gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Lübstorf | Erstgründung 1930
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 11.Liga
1.Kreisklasse SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
FC Mecklenburg Schwerin II
FC Seenland Warin II
Grevesmühlener FC II
Kalkhorster SV
MSV Lübstorf
Poeler SV II
SG Dynamo Wismar
SG Groß Stieten II
SV Glasin II
SV Sievershagen 93
Schweriner SC II
TSG Gadebusch II
VfL Blau-Weiß Neukloster II
2020/21 | Kein Spielbetrieb
2019/20 | Kein Spielbetrieb
2018/19 | Kein Spielbetrieb
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
VfL Blau-Weiß Neukloster26223193:306369
Poeler SV 192326203377:185963Sieger Kreispokal
Brüsewitzer SV 194826192594:395559
FSV Testorf Upahl26173678:334554
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar26145783:473647
Mecklenburger SV26153871:512042
Neuburger SV26881051:61-1032
SG Zetor Benz26941357:82-2531
Mallentiner SV 6426751450:77-2726
SV Klütz26831540:58-1824
FC Selmstorf26831561:82-2124
SKV Bobitz 195026721750:94-4423
MSV Lübstorf26431927:62-3512Vereinsinfo
Gostorfer SV26012526:124-981
2016/17 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Polizei SV Wismar26194388:216761
Güstrower SC 09 II26165591:405153
SG Carlow26156576:472951
FC Mecklenburg Schwerin II26146663:521148
Brüeler SV261010659:461340
Schweriner SC Breitensport261241050:47340
Mulsower SV26127757:57040
FC Aufbau Sternberg26108853:411238
VfL Blau-Weiß Neukloster26810849:53-434
Mecklenburger SV26761351:66-1524
MSV Lübstorf26661442:59-1724
Poeler SV 1923 26571429:69-4019
Mallentiner SV 64 26531838:74-3612
SG Zetor Benz26122326:100-742
2015/16 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II242310111:1110070
Polizei SV Wismar252212100:247664Sieger Landesklassenpokal
Mecklenburger SV25174452:223052
FC Mecklenburg Schwerin II251321060:451538
Mallentiner SV 64 251321043:42135
Poeler SV 1923 251131146:53-733
Schweriner SC Breitensport251031238:55-1730
SG Carlow251021344:52-829
MSV Lübstorf24831349:54-527
FC Aufbau Sternberg251041143:56-1325
TSG Gadebusch II25621724:84-6017Rückzug in Kreisklasse
SV Lüdersdorf 96 25251818:75-578Rückzug in Kreisklasse
SV Dabel25361630:85-556
SG Roggendorf 96 (zg.)1100110:000Rückzug in laufender Saison
2014/15 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 2426213291:276466
Polizei SV Wismar26194382:186461
FC Aufbau Sternberg26135846:331344
SG Einheit Crivitz 261321160:58241
FC Schönberg 95 II261231163:57639
MSV Lübstorf261231158:61-339
Mecklenburger SV261051141:44-335
Schweriner SC Breitensport261041248:55-734
SG Carlow261031342:50-833
Poeler SV 1923 26941339:48-931
Mallentiner SV 64 26931443:41230
SV Lüdersdorf 96 26761336:59-2327
SG Groß Stieten26721731:57-2623
Gostorfer SV26531827:99-7218
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Warin25184375:245155
FC Aufbau Sternberg25164575:354049
Polizei SV Wismar25147449:222749
SG Carlow25136659:58142
FC Schönberg 95 II251231084:602438
Mecklenburger SV25124947:44337
SV Dassow 24251131158:62-435Sieger Landesklassenpokal
Mallentiner SV 64 251051050:46434
Schweriner SC Breitensport25831449:67-1824Vereinsinfo
SG Groß Stieten25631641:61-2021
MSV Lübstorf25631641:81-4021
Gostorfer SV25621740:73-3320
TSG Gadebusch II25481330:65-3517
SG Dynamo Schwerin II (zg.)134360:000
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC26204263:253864
