gegründet: 1990
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Burgsee Verein Schwerin
Dargetzower SV 63
Gostorfer SV
Mallentiner SV 64
Neuburger SV
SC Ostseebad Boltenhagen
SFV Holthusen
SG Theodor Körner Lützow
SKV Bobitz 1950
SV Dalberg
SV Dassow 24
TSV „Turbine“ Schwerin
2020/21 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II761024:915192,71
Grevesmühlener FC751135:1718162,29
SG Zetor Benz750211:83152,14
Mecklenburger SV742123:1211142,00
Poeler SV741220:1010131,86
SV Bad Kleinen732214:77111,57
FC Selmsdorf731316:106101,43
SG Roggendorf 96722316:16081,14
Sportfreunde Schwerin722311:15-481,14
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar722314:19-581,14
PSV Wismar II71338:15-760,86Vereinsinfo
SV Klütz712410:16-650,71
Neuburger SV70257:29-2220,29
Mallentiner SV 6470169:35-2610,14
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
Einheit Grevesmühlen16122255:1342382,38
Neumühler SV 194616113243:2320362,25
Poeler SV 192316104240:1624342,13
FC Selmsdorf1684443:3211281,75
Sportfreunde Schwerin1684437:289281,75
SG Roggendorf 961675437:307261,63
Mecklenburger SV1672739:345231,44
Mallentiner SV 641654738:40-2191,19
PSV Wismar II1644825:31-6161,00
Neuburger SV16501136:52-16150,94
SG Zetor Benz16421033:63-30140,88
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar1634920:36-16130,81
SV Klütz1634932:51-19130,81
SV Lüdersdorf1616920:49-2990,56Mannschaft abgemeldet
2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Brüsewitzer SV 194824182459:253456
FSV Testorf Upahl24174361:332855
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar24136572:383445
Mecklenburger SV24143760:382245
SV Klütz24133868:452342
FC Selmstorf24116749:43639
SG Roggendorf 9624951046:54-832
SG Zetor Benz2487953:59-631
SV Lüdersdorf24731432:50-1824
PSV Wismar II24581128:53-2523
Neuburger SV24551445:62-1720
Mallentiner SV 6424341720:48-2813
FSV Leezen24261624:69-456Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 195000000:000Rückzug in laufender Saison
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
VfL Blau-Weiß Neukloster26223193:306369
Poeler SV 192326203377:185963Sieger Kreispokal
Brüsewitzer SV 194826192594:395559
FSV Testorf Upahl26173678:334554
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar26145783:473647
Mecklenburger SV26153871:512042
Neuburger SV26881051:61-1032
SG Zetor Benz26941357:82-2531
Mallentiner SV 6426751450:77-2726
SV Klütz26831540:58-1824
FC Selmstorf26831561:82-2124
SKV Bobitz 195026721750:94-4423
MSV Lübstorf26431927:62-3512Vereinsinfo
Gostorfer SV26012526:124-981
2016/17 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten24171681:354652
Rehnaer SV24147368:323649
FSV Testorf Upahl24144662:402246
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar24114964:531137
SV Klütz241131042:37536
Neuburger SV24105957:372035
Selmsdorfer SV 942498754:47735Vereinsinfo
Grevesmühlener FC241121132:41-935
PSV Wismar II24861041:44-330
Neumühler SV 1946 II24821444:78-3426
SG Schlagsdorf 9124741344:59-1525
SV Dalberg24571243:61-1822
TSG Warin II24411930:98-6813
SV Dassow 24 II (zg.)00000:000Rückzug in laufender Saison
2015/16 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Brüeler SV26202478:314762Sieger Kreispokal
