gegründet: 1. Juli 1995 als Abspaltung der Fussballabteilung von TSG Schönberg
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Palmberg-Stadion, Rudolf-Hartmann-Strasse 15, 23923 Schönberg

2020/21 | 6.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Mecklenburg Schwerin860220:1010182,25
FC Förderkader Rene Schneider851216:133162,00
FC Anker Wismar 1997843115:78151,88
SV Pastow842220:173141,75
FC Schönberg 95842215:123141,75
1.FC Neubrandenburg 04740317:125121,71
Güstrower SC 09834118:108131,63
FSV Kühlungsborn840418:144121,50
FSV Einheit 1949 Ueckermünde840411:101121,50
Penzliner SV831411:15-4101,25
Malchower SV721411:12-171,00
SV Warnemünde Fußball81258:17-950,63
SV Waren 0981256:20-1450,63
SG Aufbau Boizenburg81076:23-1730,38
2019/20 | 7.Liga | ⇑
Landesliga WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Schönberg 9519180171:863542,84
FSV Bentwisch19124357:2334402,11
TSV Graal-Müritz19122557:3225382,00
FC Mecklenburg Schwerin II19114457:2631371,95
Doberaner FC18105351:2625351,94Vereinsinfo
SG Dynamo Schwerin1794448:2721311,82
Hagenower SV19111744:377341,79
Lübzer SV1983833:37-4271,42
Polizei SV Wismar1966733:37-4241,26
SG Carlow19721038:51-13231,21
SV Blau Weiß Polz 192118621025:36-11201,11
SV Plate1838730:39-9170,94
SpVgg Cambs-Leezen Traktor19521230:56-26170,89
SC Parchim19331324:55-31120,63
SV Hafen Rostock 6118231313:43-3090,50Vereinsinfo
FC Anker Wismar 1997 II1911179:87-7840,21
2018/19 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Warnemünde Fussball302352102:228074
FC Schönberg 9530235297:247374
Doberaner FC30196581:285363
SG Dynamo Schwerin30201987:394861
SV Plate301551042:39350
TSV Graal-Müritz301541175:492649
FC Anker Wismar 1997 II301531254:58-448
Polizei SV Wismar301361159:61-245
Hagenower SV301071352:55-337
SpVgg Cambs-Leezen Traktor30951649:80-3132
SC Parchim301021846:85-3932
FC Mecklenburg Schwerin II30941755:75-2031
Lübzer SV30921943:84-4129
SV Blau Weiß Polz 192130841847:71-2428
SG 03 Ludwigslust/Grabow30732035:74-3924
FC Seenland Warin e.V.30162325:105-809
2017/18 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Bölkower SV302712114:189682Aufstiegsverzicht | Vereinsinfo
FSV Kühlungsborn302325100:227871
FC Schönberg 9530214585:325367
SG Dynamo Schwerin30205598:425665
Polizei SV Wismar301371069:462346
Doberaner FC301261256:451142
SV Blau Weiß Polz 1921301231554:65-1139
Hagenower SV301231548:74-2639
SG 03 Ludwigslust/Grabow309101152:62-1037
FC Seenland Warin e.V.301071336:61-2537
SV Plate30791450:68-1830
SpVgg Cambs-Leezen Traktor30791444:76-3230
FC Anker Wismar 1997 II30851747:71-2429
Lübzer SV30851735:63-2829
SC Parchim30741943:98-5525
TSG Gadebusch30322525:113-8811
2016/17 | 4.Liga | ⇓
Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
FC Carl-Zeiss Jena34236568:254375
FC Energie Cottbus34199658:263266
RasenBallsport Leipzig II34179867:422560Rückzug vom Spielbetrieb
FC Viktoria 1889 Berlin341511863:471656
SV Babelsberg 03341671155:421355
Berliner Athletik Klub 07341671154:421255
