Dienstag, 31 Januar 2023 | 9:03 pm

Plauer FC 1912

gegründet: 03.09.1990 als Umbenennung von BSG Lokomotive Plau | Erstgründung 06.03.1912
soziale Medien: Homepage | Facebook | Fussball.de
Heimstätte/Sportplatz: Sportanlage Klüschenberg Platz 2, Klüschenberg, 19395 Plau am See

Abschlusstabellen unter Mitwirkung von Plauer FC 1912
2022/23 | 10.Liga

Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Lübzer SV II
2 Plauer FC 1912
3 SG Marnitz/Suckow
4 Ganzliner SV
5 SV Siggelkow
6 SG Sternberg/Brüel II
7 TSV Vietlübbe
8 SV Karow
9 TSV Goldberg 02 II
10 SSV Blau-Weiß Dobbertin
2021/22 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Plauer FC 1912 18 13 2 3 78:25 53 41
2 SSV Blau-Weiß Dobbertin 18 12 3 3 50:22 28 39
3 SC Parchim II 18 11 1 6 77:31 46 34
4 Lübzer SV II 18 10 3 5 71:34 37 33
5 SG Einheit Crivitz II 18 10 3 5 51:35 16 33
6 SV Karow 18 7 3 8 41:47 -6 24
7 TSV Goldberg II 18 6 3 9 25:40 -15 21
8 SG Aufbau Sternberg/Brüel II 18 5 2 11 22:62 -40 17
9 Ganzliner SV 18 2 4 12 27:67 -40 10
10 TSV Vietlübbe 1990 18 1 2 15 33:112 -79 5
2020/21 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Info
FC Aufbau Sternberg 6 5 0 1 23:8 15 15 2,50
VfB Goldenstädt 6 4 1 1 14:11 3 13 2,17
SG Marnitz/Suckow 7 4 2 1 21:12 9 14 2,00
SV Spornitz/Dütschow 6 4 0 2 13:7 6 12 2,00
SV Dabel 7 3 1 3 18:11 7 10 1,43
SV Möllenbeck 1948 6 1 2 3 7:14 -7 5 0,83
Plauer FC v. 1912 6 1 2 3 9:18 -9 5 0,83
SV Siggelkow 5 1 0 4 7:21 -14 3 0,60
SV Plate II 5 0 0 5 5:15 -10 0 0,00
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Info
SG Aufbau Boizenburg II 16 12 0 4 54:32 22 36 2,25
SG Marnitz/Suckow 16 10 3 3 55:27 28 33 2,06
FC Aufbau Sternberg 16 11 0 5 42:19 23 33 2,06
Hagenower SV II 16 9 1 6 37:40 -3 28 1,75
Rodenwalder SV Traktor 14 8 0 6 42:33 9 24 1,71
LSV Schwarz-Weiß Eldena 16 7 3 6 38:37 1 24 1,50
SV Spornitz/Dütschow 16 6 2 8 42:47 -5 20 1,25
SV Siggelkow 16 6 2 8 35:40 -5 20 1,25
SV Plate II 16 5 5 6 27:40 -13 20 1,25
Plauer FC 1912 14 5 2 7 27:33 -6 17 1,21
SV Rotation Neu Kaliß 15 4 3 8 33:34 -1 15 1,00
SV Dabel 16 4 4 8 27:37 -10 16 1,00
Lübtheener SV Concordia 16 3 4 9 22:45 -23 13 0,81
SV Blau-Weiß 90 Melkof 15 3 3 9 27:44 -17 12 0,80
2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 26 19 1 6 97:39 58 58 Aufstiegsverzicht plauer fc 1912 Plauer FC 1912 How to
SV Rotation Neu Kaliß 26 18 3 5 75:40 35 57 Aufstiegsverzicht plauer fc 1912 Plauer FC 1912 How to
Eintracht Ludwigslust 1994 26 16 6 4 74:39 35 54
SG Aufbau Boizenburg II 26 16 3 7 89:40 49 51
SV Siggelkow 26 15 4 7 66:51 15 49
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 11 5 10 54:48 6 38
Rodenwalder SV Traktor 26 11 4 11 59:61 -2 37
SV Dabel 26 9 7 10 52:59 -7 34
Hagenower SV II 26 8 5 13 38:49 -11 29
Plauer FC 1912 26 7 5 14 43:65 -22 26
SV Plate II 26 8 2 16 39:61 -22 26
SV Blau-Weiß 90 Melkof 26 7 4 15 42:81 -39 25
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 6 2 18 53:94 -41 20
SG Einheit Crivitz II 26 4 3 19 41:95 -54 15
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
BSG Empor Grabow 26 21 2 3 104:35 69 65
SV Plate II 26 18 2 6 100:42 58 56
SG Aufbau Boizenburg II 26 15 5 6 61:43 18 50
SV Siggelkow 26 15 2 9 79:54 25 47
Plauer FC 1912 26 12 4 9 64:49 15 40
SV Dabel 26 11 3 12 60:65 -5 36
SV Rotation Neu Kaliß 26 10 4 12 65:76 -11 34
