Ligastruktur 1963/1964: DDR-Oberliga (1) —> DDR-Liga (2) —> Bezirksliga (3) —> Bezirksklasse (4) —> 1.Kreisklasse (5) —> 2.Kreisklasse (6)


1.Klasse

DDR-OberligaSpSUNToreDiffPkt.
BSG Chemie Leipzig26139438:211735:17
SC Empor Rostock26137640:231733:19
SC Leipzig26128634:27732:20
SC Karl-Marx-Stadt26109731:29229:23
ASK Vorwärts Berlin261061045:36926:26
SC Motor Jena261061043:35826:26
BSG Motor Steinach2689930:36-625:27
SC Dynamo Berlin26961135:34124:28
BSG Lokomotive Stendal26951231:34-323:29
BSG Wismut Aue26791023:32-923:29
SC Aufbau Magdeburg26791025:38-1323:29
BSG Motor Zwickau26781137:41-422:30
SC Chemie Halle/Saale26861224:35-1122:30
SC Turbine Erfurt26413923:38-1521:31


2.Klasse

DDR-Liga Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC Neubrandenburg30197489:375245:15
TSC Berlin30195675:314443:17
SC Cottbus30176750:311940:20
ASG Vorwärts Cottbus30184857:362140:20
BSG Motor Dessau301641055:441136:24
BSG Stahl Eisenhüttenstadt30147961:471435:25
SG Dynamo Schwerin301181144:45-130:30
SC Potsdam309111041:47-629:31
BSG Turbine Magdeburg301161347:58-1128:32
ASG Vorwärts Neubrandenburg30615936:41-527:33
ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf301061447:51-426:34
BSG Einheit Greifswald30981335:42-726:34
SG Dynamo Hohenschönhausen30971441:53-1225:35
BSG Motor Köpenick306101435:42-720:40
BSG Motor Wolgast30671732:62-3019:41
SC Frankfurt/Oder30252325:103-789:51


3.Klasse

Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
BSG C/M Veritas Wittenberge262222113:219246:6
SC Traktor Schwerin26212379:196044:8Vereinsinfo
ASG Vorwärts Perleberg26138551:262534:18
BSG Lokomotive Wittenberge26143949:43631:21
BSG Post Schwerin261331049:50-129:23
BSG Einheit Güstrow261151045:42327:25
BSG Aufbau Boizenburg26107951:59-827:25
SG Dynamo Schwerin II261051146:60-1425:27
BSG Lokomotive Schwerin261041246:43324:28
ASG Vorwärts Schwerin261111448:46223:29
TSG Gadebusch26741539:63-2418:34
BSG Fortschritt Neustadt-Glewe26651530:69-3917:35
BSG Lokomotive Bützow26521923:65-4212:40
BSG Lokomotive Güstrow26152018:81-637:45
Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar2270:16 5436:8
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde2258:27 3133:11
BSG Einheit Grevesmühlen2242:38 427:17
SC Empor Rostock II2246:29 1725:19
ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf2243:28 1525:19
BSG Einheit Rostock2231:32 -123:21
BSG Aufbau Bad Doberan2244:50 -623:21
BSG Motor Rostock2246:43 319:25
BSG Traktor Dorf Mecklenburg2231:38 -719:25
BSG Empor Kühlungsborn2226:49 -2317:27
BSG Traktor Neubukow2219:56 -3711:33
BSG Einheit Tessin2215:65 -506:38


4.Klasse

Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Parchim2252:232930:14
BSG Aufbau Ventschow/Warin2254:322230:14
SC Traktor Schwerin II2255:332229:15
BSG Traktor Carlow-Malzahn2258:451329:15
BSG Traktor Thurow2248:41725:19
SG Dynamo Lübz2250:56-622:22
BSG Aufbau Sternberg2241:44-320:24
BSG Traktor Plate2238:48-1019:25
BSG Einheit Krakow am See2236:59-2318:26
BSG Aufbau Goldberg2239:52-1317:27
BSG Einheit Güstrow II2237:38-114:30
BSG Traktor Laage2230:65-3511:33
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.
BSG Traktor Lenzen 22 57:2235 34:10
BSG Einheit Ludwigslust 2247:15 3232:12
BSG Einheit Dömitz 2254:28 2628:16
BSG C/M Veritas Wittenberge II 2251:35 1627:17
BSG Empor Grabow 2236:27 924:20
BSG Einheit Perleberg 2246:38 823:21
BSG Motor Lübtheen 2245:48 -323:21
BSG Empor Hagenow 2242:48 -621:23
BSG Lokomotive Wittenberge II 2227:49 -2218:26
BSG Traktor Wittenburg 2227:47 -2015:29
BSG Traktor Karstädt 2222:54 -3211:33
BSG Fortschritt Neustadt-Glewe II 2218:61 -438:36
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar II2297:2437:7
BSG Lokomotive Wismar2259:2331:13
BSG Post Wismar2264:2829:15
BSG Traktor Kröpelin2254:2929:15
BSG Vorwärts Kühlungsborn2254:4826:18
BSG Einheit Grevesmühlen II2250:4222:22
BSG Trakor Steinhausen2241:3522:22
BSG Empor Kühlungsborn II2241:4921:23
BSG Traktor Klütz2242:4120:24
TSG Schönberg2232:5117:27
BSG traktor Rerik2232:6710:34
BSG Traktor Neubukow II22002217:1470:44


5.Klasse

1.Kreisklassen nicht bekannt


6.Klasse

2.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Einheit Crivitz II1434:2217:11
BSG Traktor Cambs1429:1917:11
BSG Traktor Alt Meteln1338:1816:10
BSG Traktor Gädebehn1335:2015:11
BSG Traktor Prestin1323:2315:11
BSG Traktor Zapel1434:2215:13
BSG Traktor Demen1212:159:15
BSG Traktor Dalberg II1419:389:19
BSG Traktor Stralendorf II118:153:19