FSV Wacker Nordhausen341491147:47051
FC Oberlausitz Neugersdorf341391241:33848
Hertha BSC II3412121046:48-248
1.FC Lokomotive Leipzig341381353:49447
FC Schönberg 95341381353:60-747Vereinsinfo
VfB Auerbach3411121147:50-345
FSV Union Fürstenwalde341291349:59-1045
ZFC Meuselwitz3411111237:36144
BFC Dynamo341281451:54-344
FSV 63 Luckenwalde34592035:75-4024
FSV Budissa Bautzen34392229:68-3918
TSG Neustrelitz34252730:80-5011
2015/16 | 4.Liga
Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
FSV Zwickau34245577:304777
Berliner Athletik Klub 0734238368:224677
FSV Wacker Nordhausen341710759:392061
BFC Dynamo341751266:481856
FC Oberlausitz Neugersdorf341591052:48454
SV Babelsberg 03341314749:292053
FC Carl-Zeiss Jena341581143:331053
TSG Neustrelitz341561353:421151
VfB Auerbach 1906341481252:44850
Hertha BSC II341391252:59-748
RasenBallsport Leipzig II341281449:48144
FC Viktoria 1889 Berlin349111446:62-1638
FSV Budissa Bautzen348131346:47-137
ZFC Meuselwitz341071734:59-2537
FC Schönberg 9534991637:52-1536
FSV 63 Luckenwalde34922333:80-4729
VfB Germania Halberstadt34652339:80-4723
FSV Optik Rathenow34572233:66-3322
2014/15 | 5.Liga | ⇑
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
FSV Optik Rathenow30206465:382766
FC Schönberg 9530189373:235063
FSV 63 Luckenwalde30187565:323361
SV Lichtenberg 47301641069:492052
Malchower SV 90 301213550:45549
SV Altlüdersdorf30139854:361848
F.C. Hansa Rostock II30138948:361247
FSV Union Fürstenwalde301351241:45-444
F.C. Hertha 03 Zehlendorf301341358:431543
1.FC Neubrandenburg 04301071344:60-1637
SV Waren 09301071337:57-2037Vereinsinfo
SV Germiana 90 Schöneiche30971431:52-2134
Brandenburger SC Süd 0530951646:59-1332
FC Strausberg30751840:58-1826
FC Pommern Greifswald30632124:53-2921Vereinsinfo
BSV Hürtürkel30232531:90-599
2013/14 | 5.Liga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
Berliner FC Dynamo30273075:106584
Brandenburger SC Süd 05 30148840:41-150
SV Lichtenberg 4730139842:33948
F.C. Hansa Rostock II30138968:472147
FC Strausberg301281048:42644
SV Altlüdersdorf301341355:55043
VSG Altglienicke301341347:62-1543Vereinsinfo
FSV 63 Luckenwalde301171250:45540
FC Pommern Greifswald301171239:39040
BSV Hürtürkel301241444:66-2240
FC Schönberg 9530991251:51036
FSV Union Fürstenwalde30971437:45-834
Malchower SV 9030961539:49-1033
1.FC Neubrandenburg 04301021845:66-2132Sieger Landespokal
RSV Waltersdorf306111338:50-1229
Torgelower SV Greif30671728:45-1725
2012/13 | 6.Liga | ⇑
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Sievershäger SV 1950 27206168:284063Aufstiegsverzicht
FC Schönberg 9527187271:294258
FSV Bentwisch27176464:352954
MSV Pampow27162965:382747
FSV 1919 Malchin271341042:34840
VFC Anklam271251059:392038
Rostocker FC271051259:59032
1.FC Neubrandenburg 04 II27951335:61-2629
Grimmener SV27871240:51-1128
FC Eintracht Schwerin 27771328:49-2127Vereinsinfo
Greifswalder SV 0427851447:58-1126
FC Pommern Stralsund27771336:54-1825
Torgelower SV Greif II27821743:78-3525Vereinsinfo