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 10 4 12 58:73 -15 34
Eintracht Ludwigslust 1994 26 10 4 12 49:64 -15 34
Rodenwalder SV Traktor 26 8 8 10 69:81 -12 32
Hagenower SV II 26 7 5 14 48:62 -14 26
Lübzer SV II 26 6 6 14 47:84 -37 24
TSV Diestelow 26 6 5 15 39:72 -33 23 Mannschaft abgemeldet plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Exit
FSV Strohkirchen 26 3 4 18 31:74 -43 13
2016/17 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Info
SC Parchim 26 22 2 2 86:26 60 68
SV Stralendorf 26 17 4 5 79:35 44 55
MSV Pampow II 26 16 2 8 68:31 37 50
SG Einheit Crivitz 26 16 2 8 74:47 27 50
Wittenburger SV 26 13 4 9 58:41 17 43
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 71:58 13 42
Lübtheener SV Concordia 26 12 4 10 50:47 3 40
FSV Strohkirchen 26 9 5 12 56:69 -13 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 1 18 43:96 -53 22
SV Siggelkow 26 5 4 17 46:71 -25 19
SV Dabel 26 4 6 16 42:79 -37 15
Plauer FC 1912 26 3 5 18 40:91 -51 14
SV Rotation Neu Kaliß 26 2 3 21 28:89 -61 9
SG Motor Boizenburg (zg.) 26 19 3 4 0:0 0 0 zurückgezogen nach Ende der Serie vom Spielbetrieb plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Exit
2015/16 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Plate 26 20 3 3 55:20 35 63
SG Motor Boizenburg 26 15 4 7 50:27 23 49
SG Einheit Crivitz 26 14 3 9 77:53 24 45
MSV Pampow II 26 13 5 8 68:49 19 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 4 9 54:47 7 43
Lübtheener SV Concordia 26 12 6 8 54:52 2 42
SV Siggelkow 26 11 4 11 65:61 4 37
Parchimer FC 92 26 10 5 11 50:49 1 35 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
FSV Strohkirchen 26 9 5 12 53:72 -19 32
Plauer FC 1912 26 9 4 13 53:55 -2 31
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 4 14 42:57 -15 28
SV Stralendorf 26 8 3 15 42:58 -16 27
SV Aufbau Parchim 1970 26 6 6 14 46:62 -16 24 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
SV 04 Groß Laasch 26 4 4 18 37:84 -47 16 Mannschaft abgemeldet plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Exit
2014/15 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 18 4 4 68:23 45 58
SV Plate 26 15 3 8 62:33 29 48
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 6 6 61:45 16 48
SV Siggelkow 26 11 6 9 49:52 -3 39
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 11 5 10 47:64 -17 38
Parchimer FC 92 26 10 5 11 53:44 9 35
SG Motor Boizenburg 26 10 5 11 44:43 1 35
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 49:50 -1 35 Rückzug auf Kreisebene plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Exit
Plauer FC 1912 26 10 5 11 51:58 -7 35
SV Stralendorf 26 11 1 14 37:51 -14 34
MSV Pampow II 26 9 6 11 46:55 -9 33
SV 04 Groß Laasch 26 9 2 15 44:52 -8 29
SV Rotation Neu Kaliß 26 6 6 14 45:67 -22 24
Lübtheener SV Concordia 26 6 5 15 31:50 -19 23
2013/14 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Motor Boizenburg 26 20 3 3 91:26 65 63
Plauer FC 1912 26 17 3 6 73:43 30 54
FSV Strohkirchen 26 17 1 8 78:46 32 52
VfB Goldenstädt 26 13 7 6 60:41 19 46
SV Traktor Zachun 26 15 1 10 54:36 18 46
SV Dabel 26 12 7 7 71:45 26 43
SV Karow 26 13 1 12 70:61 9 40 Mannschaft abgemeldet plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Exit
Wittenburger SV 26 11 1 14 70:54 16 34
Lübzer SV II 26 9 6 11 55:62 -7 33