SV Dassow 2426203385:305563
TSG Warin26172768:363253
Mecklenburger SV26127763:471643
FC Aufbau Sternberg26127756:461043
MSV Lübstorf261321153:63-1041
SG Carlow261141172:64837
Mallentiner SV 64261131251:50136
Schweriner SC II 26961162:55733
SV Plate26710960:501031
FC Schönberg 95 II26541738:86-4819
TSG Gadebusch II26531826:69-4318
SV Dabel26451731:70-3917
Mulsower SV 6126361736:73-3715
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II 26 22 3 1 107:24 83 69
FC Aufbau Sternberg 26 16 5 5 73:43 30 53
TSG Warin 26 16 1 9 79:42 37 49
SG Carlow 26 15 3 8 72:48 24 48
MSV Pampow II 26 12 3 11 67:56 11 39
SV Dassow 24 26 11 4 11 49:59 -10 37
TSG Gadebusch II 26 12 1 13 41:53 -12 37
FC Schönberg 95 II 26 10 6 10 69:62 7 36
Mecklenburger SV 26 10 3 13 49:68 -19 33
MSV Lübstorf 26 9 3 14 48:67 -19 30
SV Stralendorf 26 7 8 11 34:55-21 29
SV Dabel 26 8 3 15 60:78 -18 27
Selmsdorfer SV 94 26 5 4 17 33:73 -40 16
TSG Neubukow 26 2 7 17 20:73 -53 13
2010/11 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Roggendorf 9626195274:304462
MSV Pampow II261907102:346857
SG Carlow26155666:372950
TSG Warin26145780:592147
Selmsdorfer SV 9426116955:61-639
SV Dabel2698954:53135
SV Dassow 24261051151:56-535
MSV Lübstorf26961146:56-1033
TSG Neubukow26951236:50-1432
FC Schönberg 95 II26871156:67-1131
TSG Gadebusch II26761335:50-1527
Mecklenburger SV26651541:60-1923
Schweriner SC Breitensport II26571441:74-3322
SG Dynamo Schwerin II26281628:78-5014
2009/10 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten 24 16 7 1 76:27 49 55 
MSV Pampow II 24 15 3 6 64:38 26 48 
Mecklenburger SV 24 15 2 7 61:39 22 47 
SG Carlow 24 13 5 6 74:47 27 44 
FC Aufbau Sternberg 24 13 2 9 65:38 27 41 
SG Einheit Crivitz 24 10 7 7 57:46 11 37Vereinsinfo
Selmsdorfer SV 94 24 11 3 10 49:49 0 36 
SV Dassow 24 24 10 3 11 50:40 10 33 
TSG Warin 24 10 1 13 40:48 -8 31 
FC Schönberg 95 II 24 8 4 12 45:64 -19 28 
SG Dynamo Schwerin II 24 6 2 16 31:61 -30 20 
TSG Gadebusch II 24 5 3 16 31:68 -37 18 
MSV Lübstorf 24 3 0 21 26:104 -78 9 
2008/09 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24262222113:278668Vereinsinfo
MSV Lübstorf26162870:62850Vereinsinfo
FC Schönberg 95 II26145764:362847Vereinsinfo
Selmsdorfer SV 9426134955:342143Vereinsinfo
SG Carlow261241080:592140Vereinsinfo
SV Stralendorf261241066:531340 
SV Klütz261031344:59-1533 
SG Roggendorf 9626941379:77231 
Mallentiner SV 6426941345:60-1531 
SKV Bobitz 195026931456:56030 
Poeler SV 192326851358:84-2629 
Schweriner SC II26761335:50-1527 
SV Dalberg26661430:81-5124 
Grevesmühlener FC II26641636:99-6322 
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
Mecklenburger SV26 233 0111:20 91 72Sieger Bezirkspokal
SV Dassow 24 26 17 4 5 68:34 34 55 
SV Klütz 26 16 5 5 70:28 42 53 
SG Roggendorf 96 26 15 1 10 68:56 12 46
FC Schönberg 95 II 26 12 5 9 51:34 17 41 
Poeler SV 1923 26 12 4 10 76:64 12 40 
SG Carlow 26 12 1 13 59:67 -8 37
Selmsdorfer SV 94 26 11 0 15 56:52 4 33 
SV Dalberg 26 10 1 15 33:56 -23 31 
MSV Lübstorf 2610 1 15 52:78 -26 31 
Schweriner SC II 26 8 6 12 47:58 -11 30 
Grevesmühlener FC II 26 9 3 14 41:71 -30 30 
Gostorfer SV 26 6 4 16 33:65 -32 22 
Brüsewitzer SV 1948 26 1 2 23 17:99 -82 5 
2006/07 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga Schwerin VorrundeSpSUNToreDiffPkt.