TSV Bützow27641738:82-4419
Schweriner SC Breitensport (zg.)1402120:000
TSV Graal-Müritz (zg.)00000:000Vereinsinfo
2011/12 | 6.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Pommern Greifswald30234394:266873
Sievershäger SV 195030186698:465260
MSV Pampow30178595:474859
SV Waren 0930184896:484858
FC Schönberg 9530176772:551757Sieger Landespokal
FC Pommern Stralsund30165973:561753
Rostocker FC 95301551063:402347
TSV Bützow 1952301351264:63144
Grimmener SV301221641:57-1638
VFC Anklam301151448:74-2638
Greifswalder SV 04301051553:61-835
Torgelower SV Greif II301041646:62-1634
FSV 1919 Malchin301031747:78-3133
FC Eintracht Schwerin 30771637:80-4328
TSV Graal Müritz 192630332419:80-619
Polizei SV Wismar30162323:96-739
2010/11 | 6.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1. FC Neubrandenburg 04 3025 4 1 92:22 70 79
SV Waren 09 30 216 3 92:43 49 69
Rostocker FC 95 30 175 8 64:41 23 56
FC Schönberg 95 30 155 10 61:39 22 50
Sieverhäger Sv 1950 30 148 8 68:50 18 50
MSV Pampow 30 153 12 73:57 16 48
Grimmener SV 30 153 12 54:56 -2 48
FC Pommern Stralsund 30 133 14 53:48 5 42
Torgelower SV Greif II 30 133 14 62:63 -1 42
FC Pommern Greifswald 30 123 15 53:47 6 39
Greifswalder SV 04 30 97 14 67:75 -8 34
FC Eintracht Schwerin 30 86 16 50:70 -20 30
FSV 1919 Malchin 30 92 19 49:86 -37 29
TSV Graal-Müritz 1926 30 82 20 49:86 -37 26
TSV Friedland 30 65 19 33:66 -33 23
SV Warnemünde Fußball30712240:111-7122
2009/10 | 6.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Anker Wismar 1997 29236083:107372
1.FC Neubrandenburg 0429222584:305467 
Sievershäger SV29213570:343663 
FC Schönberg 9529203672:274560 
FC Eintracht Schwerin291351154:421241 
SV Waren 09291421342:47-541 
Rostocker FC 95291271062:471540 
FC Vorwärts Drögeheide291251245:40540 
TSV Graal-Müritz 1926291161238:50-1236 
FSV 1919 Malchin291061334:51-1733 
SV Warnemünder Fußball29691432:63-3126 
HSG Greifswald294111434:66-3223Vereinsinfo
TSV Friedland 181429641923:61-3819 
Pasewalker FV29452030:78-4817 
SV Blau Weiß Polz 1921 29432230:87-5715 
Greifswalder SV 04 II (zg.)153390:000Rückzug in laufender Saison
2008/09 | 6.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 9530225368:274171Aufstiegsverzicht
Malchower SV 9030216381:295269 
FC Anker Wismar 1997 30168670:343656 
1.FC Neubrandenburg 0430148871:393250 
SV Waren 0930139857:461148 
FC Eintracht Schwerin301461060:58248 
FC Vorwärts Drögeheide301091144:53-939 
Sieverhäger SV 1950301081241:40138 
VSG Weitenhagen30981334:48-1435 
Rostocker FC 1895301051547:63-1635 
Greifswalder SV 04 II301051550:76-2635 
SV Warnemünde Fußball301041657:64-734 
FSV 1919 Malchin30951642:61-1932 
Pasewalker FV30851739:73-3429 
SV Blau Weiß Polz 1921 30751842:69-2726 
Lübzer SV30581740:63-2323 
2007/08 | 5.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FSV Bentwisch 30 21 63 93:27 66 69 
FC Schönberg 95 30 19 7 4 64:21 43 64 
Malchower SV 90 30 18 7 5 89:31 58 61 
1.FC Neubrandenburg 04 30 16 10 4 62:36 26 58 
