gegründet: 19.01.1998 als Abspaltung der FA von SV Blau-Weiß Grevesmühlen
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Stadion am Tannenberg, Sportlerheim 1, 23936 Grevesmühlen

2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II761024:915192,71
Grevesmühlener FC751135:1718162,29
SG Zetor Benz750211:83152,14
Mecklenburger SV742123:1211142,00
Poeler SV741220:1010131,86
SV Bad Kleinen732214:77111,57
FC Selmsdorf731316:106101,43
SG Roggendorf 96722316:16081,14
Sportfreunde Schwerin722311:15-481,14
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar722314:19-581,14
PSV Wismar II71338:15-760,86
SV Klütz712410:16-650,71
Neuburger SV70257:29-2220,29
Mallentiner SV 6470169:35-2610,14
2019/20 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Schönberg II14121169:1257372,64
Grevesmühlener FC1493265:1550302,14
SG Theodor Körner Lützow1492350:2426292,07
SV Bad Kleinen1591544:2618281,87
SG Blau-Weiß Parum1583432:302271,80
SV Glasin 061472540:2812231,64
TSV „Turbine“ Schwerin1570832:50-18211,40
Groß Salitzer FC1562753:4211201,33
SV Dalberg1555530:31-1201,33
SV Dassow 241552822:57-35171,13
SG Schlagsdorf 911423919:39-2090,64Vereinsinfo
FC Seenland Warin II15301219:57-3890,60
Burgsee Verein Schwerin15101428:92-6430,20
Schweriner SC II00000:0000,00Abmeldung vom Spielbetrieb
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Einheit Grevesmühlen262420138:1812074Sieger Kreispokal
Sportfreunde Schwerin e.V.26203375:274863
SG Theodor Körner Lützow26139479:453448
SV Dassow 2426135867:392838
SG Blau-Weiß Parum261151066:63338
SV Glasin 06261231163:511236
Schweriner SC II261051150:55-535
TSV „Turbine“ Schwerin261021466:87-2132
SG Schlagsdorf 9126941358:68-1031
Grevesmühlener FC26841454:85-3128
SV Dalberg26751442:71-2926
FC Seenland Warin II26821668:110-4226
Gostorfer SV26671360:74-1425
SC Ostseebad Boltenhagen26222225:118-938
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Roggendorf 9627195375:264961
PSV Wismar II271935102:356759
SV Lüdersdorf27195375:304559
MSV Lübstorf II28157672:531946Mannschaft abgemeldet
FSV Leezen28155875:393644
SG Schlagsdorf 91271231268:73-539
Schweriner SC Breitensport II271231244:56-1236
SC Ostseebad Boltenhagen271131379:77233
SV Glasin 0628981154:51332
SV Dalberg27941450:66-1628
SG Theodor Körner Lützow27931546:80-3427
Grevesmühlener FC27621938:90-5220
FC Seenland Warin II27531949:107-5817
FC Wismar Vikings 0628631944:88-4412
Mallentiner SV 64 II1843110:000Abmeldung vom Spielbetrieb
2016/17 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten24171681:354652
Rehnaer SV24147368:323649
FSV Testorf Upahl24144662:402246
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar24114964:531137
SV Klütz241131042:37536
Neuburger SV24105957:372035
Selmsdorfer SV 942498754:47735Vereinsinfo
Grevesmühlener FC241121132:41-935
PSV Wismar II24861041:44-330
Neumühler SV 1946 II24821444:78-3426
SG Schlagsdorf 9124741344:59-1525
SV Dalberg24571243:61-1822
TSG Warin II24411930:98-6813
SV Dassow 24 II (zg.)00000:000Rückzug in laufender Saison
2015/16 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC26184473:274658
TSG Warin II26173686:454154
SV Dassow 24 II26173672:393354
SG Schlagsdorf 9126165590:523853
TSV „Turbine“ Schwerin261151060:58238
SC Ostseebad Boltenhagen261141173:64937
Schweriner SC II261131255:61-636
SV Sülte261051174:77-335
SG Groß Stieten II261111444:49-534
SG Blau-Weiß Parum26941364:61331
Groß Salitzer FC26871152:71-1931
SFV Holthusen26831559:86-2727
FC Wismar Vikings 06 26451749:78-2917
SG Dynamo Schwerin II26422028:111-8314