Grün-Gelb 96 Schwerin17150279:324745Mannschaft abgemeldet
Schweriner SC III17132275:255041
MSV Lübstorf17111551:371434
SV Sülte17111548:341434
Neumühler SV 1946 II17101653:341931
SV Warsow17101642:39331
SV Post Telekom Schwerin1792652:312129Sieger Landespokal
SG Blau-Weiß Parum1782735:28726
Müsselmower SV1780941:48-724
SV Stralendorf II1771936:43-722
TSV „Turbine“ Schwerin1762943:53-1020
HSV Hasenwinkler SV1762936:54-1820
Brüeler SV1753939:45-618
MSV Pampow III17511132:52-2016
SG Einheit Crivitz II17511129:69-4016
MSV Lübstorf II17421123:47-2414
SV Dalberg II17341040:52-1213
SG Dynamo Schwerin II17401332:63-3112
Kreisliga Schwerin MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC III870127:101721
Neumühler SV 1946 II851227:19816
Grün-Gelb 96 Schwerin850330:30015Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf841322:16613
SV Sülte840426:21512
SG Blau-Weiß Parum831418:20-210
SV Post Telekom Schwerin822414:16-28Sieger Landespokal
SV Warsow812516:28-125
Müsselmower SV811616:36-204
2005/06 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow II222020105:139262
SG Blau-Weiß Parum22133664:481642
Brüeler SV II22126451:351642
Grün-Gelb 96 Schwerin22123771:551639
MSV Lübstorf I22121962:441837
Schweriner SC III2296743:42133
TSV „Turbine“ Schwerin22821248:59-1126
SV Warsow22751041:55-1426
SV Dalberg II22661046:63-1724
Müsselmower SV22541329:68-3919
SG Einheit Crivitz II22511641:63-2216
MSV Lübstorf II22311826:82-5610
2004/05 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin201910112:710558Sieger Kreispokal SN
MSV Pampow II20143362:342845
SV Dalberg II20114547:45237
MSV Lübstorf I20111853:322134
Schweriner SC III20102845:47-232
SV Warsow2075836:31526
Brüeler SV II2074947:39825
TSV „Turbine“ Schwerin20641035:56-2122
Müsselmower SV20541133:65-3219
MSV Lübstorf II20411520:67-4713
Grün-Gelb 96 Schwerin20111823:90-674
2003/04 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26204281:295264
SG Groß Stieten26183558:302857
TSG Warin26146674:373748
Grevesmühlener FC II26145740:281247
SV Dalberg26135855:371844
SG Carlow261331065:501542
Mecklenburger SV261231155:451039
Rehnaer SV26107950:48237
FC Schönberg 95 II26931445:52-730
FSV Testorf Upahl26851343:63-2029
Poeler SV 192326841435:61-2628
Polizei SV Wismar26671338:54-1625
MSV Lübstorf26602032:71-3918
Neuburger SV26312222:88-6610
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch 2617 3 6 65:31 34 54
SG Groß Stieten 26 15 6 5 68:39 29 51
SG Carlow 26 15 4 7 78:53 25 49
Neuburger SV 26 14 4 8 59:51 8 46
SV Dalberg 26 13 6 7 47:30 17 45
TSG Warin 26 11 6 9 68:62 6 39
Poeler SV 1923 26 10 8 8 59:53 6 38
TSG Wismar II 26 10 4 12 49:48 1 34
Grevesmühlener FC II 26 10 4 12 38:50 -12 34
Rehnaer SV 26 8 7 11 44:54 -10 31
FSV Testorf Upahl 26 8 6 12 45:52 -7 30
Polizei SV Wismar 26 8 3 15 44:64 -20 27
MSV Lübstorf 26 7 2 17 42:83 -41 23
Dargetzower SV 63 26 2 5 19 33:69 -36 11
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 2426193474:304460
TSG Wismar26191676:225458
TSG Gadebusch26163761:362551
SG Groß Stieten26136755:48745
SG Carlow26134970:521843
Rehnaer SV26118746:47-141
SSG Schwerin-Görries261151048:42638Vereinsinfo
Neuburger SV261211356:51537
MSV Lübstorf261041248:53-534
Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
SV Dalberg26761343:61-1827
Poeler SV 1923 26831540:59-1927
FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
Dargetzower SV 63 26412133:107-7413