SG Zetor Benz26184484:463858
SV Klütz25143847:291845
Rehnaer SV26118757:431441
SG Groß Stieten261131258:63-536
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar261051163:67-435
FSV Testorf Upahl261051172:80-835
Selmsdorfer SV251031248:48033
Neuburger SV26951249:60-1132
PSV Wismar II26931456:53330
SV Dalberg26851344:68-2429
Neumühler SV 1946 II26841457:67-1028
Gostorfer SV265101150:72-2225
SKV Bobitz 1950 26561532:68-3621
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Mecklenburg Schwerin II26 19 4 3 85:36 49 61
TSG Gadebusch II 26 17 4 5 68:32 36 55
Selmsdorfer SV 26 13 8 5 53:35 18 47
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 52:41 11 45
Rehnaer SV 26 12 8 6 74:56 18 44
FSV Testorf Upahl 26 13 4 9 77:63 14 43
Brüeler SV 26 11 6 9 52:50 2 39
SG Zetor Benz 26 11 4 11 62:53 9 37
SV Klütz 26 10 6 10 55:44 11 36Sieger Kreispokal
Neuburger SV 26 6 9 11 41:66 -25 27
SV Dalberg 26 6 7 13 36:57 -21 25
PSV Wismar II 26 6 5 15 35:60 -25 23
SG Schlagsdorf 91 26 6 2 18 45:84 -39 20
Groß Salitzer FC 26 1 4 21 26:84 -58 7
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Poeler SV 1923 26157463:293452Sieger Kreispokal
SV Lüdersdorf 96261210440:271346
Brüeler SV26127751:43843
PSV Wismar II26134946:38843
FSV Testorf Upahl261141158:66-837
Selmsdorfer SV261061055:48736
SKV Bobitz 1950 261151042:52-1035
SV Klütz26971051:44734
Rehnaer SV261031351:50133
FC Mecklenburg Schwerin II261021451:51032
SG Zetor Benz26881053:54-132
Neuburger SV26861239:49-1030
SG Blau-Weiß Parum26841444:66-2228
FC Wismar Vikings 06 26731640:67-2724
2012/13 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin II26167354:312355
Gostorfer SV26166452:351754
Poeler SV 1923261211365:273847
SKV Bobitz 1950 26135858:441444
Brüsewitzer SV 194826127743:35843Mannschaft abgemeldet
Selmsdorfer SV26125962:471541
Rehnaer SV261231154:46839
PSV Wismar II261051151:51035
Brüeler SV26881049:53-432
Neuburger SV26841449:57-828
SV Lüdersdorf 9626841444:57-1328
SV Klütz26741532:54-2225
SV Dalberg26571435:65-3022
SG Schlagsdorf 91 26341939:85-4613
2011/12 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 6426 19 52 97:17 80 62Sieger Kreispokal
Schweriner SC II 26 18 2 6 88:29 59 56
Poeler SV 1923 26 18 2 6 76:29 47 56
SV Klütz 26 17 3 6 60:41 19 54
SG Dynamo Schwerin II 26 16 4 6 73:47 26 52
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 69:47 22 45
Neuburger SV 26 12 4 10 63:58 5 40
PSV Wismar II 26 10 5 11 54:52 2 35
Gostorfer SV 26 9 7 10 65:54 11 34
SV Dalberg 26 7 2 17 31:69 -38 23
Brüeler SV 26 7 2 17 42:90 -48 23
SG Schlagsdorf 91 26 4 6 16 41:94 -53 18
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 27:103 -76 14
SG Theodor Körner Lützow 26 2 3 21 31:87 -56 9
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II26 24 2 0 129:14115 74
SV Stralendorf 26 19 2 5 82:34 48 59
Mallentiner SV 64 26 16 6 4 74:32 42 54
Brüeler SV 26 13 2 11 75:65 10 41
SKV Bobitz 1950 26 12 4 10 69:51 18 40
SV Klütz 26 13 1 12 48:45 3 40
SV Dalberg 26 11 5 10 49:52 -3 38
SG Schlagsdorf 91 26 12 2 12 69:76 -7 38
PSV Wismar II 26 7 10 9 40:46 -6 31
Neuburger SV 26 10 1 15 34:58 -24 31
SG Theodor Körner Lützow 26 7 6 13 36:62 -26 27
Dargetzower SV 63 26 7 2 17 44:58 -14 23
Neumühler SV 1946 II 26 6 0 20 35:86 -51 18
Grevesmühlener FC II 26 2 3 21 19:124 -105 9
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 9626204284:246064 
SV Klütz26174561:283355 
Brüeler SV26145761:441747 
Mallentiner SV 6426126862:362642 
SV Stralendorf261231181:483339 
SKV Bobitz 1950261231160:59139 
Neuburger SV2699850:54-436 
Neumühler SV 1946 II261041247:61-1434 
SV Dalberg261031337:45-833 
Grevesmühlener FC II26961151:62-1133 
Dargetzower SV 6326941357:461131 
Schweriner SC II261011549:61-1231Vereinsinfo
Poeler SV 1923261001647:66-1930 
TSV „Turbine“ Schwerin26122318:131-1135 
2008/09 | 10.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Gadebusch II26191677:294858Vereinsinfo
Dargetzower SV 6326183573:334057Vereinsinfo
Neuburger SV26136749:341545Vereinsinfo
Rehnaer SV26135847:301744 
Gostorfer SV261241052:51140 
Mecklenburger SV II261331048:51-339Sieger Kreispokal
SG Schlagsdorf 91261041242:44-234 
PSV Wismar II26961140:48-833 
SV Dassow 24 II26861237:55-1830 
SV Lüdersdorf 9626861236:55-1930 
FSV Testorf Upahl26881047:48-129 
Poeler SV 1923 II26831538:53-1527 
Brüsewitzer SV 194826591237:67-3024 
SG Groß Stieten II26441825:56-3116 
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SKV Bobitz 1950262321113:288571
Mallentiner SV 6426184490:375358
Dargetzower SV 6326173665:422354
TSG Gadebusch II26164663:263752
Poeler SV 1923 II26125966:61541
Rehnaer SV261151070:601038
SG Schlagsdorf 91261151062:79-1738
Neuburger SV261051160:61-135
FSV Testorf Upahl26951252:55-332
Mecklenburger SV II26921556:67-1129
SG Groß Stieten II26761342:62-2027
PSV Wismar II26721733:60-2723
SV Sievershagen 9326361729:69-4015
SV Klütz II26122325:119-945
2006/07 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24 26214183:206367
Selmsdorfer SV 9426184497:405758
TSG Gadebusch II26175460:332756
SG Schlagsdorf 9126164686:404652
FSV Testorf Upahl26145765:511447
SKV Bobitz 195026137678:423646
Neuburger SV261131259:61-236
SV Sievershagen 9326941347:62-1531
Poeler SV 1923 II26921543:54-1129
Dargetzower SV 6326911657:51628
SV Klütz II26801835:75-4024
Brüsewitzer SV 1948 II26541735:88-5319
SV Lüdersdorf 9626602036:96-6018
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26412133:101-6813
2005/06 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten II26186268:333560
Gostorfer SV26165570:373353
SG Schlagsdorf 9126156565:362951
Neuburger SV26138575:561947
SKV Bobitz 195026136769:482145
FSV Testorf Upahl26116955:47839
Poeler SV 1923 II261141156:65-937
SV Klütz II261051151:53-235
SV Sievershagen 93261041248:59-1134
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26851339:48-929
Dargetzower SV 6326761347:55-827
Brüsewitzer SV 1948 II26811748:62-1425
SV Dassow 24 II26541731:79-4819
TSG Warin II26322136:80-4411
2004/05 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 96262123108:387065
SKV Bobitz 195026174568:373155
SG Groß Stieten II26134959:53643
Gostorfer SV26119654:351942
Dargetzower SV 6326117855:411440
Neuburger SV261231160:53739
SV Klütz II261141158:471137
Poeler SV 1923 II261131240:56-1636
SV Sievershagen 9326961154:54033
Brüsewitzer SV 1948 II261031350:73-2333
SV Dassow 24 II26851338:54-1629
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26851344:65-2129
Mecklenburger SV II26651536:56-2023
