gegründet: 1990 (?) | Erstgründung 1904
soziale Medien:
Heimstätte/Sportplatz:

2020/21 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Lindental Tessin550017:512153,00
SV Borussia Bresegard-Moraas761039:1029192,71
SV Blau-Weiß 90 Melkof650123:1310152,50
SG Motor Boizenburg752024:816172,43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II750234:1321152,14
SV 04 Groß Laasch630313:9491,50
SV Pritzier-Schwechow 49 622214:12281,33
SG Traktor Zachun/FC Rastow 07721421:23-271,00
FSV Strohkirchen61149:13-440,67
Dömitzer SV 0661149:22-1340,67
SpVgg Vellahn von 1998 eV71066:32-2630,43
SG Eldena II / Kummer60247:17-1020,33
SG Redefin 6660061:34-3300,00
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt. ⌀
SV Schwarz-Weiß Gallin990047:4433,00
SG Motor Boizenburg970241:11302,33
SV Borussia Bresegard-Moraas961233:17162,11
SG Lindental Tessin960331:2382,00
FSV Strohkrichen942321:1741,56
Dömitzer SV 06940521:26-51,33
SV Pritzier-Schwechow 49 931524:28-41,11
SG Eldena II / Kummer920715:39-240,67
SG Redefin 66903610:46-360,33
SpVgg Vellahn von 199890187:39-320,11
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
Lübtheener SV Concordia20162285:166950
SV Schwarz-Weiß Gallin20161384:255949
EG Empor Zarrentin/Lassahner II20132558:342441
FSV Strohkirchen2096541:35633
SG Motor Boizenburg2093863:432030
SG Lindental Tessin2083941:39227
SG Eldena II/Kummer2074939:53-1425
Dömitzer SV 0620451129:43-1417
SpVgg Vellahn von 199820431338:84-4615
SG Redefin 6620431334:83-4915
SV Pritzier-Schwechow 4920401618:75-5712
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau-Weiß 90 Melkof22193092:187460
SG Motor Boizenburg22171478:215752
SV Schwarz-Weiß Gallin22132773:403341
SV Traktor Zachun22121962:61137Vereinsinfo
Lassahner SV22112964:501435Vereinsinfo
SG Eldena II/Kummer22911245:80-3528
SG GW/Setzin-Redefin22821239:70-3126Vereinsinfo
Dömitzer SV 0622731244:59-1524
SV Blau-Weiß Polz II22721349:78-2923Mannschaft abgemeldet
SpVgg Vellahn von 199822711447:76-2922
SV Pritzier-Schwechow 49 22611536:53-1719
SG Lindental Tessin22531443:66-2318
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Empor Grabow21192097:148356
SG Marnitz/Sukow211623105:267947
SV Spornitz/Dütschow21152465:333244
SG Einheit Crivitz II21123666:382836
SV Sülte21114675:482734
FC Rastow 072185873:502326
SC Parchim II21741066:511524
SV Blau-Weiß 50 Stolpe21821156:61-523
SG Eldena II / Kummer21451236:81-4516
SV Möllenbeck 1948 21321632:57-2510
FC Tramm2100215:217-2120
SV JL 1922 Blievenstorf (zg.)111270:000
2015/16 | Kein Spielbetrieb
2014/15 | Kein Spielbetrieb
2013/14 | Kein Spielbetrieb

2012/13 | 10.Liga | ⇓

Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg22170568:224651
Eintracht Ludwigslust 1994 22155256:263050
SV Blau-Weiß 90 Melkof22122863:432038
SpVgg Vellahn 1998 22114765:511437
SV Borussia Bresegard-Moraas221001240:43-330
SV Schwarz-Weiß Gallin22931042:55-1330
FC Rastow 0722921149:51-229
SC Theodor Körner Wöbbelin22831151:59-827
SV Blau Weiß Polz 1921 II22751038:41-326
LSV Germania 04 Kummer22641227:51-2422Mannschaft abgemeldet
Kremminer SV22571032:59-2722
SV Möllenbeck 1948 22511632:62-3016