2014/15 | 7.Liga | ⇓
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Anker Wismar 1997 II25154668:333549
TSG Warin 25146555:292645
SpVgg Cambs-Leezen Traktor25146557:342345
SV Blau Weiß Polz 192125135779:463341
SG 03 Ludwigslust/Grabow251411052:361640
Hagenower SV25116844:311336
SG Dynamo Schwerin25108728:24434
LSV Schwarz-Weiß Eldena251051035:42-732
TSG Gadebusch25861136:38-230
Neumühler SV 194625831441:57-1627
TSV Empor Zarrentin25751346:55-926
Lübzer SV25821541:53-1226
SG Roggendorf 96 25122218:122-1045
Grevesmühlener FC (zg.)136160:000Rückzug in laufender Saison
2013/14 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Aufbau Boizenburg26166453:282554
FC Anker Wismar 1997 II26172778:294953
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26163769:363351
Hagenower SV26147553:312249
SV Blau Weiß Polz 1921 26144869:412846
SG 03 Ludwigslust/Grabow26116952:53-139
Lübzer SV261151053:54-138
SG Dynamo Schwerin26871137:35231
TSV Empor Zarrentin26861238:53-1530
Grevesmühlener FC266101031:51-2028
TSG Gadebusch26771242:52-1025
Neumühler SV 194626741539:60-2125
SG Einheit Crivitz26741544:73-2925
Parchimer FC 92 26251930:92-6211
2012/13 | 8.Liga | ⇑
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC26204263:253864
SV Dassow 2426203385:305563
TSG Warin26172768:363253
Mecklenburger SV26127763:471643
FC Aufbau Sternberg26127756:461043
MSV Lübstorf261321153:63-1041
SG Carlow261141172:64837
Mallentiner SV 64261131251:50136
Schweriner SC II 26961162:55733
SV Plate26710960:501031
FC Schönberg 95 II26541738:86-4819
TSG Gadebusch II26531826:69-4318
SV Dabel26451731:70-3917
Mulsower SV 6126361736:73-3715
2011/12 | 7.Liga | ⇓
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26162858:372150Aufstiegsverzicht
SG Aufbau Boizenburg26154769:482149Aufstiegsverzicht
Lübzer SV26146660:402048Aufstiegsverzicht
Schweriner SC Breitensport261210451:282346
SV Blau Weiß Polz 1921 261151055:441138
SG Groß Stieten261061046:52-636
Hagenower SV261051142:44-235
SG Roggendorf 96261041243:50-734
SG Dynamo Schwerin26951231:41-1032
Parchimer FC 9226951230:41-1132
Neumühler SV 194626931433:49-1630
TSG Gadebusch26851337:51-1429
SG 03 Ludwigslust/Grabow26841438:48-1028
Grevesmühlener FC26581329:49-2023
2010/11 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV26157466:283852Aufstiegsverzicht
Polizei SV Wismar26147546:321449
Schweriner SC Breitensport26138552:282447
SG Dynamo Schwerin26128648:39944
SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
SG Groß Stieten261041246:43334
SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
Grevesmühlener FC26871130:50-2031
Neumühler SV 194626871145:68-2331
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
TSG Gadebusch26831538:49-1127
SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
SV Plate26671333:55-2225
2009/10 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow26204274:175764 
SG 03 Ludwigslust/Grabow26194374:254961 
Schweriner SC Breitensport26164667:392852 
Lübzer SV26164664:362852 
SG Dynamo Schwerin26155643:271650 
TSG Gadebusch26154749:341549 
SC AWO Hagenow 96261021438:51-1332 
Neumühler SV 194626941342:51-931 
Grevesmühlener FC26851335:46-1129 
SV Plate26841439:59-2028 
Polizei SV Wismar26831537:49-1227 
SV Bad Kleinen26531833:71-3818Vereinsinfo
FC Eintracht Schwerin II26521930:67-3717 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26242017:70-5310 
2008/09 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
TSV Graal-Müritz 192626185370:234759
FSV Kühlungsborn261311275:443150Vereinsinfo
