Neumühler SV 1946

  • neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 neumuehler sv 1946gegründet: 10.05.1990 als Neumühler SV 1946 | 195x als BSG Traktor Neumühle | Erstgründung 1946 als SG Neumühle
  • neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 neumuehler sv 1946Online: Homepage | Facebook | Fussball.de
  • neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 neumuehler sv 1946Heimstätte/Sportplatz: Sportplatz „Ranch“, Kuckuckstraße 20 – 19057 Schwerin
  • neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 neumuehler sv 1946sportliche Erfolge: Meisterschaften/Staffelsieger: 3 | Pokalsieger: 0 | Aufstiege: 5 | Abstiege: 4
Ligazugehörigkeit - kompaktLigazugehörigkeit - detailliertgedrucktes Materialbewegte Bilder
Saison Wettbewerb (Klasse) Pl Sp S U N T+ T- Diff- Pkt
2021/2022
2020/2021 Landesklasse (8.) 8. 8 3 0 5 20 28 -8 1,13 Ø
2019/2020 Kreisoberliga (9.) 2. 16 12 2 2 43 23 20 2,38 Ø
2018/2019 Landesklasse (8.) 15. 29 6 6 17 47 78 -31 24
2017/2018 Landesklasse (8.) 14. 30 7 4 19 45 86 -41 25
2016/2017 Landesliga (7.) 12. 26 5 1 20 31 78 -47 16
2015/2016 Landesliga (7.) 12. 26 8 3 15 53 67 -14 27
2014/2015 Landesliga (7.) 10. 25 8 3 14 41 57 -16 27
2013/2014 Landesliga (7.) 12. 26 7 4 15 39 60 -21 25
2012/2013 Landesliga (7.) 12. 26 7 6 13 38 54 -16 27
2011/2012 Landesliga (7.) 11. 26 9 3 14 33 49 -16 30
2010/2011 Landesliga (7.) 10. 26 8 7 11 45 68 -23 31
2009/2010 Landesliga (7.) 8. 26 9 4 13 42 51 -9 31
2008/2009 Bezirksliga (8.) 1. 26 16 6 4 76 41 35 54
2007/2008 Bezirksklasse (8.) 1. 26 21 2 3 102 30 72 65
2006/2007 Bezirksklasse (8.) 4. 28 16 6 6 64 36 28 54
2005/2006 Bezirksliga (7.) 14. 26 5 5 16 43 82 -39 20
2004/2005 Bezirksliga (7.) 4. 30 15 8 7 62 50 12 53
2003/2004 Bezirksliga (7.) 10. 30 11 7 12 57 58 -1 40
2002/2003 Bezirksliga (7.) 4. 30 14 7 9 62 43 19 49
2001/2002 Bezirksliga (7.) 10. 30 8 10 12 60 72 -12 34
2000/2001 Bezirksliga (7.) 9. 30 11 6 13 48 56 -8 39
1999/2000 Bezirksliga (7.) 2. 30 15 6 9 67 54 13 51
1998/1999 Landesliga (6.) 16. 30 6 7 17 35 68 -33 25
1997/1998 Landesliga (6.) 12. 30 8 5 17 45 73 -28 29
1995/1996 Landesliga (6.) 10. 26 10 1 15 38 63 -25 31
1994/1995 Bezirksliga (6.) 6. 30 10 12 8 53 36 17 32 28
1993/1994 Bezirksliga (5.) 9. 30 9 11 10 42 51 -9 29 31
1992/1993 Bezirksklasse (6.) 1. 30 19 5 6 72 40 32 43 17
1991/1992 Bezirksklasse (6.) 4. 30 18 5 7 83 50 33 41 19
1990/1991 Bezirksklasse (4.) 9. 26 - - - 38 49 -11 20 32
2021/22 | 8.Liga | Landesklasse |
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
BSG Empor Grabow
Brüeler SV
Brüsewitzer SV
FC Aufbau Sternberg
LSV Schwarz-Weiß Eldena
MSV Pampow II
Neumühler SV
SV 90 Lohmen
SV Stralendorf
Schweriner SC
TSG Gadebusch
TSV Empor Zarrentin
TSV Goldberg 02
2020/21 | 8.Liga | Landesklasse | 8.Platz
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
1 SG Einheit Crivitz 7 5 1 1 15:3 12 16 2,29
2 TSG Gadebusch 7 4 3 0 7:2 5 15 2,14
3 MSV Pampow II 8 5 1 2 21:14 7 16 2,00
4 Schweriner SC Breitensport 7 4 0 3 20:10 10 12 1,71
5 SV Stralendorf 7 4 0 3 9:5 4 12 1,71
6 Brüsewitzer SV 8 3 1 4 12:24 -12 10 1,25
7 BSG Empor Grabow 7 2 2 3 15:15 0 8 1,14
8 Neumühler SV 1946 8 3 0 5 20:28 -8 9 1,13
9 TSV Empor Zarrentin 7 2 1 4 17:19 -2 7 1,00
10 Eintracht Ludwigslust 1994 8 2 2 4 13:18 -5 8 1,00
11 TSV Goldberg 02 7 2 1 4 9:16 -7 7 1,00
12 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7 2 0 5 14:18 -4 6 0,86
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2019/20 | 9.Liga | Kreisoberliga SN/NMW | 2.Platz
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 Info
Einheit Grevesmühlen 16 12 2 2 55:13 42 38 2,38
Neumühler SV 1946 16 11 3 2 43:23 20 36 2,25
Poeler SV 1923 16 10 4 2 40:16 24 34 2,13
FC Selmsdorf 16 8 4 4 43:32 11 28 1,75
Sportfreunde Schwerin 16 8 4 4 37:28 9 28 1,75
SG Roggendorf 96 16 7 5 4 37:30 7 26 1,63
Mecklenburger SV 16 7 2 7 39:34 5 23 1,44
Mallentiner SV 64 16 5 4 7 38:40 -2 19 1,19
PSV Wismar II 16 4 4 8 25:31 -6 16 1,00
Neuburger SV 16 5 0 11 36:52 -16 15 0,94
SG Zetor Benz 16 4 2 10 33:63 -30 14 0,88
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar 16 3 4 9 20:36 -16 13 0,81
SV Klütz 16 3 4 9 32:51 -19 13 0,81
SV Lüdersdorf 16 1 6 9 20:49 -29 9 0,56 Mannschaft abgemeldet neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 Exit
2018/19 | 8.Liga | Landesklasse | 15.Platz (⇓)
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSV Empor Zarrentin 29 19 6 4 82:52 30 60
2 SG Carlow 30 18 7 5 84:50 34 55
3 Schweriner SC Breitensport 29 15 4 10 52:45 7 46
4 SV Stralendorf 29 15 3 11 60:62 -2 45
5 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29 13 5 11 72:61 11 41
6 MSV Pampow II 29 13 5 11 62:53 9 41
7 SG Groß Stieten 29 13 4 12 59:58 1 40
8 BSG Empor Grabow 29 14 1 14 55:59 -4 40
9 SG Einheit Crivitz 30 13 3 14 57:55 2 36
10 Rehnaer SV 29 11 5 13 60:61 -1 35
11 TSG Gadebusch 30 11 6 13 48:54 -6 35
12 SV Warsow 29 10 7 12 60:65 -5 34
13 Wittenburger SV 30 10 4 16 49:86 -37 30
14 Poeler SV 1923 30 10 6 14 51:59 -8 27
15 Neumühler SV 1946 29 6 6 17 47:78 -31 24
16 SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 20 2 2 16 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Poeler SV 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
- Punkte unstimmig
- TSV Empor Zarrentin verzichtet auf den Aufstieg
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II zog in laufender Saison zurück
2017/18 | 8.Liga | Landesklasse | 14.Platz
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Mecklenburg Schwerin II 30 22 3 5 111:41 70 69
SV Stralendorf 30 19 5 6 93:42 51 62
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 19 5 6 82:48 34 62
SG Carlow 30 16 4 10 89:56 33 52
Wittenburger SV 30 16 4 10 71:71 0 52
SG Groß Stieten 30 15 6 9 72:53 19 51
SG Einheit Crivitz 30 14 4 12 57:62 -5 46
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 13 4 13 64:70 -6 43
TSV Empor Zarrentin 30 13 1 16 65:81 -16 40
Schweriner SC Breitensport 30 12 3 15 51:46 5 39
SV Warsow 30 11 4 15 57:62 -5 37
Rehnaer SV 30 9 6 15 70:81 -11 33
MSV Pampow II 30 8 5 17 64:86 -22 29
Neumühler SV 1946 30 7 4 19 45:86 -41 25
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 7 4 19 41:91 -50 25
Lübtheener SV Concordia 30 8 0 22 39:95 -56 24 Vereinsinfo neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 i
2016/17 | 7.Liga | Landesliga West | 12.Platz (⇓)
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 26 22 2 2 89:16 73 68
2 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 18 5 3 65:29 36 59
3 Lübzer SV 26 18 2 6 72:33 39 56
4 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 17 2 7 69:30 39 53
5 SG Dynamo Schwerin 26 13 4 9 42:39 3 43
6 TSG Warin 26 9 9 8 48:41 7 36
7 SV Blau Weiß Polz 1921 26 10 6 10 51:46 5 36
8 SV Plate 26 10 2 14 44:46 -2 32
9 TSG Gadebusch 26 9 3 14 34:53 -19 30
10 TSV Goldberg 02 26 6 4 16 37:58 -21 22
11 TSV Empor Zarrentin 26 6 2 18 28:88 -60 20
12 Neumühler SV 1946 26 5 1 20 31:78 -47 16
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 3 6 17 37:92 -55 15
14 SV Dassow 24 (zg.) 26 11 2 13 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 7.Liga | Landesliga West | 12.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 17 4 5 61:24 37 55
2 Hagenower SV 26 15 9 2 52:21 31 54
3 TSG Warin 26 11 12 3 55:27 28 45
4 SV Blau Weiß Polz 1921 26 13 4 9 58:39 19 43
5 SV Dassow 24 26 12 7 7 55:45 10 43
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 11 9 6 47:33 14 42
7 TSG Gadebusch 26 13 2 11 64:41 23 41
8 Lübzer SV 26 12 3 11 55:47 8 39
9 TSV Goldberg 02 26 9 6 11 52:55 -3 33
10 TSV Empor Zarrentin 26 9 5 12 47:58 -11 32
11 SG Dynamo Schwerin 26 5 12 9 24:28 -4 27
12 Neumühler SV 1946 26 8 3 15 53:67 -14 27
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 3 17 45:73 -28 21
14 VfL Blau-Weiß Neukloster 26 0 3 23 19:129 -110 3
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor verzichtet auf den Aufstieg
2014/15 | 7.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Anker Wismar 1997 II 25 15 4 6 68:33 35 49
2 TSG Warin 25 14 6 5 55:29 26 45
3 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 25 14 6 5 57:34 23 45
4 SV Blau Weiß Polz 1921 25 13 5 7 79:46 33 41
5 SG 03 Ludwigslust/Grabow 25 14 1 10 52:36 16 40
6 Hagenower SV 25 11 6 8 44:31 13 36
7 SG Dynamo Schwerin 25 10 8 7 28:24 4 34
8 LSV Schwarz-Weiß Eldena 25 10 5 10 35:42 -7 32
9 TSG Gadebusch 25 8 6 11 36:38 -2 30
10 Neumühler SV 1946 25 8 3 14 41:57 -16 27
11 TSV Empor Zarrentin 25 7 5 13 46:55 -9 26
12 Lübzer SV 25 8 2 15 41:53 -12 26
13 SG Roggendorf 96 25 1 2 22 18:122 -104 5
14 Grevesmühlener FC (zg.) 13 6 1 6 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Grevesmühlener FC zog in der laufenden Saison zurück.
2013/14 | 7.Liga | Landesliga West | 12.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Aufbau Boizenburg 26 16 6 4 53:28 25 54
2 FC Anker Wismar 1997 II 26 17 2 7 78:29 49 53
3 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 16 3 7 69:36 33 51
4 Hagenower SV 26 14 7 5 53:31 22 49
5 SV Blau Weiß Polz 1921 26 14 4 8 69:41 28 46
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 11 6 9 52:53 -1 39
7 Lübzer SV 26 11 5 10 53:54 -1 38
8 SG Dynamo Schwerin 26 8 7 11 37:35 2 31
9 TSV Empor Zarrentin 26 8 6 12 38:53 -15 30
10 Grevesmühlener FC 26 6 10 10 31:51 -20 28
11 TSG Gadebusch 26 7 7 12 42:52 -10 25
12 Neumühler SV 1946 26 7 4 15 39:60 -21 25
13 SG Einheit Crivitz 26 7 4 15 44:73 -29 25
14 Parchimer FC 92 26 2 5 19 30:92 -62 11
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch wurden vom Sportgericht 3 Punkte wegen Nichtstellens der geforderten Anzahl einsatzfähiger Schiedsrichter abgezogen
2012/13 | 7.Liga | Landesliga West | 12.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSG Gadebusch 26 15 3 8 58:47 11 48
2 SV Blau Weiß Polz 1921 26 13 6 7 58:37 21 45
3 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 13 6 7 54:38 16 45
4 Hagenower SV 26 13 5 8 50:29 21 44
5 SG Roggendorf 96 26 13 5 8 52:37 15 44
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 12 5 9 62:48 14 41
7 SG Aufbau Boizenburg 26 12 5 9 61:50 11 41
8 SG Dynamo Schwerin 26 9 8 9 48:48 0 35
9 VfL Blau-Weiß Neukloster 26 10 3 13 51:55 -4 33
10 Lübzer SV 26 7 11 8 51:41 10 32
11 SG Einheit Crivitz 26 9 1 16 45:82 -37 28
12 Neumühler SV 1946 26 7 6 13 38:54 -16 27
13 Parchimer FC 92 26 6 6 14 38:72 -34 24
14 SG Groß Stieten 26 6 4 16 42:70 -28 22
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch, SV Blau Weiß Polz 1921 , SpVgg Cambs-Leezen Traktor, Hagenower SV verzichten auf den Aufstieg
2011/12 | 7.Liga | Landesliga West | 11.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 16 2 8 58:37 21 50
2 SG Aufbau Boizenburg 26 15 4 7 69:48 21 49
3 Lübzer SV 26 14 6 6 60:40 20 48
4 Schweriner SC Breitensport 26 12 10 4 51:28 23 46
5 SV Blau Weiß Polz 1921 26 11 5 10 55:44 11 38
6 SG Groß Stieten 26 10 6 10 46:52 -6 36
7 Hagenower SV 26 10 5 11 42:44 -2 35
8 SG Roggendorf 96 26 10 4 12 43:50 -7 34
9 SG Dynamo Schwerin 26 9 5 12 31:41 -10 32
10 Parchimer FC 92 26 9 5 12 30:41 -11 32
11 Neumühler SV 1946 26 9 3 14 33:49 -16 30
12 TSG Gadebusch 26 8 5 13 37:51 -14 29
13 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 8 4 14 38:48 -10 28
14 Grevesmühlener FC 26 5 8 13 29:49 -20 23
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor, SG Aufbau Boizenburg, Lübzer SV verzichten auf den Aufstieg
2010/11 | 7.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Lübzer SV 26 15 7 4 66:28 38 52
2 Polizei SV Wismar 26 14 7 5 46:32 14 49
3 Schweriner SC Breitensport 26 13 8 5 52:28 24 47
4 SG Dynamo Schwerin 26 12 8 6 48:39 9 44
5 SG Aufbau Boizenburg 26 12 5 9 52:47 5 41
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 11 5 10 61:56 5 38
7 SG Groß Stieten 26 10 4 12 46:43 3 34
8 SV Blau Weiß Polz 1921 26 8 8 10 54:50 4 32
9 Grevesmühlener FC 26 8 7 11 30:50 -20 31
10 Neumühler SV 1946 26 8 7 11 45:68 -23 31
11 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 7 6 13 36:46 -10 27
12 TSG Gadebusch 26 8 3 15 38:49 -11 27
13 SC AWO Hagenow 96 26 7 4 15 42:58 -16 25
14 SV Plate 26 6 7 13 33:55 -22 25
Bemerkungen:
- Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg
2009/10 | 7.Liga | Landesliga West| 8.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 MSV Pampow 26 20 4 2 74:17 57 64  
2 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 19 4 3 74:25 49 61  
3 Schweriner SC Breitensport 26 16 4 6 67:39 28 52  
4 Lübzer SV 26 16 4 6 64:36 28 52  
5 SG Dynamo Schwerin 26 15 5 6 43:27 16 50  
6 TSG Gadebusch 26 15 4 7 49:34 15 49  
7 SC AWO Hagenow 96 26 10 2 14 38:51 -13 32  
8 Neumühler SV 1946 26 9 4 13 42:51 -9 31  
9 Grevesmühlener FC 26 8 5 13 35:46 -11 29  
10 SV Plate 26 8 4 14 39:59 -20 28  
11 Polizei SV Wismar 26 8 3 15 37:49 -12 27  
12 SV Bad Kleinen 26 5 3 18 33:71 -38 18
13 FC Eintracht Schwerin II 26 5 2 19 30:67 -37 17  
14 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 2 4 20 17:70 -53 10  
Umbenennungen:
- SV Bad Kleinen von 10/11 - 17/18 im MSV Lübstorf spielend
2008/09 | 8.Liga | Bezirksliga West | 1.Platz (⇑)
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Neumühler SV 1946 26 16 6 4 76:41 35 54  
2 Schweriner SC Breitensport 26 15 5 6 68:32 36 50  
3 TSG Gadebusch 26 14 5 7 59:37 22 47  
4 Polizei SV Wismar 26 13 6 7 52:30 22 45  
5 SV Plate 26 12 8 6 64:39 25 44  
6 Mecklenburger SV 26 14 2 10 48:41 7 44
7 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 12 5 9 44:54 -10 41
8 SG Aufbau Boizenburg 26 10 5 11 50:47 3 35
9 Parchimer FC 92 26 11 2 13 47:57 -10 35
10 TSG Warin 26 8 6 12 54:68 -14 30
11 FC Aufbau Sternberg 26 7 7 12 51:66 -15 28 Sieger Bezirkspokal neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 trophy
12 SG Einheit Crivitz 26 7 3 16 41:66 -25 24
13 SG Groß Stieten 26 5 7 14 35:48 -13 22
14 TSV Goldberg 02 26 3 3 20 31:94 -63 12
Bemerkungen:
- Plätze 1-5 spielen 2009/10 in der Landesliga West, Plätze 6-13 in der Landesklasse und Platz 14 steigt in die Kreisoberliga ab.
2007/08 | 8.Liga | Bezirksklasse West | 1.Platz (⇑)
Bezirksklasse West Staffel II Sp S U N Tore Diff Pkt.
Neumühler SV 1946 26 21 2 3 102:30 72 65
ESV 48 Hagenow 26 19 0 7 82:45 37 57
MSV Pampow II 26 18 3 5 67:34 33 57
TSV Empor Zarrentin 26 15 0 11 57:39 18 45
SV 04 Groß Laasch 26 12 3 11 63:48 15 39
SV Traktor Zachun 26 11 3 12 46:46 0 36
SG Aufbau Boizenburg II 26 11 1 14 52:66 -14 34
Lübtheener SV Concordia 26 9 5 12 42:46 -4 32
Wittenburger SV 26 9 4 13 61:69 -8 31
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 7 11 50:61 -11 31
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 3 14 46:54 -8 30
SC AWO 96 Hagenow II 26 8 4 14 41:73 -32 28
SV Tessin-Zahrensdorf 26 7 2 17 40:88 -48 23
SG Motor Boizenburg 26 5 1 20 29:85 -56 16
2006/07 | 8.Liga | Bezirksklasse West | 4.Platz
Bezirksklasse West Staffel I Sp S U N Tore Diff Pkt.
Polizei SV Wismar 28 21 3 4 80:25 55 66  
Mecklenburger SV 28 20 4 4 89:30 59 64  
Poeler SV 1923 28 17 4 7 69:49 20 55  
Neumühler SV 1946 28 16 6 6 64:36 28 54
FC Schönberg 95 II 28 14 6 8 69:43 26 48  
SG Roggendorf 96 28 12 7 9 66:53 13 43  
TSG Warin 28 12 3 13 52:63 -11 39
SG Carlow 28 10 7 11 56:57 -1 37  
SV Dalberg 28 9 10 9 44:47 -3 37  
Schweriner SC II 28 8 7 13 41:58 -17 31  
Grevesmühlener FC II 28 9 3 16 41:68 -27 30  
Gostorfer SV 28 6 9 13 40:57 -17 27  
Rehnaer SV 28 7 3 18 38:69 -31 24  
Mallentiner SV 64 28 5 5 18 51:88 -37 20  
SG Groß Stieten II 28 5 1 22 28:85 -57 16  
2005/06 | 7.Liga | Bezirksliga West | 14.Platz (⇓)
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 VfL Blau-Weiß Neukloster 26 17 3 6 75:41 34 54
2 Schweriner SC Breitensport 26 16 2 8 57:40 17 50
3 SG Aufbau Boizenburg 26 15 3 8 95:57 38 48
4 MSV Pampow 26 13 6 7 56:35 21 45
5 SG Groß Stieten 26 11 8 7 60:54 6 41
6 TSG Gadebusch 26 12 3 11 42:40 2 39
7 Brüsewitzer SV 1948 26 11 4 11 51:46 5 37
8 FC Aufbau Sternberg 26 10 7 9 61:61 0 37
9 SV Plate 26 9 5 12 54:47 7 32
10 Brüeler SV 26 10 2 14 40:57 -17 32
11 SG Marnitz/Suckow 26 7 8 11 52:60 -8 29
12 SV Klütz 26 8 3 15 35:63 -28 27
13 Wittenburger SV 26 5 7 14 45:83 -38 22
14 Neumühler SV 1946 26 5 5 16 43:82 -39 20
2004/05 | 7.Liga | Bezirksliga West | 4.Platz
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SC AWO Hagenow 96 30 20 5 5 98:31 67 65
2 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 19 6 5 73:40 33 63
3 SG Marnitz/Suckow 30 16 6 8 89:63 26 54
4 Neumühler SV 1946 30 15 8 7 62:50 12 53
5 Wittenburger SV 30 15 5 10 74:75 -1 50
6 Schweriner SC Breitensport 30 14 5 11 56:53 3 47
7 TSG Gadebusch 30 12 10 8 63:36 27 46
8 SV Plate 30 12 6 12 64:62 2 42
9 SG Aufbau Boizenburg 30 11 8 11 75:68 7 41
10 FC Aufbau Sternberg 30 13 2 15 58:60 -2 41
11 SV Klütz 30 12 4 14 64:63 1 40
12 SV Crivitz 30 12 3 15 34:70 -36 39
13 SV Dassow 24 30 11 2 17 47:67 -20 35
14 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 2 20 42:76 -34 26
15 SV Rotation Neu Kaliß 30 6 3 21 42:83 -41 21
16 TSV Goldberg 02 30 5 3 22 48:92 -44 18
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 7.Liga | Bezirksliga West | 10.Platz
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Bad Kleinen 95 30 20 5 5 67:30 37 65
2 SV Plate 30 19 5 6 64:40 24 62
3 SV Dassow 24 30 18 7 5 67:36 31 61
4 SG Aufbau Boizenburg 30 16 6 8 86:54 32 54
5 Schweriner SC Breitensport 30 15 9 6 54:37 17 54
6 SV Klütz 30 16 6 8 55:46 9 54
7 Wittenburger SV 30 15 4 11 75:63 12 49
8 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 62:48 14 46
9 SG Marnitz/Suckow 30 12 4 14 65:57 8 40
10 Neumühler SV 1946 30 11 7 12 57:58 -1 40
11 TSG Gadebusch 30 11 6 13 48:42 6 39
12 SV Crivitz 30 7 8 15 35:56 -21 29
13 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 3 19 31:70 -39 27
14 Brüeler SV 30 7 5 18 35:59 -24 26
15 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 5 6 19 32:71 -39 21
16 FC Anker Wismar 1997 III 30 2 3 25 19:85 -66 9
2002/03 | 7.Liga | Bezirksliga West | 4.Platz
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Grevesmühlener FC 30 24 4 2 72:17 55 76
2 SG Aufbau Boizenburg 30 14 9 7 76:51 25 51
3 FC Bad Kleinen 95 30 14 9 7 48:29 19 51
4 Neumühler SV 1946 30 14 7 9 62:43 19 49
5 SV Dassow 24 30 14 6 10 60:56 4 48
6 SC AWO Hagenow 96 30 11 10 9 42:35 7 43
7 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 53:45 8 42
8 SV Plate 30 11 9 10 41:49 -8 42
9 SV Klütz 30 9 13 8 52:42 10 40
10 SV Crivitz 30 10 10 10 44:45 -1 40
11 FC Anker Wismar 1997 II 30 10 10 10 40:42 -2 40
12 Brüeler SV 30 11 5 14 45:59 -14 38
13 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 8 14 37:49 -12 32
14 Mecklenburger SV 30 6 8 16 32:59 -27 26
15 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 4 8 18 40:76 -36 20
16 Schweriner SC II 30 5 3 22 27:74 -47 18
2001/02 | 7.Liga | Bezirksliga West | 10.Platz
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 23 4 3 87:30 57 73
2 Grevesmühlener FC 30 23 2 5 80:19 61 71
3 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 21 3 6 88:42 46 66
4 SV Plate 30 16 3 11 56:49 7 51
5 SG Aufbau Boizenburg 30 13 9 8 79:59 20 48
6 SV Crivitz 30 14 7 9 61:46 15 47
7 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 56:54 2 46
8 SV Klütz 30 13 3 14 56:52 4 40
9 FC Bad Kleinen 30 8 11 11 46:53 -7 35
10 Neumühler SV 1946 30 8 10 12 60:72 -12 34
11 Brüeler SV 30 9 7 14 45:62 -17 34
12 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 9 5 16 54:64 -10 32
13 FC Anker Wismar 1997 II 30 8 6 16 37:66 -29 30
14 Mecklenburger SV 30 7 7 16 26:61 -35 28
15 SG Marnitz/Suckow 30 7 4 19 59:87 -28 25
16 Plauer FC 1912 30 2 5 23 33:107 -74 11
Bemerkungen:
- SV Crivitz 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
Pokalsieger:
- Grevesmühlener FC Bezirksklassenpokalsieger West mit 3:0 gegen SG Aufbau Boizenburg
2000/01 | 7.Liga | Bezirksliga West | 9.Platz
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüsewitzer SV 1948 30 27 1 2 81:22 59 82
Grevesmühlener FC 30 22 7 1 90:26 64 73
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 20 2 8 84:49 35 62
SV Plate 30 14 8 8 61:42 19 50
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 5 11 61:52 9 47
SG Marnitz/Suckow 30 11 9 10 77:71 6 42
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 60:69 -9 42
SV Klütz 30 10 10 10 72:66 6 40 Sieger Bezirkspokal neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 trophy
Neumühler SV 1946 30 11 6 13 48:56 -8 39
Plauer FC 1912 30 10 4 16 50:66 -16 34
Mecklenburger SV 30 8 9 13 50:51 -1 33
Brüeler SV 30 10 1 19 38:68 -30 31
FC Anker Wismar 1997 II 30 7 8 15 36:61 -25 29
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 3 19 31:56 -25 27
MSV Pampow 30 6 5 19 45:90 -45 23
Poeler SV 1923 30 6 3 21 24:63 -39 21
1999/00 | 7.Liga | Bezirksliga West | 2.Platz
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 30 23 4 3 104:30 74 73 Sieger Bezirkspokal neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 trophy
2 Neumühler SV 1946 30 15 6 9 67:54 13 51
3 Brüeler SV 30 14 5 11 40:35 5 47
4 FC Anker Wismar 1997 II 30 14 4 12 63:57 6 46
5 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 13 7 10 50:55 -5 46
6 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 13 6 11 51:51 0 45
7 SV Plate 30 13 4 13 53:52 1 43
8 Brüsewitzer SV 1948 30 11 9 10 55:49 6 42
9 Leezener SV 30 11 9 10 64:73 -9 42
10 Plauer FC 1912 30 12 4 14 54:63 -9 40
11 Grevesmühlener FC 30 12 2 16 64:60 4 38
12 MSV Pampow 30 10 6 14 48:61 -13 36
13 SV Aufbau Parchim 1970 30 10 4 16 53:63 -10 34
14 Schweriner SC II 30 9 5 16 44:56 -12 32
15 TSG Gadebusch 30 9 5 16 42:57 -15 32
16 SV Traktor Cambs 30 8 4 18 56:92 -36 29
Bemerkungen:
- S|U|N bei SV Traktor Cambs unstimmig
Umbenennungen:
- Leezener SV und SV Traktor Cambs fusionieren zu SpVgg Cambs-Leezen Traktor
1998/99 | 6.Liga | Landesliga West | 16.Platz (⇓)
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Blau Weiß Polz 1921 30 20 5 5 83:38 45 65
SV Hafen Rostock 61 30 18 5 7 60:32 28 59
SG Warnow Papendorf 30 17 7 6 59:42 17 58
TSG Wismar 30 16 9 5 65:35 30 57
SG Aufbau Boizenburg 30 15 5 10 48:40 8 50
VfL Grün-Gold Güstrow 30 12 5 13 59:49 10 41
SV Teterow 90 30 12 5 13 54:51 3 41
Lübzer SV 30 12 5 13 50:49 1 41
Grabower FC v. 1908 30 13 1 16 47:60 -13 40
SV Pastow 30 10 7 13 51:47 4 37
FC Aufbau Sternberg 30 9 8 13 54:56 -2 35
Schweriner SC 30 9 6 15 45:64 -19 33
FSV Laage 07 30 8 8 14 51:58 -7 32
Poeler SV 1923 30 8 5 17 35:70 -35 29
Mecklenburger SV 30 6 10 14 23:60 -37 28
Neumühler SV 1946 30 6 7 17 35:68 -33 25
1997/98 | 6.Liga | Landesliga West | 12.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
Rostocker FC 1895 30 19 6 5 82:33 49 63
SV Hafen Rostock 61 30 18 7 5 58:26 32 61  
SG Aufbau Boizenburg 30 18 7 5 58:32 26 61  
FC Aufbau Sternberg 30 17 7 6 58:41 17 58  
SG Warnow Papendorf 30 14 9 7 59:33 26 51  
SV Blau Weiß Polz 1921 30 15 4 11 75:44 31 49  
VfL Grün-Gold Güstrow 30 13 7 10 49:39 10 46  
TSG Wismar 30 11 8 11 38:33 5 41  
SV Teterow 90 30 12 5 13 40:43 -3 41  
Schweriner SC 30 9 8 13 45:53 -8 35  
Grabower FC v. 1908 30 7 8 15 39:48 -9 29  
Neumühler SV 1946 30 8 5 17 45:73 -28 29  
Poeler SV 1923 30 8 4 18 35:76 -41 28  
Mecklenburger SV 30 6 9 15 28:55 -27 27  
SV Steilküste Rerik 30 5 9 16 34:81 -47 24
Polizei SV Rostock II 30 5 7 18 32:65 -33 22
1996/97 | 6.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Schiffahrt/Hafen 61 Wismar 30 21 5 4 80:29 51 68 Vereinsinfo neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 i
Rostocker FC 1895 30 19 5 6 92:45 47 62  
SG Warnow Papendorf 30 16 7 7 63:40 23 55  
Mecklenburger SV 30 13 9 8 59:38 21 48  
SG Aufbau Boizenburg 30 15 3 12 54:50 4 48  
SV Teterow 30 13 8 9 49:42 7 47  
1.FSV Schwerin II 30 13 7 10 62:51 11 46  
SV Blau Weiß Polz 1921 30 13 5 12 63:58 5 44  
Grabower FC v. 1908 30 12 5 13 61:72 -11 41  
Neumühler SV 1946 30 10 8 12 41:62 -21 38  
FC Aufbau Sternberg 30 9 10 11 39:51 -12 37  
Polizei SV Rostock II 30 10 5 15 34:42 -8 35  
FSV Laage 07 30 9 6 15 57:67 -10 33  
SV Steilküste Rerik 30 6 10 14 33:52 -19 28  
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 5 6 19 30:68 -38 21
TSG Wismar II 30 4 5 21 23:73 -50 17 Vereinsinfo neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 i
1995/96 | 6.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
Malchower SV 26 19 4 3 71:27 44 61  
FC Schönberg 95 26 14 6 6 62:30 32 48  
1.FSV Schwerin II 26 13 6 7 56:42 14 45  
Warnow Papendorf 26 11 5 10 43:41 2 38  
Mecklenburger SV 26 10 7 9 39:36 3 37  
FC Aufbau Sternberg 26 10 6 10 43:43 0 36  
Ribnitzer SV 26 10 5 11 43:50 -7 35  
SV Teterow 26 9 5 12 30:36 -6 32  
SV Blau Weiß Polz 1921 26 8 7 11 41:49 -8 31  
Neumühler SV 1946 26 10 1 15 38:63 -25 31  
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26 7 9 10 30:38 -8 30  
FSV Laage 07 26 7 8 11 33:50 -17 29  
TSG Wismar II 26 7 6 13 26:33 -7 27  
FSV Krakow am See 26 6 7 13 38:55 -17 25  
1994/95 | 6.Liga | Bezirksliga West | 6.Platz (⇑)
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Schiffahrt/Hafen Wismar 30 17 9 4 59:21 38 43:17
2 TSG Schönberg 30 17 9 4 62:28 34 43:17
3 SV Blau Weiß Polz 1921 30 15 10 5 60:40 20 40:20
4 SV Aufbau Sternberg 30 12 11 7 46:37 9 35:25
5 Mecklenburger SV 30 10 14 6 41:36 5 34:26
6 Neumühler SV 1946 30 10 12 8 53:36 17 32:28
7 1.FSV Schwerin II 30 13 5 12 57:40 17 31:29
8 TSG Wismar II 30 10 10 10 43:33 10 30:30
9 SG Blau-Weiß Grevesmühlen 30 12 6 12 42:47 -5 30:30
10 SG Aufbau Boizenburg 30 10 8 12 55:58 -3 28:32
11 TSV Empor Zarrentin 30 9 10 11 34:43 -9 28:32
12 SV Plate 30 9 10 11 34:51 -17 28:32
13 SV Crivitz 30 8 7 15 35:66 -31 23:37
14 Brüsewitzer SV 1948 30 5 11 14 32:65 -33 21:39
15 Parchimer FC 92 II 30 4 9 17 26:49 -23 17:43
16 Brüeler SV 30 7 3 20 23:52 -29 17:43
Umbenennungen:
- TSG Schönberg ab 1995/96 als FC Schönberg 95
- SV Aufbau Sternberg ab 1995/96 als FC Aufbau Sternberg durch Abspaltung der FA
1993/94 | 5.Liga | Bezzirksliga West | 9.Platz
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Schweriner SC 30 24 2 4 85:23 62 50:10
2 SV Schiffahrt/Hafen Wismar 30 21 6 3 69:26 43 48:12  
3 1.FSV Schwerin II 30 12 11 7 44:31 13 35:25  
4 SG Aufbau Boizenburg 30 14 7 9 51:48 3 35:25  
5 TSG Schönberg 30 15 4 11 59:37 22 34:26  
6 Brüsewitzer SV 1948 30 12 8 10 43:52 -9 30:28  
7 Brüeler SV 30 12 6 12 46:42 4 30:30  
8 Parchimer FC 92 II 30 10 9 11 42:51 -9 29:31  
9 Neumühler SV 1946 30 9 11 10 42:51 -9 29:31  
10 SV Aufbau Sternberg 30 9 8 13 35:51 -16 26:34  
11 SV Crivitz 30 6 14 10 33:50 -17 26:34  
12 SV Plate 30 8 9 13 36:47 -11 25:35  
13 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 8 8 14 39:50 -11 24:36  
14 Grabower SV 1908 30 7 8 15 42:59 -17 22:38  
15 TSG Gadebusch 30 6 6 18 32:57 -25 16:42  
16 TSV Goldberg 02 30 3 11 16 22:52 -30 15:43  
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
Umbenennungen:
- Grabower SV 1908 ab 1994/95 als Grabower FC von 1908
1992/93 | 6.Liga | Bezirksklasse Schwerin | 1.Platz (⇑)
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
Neumühler SV 1946 30 19 5 6 72:40 32 43:17
Brüsewitzer SV 1948 30 16 7 7 61:31 30 39:21
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 15 9 6 54:35 19 39:21
Poeler SV 1923 30 15 5 10 67:53 14 35:25
Neuburger SV 30 15 4 11 66:55 11 34:26
TSG Wismar II 30 12 10 8 35:27 8 34:26
Gostorfer SV 30 12 8 10 52:42 10 32:28
SV Dassow 24 30 12 8 10 44:36 8 32:28
FC Tiefbau Schwerin 30 11 8 11 51:49 2 30:30
SV Dalberg 30 8 12 10 37:36 1 28:32
SV Post Schwerin 30 11 5 14 52:50 2 27:33
Polizei SV Wismar 30 10 5 15 37:60 -23 25:35
SV Traktor Cambs 30 8 8 14 48:64 -16 24:36
Schweriner SC II 30 6 11 13 55:73 -18 23:37
SV Blau-Weiß Grevesmühlen II 30 7 4 19 31:63 -32 18:42
Dargetzower SV 63 30 4 9 17 31:79 -48 17:43
1991/92 | 6.Liga | Bezirksklasse Schwerin | 4.Platz
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSG Gadebusch 30 20 4 6 81:43 38 44:16
2 Brüsewitzer SV 1948 30 20 4 6 67:30 37 44:16
3 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 18 6 6 69:42 27 42:18
4 Neumühler SV 1946 30 18 5 7 83:50 33 41:19
5 Poeler SV 1923 30 18 5 7 55:32 23 41:19
6 FC Tiefbau Schwerin 30 14 6 10 64:44 20 34:26
7 SV Dassow 24 30 11 9 10 51:40 11 31:29
8 SV Traktor Cambs 30 11 6 13 52:73 -21 28:32
9 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 10 7 13 44:52 -8 27:33
10 Neuburger SV 30 12 3 15 47:61 -14 27:33
11 TSG Wismar II 30 10 5 15 44:47 -3 25:35
12 SV Dalberg 30 9 6 15 41:51 -10 24:36
13 Gostorfer SV 30 7 8 15 43:57 -14 22:38
14 Dargetzower SV 63 30 9 4 17 40:77 -37 22:38
15 Rehnaer SV 30 9 3 18 40:55 -15 21:39
16 SV Dabel 30 3 1 26 34:101 -67 7:53
1990/91 | 4.Liga | Bezirksklasse Schwerin | 9.Platz
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SSV Aufbau Goldberg 26 73:29 44 42:10
2 TSV Lokomotive Güstrow 26 68:27 41 39:13
3 SV Crivitz 26 49:30 19 35:17
4 Brüeler SV 26 38:30 8 30:22
5 SV Aufbau Parchim 1970 26 37:32 5 30:22
6 Brüsewitzer SV 1948 26 40:36 4 30:22
7 SV Spornitz 09 26 39:35 4 28:24
8 TSG Gadebusch 26 57:53 4 27:25
9 Neumühler SV 1946 26 38:49 -11 20:32
10 VfL Tiefbau Schwerin II 26 45:52 -7 19:33
11 SV Traktor Cambs 26 37:48 -11 19:33
12 SV Dalberg 26 26:48 -22 18:34
13 SV Klein Belitz 1923 26 28:63 -35 14:38
14 VfL Grün-Gold Güstrow II 26 27:70 -43 13:39
Umbenennungen:
- VfL Tiefbau Schwerin II ab 1991/92 als VfL Schwerin II
[/su_expand]
Neumühler SV
Shelf Wood neumühler sv 1946 Neumühler SV 1946 shelf glass
Neumühler SV

Wie hilfreich war dieser Beitrag für dich?

Klicke auf die Sterne um zu bewerten!

Durchschnittliche Bewertung 0 / 5. Anzahl Bewertungen: 0

Bisher keine Bewertungen! Sei der Erste, der diesen Beitrag bewertet.

Weil du diesen Beitrag nützlich fandest...

folge www.fussball-in-schwerin.de bei facebook

Es tut uns leid, dass der Beitrag für dich nicht hilfreich war!

Lasse uns diesen Beitrag verbessern!

Wie kann ich diesen Beitrag verbessern? Berücksichtige das ich für die Endstände der Mannschaften in den Tabellen nichts kann 🙂 . Es sei denn, ich habe einen Fehler drin.


Diese Seite direkt aufrufen unter
neumuehler-sv-1946.fussballchronik.com

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.