberge26134949:371230:22
BSG Traktor Lenzen261141138:58-2026:26
ASG Vorwärts Schwerin261211356:48825:27
BSG Einheit Dömitz26711847:57-1025:27
BSG Lokomotive Parchim26871143:49-623:29
BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26107944:53-923:29
SG Dynamo Schwerin II261021466:61522:30
BSG Traktor Carlow-Malzahn26821645:79-3418:34
BSG Aufbau Boizenburg26571447:83-3617:35
TSG Gadebusch26152028:95-677:45
Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.
BSG Motor Stralsund3080:21 5950:10
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde3068:27 4143:17
BSG Motor Wolgast3039:20 1943:17
TSG Wismar II3059:36 2339:21
F.C. Hansa Rostock II3056:35 2136:24
BSG Einheit Grevesmühlen3045:39 635:25
ASG Vorwärts Rostock Gehlsdorf II3056:53 330:30
BSG Motor Rostock3044:42 229:31
BSG Lokomotive Greifswald3042:47 -528:32
BSG Aufbau Ribnitz3045:61 -1628:32
BSG Empor Sassnitz3062:56 627:33
BSG Lokomotive Bergen3043:70 -2724:36
BSG Traktor Dorf Mecklenburg3047:57 -1023:37
BSG Lokomotive Bad Doberan3036:62 -2621:39
BSG Einheit Rostock3029:68 -3912:48
BSG Einheit Binz3021:78 -5712:48


4.Klasse

Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Bützow2272:165636:8
BSG Post Schwerin2252:292333:11
BSG Lokomotive Güstrow2251:331829:15
BSG Traktor Thurow2260:55525:19
BSG Lokomotive Plau am See2254:52225:19
BSG Aufbau Goldberg2250:43721:23
BSG Aufbau Sternberg2228:36-821:23
SG Dynamo Schwerin III2251:49220:24
BSG Traktor Schwaan2241:38318:26
BSG Traktor Plate2229:63-3416:28
SG Dynamo Lübz2233:58-2513:31
BSG Aufbau Ventschow/Warin2223:57-349:35
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG C/M Veritas Wittenberge II2054:183629:11
BSG Einheit Ludwigslust2044:321227:13
BSG Traktor Karstädt2033:181526:14
BSG Empor Grabow2041:301124:16
BSG Einheit Perleberg2030:25523:17
BSG Empor Hagenow2043:281520:20
BSG Motor Schwerin II2028:34-619:21
BSG Motor Lübtheen2036:54-1813:27
BSG Lokomotive Wittenberge II2030:48-1813:27
BSG Lokomotive Schwerin2029:49-2013:27
BSG Fortschritt Neustadt-Glewe II2025:47-2213:27
BSG Traktor Wittenburg00:000:0
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
BSG Post Wismar2454:27 2734:14
TSG Wismar III2468:35 3332:16
SG Dynamo Rostock2468:37 3132:16
BSG Empor Kühlungsborn2461:37 2431:17
BSG Trakor Kröpelin2466:41 2528:20
BSG Traktor Klütz2450:53 -325:23
ASG Vorwärts Kühlungsborn2469:52 1724:24
BSG Traktor Steinhausen2441:43 -224:24
BSG Lokomotive Wismar2430:39 -924:24
BSG Traktor Satow2446:43 322:26
TSG Schönberg/Meckl.2427:75 -4817:31
BSG Einheit Grevesmühlen II2436:68 -3213:35
SG Dynamo Wismar2421:87 -666:42


5.Klasse
>

1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Brüsewitz1735:152028:6
BSG Traktor Leezen1929:20924:14
BSG Traktor Rastow1843:301321:15
BSG Einheit Crivitz1947:232421:17
BSG Traktor Barnin1848:40819:17
BSG Traktor Banzkow1636:221418:14
BSG Traktor Warsow1930:29115:23
BSG Traktor Stralendorf1928:61-3315:23
BSG Traktor Gädebehn1725:42-1713:21
BSG Traktor Cambs1720:34-1411:23
BSG Traktor Dalberg1919:44-259:29
BSG Traktor Lübstorf00000000Abmeldung vom Spielbetrieb
1.Kreisklasse WismarSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
WSG Dargetzow1023:121116:4
BSG Traktor Groß Stieten1039:152415:5
BSG Traktor Neukloster1035:102514:6
SG Zetor Benz1024:21314:6
BSG Traktor Dorf Mecklenburg II1019:17212:8
BSG Traktor Hohen Viecheln1020:17310:10
BSG Traktor Krusenhagen1017:28-117:13
BSG Hafen Wismar1031:35-46:14
SG Dynamo Lübow1025:33-86:14
BSG Traktor Zurow1021:30-96:14
PGH Strassenbau109:35-264:16
1.Kreisklasse GrevesmühlenSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Selmstorf2295:306541:3
BSG Medizin Boltenhagen2287:355235:9
BSG Traktor Dassow2281:354631:13
BSG Traktor Menzendorf2270:403029:15
BSG Traktor Grevesmühlen2254:361823:21
BSG Traktor Herrnburg2240:39123:21
BSG Traktor Plüschow2242:71-2919:25
BSG Traktor Klütz II2228:50-2217:27
BSG Traktor Dassow II2227:64-3716:28
BSG Traktor Papenhusen2237:61-2413:31
BSG Traktor Kalkhorst2227:62-3511:33
TSG Schönberg/Meckl. II2213:70-576:38


6.Klasse

2.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Demen
BSG Traktor Zapel
BSG TRaktor Dalberg II
BSG Traktor Brüsewitz II
ASG Vorwärts Tramm
BSG Traktor Goldenstädt