SV Tessin-Zahrensdorf 26 9 3 14 53:65 -12 30 Sieger Kreispokal plauer fc 1912 Plauer FC 1912 trophyMannschaft abgemeldet plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Exit
FSV Leezen 26 8 4 14 53:68 -15 28
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 7 3 16 32:65 -33 24
SV Sukow 26 6 3 17 26:79 -53 21
SV Plate II 26 3 1 22 25:120 -95 10
2012/13 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Karow 26 16 8 2 90:41 49 56
SV Rotation Neu Kaliß 26 16 3 7 72:38 34 51
TSV Vietlübbe 1990 26 15 2 9 71:46 25 47
FSV Strohkirchen 26 12 7 7 66:52 14 43
Wittenburger SV 26 12 5 9 64:56 8 41
SV Traktor Zachun 26 11 7 8 55:40 15 40
SV Sukow 26 11 5 10 48:45 3 38
SV Plate II 26 11 5 10 53:55 -2 38
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 42:49 -7 33
Plauer FC 1912 26 9 4 13 50:59 -9 31
FSV Leezen 26 8 3 15 47:78 -31 27
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 5 14 33:47 -14 26
SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf 26 6 5 15 33:73 -40 23
Rodenwalder SV Traktor 26 3 7 16 32:77 -45 16
2011/12 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Tessin-Zahrensdorf 24 17 2 5 63:36 27 53 Sieger Kreispokal plauer fc 1912 Plauer FC 1912 trophy
SV Karow 24 15 4 5 74:34 40 49
TSV Goldberg 02 24 14 2 8 60:37 23 44
SV Rotation Neu Kaliß 24 14 2 8 54:39 15 44
SV Traktor Zachun 24 13 3 8 48:41 7 42
Wittenburger SV 24 11 3 10 60:43 17 36
Plauer FC 1912 24 10 6 8 60:51 9 36
FSV Leezen 24 10 4 10 50:55 -5 34
SV Plate II 24 9 5 10 37:45 -8 32
TSV Vietlübbe 1990 24 7 5 12 35:58 -23 26
SG Aufbau Boizenburg II 24 6 3 15 37:70 -33 21
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 24 5 2 17 29:65 -36 17
SV Grün-Weiß Mestlin 24 3 3 18 29:62 -33 12
2010/11 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 22 15 5 2 72:34 38 50
FSV Leezen 22 15 4 3 71:37 34 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 12 5 5 74:40 34 41
VfB Goldenstädt 22 10 4 8 52:50 2 34
SV "Jugendlust 22 e.V." Blievenstorf 22 8 6 8 51:43 8 30
Parchimer FC 92 II 22 8 6 8 44:49 -5 30
FC Aufbau Sternberg II 22 8 3 11 45:56 -11 27
SV Spornitz/Dütschow 22 7 5 10 46:49 -3 26
SG Marnitz/Suckow II 22 6 5 11 29:47 -18 23
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 6 4 12 40:57 -17 22
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 5 5 12 35:62 -27 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 5 2 15 28:63 -35 17
2009/10 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Info
SV Dabel 26 21 0 5 81:31 50 63  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 18 5 3 70:33 37 59  
SV Plate II 26 16 5 5 81:36 45 53  
TSV Goldberg 02 26 16 5 5 69:41 28 53  
SV Sukow 26 12 4 10 56:36 20 40  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 3 11 52:49 3 39  
TSV Diestelow 26 10 3 13 53:54 -1 33  
Plauer FC 1912 26 10 3 13 45:64 -19 33  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 6 12 53:61 -8 30  
Parchimer FC 92 II 26 8 4 14 55:68 -13 28  
SV Spornitz/Dütschow 26 7 4 15 39:58 -19 25  
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 37:73 -36 23
Severiner SV Grün-Weiß 50 26 6 4 16 30:67 -37 22  
SG Marnitz/Suckow II 26 5 4 17 34:84 -50 19  
2008/09 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Karow 20 15 3 2 80:37 43 48 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