SV Waren 09 30 15 10 5 67:40 27 55 
Rostocker FC 95 30 13 6 11 59:49 10 45 
VSG Weitenhagen 30 12 9 9 48:44 4 45 
FC Eintracht Schwerin 30 13 5 12 63:52 11 44 
Pasewalker FV 30 11 8 11 50:60 -10 41 
FC Vorwärts Drögeheide 30 10 7 13 48:61 -13 37
FC Anker Wismar 1997 30 8 7 15 37:53 -16 31 
Sievershäger SV 1950 30 7 9 14 57:67 -10 30 
SV Blau Weiß Polz 1921 30 8 6 16 53:78 -25 30 
FSV 1919 Malchin 30 6 8 16 44:66 -22 26 
Lübzer SV 30 4 9 17 40:86 -46 21 
SV Pastow30042631:134-1034 
2006/07 | 4.Liga | ⇓
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Babelsberg 0330215446:153168
F.C. Hansa Rostock II30195665:283762
Tennis Borussia Berlin30187553:302361
Berlin Ankaraspor Kulübü30139851:351648
Türkiyemspor Berlin301371041:38346
Lichterfelder FC301110949:391043
FC Schönberg 95301181141:44-341Vereinsinfo
BFC Preussen301161343:49-639
Ludwigsfelder FC309111033:37-438
Berliner FC Dynamo308121042:42036
SV Germania 90 Schöneiche30714917:27-1035
Torgelower SV Greif308101233:34-134
TSG Neustrelitz307121125:30-533Sieger Landespokal
SV Yesilyurt Berlin30851741:57-1629
MSV 1919 Neuruppin30481820:47-2720Vereinsinfo
FV Motor Eberswalde30471924:72-4819
2005/06 | 5.Liga | ⇑
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 9530273094:157984
Malchower SV 9030187546:262061
FC Eintracht Schwerin30186670:492160
FSV Bentwisch30185774:314359
Greifswalder SV 0430166870:442654
VSG Weitenhagen301111833:30344
SV Waren 09301271144:44043
SG Warnow Papendorf301181149:49041
Sievershäger SV 1950309101148:43537
Lübzer SV30981341:53-1235
SV Hafen Rostock 6130951638:67-2932
FSV 1919 Malchin30861643:67-2430
Rostocker FC 9530851746:57-1129
Pasewalker FV30741935:56-2125
FC Pommern Stralsund30571833:75-4222
VfL Bergen 9430262227:85-5812
2004/05 | 4.Liga | ⇓
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock II32234593:207373Sieger Landespokal
MSV 1919 Neurupin32216568:234569
SV Babelsberg 03321811359:253465
Tennis Borussia Berlin32196767:323563
SSV Yesilyurt Berlin32177855:381758
Berliner FC Dynamo321511646:281856
Energie Cottbus II321651160:451553
Berliner AK 07321631349:44551
FV Motor Eberswalde321251543:50-741
Ludwigsfelder FC321161553:58-539
Türkiyemspor Berlin321071533:55-2237
FC Anker Wismar 1997321061635:63-2836
TSG Neustrelitz32881630:51-2132
FSV Optik Rathenow32761925:52-2727
Reinickendorfer Füchse32732219:59-4024
FC Schönberg 9532491925:62-3721
SV Lichtenberg 4732372223:78-5516
Eisenhüttenstädter FC Stahl00000:000Insolvenzverfahren während der Saison, Spiel wurden annulliert
2003/04 | 4.Liga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
Hertha BSC Berlin Amateure36292585:265989
SV Babelsberg 0336273691:335884
F.C. Hansa Rostock Amateure36254770:363479
SV Yesilyurt Berlin362011567:333471
Tennis Borussia Berlin361851355:391659
FC Schönberg 95361681276:443256Sieger Landespokal
Türkiyemspor Berlin361541759:59049
MSV 1919 Neuruppin3612121255:55048
Reinickendorfer Füchse361271756:59-343
TSG Neustrelitz3611101541:50-943