MSV Pampow26145753:292447 
SC AWO Hagenow 9626135860:352544 
VfL Blau-Weiß Neukloster26125960:382241Vereinsinfo
SG Dynamo Schwerin26117842:40240 
SG 03 Ludwigslust/Grabow261131254:53136 
TSV Bützow 1952261131252:55-336Vereinsinfo
Grevesmühlener FC2698946:42435 
SV Bad Kleinen261041237:54-1734 
FC Eintracht Schwerin II26741548:70-2225 
Kröpeliner SV 4726661436:62-2624Vereinsinfo
Bad Doberaner SV 9026561526:66-4021Vereinsinfo
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26521927:75-4817 
2007/08 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Warnemünde Fußball24 17 2 5 76:37 39 53 
SG Dynamo Schwerin 24 15 7 2 55:27 28 52 
SG 03 Ludwigslust/Grabow 24 11 6 7 60:40 20 39 
SC AWO Hagenow 96 24 11 5 8 52:35 17 38 
TSV Graal-Müritz 1926 24 10 6 8 52:41 11 36 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 24 9 6 9 38:39 -1 33 
VfL Blau-Weiß Neukloster 24 10 1 13 43:56 -13 31 
Kröpeliner SV 47 24 9 3 12 32:42 -10 30 
FC Eintracht Schwerin II 24 8 5 11 41:48 -7 29 
Grevesmühlener FC 24 8 4 12 30:42 -12 28 
TSV Bützow 1952 24 7 6 11 41:61 -20 27 
SV Bad Kleinen 24 6 5 13 37:60 -23 23 
Bad Doberaner SV 90 24 7 0 17 30:59 -29 21
2006/07 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 1921 26191684:414358 
SC AWO Hagenow 96 26154754:401449 
SG 03 Ludwigslust/Grabow26127764:461843 
TSV Bützow 195226125949:51-241 
VfL Blau-Weiß Neukloster26107948:42637 
SV Warnemünde Fußball2698946:48-235 
Bad Doberaner SV 902698947:50-335 
Kröpeliner SV 47261031347:49-233 
FC Eintracht Schwerin II26961140:47-733 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26881044:50-932 
SV Bad Kleinen26881043:50-732 
Grevesmühlener FC26871128:49-2131 
FC Anker Wismar 1997 II26821633:49-1626Mannschaft abgemeldet
Parchimer FC 9226641632:47-1522 
2005/06 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Pastow26166468:373154
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26129549:381145
Grevesmühlener FC261111447:311644
FC Anker Wismar 1997 II26134945:38743
SV Blau Weiß Polz 192126116955:451039
SG 03 Ludwigslust/Grabow26109744:37739
SC AWO Hagenow 96 26116943:39439
Kröpeliner SV 4726712743:47-433
TSV Bützow 195226710942:43-131
SV Warnemünde Fußball26841453:55-228
FC Eintracht Schwerin II26841438:50-1228
SV Bad Kleinen26761335:49-1427
Parchimer FC 9226751431:61-3026
Sieverhäger SV 1950 II26561531:54-2321
2004/05 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV26187157:233461
Grevesmühlener FC26184456:233358
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26129559:431645
FC Anker Wismar II26116947:38939
FC Eintracht Schwerin II261231148:57-939
SG 03 Ludwigslust/Grabow261051151:46535
SV Pastow261031353:51233
SV Bad Kleinen2689944:47-333
Sievershäger SV 1950 II26781135:40-529
SV Warnemünde Fußball26781143:52-929
Kröpeliner SV 4726851344:61-1729
Parchimer FC 9226831540:61-2127
TSV Graal-Müritz 1926265101130:41-1125Vereinsinfo
Brüsewitzer SV 1948 26561528:52-2421
2003/04 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
FSV Bentwisch26183579:285157
SV Warnemünde Fußball26154763:491449
SG 03 Ludwigslust/Grabow26138553:431047
Grevesmühlener FC261321143:42141
VfL Grün-Gold Güstrow26117851:411040Vereinsinfo
FC Anker Wismar 1997 II261061035:45-1036
FC Eintracht Schwerin II261131236:49-1336
TSV Graal-Müritz 26261051144:49-535
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26961154:46833
Kröpeliner SV 4726961141:56-1533
Lübzer SV26951249:47232
SV Pastow26931457:60-330
Brüsewitzer SV 194826661442:58-1624
FC Aufbau Sternberg26461637:71-3418