Parchimer FC 92 II 20 13 3 4 66:39 27 42 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
SV Grün-Weiß Mestlin 20 10 5 5 47:39 8 35 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
Plauer FC 1912 20 10 4 6 42:36 6 34 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
FC Aufbau Sternberg II 20 9 6 5 57:35 22 33  
VfB Goldenstädt 20 10 0 10 50:45 5 30 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
TSV Vietlübbe 1990 II 20 9 3 8 37:46 -9 30  
TSV Diestelow 20 5 4 11 35:43 -8 19 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
SG Marnitz/Suckow II 20 4 4 12 39:47 -8 16 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
SSV Blau-Weiß Dobbertin 20 3 3 14 36:80 -44 12  
SV Klinken 20 2 5 13 35:77 -42 11  
2007/08 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Lübzer SV II 26 18 3 5 68:34 34 57  
TSG Warin 26 16 3 7 70:38 32 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 5 7 64:36 28 47  
SV Aufbau Parchim 1970 26 11 10 5 65:57 8 43  
SV Sukow 2 11 6 9 46:57 -11 39  
SV Dabel 26 12 2 12 55:60 -5 38  
SV Siggelkow 26 10 6 10 47:43 4 36  
SV Plate II 26 9 7 10 52:52 0 34  
TSV Vietlübbe 1990 26 9 6 11 51:53 -2 33  
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 9 4 13 66:82 -16 31  
Brüeler SV 26 9 3 14 44:68 -24 30  
SV Spornitz/Dütschow 26 7 7 12 40:50 -10 28
Plauer FC 1912 26 7 2 17 41:52 -11 23  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 4 8 14 33:60 -27 20  
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 15 9 2 65:32 33 54  
Plauer FC 1912 26 14 9 3 57:30 27 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 6 6 61:42 19 48  
SV Siggelkow 26 13 7 6 56:42 14 46  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 7 7 47:32 15 43  
SV Plate II 26 10 9 7 52:32 20 39  
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 5 11 57:53 4 35  
Lübzer SV II 26 10 3 13 46:42 4 33  
SV Sukow 26 9 6 11 38:39 -1 33  
SV Spornitz/Dütschow 26 9 5 12 44:65 -21 32  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 8 5 13 29:43 -14 29  
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 46:73 -27 28 Vereinsinfo plauer fc 1912 Plauer FC 1912 i
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 40:71 -31 23  
FC Aufbau Sternberg II 26 2 5 19 32:74 -42 11  
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 21 2 3 110:31 79 65
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 72:37 35 56
VfB Goldenstädt 26 14 2 10 64:48 16 44
SV Sukow 26 12 8 6 44:36 8 44
Lübzer SV II 26 12 6 8 63:46 17 42
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 43:45 -2 40
Plauer FC 1912 26 11 5 10 47:50 -3 38
SV Plate II 26 12 1 13 51:48 3 37
SV Siggelkow 26 10 5 11 56:57 -1 35
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 38:62 -24 28
TSV Vietlübbe 1990 26 6 9 11 35:57 -22 27
FC Aufbau Sternberg II 26 6 5 15 40:60 -20 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 6 3 17 37:71 -34 21
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 3 6 17 49:101 -52 15
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüeler SV 26 19 5 2 85:26 59 62
SV Sukow 26 18 3 5 65:34 31 57
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 73:43 30 56
Plauer FC 1912 26 13 6 7 81:51 30 45
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 13 5 8 69:63 6 44
SV Plate II 26 13 3 10 63:51 12 42
Siggelkower SV 26 13 1 12 53:55 -2 40