Eisenhüttenstädter FC Stahl3610121444:57-1342
FSV Optik Rathenow3610121445:61-1642
Berliner AK 07361261852:82-3042
FV Motor Eberswalde361261845:79-3442
SV Lichtenberg 47361161944:65-2139
VfB Lichterfelde 1892369101741:54-1337
Brandenburger SC Süd 0536972038:72-3434
Sievershäger SV 1950367101945:71-2631
Frankfurter FC Viktoria 9136672340:74-3425
2002/03 | 4.Liga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95362943122:299391
Hertha BSC II362925121:229989
Hansa Rostock II36285393:246989
Tennis Borussia Berlin36207963:392467
Eisenhüttenstädter FC Stahl361871162:501261
VfB Lichterfelde 1892361761353:421157
MSV 1919 Neuruppin361711855:60-552
Brandenburger SC Süd 053613101349:50-149
SV Lichtenberg 47361471549:51-249
FV Motor Eberswalde361461644:66-2248
Reinickendorfer Füchse361371660:56446
Türkiyemspor Berlin361281654:71-1744
TSG Neustrelitz361261844:67-2342
FSV Optik Rathenow361191641:64-2342
Berliner AK 07361181746:61-1541
1.FC Lok Stendal361242051:81-3040
FC Eintracht Schwerin36882035:77-4232
Köpenicker SC36632731:78-4721
SG Eintracht Oranienburg36243025:110-8510
2001/02 | 4.Liga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
Hertha BSC Amateure30224472:244870
Tennis Borussia Berlin301710355:243161
FC Schönberg 9530168656:322456Sieger Landespokal
F.C. Hansa Rostock Amateure30167762:471555
SV Lichtenberg 47301441248:39946
Türkiyemspor Berlin301351255:56-144
Brandenburger SC Süd 05301171248:48040
Reinickendorfer Füchse30912941:44-339
MSV 1919 Neuruppin30912945:49-439
Eisenhütterstädter FC Stahl301081255:56-138
VfB Lichterfeld 1892301051546:48-235
Berliner AK 0730961549:71-2233
FC Eintracht Schwerin30841839:59-2028
FSV Optik Rathenow30691537:59-2227
FSV Lok Altmark Stendal30751834:50-1626
FV Motor Eberswalde305101528:64-3625
Berliner FC Dynamo00000:000Insolvenzantrag – Spiele wurden annulliert
Greifswalder SC 192600000:000Insolvenzantrag – Spiele wurden annulliert
2000/01 | 4.Liga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Berliner FC Dynamo34274392:177585
Hertha BSC II34226677:324572
FC Schönberg 9534216769:402969Sieger Landespokal
F.C. Hansa Rostock34208685:414468
Lok Altmark Stendal34208684:444068
Brandenburger SC Süd 05341761154:441057
Reinickendorfer Füchse341312952:43951
VfB Lichterfelde 1882341281445:59-1444
Eisenhüttenstädter FC Stahl341341761:68-743
FSV Optik Rathenow341251751:63-1241
Tennis Borussia Berlin II341171646:49-340
FV Motor Eberswalde341081635:58-2338
Greifswalder SC 1926341071740:65-2537
Türkiyemspor Berlin34991628:44-1636
Berliner AK 07348111546:64-1835
FC Anker Wismar 199734961937:72-3533
SV Schwarz-Rot Neustadt(Dosse)34672130:69-3925
SD Croatia Berlin34262630:90-6012
1999/00 | 4.Liga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
F.C.Hansa Rostock II 30 22 4 4 82:25 57 70
Reinickendorfer Füchse 30 17 8 5 44:22 22 59
FC Schönberg 95 30 16 10 4 57:28 29 58Sieger Landespokal
Berliner AK 07 30 13 10 7 54:41 13 49
Greifswalder SC 1926 30 14 3 13 45:45 0 45
FV Motor Eberswalde 30 12 8 10 48:45 3 44
VfB Lichterfelde 1882 30 11 10 9 35:26 9 43
FSV Optik Rathenow 30 11 9 10 44:45 -1 42
Brandenburger SV Süd 05 30 12 6 12 48:51 -3 42
SD Croatia Berlin 30 12 6 12 39:43 -4 42
Frankfurter FC Viktoria 30 11 6 13 50:48 2 39
Köpenicker SC 30 11 6 13 39:38 1 39
FC Eintracht Schwerin 30 10 9 11 32:45 -13 39
Hertha Zehlendorf 30 6 4 20 28:63 -35 22
SV Warnemünde Fußball 30 5 6 19 31:59 -28 21
TSG Neustrelitz 30 4 1 25 28:80 -52 13
1998/99 | 4.Liga
Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Hertha BSC Berlin II 30213689:325766
Tennis Borussia Berlin II30186665:333260
F.C. Hansa Rostock II30176752:322057
FC Eintracht Schwerin30175859:392056
Frankfurter FC Viktoria 9130148845:321350
Greifswalder SC 192630129953:46745
Reinickendorfer Füchse301251343:40341
FC Schönberg 95301171242:42040Sieger Landespokal
FC Hertha 03 Zehlendorf301171245:52-740
Köpenicker SC309111059:52738
VfB Lichterfelde 1892301081240:49-938
FV Motor Eberswalde301151433:43-1038
FSV Optik Rathenow308121035:51-1636
TSG Neustrelitz30871537:62-2531
SC Charlottenburg30552029:61-3220
SV Tasmania 73 Berlin30322519:79-6011
1997/98 | 5.Liga | ⇑
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 9530199274:2566 
FC Neubrandenburg30176749:2957 
Malchower SV 90301821067:5356 
SV Warnemünde Fußball30158768:3453 
FC Pommern Stralsund301411550:3553 
FC Anker Wismar 199730157855:3542 
FC Eintracht Schwerin II301551054:4950 
VfL Bergen 94301341337:3745 
Torgelower SV Greif301112765:4443
Tollense Neubrandenburg301261255:5742 
Sieverhäger SV 1950306121235:4530 
Polizei SV Rostock30691536:5029 
SV Rot-Weiss Trinwillershagen30781548:6627 
TSV Friedland 181430651937:7123 
BSV Löbnitz30581743:8823 
Greifswalder SC II30342330:8513 
1996/97 | 5.Liga
Pl.VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Neustrelitz302433103:287575 
2FC Neubrandenburg30206472:225066 
3Malchower SV30157862:481453 
4Torgelower SV Greif301551059:441550 
5SV Warnemünde 1949301311647:321550Sieger Landespokal
6FC Pommern Stralsund301112758:53545 
7SV Tollensewerke Neubrandenburg301161338:53-1539 
8Sievershäger SV301081245:44138 
9FC Schönberg 95301081233:46-1338
10Greifswalder SC II301081233:52-1938 
11SV Rot-Weiß Trinwillershagen301071345:51-637 
12TSV Friedland 1814301041646:64-1834 
13VfL Bergen 9430951629:52-2332 
14FC Eintracht Schwerin30861646:67-2130Vereinsinfo
15TSG Wismar30571829:56-2720 
16SV Hafen Rostock 6130552027:60-3320 
1995/96 | 6.Liga | ⇑
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Malchower SV26194371:274461 
FC Schönberg 9526146662:303248 
1.FSV Schwerin II26136756:421445 
Warnow Papendorf261151043:41238 
Mecklenburger SV26107939:36337 
FC Aufbau Sternberg261061043:43036 
Ribnitzer SV261051143:50-735 
SV Teterow26951230:36-632 
SV Blau Weiß Polz 192126871141:49-831 
Neumühler SV 1946261011538:63-2531 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen26791030:38-830 
FSV Laage 0726781133:50-1729 
TSG Wismar II26761326:33-727 
FSV Krakow am See26671338:55-1725