2002/03 | 7.Liga | ⇑
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC 3024 4 2 72:17 55 76
SG Aufbau Boizenburg 30 14 9 7 76:51 25 51
FC Bad Kleinen 95 30 14 9 7 48:29 19 51
Neumühler SV 1946 30 14 7 9 62:43 19 49
SV Dassow 24 30 14 6 10 60:56 4 48
SC AWO Hagenow 96 30 11 10 9 42:35 7 43
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 53:45 8 42
SV Plate 30 11 9 10 41:49 -8 42
SV Klütz 30 9 13 8 52:42 10 40
SV Crivitz 30 10 10 10 44:45 -1 40
FC Anker Wismar 1997 II 30 10 10 10 40:42 -2 40
Brüeler SV 30 11 5 14 45:59 -14 38
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 8 14 37:49 -12 32
Mecklenburger SV 30 6 8 16 32:59 -27 26
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 4 8 18 40:76 -36 20
Schweriner SC II 30 5 3 22 27:74 -47 18
2001/02 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SpVgg Cambs-Leezen Traktor30234387:305773
Grevesmühlener FC30232580:196171Sieger Bezirkspokal
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30213688:424666
SV Plate301631156:49751
SG Aufbau Boizenburg30139879:592048
SV Crivitz30147961:461547
SC AWO Hagenow 96 301441256:54246
SV Klütz301331456:52440
FC Bad Kleinen308111146:53-735
Neumühler SV 1946 308101260:72-1234
Brüeler SV30971445:62-1734
VfL Blau-Weiß Neukloster30951654:64-1032
FC Anker Wismar 1997 II30861637:66-2930
Mecklenburger SV30771626:61-3528
SG Marnitz/Suckow30741959:87-2825
Plauer FC 191230252333:107-7411
2000/01 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194830271281:225982
Grevesmühlener FC 30227190:266473
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30202884:493562
SV Plate 30148861:421950
VfL Blau-Weiß Neukloster 301451161:52947
SG Marnitz/Suckow 301191077:71642
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 301191060:69-942
SV Klütz 3010101072:66640Sieger Bezirkspokal
Neumühler SV 1946 301161348:56-839
Plauer FC 1912 301041650:66-1634
Mecklenburger SV 30891350:51-133
Brüeler SV 301011938:68-3031
FC Anker Wismar 1997 II 30781536:61-2529
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30831931:56-2527
MSV Pampow 30651945:90-4523
Poeler SV 1923 30632124:63-3921
1999/00 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II302343104:307473Sieger Bezirkspokal
Neumühler SV 194630156967:541351
Brüeler SV301451140:35547
FC Anker Wismar 1997 II 301441263:57646
SV Fortschritt Neustadt-Glewe301371050:55-546
SSV Lindenstadt Ludwigslust301361151:51045
SV Plate301341353:52143
Brüsewitzer SV 1948301191055:49642
Leezener SV301191064:73-942Vereinsinfo
Plauer FC 1912301241454:63-940
Grevesmühlener FC301221664:60438
MSV Pampow301061448:61-1336
SV Aufbau Parchim 1970301041653:63-1034
Schweriner SC II30951644:56-1232
TSG Gadebusch30951642:57-1532
SV Traktor Cambs30841856:92-3629Vereinsinfo
1998/99 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 222 6 74:33 4168
FC Anker Wismar 1997 II 30 21 4 5 99:27 72 67
Brüsewitzer SV 1948 30 17 6 7 67:49 18 57
FC Schönberg 95 II 30 15 11 4 70:47 23 56
SV Aufbau Parchim 1970 30 17 2 11 94:68 26 53
Schweriner SC II 30 15 8 7 58:43 15 53
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 15 5 10 64:41 23 50Sieger Bezirkspokal
SV Plate 30 13 5 12 58:51 7 44
Leezener SV 30 12 7 11 69:67 2 43
SV Traktor Cambs 30 11 5 14 57:69 -12 38
Brüeler SV 30 8 11 11 31:50 -19 35
MSV Pampow 30 10 2 18 54:70 -16 32
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 7 4 19 42:66 -24 25
Grevesmühlener FC 30 6 5 19 38:78 -40 23
Lübtheener SV Concordia 30 5 4 2134:90 -5619
Parchimer FC 1992 II 30 2 7 2130:90 -6013