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 11 2 13 73:65 8 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 5 11 50:56 -6 35
VfB Goldenstädt 26 11 2 13 59:66 -7 35
TSV Vietlübbe 1990 26 8 3 15 43:76 -33 27
TSV Goldberg 02 II 26 7 3 16 39:70 -31 24
FC Aufbau Sternberg II 26 3 2 21 37:98 -61 11
Parchimer FC 92 II 26 2 4 20 34:70 -36 10
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 22 2 2 94:35 59 68
VfB Goldenstädt 26 14 6 6 70:52 18 48
Parchimer FC 92 II 26 14 4 8 65:59 6 46
Plauer FC 1912 26 14 3 8 71:46 25 45
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 13 4 9 70:60 10 43
SV Siggelkow 26 10 6 10 52:57 -5 36
SV Plate II 26 10 4 12 61:55 6 34
FC Aufbau Sternberg II 26 9 6 11 49:58 -9 33
SV Sukow 26 9 6 11 40:53 -13 33
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 6 12 69:76 -7 30
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 14 53:61 -8 27
SV Spornitz/Dütschow 26 7 5 14 58:64 -6 26
Lübzer SV II 26 5 6 15 45:78 -33 21
Brüsewitzer SV 1948 II 26 6 3 17 39:82 -43 21
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Dütschow 26 21 3 2 113:23 90 66
Plauer FC 1912 26 18 5 3 87:35 52 59
Siggelkower SV 26 14 6 6 63:45 18 48
SV Plate II 26 13 2 11 61:46 15 41
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 54:53 1 40
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 11 6 9 45:63 -18 39
Parchimer FC 1992 II 26 10 5 11 56:47 9 35
SV Sukow 26 9 8 9 43:47 -4 35
Lübzer SV II 26 8 10 8 54:64 -10 34
VfB Goldenstädt 26 9 5 12 62:58 4 32
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 6 8 12 46:61 -15 26
SV Spornitz/Dütschow 26 8 1 17 29:61 -32 25
TSV Vietlübbe 1990 26 6 6 14 62:82 -20 24
SV Aufbau Parchim 1970 26 1 3 22 30:120 -90 6
2001/02 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 23 4 3 87:30 57 73
2 Grevesmühlener FC 30 23 2 5 80:19 61 71
3 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 21 3 6 88:42 46 66
4 SV Plate 30 16 3 11 56:49 7 51
5 SG Aufbau Boizenburg 30 13 9 8 79:59 20 48
6 SV Crivitz 30 14 7 9 61:46 15 47
7 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 56:54 2 46
8 SV Klütz 30 13 3 14 56:52 4 40
9 FC Bad Kleinen 30 8 11 11 46:53 -7 35
10 Neumühler SV 1946 30 8 10 12 60:72 -12 34
11 Brüeler SV 30 9 7 14 45:62 -17 34
12 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 9 5 16 54:64 -10 32
13 FC Anker Wismar 1997 II 30 8 6 16 37:66 -29 30
14 Mecklenburger SV 30 7 7 16 26:61 -35 28
15 SG Marnitz/Suckow 30 7 4 19 59:87 -28 25
16 Plauer FC 1912 30 2 5 23 33:107 -74 11
Bemerkungen:
- SV Crivitz 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
Pokalsieger:
- Grevesmühlener FC Bezirksklassenpokalsieger West mit 3:0 gegen SG Aufbau Boizenburg
2000/01 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüsewitzer SV 1948 30 27 1 2 81:22 59 82
Grevesmühlener FC 30 22 7 1 90:26 64 73
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 20 2 8 84:49 35 62
SV Plate 30 14 8 8 61:42 19 50
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 5 11 61:52 9 47
SG Marnitz/Suckow 30 11 9 10 77:71 6 42
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 60:69 -9 42
SV Klütz 30 10 10 10 72:66 6 40 Sieger Bezirkspokal plauer fc 1912 Plauer FC 1912 trophy
Neumühler SV 1946 30 11 6 13 48:56 -8 39
Plauer FC 1912 30 10 4 16 50:66 -16 34
Mecklenburger SV 30 8 9 13 50:51 -1 33