SG Theodor Körner Lützow26322136:98-6211
2003/04 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26204281:295264
SG Groß Stieten26183558:302857
TSG Warin26146674:373748
Grevesmühlener FC II26145740:281247
SV Dalberg26135855:371844
SG Carlow261331065:501542
Mecklenburger SV261231155:451039
Rehnaer SV26107950:48237
FC Schönberg 95 II26931445:52-730
FSV Testorf Upahl26851343:63-2029
Poeler SV 192326841435:61-2628
Polizei SV Wismar26671338:54-1625
MSV Lübstorf26602032:71-3918
Neuburger SV26312222:88-6610
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26173665:313454
2SG Groß Stieten26156568:392951
3SG Carlow26154778:532549
4Neuburger SV26144859:51846
5SV Dalberg26136747:301745
6TSG Warin26116968:62639
7Poeler SV 192326108859:53638
8TSG Wismar II261041249:48134
9Grevesmühlener FC II261041238:50-1234
10Rehnaer SV26871144:54-1031
11FSV Testorf Upahl26861245:52-730
12Polizei SV Wismar26831544:64-2027
13MSV Lübstorf26721742:83-4123
14Dargetzower SV 6326251933:69-3611
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SV Dassow 2426193474:304460
2TSG Wismar26191676:225458
3TSG Gadebusch26163761:362551
4SG Groß Stieten26136755:48745
5SG Carlow26134970:521843
6Rehnaer SV26118746:47-141
7SSG Schwerin-Görries261151048:42638
8Neuburger SV261211356:51537
9MSV Lübstorf261041248:53-534
10Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
11SV Dalberg26761343:61-1827
12Poeler SV 1923 26831540:59-1927
13FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
14Dargetzower SV 63 26412133:107-7413
Bemerkungen:
- SSG Schwerin-Görries zog sich auf Kreisebene zurück
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1FC Bad Kleinen26168268:293956
2SV Dassow 2426167351:302155
3SG Groß Stieten26167365:283753
4SSG Schwerin-Görries26144866:412546
5SG Carlow26137655:381746
6TSG Gadebusch261331075:472842
7TSG Wismar II26116944:291539
8SV Dalberg261061043:49-636
9Rehnaer SV26961154:65-1133
10Neuburger SV26841449:54-528
11FSV Testorf Upahl26761343:51-827
12MSV Lübstorf26541744:81-3719
13Dargetzower SV 6326531827:75-4818
14SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
Bemerkungen:
- SG Groß Stieten 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
1999/00 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar II 26 73:27 4662
Neuburger SV 26 78:43 35 57
FSV Testorf Upahl 26 60:28 32 54
Mallentiner SV 64 26 65:48 17 49
SpVg Walmstorf/Gramkow 26 67:4027 46
Post SV Wismar 26 45:47 -2 32
Grevesmühlener FC II 26 43:58 -15 32
SG Groß Stieten II 26 48:52 -4 31
Polizei SV Wismar 26 54:66 -12 31
Gostorfer SV 26 53:54 -1 28
Eintracht Plüschow 26 43:57 -14 26
Mecklenburger SV II26 34:67 -33 26
TSG Gadebusch II26 38:73 -35 24
Poeler SV 1923 II26 20:61 -41 11
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Groß Stieten II 26 76:3244 53
SG Schlagsdorf 91 26 70:42 28 49
SpVg Walmstorf/Gramkow 26 66:4620 48
Mecklenburger SV II 26 45:2718 45
Neuburger SV 26 60:38 22 44
FSV Testorf Upahl 26 56:4313 43
Post SV Wismar 26 56:46 10 42
Mallentiner SV 64 26 46:43 3 42
TSG Gadebusch II 26 44:46 -2 38
Poeler SV 1923 II 26 43:47 -4 32
Eintracht Plüschow 26 43:63 -10 31
Polizei SV Wismar2640:61-21 21
Grevesmühlener FC II2624:71 -4714
SV Damshagen 1951 2620:84 -64 7
1997/98 | Keine Informationen
1996/97 | Keine Informationen
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SG Groß Stieten30237078:225676 
2SV Klütz30175885:473856 
3Polizei SV Wismar301551067:59850 
4FC Schönberg 95 II301451166:58847 
5SV Post Telekom Schwerin301110966:372943
6SV Dassow 24301261255:52342 
7SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
8TSG Gadebusch309101141:40137 
9Rehnaer SV301071354:54037 
10Gostorfer SV309101152:56-437 
11SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
12Neumühler SV II301061447:67-2036 
13SV Dalberg30981343:51-835 
14SG Theodor Körner Lützow308101250:83-3334 
15SV Krusenhagen307121129:50-2133 
16Neuburger SV30381934:79-4517 
Umbenennungen:
- SV Post Telekom Schwerin bis 11/1995 als SV Post Schwerin
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC II3078:225652:8
2VfL Blau-Weiß Neukloster3053:272642:18
3Poeler SV 19233071:284341:19
4SV Traktor Cambs3065:471837:23
5SV Dassow 243055:381735:25
6SKV Bobitz 19503055:57-233:27
7SV Klütz3048:51-329:31
8TSG Gadebusch3044:48-428:32
9SSG Schwerin-Görries3037:39-227:33
10Gostorfer SV3055:61-624:36
11SG Theodor Körner Lützow3052:82-3024:36
12MSV Pampow3048:78-3024:36
13SG Groß Stieten3043:58-1523:37
14Neuburger SV3035:67-3223:37
15Polizei SV Wismar3050:67-1721:39
16Rehnaer SV3025:44-1917:43
1993/94 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar II30213668:214745:15 
VfL Blau-Weiß Neukloster30185760:392141:19 
Poeler SV 192330156953:371636:24 
Schweriner SC II30156942:39336:24 
SV Klütz30139854:381635:25 
Neuburger SV301451147:50-333:27 
Polizei SV Wismar301281047:51-432:28 
Rehnaer SV301181148:41730:30 
Gostorfer SV3010101054:48630:30 
FC Tiefbau Schwerin301251345:50-529:31Vereinsinfo
SV Dassow 24308121039:44-528:32 
SKV Bobitz 1950301221657:57026:34 
SV Traktor Cambs30891348:60-1225:35 
Brüeler SV II30781538:60-2222:38 
SV Post Schwerin304111529:57-2819:41 
SV Dalberg30452131:68-3713:47 
1992/93 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 194630195672:40 3243:17
Brüsewitzer SV 194830167761:31 3039:21
VfL Blau-Weiß Neukloster30159654:35 1939:21
Poeler SV 1923301551067:53 1435:25
Neuburger SV301541166:55 1134:26
TSG Wismar II301210835:27 834:26
Gostorfer SV301281052:42 1032:28
SV Dassow 24301281044:36 832:28
FC Tiefbau Schwerin301181151:49 230:30
SV Dalberg308121037:36 128:32
SV Post Schwerin301151452:50 227:33
Polizei SV Wismar301051537:60 -2325:35
SV Traktor Cambs30881448:64 -1624:36
Schweriner SC II306111355:73 -1823:37
SV Blau-Weiß Grevesmühlen II 30741931:63 -3218:42
Dargetzower SV 6330491731:79 -4817:43
1991/92 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch30204681:433844:16
2Brüsewitzer SV 194830204667:303744:16
3VfL Blau-Weiß Neukloster30186669:422742:18
4Neumühler SV 194630185783:503341:19
5Poeler SV 192330185755:322341:19
6FC Tiefbau Schwerin301461064:442034:26
7SV Dassow 24301191051:401131:29
8SV Traktor Cambs301161352:73-2128:32
9SV Blau-Weiß Grevesmühlen301071344:52-827:33
10Neuburger SV301231547:61-1427:33
11TSG Wismar II301051544:47-325:35
12SV Dalberg30961541:51-1024:36
13Gostorfer SV30781543:57-1422:38
14Dargetzower SV 6330941740:77-3722:38
15Rehnaer SV30931840:55-1521:39
16SV Dabel30312634:101-677:53
1990/91 | Keine Informationen