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FSV Strohkirchen22163369:402951
SV Schwarz-Weiß Gallin22162467:264150
SG Motor Boizenburg22133667:422542
SC Theodor Körner Wöbbelin22104861:471434
Kremminer SV22103944:39533
SpVgg Vellahn 19982295854:52232
SV Borussia Bresegard-Moraas22921135:50-1529
Eintracht Ludwigslust 199422731250:55-524
SV Blau-Weiß 90 Melkof22721345:58-1323
LSV Germania 04 Kummer22651133:53-2023
SV Blau Weiß Polz 1921 II22611541:69-2819
SV Pritzier-Schwechow 4922511623:64-4116
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
TSV Empor Zarrentin II22171481:275452Mannschaft abgemeldet
FSV Strohkirchen22170576:542251
Eintracht Ludwigslust 199422124663:531040
SV Schwarz-Weiß Gallin22123767:323539
SV Blau-Weiß 90 Melkof221111055:57-234
SC Theodor Körner Wöbbelin221021057:57032
SV Blau Weiß Polz 1921 II2294953:45831
SpVgg Vellahn 199822921143:58-1529
LSV Germania 04 Kummer22831153:57-427
SG Motor Boizenburg22741147:43425
ESV 48 Hagenow II22621440:64-2420Vereinsinfo
Rodenwalder SV 1976 II22102118:106-883Mannschaft abgemeldet
2009/10 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. MitteSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 1994 18 114 3 47:24 23 37
LSV Germania 04 Kummer 18 11 4 3 47:27 20 37
SV Blau Weiß Polz 1921 II 18 10 4 4 45:30 15 34
SV JL 1922 Blievenstorf 18 10 1 7 45:44 1 31
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 18 8 5 5 39:23 16 29
FC Rastow 07 18 6 5 7 34:34 0 23
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 18 6 3 9 38:39 -1 21
SV Möllenbeck 1948 18 6 3 9 28:37 -9 21
Kremminer SV 18 2 6 10 28:54 -26 12
Dömitzer SV 0618131420:59-396
2008/09 | 11.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26 19 5 2 62:23 39 62 
Eintracht Ludwigslust 1994 26 16 7 3 76:35 41 55 
SV Blau Weiß Polz 1921 II 26 16 4 6 76:34 42 52 
Rodenwalder SV 1976 II 26 15 3 8 68:42 26 48 
FC Rastow 07 26 14 5 7 62:36 26 47 
Lassahner SV 90 26 12 4 10 69:70 -1 40
SV JL 1922 Blievenstorf 26 9 4 13 47:67 -20 31 
SpVgg Vellahn 1998 26 7 9 10 43:48 -5 30 
Kremminer SV 26 8 4 14 43:51 -8 28 
SV Borussia Bresegard-Moraas II26761347:74-2727 
SG Redefin 6626751443:59-1626 
LSV Germania 04 Kummer26821639:60-2126
Dömitzer SV 0626641634:64-3022
Lübtheener SV Concordia II26541743:89-4619
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
Rodenwalder SV Traktor22201192:187461 
SV Schwarz-Weiß Gallin22172376:215553 
SV Borussia Bresegard-Moraas22135466:372944 
SV Blau-Weiß 90 Melkof22121962:55737 
FSV Strohkirchen22931046:55-930 
Wittenburger SV II22911252:72-2028 
SV Pritzier-Schwechow 4922821244:67-2326 
SC Theodor Körner Wöbbelin22811347:63-1625 
SV Grün-Weiß Setzin22651139:49-1023 
SV Möllenbeck 194822721337:62-2523 
LSV Germania 04 Kummer22551233:54-2120 
LSV Schwarz-Weiß Eldena II22241628:69-4110 
2006/07 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SC AWO Hagenow 96 II262132107:297866 
SG Motor Boizenburg26183574:344057 
SV Theodor Körner Wöbbelin26163766:452151 
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26144865:422346 
Wittenburger SV II261321162:56641 
LSV Germania 04 Kummer261321155:56-141 
SV Grün-Weiß Setzin261231161:511039 
FSV Strohkirchen261041250:62-1234 
SV Möllenbeck 194826951256:73-1732 
SV Pritzier-Schwechow 4926612846:54-830 
Eintracht Ludwigslust 199426761350:61-1127 
TSV Empor Zarrentin II26831548:64-1627 
Lübtheener SV Concordia II 26441834:89-5516Mannschaft abgemeldet
SG Redefin 6626322147:105-5811 
2005/06 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Fortschritt Neustadt-Glewe262114101:346764
SG Aufbau Boizenburg II26193477:294860
SC AWO Hagenow 96 II 26183597:445357
SV Grün-Weiß Setzin26153864:451948
LSV Germania 04 Kummer26144868:581046
TSV Empor Zarrentin II261241048:50-240
SV Möllenbeck 194826116974:581639
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26971037:44-734
FSV Strohkirchen26941355:84-2931
Wittenburger SV II26671352:76-2425
SG Motor Boizenburg26731648:59-1124
SV Pritzier-Schwechow 4926731637:62-2524
Lübtheener SV Concordia II26541732:83-5119
ESV 48 Hagenow II26062024:88-646
2004/05 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Tessin-Zahrensdorf24190598:395957
LSV Germania 04 Kummer24173477:413654
SV Möllenbeck 194824132959:441541
TSV Empor Zarrentin II24124860:491140
Lübtheener SV Concordia II24115848:48038
SG Aufbau Boizenburg II241121160:501035
ESV 48 Hagenow II241021249:46332
SC AWO Hagenow 96 II241021254:82-2832
Wittenburger SV II24851140:48-829
SG Motor Boizenburg24761138:53-1527
SV Pritzier-Schwechow 49 24821455:77-2226
Dömitzer SV 0624751238:61-2326
SV Rotation Neu Kaliß II24241828:66-3810
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II00000:000Rückzug in laufender Saison
SG 03 Ludwigslust/Grabow III00000:000Rückzug in laufender Saison
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch26192563:243959
SV Borussia Bresegard-Moraas26145778:463247
SV Möllenbeck 1948261331055:56-142
SG Aufbau Boizenburg II261321165:511441
Lübtheener SV Concordia II26125947:43441
SG Motor Boizenburg261231140:41-139
Wittenburger SV II261151045:48-338
LSV Germania 04 Kummer261031360:65-533
Dömitzer SV 0626961152:68-1633
SC AWO Hagenow 96 II261021453:60-732
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26941340:53-1331
SV Rotation Neu Kaliß II26851346:57-1129
SV Pritzier-Schwechow 49 26761352:59-727
Eintracht Ludwigslust 199426751458:83-2526
2002/03 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22 17 5 063:16 47 56
SV Traktor Zachun 22 12 3 7 72:41 31 39
LSV Germania 04 Kummer 22 12 3 7 65:47 18 39
SG Motor Boizenburg 22 11 6 5 46:33 13 39
SG Aufbau Boizenburg II 22 10 4 8 64:55 9 34
SV Teutonia 23 Rastow 22 10 1 11 55:52 3 31
Dömitzer SV 06 22 9 3 10 55:64 -9 30
Grabower FC 1908 II 22 9 0 13 51:70 -19 27
FSV Lindental Tessin/Wittenburg 22 7 5 10 46:64 -18 26
SV Rotation Neu Kaliß II 22 7 2 13 35:55 -20 23
SV Pritzier-Schwechow 49 22 6 1 15 41:66 -25 19
TSV Empor Zarrentin II 22 5 1 16 32:62 -30 16
2001/02 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
FSV Strohkirchen22------79:413852
SG Lindental Tessin 22------59:312850
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22------61:382349
SV Traktor Zachun22------64:481643
Aufbau Boizenburg II22------69:511835
TSV Empor Zarrentin II22------46:331333
LSV Germania 04 Kummer22------57:48932
SV Pritzier-Schwechow 4922------37:47-1025
Dömitzer SV 06 22------52:70-1823
SG Motor Boizenburg22------29:61-3217
Grabower FC 1908 II22------29:70-4114
SV Blau-Weiß 90 Melkof22------31:75-4410
2000/01 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22 ------ 44:30 14 44
SV 04 Groß Laasch 22------ 51:38 13 39
TSV Empor Zarrentin 22------ 45:38 7 38
SV Pritzier-Schwechow 49 22------ 49:32 17 36
FSV Strohkirchen 22------ 67:66 1 35
SG Aufbau Boizenburg II 22------ 52:44 8 34
LSV Germania 04 Kummer 22------ 46:50-4 31
SV Blau-Weiß 90 Melkof 22------ 57:55 2 28
SG Motor Boizenburg 22------ 34:47 -13 27
Eintracht Ludwigslust 1994 22------ 32:57 -25 25
SV Teutonia 23 Rastow22------ 33:43-10 22
SV Möllenbeck 194822------ 38:48 -1020
1999/00 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
FSV Lindental Tessin 26 90:42 48 60
SV Tessin-Zahrensdorf 26 88:41 47 55
Grabower FC 08 II 26 64:43 21 49
SV Teutonia 23 Rastow 26 59:37 22 45
SV Blau-Weiß 90 Melkof 26 74:64 10 45
LSV Germania 04 Kummer 26 66:59 7 43
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 26 54:46 8 41
FSV Strohkirchen 26 71:71 0 39
SV 04 Groß Laasch 26 60:62 -2 33
Eintracht Ludwigslust 1994 26 45:69 -24 27
SV Möllenbeck 1948 26 37:62 -25 25
TSV Empor Zarrentin II 26 45:67 -22 24
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 38:67 -29 23
SV Blau-Weiß Polz 1921 II 26 33:94 -61 10
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC AWO Hagenow 96 26 83:335060
SV Tessin-Zahrensdorf2689:4148 52
SV 04 Groß Laasch2651:282348
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 2649:45441
FSV Lindental Tessin2670:561440
SV Teutonia 23 Rastow2664:432139
Grabower FC 08 II2655:52338
Eintracht Ludwigslust 1994 2634:43-935
FSV Strohkirchen2669:636 33
TSV Empor Zarrentin II2638:53-1532
SV Blau Weiß Polz 1921 II2646:73-2731
SV Möllenbeck 1948 2638:62-2429
LSV Germania 04 Kummer2628:75-4721
SpVgg Vellahn von 19982633:76-4314
1997/98 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197030------107:436468 
Lübtheener SV Concordia30------63:303360 
TSV Goldberg 0230------73:334051 
SV Rotation Neu Kaliß30------60:501051 
SG Marnitz/Suckow30------70:561449 
TSG Passow/Werder30------50:49146 
Wittenburger SV30------58:52644 
SV Spornitz/Dütschow30------63:511242
Plauer FC 191230------62:441841
Siggelkower SV30------52:47539
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30------46:53-739
SSV Blau-Weiß Dobbertin30------50:70-2037
Rodenwalder SV Traktor30------44:60-1634
SG Aufbau Boizenburg II30------37:60-2333
SSV Lindenstadt Ludwigslust II30------45:55-1030
LSV Germania 04 Kummer30------19:146-1277
1996/97 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Germania 04 Kummer--------68:333553 
LSV Schwarz-Weiß Eldena--------57:332450 
Grabower FC 1908 II--------74:472747 
SV 04 Groß Laasch--------63:382545 
Vellahner SV--------61:64-344 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II--------45:51-638 
ESV 48 Hagenow--------46:38836 
FSV Lindental Tessin--------59:54536 
SV Teutonia 23 Rastow--------40:43-336 
SG Tessin/Zahrenstorf--------54:59-534 
Eintracht Ludwigslust 1994--------36:36031 
SV Möllenbeck 1948--------48:66-1830 
SG Motor Boizenburg--------47:68-2127
Dömitzer SV 06--------29:92-638
1995/96 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Post SV Ludwiglust II22------49:202947 
ESV 48 Hagenow22------45:162944 
LSV Schwarz-Weiß Eldena22------38:32637 
LSV Germania 04 Kummer22------49:391035 
FSV Lindental Tessin22------56:411534 
Eintracht Ludwigslust 199422------47:38932 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22------36:40-430 
SV Möllenbeck 194822------28:45-1725 
Dömitzer SV 0622------35:58-2325 
Vellahner SV22------32:42-1024 
SG Blau-Weiß Parum22------31:49-1820 
SV Teldau22------34:53-1914 
1994/95 | 8.Liga
Kreisliga HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Blau-Weiß 90 Melkof26---76:453140:12
FSV Strohkirchen26---74:363838:14
Rodenwalder SV Traktor26---62:243835:17
FSV Lindental/Tessin26---66:372934:18
LSV Germania 04 Kummer26---45:242134:18
SV Blau-Weiß Parum26---59:471228:24
TSV Ludiwgslust II26---53:292426:26
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26---54:55-126:26
SV Möllenbeck 194826---41:60-1923:29
LSV Schwarz-Weiß Eldena26---48:45322:30
Vellahner SV26---48:71-2320:32
Dömitzer SV 0626---42:74-3216:36
SV Pritzier-Schwechow 49 26---36:69-3313:39
Wittenburger SV II26---28:115-877:45
1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Möllenbeck 194826---67:2043:9
LSV Germania 04 Kummer26---60:3142:10
LSV Schwarz-Weiß Eldena26---55:2437:15
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26---83:3833:19
Post SV Ludwigslust II26---58:3528:24
Dömitzer SV 0626---49:4627:25
SV Jahn Lanz26---43:3425:27
SV 04 Groß Laasch26---54:5725:27
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf26---45:3424:28
Grabower SV 0826---48:3824:28
SV Rotation Neu Kaliß II26---41:6021:31
SV Blau-Weiß Polz II26---38:8715:37
SV Wöbbelin26---30:6811:24
Kremminer SV26---33:10410:42
SV Blau-Weiß Lenzen II (zg)0---0:00:0Rückzug am 26.Spieltag. Ergebnisse wurden annuliert
1992/93 | 6.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Parchimer FC 92 II3084:147052:8
SV Fortschritt Neustadt-Glewe3063:263745:15
TSV Empor Zarrentin3071:502138:22
SG Motor Boizenburg3064:392535:25
SV Stralendorf3052:361635:25
Lübtheener SV Concordia3039:30934:26
Wittenburger SV Traktor3043:46-332:28
SV Spornitz 093055:451029:31Vereinsinfo
SV Blau-Weiß Lenzen3045:51-628:32
SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:51-1327:33
Post SV Ludwigslust3036:51-1527:33
MSV Pampow3052:55-326:34
SG Aufbau Boizenburg II3037:53-1622:38
SV Rotation Neu Kaliß3030:55-2520:40
ESV 48 Hagenow3036:66-3019:41
LSV Germania 04 Kummer3028:85-5713:47
1991/92 | 7.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Germania 04 Kummer
SV Wöbbelin
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II
Kremminer SV
Dömitzer SV 06
SV 04 Groß Laasch
Dömitzer SV 06 II
Post SV Ludwigslust II
SV Blau-Weiß Lenzen II
Grabower SV 1908 II
SV Jahn Lanz
SV Jugendlust 22 Blievenstorf
SV Rotation Neu Kaliß II
1990/91 | 5.Liga
1.Kreisklasse Ludwigslust Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV 04 Groß Laasch
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II
Kremminer SV
LSV Germania 04 Kummer
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf
Post SV Ludwigslust II