Brüeler SV 30 10 1 19 38:68 -30 31
FC Anker Wismar 1997 II 30 7 8 15 36:61 -25 29
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 3 19 31:56 -25 27
MSV Pampow 30 6 5 19 45:90 -45 23
Poeler SV 1923 30 6 3 21 24:63 -39 21
1999/00 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 30 23 4 3 104:30 74 73 Sieger Bezirkspokal plauer fc 1912 Plauer FC 1912 trophy
2 Neumühler SV 1946 30 15 6 9 67:54 13 51
3 Brüeler SV 30 14 5 11 40:35 5 47
4 FC Anker Wismar 1997 II 30 14 4 12 63:57 6 46
5 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 13 7 10 50:55 -5 46
6 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 13 6 11 51:51 0 45
7 SV Plate 30 13 4 13 53:52 1 43
8 Brüsewitzer SV 1948 30 11 9 10 55:49 6 42
9 Leezener SV 30 11 9 10 64:73 -9 42
10 Plauer FC 1912 30 12 4 14 54:63 -9 40
11 Grevesmühlener FC 30 12 2 16 64:60 4 38
12 MSV Pampow 30 10 6 14 48:61 -13 36
13 SV Aufbau Parchim 1970 30 10 4 16 53:63 -10 34
14 Schweriner SC II 30 9 5 16 44:56 -12 32
15 TSG Gadebusch 30 9 5 16 42:57 -15 32
16 SV Traktor Cambs 30 8 4 18 56:92 -36 29
Bemerkungen:
- S|U|N bei SV Traktor Cambs unstimmig
Umbenennungen:
- Leezener SV und SV Traktor Cambs fusionieren zu SpVgg Cambs-Leezen Traktor
1998/99 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 30 20 5 5 73:31 42 65
TSV Empor Zarrentin 30 18 6 6 72:41 31 60
SG Marnitz/Suckow 30 18 4 8 93:51 42 58
SV Stralendorf 30 17 6 7 80:42 38 57
SV Rotation Neu Kaliß 30 14 6 10 49:42 7 48
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 13 8 9 45:48 -3 47
TSV Goldberg 02 30 12 9 9 57:53 4 45
Rodenwalder SV Traktor 30 13 3 14 54:59 -5 42
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 49:59 -10 42
Wittenburger SV 30 11 6 13 59:53 6 39
ESV 48 Hagenow 30 11 5 14 51:60 -9 38
TSG Passow/Werder 30 10 6 14 44:55 -11 36 Mannschaft abgemeldet plauer fc 1912 Plauer FC 1912 Exit
Siggelkower SV 30 9 7 14 60:62 -2 34
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 9 7 14 32:51 -19 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 6 6 18 38:88 -50 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 0 4 26 29:90 -61 4
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 30 -- -- -- 107:43 64 68  
Lübtheener SV Concordia 30 -- -- -- 63:30 33 60  
TSV Goldberg 02 30 -- -- -- 73:33 40 51  
SV Rotation Neu Kaliß 30 -- -- -- 60:50 10 51  
SG Marnitz/Suckow 30 -- -- -- 70:56 14 49  
TSG Passow/Werder 30 -- -- -- 50:49 1 46  
Wittenburger SV 30 -- -- -- 58:52 6 44  
SV Spornitz/Dütschow 30 -- -- -- 63:51 12 42
Plauer FC 1912 30 -- -- -- 62:44 18 41
Siggelkower SV 30 -- -- -- 52:47 5 39
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 -- -- -- 46:53 -7 39
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 -- -- -- 50:70 -20 37
Rodenwalder SV Traktor 30 -- -- -- 44:60 -16 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 -- -- -- 37:60 -23 33
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 30 -- -- -- 45:55 -10 30
LSV Germania 04 Kummer 30 -- -- -- 19:146 -127 7
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Leezener SV 30 97:39 58 78  
SV Aufbau Parchim 1970 30 75:37 38 64  
SV Rotation Neu Kaliß 30 78:32 46 62  
Lübtheener SV Concordia 30 56:40 16 52  
SV Spornitz/Dütschow 30 58:55 3 50  
Post SV Ludwiglust II 30 53:50 3 46  
Plauer FC 1912 30 49:49 0 44  
TSG Passow/Werder 30 60:62 -2 42