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Bad Kleinen26168268:293956
SV Dassow 2426167351:302155
SG Groß Stieten26167365:283753
SSG Schwerin-Görries26144866:412546
SG Carlow26137655:381746
TSG Gadebusch261331075:472842
TSG Wismar II26116944:291539
SV Dalberg261061043:49-636
Rehnaer SV26961154:65-1133
Neuburger SV26841449:54-528
FSV Testorf Upahl26761343:51-827
MSV Lübstorf26541744:81-3719
Dargetzower SV 6326531827:75-4818
SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Klütz302235100:356569
SSG Schwerin-Görries30216397:455269
SV Crivitz30204686:434364
FC Bad Kleinen30169577:482957
SG Groß Stieten30167771:403155
SG Carlow301551090:642650
SV Stralendorf30147971:591249
SV Dassow 24301441270:591146
Dargetzower SV 63 30971455:61-634
Rehnaer SV30951640:69-2932
SV Krusenhagen30761743:76-3327Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf30761742:86-4427
SV Plate II30681635:68-3326
SV Post Telekom Schwerin30661825:64-3924
SKV Bobitz 1950 30722145:84-3923
SG Schlagsdorf 9130571851:97-4622
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Gadebusch29241496:3462 73
SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
SV Crivitz29187475:4530 61
SV Dassow 24 30192981:4734 59
SV Klütz301641076:5917 52
Dargetzower SV 63 301521374:74047
SG Groß Stieten301441273:522146
FC Bad Kleinen301261264:67-340
Rehnaer SV291141450:57-739
SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
MSV Lübstorf301161349:67-18 39
SV Krusenhagen301051538:70-3235
SV Plate II30651942:76-3423
Brüeler SV II27631829:64-35 21Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
Gostorfer SV30532240:81-4118
1997/98 | 9.Liga | ⇑
Pl.Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Lübstorf I30------115:348172
2SV Dalberg I30------96:286869
3SG Carlow30------101:356661Sieger Kreispokal SN
4TSG Warin I30------93:504358
5SV Kobrow30------97:494856
6Schweriner SC III30------71:70149
7TSV „Turbine“ Schwerin30------62:63-146
8Neumühler SV 1946 II30------69:591045
9MSV Pampow II30------56:59-345
10Sternberg/Gr.Görnow30------52:71-1937
11SV Dalberg II30------39:74-3534
12Müsselmower SV30------64:100-3632
13MSV Lübstorf II30------47:81-3428
14SV Post-Telekom Schwerin II30------41:89-4822
15SSG Görries Schwerin II30------52:107-5521
16TSG Warin II30------34:120-868
1996/97 | 9.Liga
Pl.Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1Brüeler SV II27------82:285467
2SG Carlow28------91:296266
3Müsselmower SV28------100:623859
4TSG Warin I28------74:433155
5FC Eintracht Schwerin III28------84:404451Vereinsinfo
6MSV Lübstorf I28------81:423951
7SV Mustin27------57:372046
8MSV Lübstorf II28------52:421045
9TSV „Turbine“ Schwerin28------51:62-1135
10SV Dalberg II28------46:69-2328
11SSG Görries Schwerin II28------45:70-2525
12SG Sternberg/Görnow28------38:74-3625
13MSV Pampow II27------35:82-4714
14TSC Schwerin27------33:112-7912
15TSG Warin II28------33:110-7710
1995/96 | 10.Liga
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
MSV Lübstorf I20------62:214146Vereinsinfo
SV Mustin20------58:243434Vereinsinfo
VfB Goldenstädt20------45:271833 
MSV Lübstorf II20------49:361332Vereinsinfo
Müsselmower SV20------44:35932Vereinsinfo
FC Aufbau Sternberg II19------40:31931 
SV Post-Telekom Schwerin II19------35:31431Mannschaft abgemeldet
TSV „Turbine“ Schwerin20------39:38131Vereinsinfo
MSV Pampow II20------29:40-1124Vereinsinfo
Traktor Zahrensdorf20------18:85-679?
SG Theodor Körner Lützow II20------22:73-517?
1994/95 | 9.Liga
1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Carlow29109:189151:7
Teutonia Rastow2982:384443:15
TSG Warin2978:433542:16
SSG Schwerin Görries II2956:461039:19
SV Dalberg II2971:591236:22
SV Müsselmow2865:541134:22
SV Mustin2850:262430:26
VfB Goldenstädt2953:47627:31
MSV Lübstorf II2950:53-326:32
SG Schlagsdorf 912951:63-1226:32
ESV Schwerin2853:69-1625:31
Aufbau Sternberg II2845:59-1423:33
MSV Lübstorf I2852:64-1222:34
SV Post Telekom Schwerin2830:69-3917:39
TSG Gadebusch II2850:83-3314:42
Traktor Zahrensdorf2925:107-823:55
1993/94 | 7.Liga | ⇓
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Theodor Körner Lützow26------88:44 41:11 
SV Plate II26------66:23 37:15 
SV Dabel26------77:39 37:15 
Rehnaer SV II26------59:42 30:22 
SV Crivitz II26------72:55 29:23 
Schweriner SC III26------54:57 28:24 
Brüsewitzer SV II26------51:45 27:25 
ESV Schwerin26------46:44 27:25 
VfL Tiefbau Schwerin II26------51:51 22:30 
SV Teutonia 23 Rastow26------47:67 21:31 
SG Carlow26------47:55 18:34 
MSV Lübstorf26------43:73 15:37 
TSG Gadebusch II26------35:79 15:37 
SV Dalberg II26------41:45 11:41 
1992/93 | 7.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Rehnaer SV2487:22 6541:7
Leezener SV2479:36 4337:11
Brüeler SV II2466:30 3635:13
SG Theodor Körner Lützow2475:47 2835:13
SV Plate II2453:46 727:21
TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2441:40 126:22
VfL Tiefbau Schwerin II2438:46 -825:23
Schweriner SC III2440:34 622:26
SV Teutonia 23 Rastow2441:63 -2219:29
Brüsewitzer SV II2446:74 -2817:31
SV Dabel2444:64 -2016:32
SG Carlow2427:70 -436:42
MSV Lübstorf2423:88 -656:42
1991/92 | 7.Liga | ⇑
1.Kreisklasse Schwerin Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SG Theodor Körner Lützow2495:207547:7
Brüsewitzer SV II2457:372032:16
Rehnaer SV II2462:392330:18
SV Teutonia Rastow 232456:362030:18
SG Carlow2451:45629:19
FC Tiefbau Schwerin II2446:361027:21
MSV Lübstorf2436:49-1321:27
TSG Gadebusch2444:53-919:29
TSV „Turbine“ Schwerin2430:46-1618:30
SV Dalberg II2438:61-2318:30
VfB Goldenstädt2427:68-4119:30
SG Schlagsdorf 912428:45-1717:31
Neumühler SV II2432:67-3512:36