1988/1989

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz | Brauerei Lübz – BSG Aufbau Goldberg II | 5:4 n.E.
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1987/1988

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Empor Zarrentin – BSG Traktor Pritzier | 1:0
Ludwigslust
Lübz | Brauerei Lübz – BSG Traktor Poserin | 3:0
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1986/1987

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Traktor Rodenwalde – BSG Motor Lübtheen | 2:1
Ludwigslust
Lübz | ASG Vorwärts Goldberg – BSG Traktor Dobbertin | 7:0
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg | BSG Aufbau Ventschow
Wismar

1985/1986

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz | BSG Aufbau Goldberg – Brauerei Lübz | 5:0
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1984/1985

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Aufbau Boizenburg II – BSG Traktor Zachun | 3:2
Ludwigslust
Lübz | Lübzer SV – BSG Traktor Dobbertin | 2:1
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1983/1984

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Aufbau Boizenburg II – BSG Traktor Zachun | 3:2
Ludwigslust | BSG Fortschritt Neustadt-Glewe II – BSG Traktor Groß Laasch | 4:3 n.V.
Lübz | BSG Aufbau Goldberg – BSG Traktor Poserin | 4:1 
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1982/1983

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Aufbau Boizenburg AH – BSG Traktor Zachun | 2:1
Ludwigslust
Lübz | BSG Aufbau Goldberg – BSG Traktor Dobbertin | 4:3
Parchim | BSG Traktor Siggelkow – BSG Hydraulik Nord Parchim | 1:0
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1981/1982

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz | BSG Traktor Poserin – BSG Traktor Karow | 3:0
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Einheit Crivitz – ISG Schwerin Süd | 5:4 n.E.
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1980/1981

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Traktor Wittenburg – SG Sückau | 5:2
Ludwigslust | TSG/Post Ludwigslust II – BSG Empor Grabow | x:x
Lübz | BSG Aufbau Goldberg – BSG Traktor Retzow | x:x
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1979/1980

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Traktor Rodenwalde – BSG Traktor Zachun | 4:3 
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1978/1979

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Traktor Rodenwalde – SG Redefin | 2:0
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1977/1978

Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz | BSG Traktor Dobbertin – BSG Aufbau Goldberg II | 3:1
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Traktor Cambs – BSG Traktor Lübstorf | x:x
Schwerin-Stadt/Gadebusch/Sternberg | SG Theodor-Körner Lützow – ASG Vorwärts Dabel | x:x
Wismar

1976/1977

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz | BSG Traktor Dobbertin – Lübzer SV | 2:1
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Traktor Leezen – BSG Einheit Crivitz | 3:2
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1975/1976

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Traktor Stralendorf – BSG Traktor Cambs | Ergebnis unbekannt, Stralendorf siegt
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1974/1975

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Traktor Alt Meteln- BSG Trakor Dalberg | x:x
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1973/1974

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim | Aufbau/Vorwärts Parchim – BSG Traktor Dütschow | x:x
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Traktor Alt Meteln – BSG Einheit Crivitz II | 6:1
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1972/1973

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Traktor Cambs – BSG Traktor Leezen | x:x
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1971/1972

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1970/1971

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | ASG Vorwärts Schwerin III – BSG Einheit Crivitz | 6:2
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1969/1970

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1968/1969

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1967/1968

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1966/1967

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1965/1966

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Traktor Neuhaus oder BSG Traktor Setzin
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1964/1965

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Traktor Barnin – BSG Traktor Rastow  | 3:2
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1963/1964

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Traktor Rastow
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1962/1963

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1961/1962

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1960

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1959

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1958

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land | BSG Traktor Banzkow – BSG Traktor Uelitz/Lübesse | x:x
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1957

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow | BSG Traktor Wittenburg – BSG Traktor Dreilützow | 5:1
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1956

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1955

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1954/1955

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1953/1954

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1952/1953

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1951/1952

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1950/1951

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

1949/1950

Gadebusch
Grevesmühlen
Hagenow
Ludwigslust
Lübz
Parchim
Perleberg     
Schwerin-Land
Schwerin-Stadt
Sternberg
Wismar

Wie hilfreich war dieser Beitrag für dich?

Klicke auf die Sterne um zu bewerten!

Durchschnittliche Bewertung 0 / 5. Anzahl Bewertungen: 0

Bisher keine Bewertungen! Sei der Erste, der diesen Beitrag bewertet.

Weil du diesen Beitrag nützlich fandest...

folge www.fussball-in-schwerin.de bei facebook

Es tut uns leid, dass der Beitrag für dich nicht hilfreich war!

Lasse uns diesen Beitrag verbessern!

Wie kann ich diesen Beitrag verbessern? Berücksichtige das ich für die Endstände der Mannschaften in den Tabellen nichts kann 🙂 . Es sei denn, ich habe einen Fehler drin.