SG Aufbau Boizenburg II 30 53:55 -2 40
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 59:56 3 39
SG Marnitz/Suckow 30 58:70 -12 36
Wittenburger SV 30 38:45 -7 34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 38:53 -15 34
Rodenwalder SV Traktor 30 41:59 -18 22
FSV Strohkirchen 30 52:112 -60 16
SV Blau-Weiß 90 Melkof 30 52:103 -51 12
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Stralendorf 30 22 5 3 95:32 63 71  
2 MSV Pampow 30 21 4 5 108:36 72 67  
3 Lübtheener SV Concordia 30 19 6 5 62:30 32 63  
4 TSG Passow/Werder 30 14 6 10 68:55 13 48  
5 SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 48:63 -15 42  
6 SV Aufbau Parchim 1970 30 11 8 11 58:50 8 41  
7 Rodenwalder SV Traktor 30 12 5 13 54:48 6 41  
8 Plauer FC 1912 30 11 8 11 51:58 -7 41  
9 Wittenburger SV 30 11 6 13 46:48 -2 39  
10 SV Blau-Weiß 90 Melkof 30 10 6 14 58:76 -18 36  
11 FSV Strohkirchen 30 10 5 15 54:63 -9 35  
12 SV Rotation Neu Kaliß 30 9 8 13 45:54 -9 35  
13 SG Aufbau Boizenburg II 30 9 8 13 47:66 -19 35  
14 SG Marnitz/Suckow 30 7 8 15 49:71 -22 29  
15 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 7 7 16 33:67 -34 28  
16 SG Motor Boizenburg 30 5 4 21 39:98 -59 19  
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Grabower FC v. 1908 30 103:18 85 55:5
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 64:25 39 43:17
Post SV Ludwigslust 30 43:21 22 39:21
Lübzer SV 30 59:35 24 36:24
TSV Goldberg 02 30 44:33 11 36:24
SV Stralendorf 30 44:34 10 35:25
SV Rotation Neu Kaliß 30 59:41 18 32:28
Lübtheener SV Concordia 30 55:42 13 32:28
SV Spornitz/Dütschow 30 62:68 -6 27:33
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 22:51 -29 23:35
Wittenburger SV 30 36:67 -31 23:37
Plauer FC 1912 30 33:46 -13 22:36
SV Aufbau Parchim 1970 30 38:59 -21 22:38
SG Motor Boizenburg 30 42:64 -22 21:39
SG Aufbau Boizenburg II 30 29:78 -49 16:44
ESV 48 Hagenow 30 28:79 -51 16:44
1993/94 | 7.Liga
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 18 -- -- -- 44:25 19 25:11  
SV Siggelkow 18 -- -- -- 51:28 23 24:12  
Parchimer FC 92 III 18 -- -- -- 37:30 7 18:18  
SG Marnitz/Suckow 18 -- -- -- 33:28 5 18:18  
Severiner SV Grün-Weiß 50 18 -- -- -- 21:20 1 18:18  
TSG Passow/Werder 18 -- -- -- 36:36 0 18:18  
SG Spornitz/Dütschow II 18 -- -- -- 23:27 -4 18:18  
TSV Vietlübbe 1990 18 -- -- -- 33:46 -13 17:19  
TSV Goldberg 02 II 18 -- -- -- 31:34 -3 15:21  
Lübzer SV II 18 -- -- -- 18:53 -35 8:28  
1992/93 | keine Informationen
1991/92 | keine Informationen
1990/91 | keine Informationen

Wie hilfreich war dieser Beitrag für dich?

Klicke auf die Sterne um zu bewerten!

Durchschnittliche Bewertung 0 / 5. Anzahl Bewertungen: 0

Bisher keine Bewertungen! Sei der Erste, der diesen Beitrag bewertet.

Weil du diesen Beitrag nützlich fandest...

folge www.fussball-in-schwerin.de bei facebook

Es tut uns leid, dass der Beitrag für dich nicht hilfreich war!

Lasse uns diesen Beitrag verbessern!

Wie kann ich diesen Beitrag verbessern? Berücksichtige das ich für die Endstände der Mannschaften in den Tabellen nichts kann 🙂 . Es sei denn, ich habe einen Fehler drin.

Plauer FC 1912 plauer fc 1912 Plauer FC 1912 G PlauerFC1912

Fehler gefunden oder weitere Informationen zu Plauer FC 1912?

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert