• eingeführt: zur Saison 2009/2010 als Nachfolger der Bezirksligen.
    • Zeitraum: Die ewige Tabelle beinhaltet die Saisons 2009/2010 – 2020/2021 – Region der KFVé SN/NWM und WM
    • Hinweise: In den Saison´s 2019/20 und 2020/21 wurde die Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel). In der Tabelle wurden die tatsächlichen Punkte gewertet. Einige zur Berechnung verwendeten Abschlußtabellen sind unstimmig.
Landesklassen nur mit KFV SN/NWM & WM Mannschaften Landesklassen regional
VereinSaisonsSpSUNT+T-DiffPkt
Bölkower SV247187228488-461
Bölkower SV II129139770492145
Brüeler SV5110402248186225-39139
Brüsewitzer SV 194822694134867-1931
BSG Empor Grabow35422626112115-369
Eintracht Ludwigslust 199422775154979-30-26
ESV 48 Hagenow25224919128123581
Faulenroster SV129166758431551
FC Anker Wismar 1997 II2342554133498480
FC Aufbau Sternberg10263110579652748641372
FC Förderkader Rene Schneider II230124146586-2140
FC Mecklenburg Schwerin II38149112123413896155
FC Schönberg 95 II717778287146640759261
FC Seenland Warin e.V.22572163479-4523
FSV Bentwisch13028111221610685
FSV Kritzmow355281215134884696
FSV Mirow/Rechlin11834111535-2013
FSV Strohkirchen252181024109141-3264
FSV Testorf Upahl226105114956-735
Gostorfer SV2511153567172-10538
Grevesmühlener FC126204263253864
Güstrower SC 09 II410349183625819365162
Hagenower SV II37820850128263-13568
HSG Warnemünde13063215292-4015
Laager SV129215398366267
LSG Elmenhorst e.V.248196238491-763
LSV Schwarz-Weiß Eldena6160672271335348-13223
Lübtheener SV Concordia9238108379351646749361
Lübzer SV II4104281759145235-90101
Mallentiner SV 645128481664225253-28147
Mecklenburger SV820489367940539015294
MSV Groß Plasten12933232397-749
MSV Lübstorf82036626111363545-182224
MSV Pampow II122901504496769517252491
Mulsower SV 615107452141223232-9153
Neumühler SV 1946367161041112192-8058
Parchimer FC 92410452223022915277178
Plauer FC 1912378221442144204-6080
Poeler SV 19234107352052165229-64110
Polizei SV Wismar410274161231985234235
PSV Röbel-Mürtiz129165861382350
PSV Rostock11844102745-1816
Rehnaer SV485281839168200-3299
Rodenwalder SV Traktor378191544109187-7872
SC Parchim126222286266068
Schweriner SC Breitensport8186782484345355-10249
Schweriner SC Breitensport II252141325103129-2655
Selmsdorfer SV 94376271336137183-4691
SFV Nossentiner Hütte2462491395653078
SG 03 Ludwigslust/Grabow118152169204947
SG 03 Ludwigslust/Grabow II2521173472131-5940
SG Aufbau Boizenburg1262114104327264
SG Aufbau Boizenburg II126282221471281986
SG Carlow102641364583678509169441
SG Dynamo Schwerin II36312133859139-8034
SG Einheit Crivitz102391323374593423170423
SG Groß Stieten716071246536432044234
SG Marnitz/Suckow615654435931530312205
SG Motor Boizenburg37844122294702484
SG Roggendorf 962371951374304462
SG Warnow Papendorf354295201601303092
SG Zetor Benz126122326100-742
Sievershäger SV24824222100841674
SpVgg Cambs-Leezen Traktor130134136470-643
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II12022160000
SV 04 Groß Laasch5130452065219285-66155
SV Aufbau Parchim71828030724204182270
SV Dabel5129282873217365-148100
SV Dassow 246153832149384274110269
SV Fortschritt Neustadt-Glewe122931305011367163041437
SV Karow126422040107-6714
SV Lüdersdorf 962519113154134-8035
SV Plate513067234028619393224
SV Rotation Neu Kaliß4104271562161269-10896
SV Siggelkow820885388545343518293
SV Stralendorf10240108419149345736362
SV Sukow12664163865-2722
SV Tessin-Zahrensdorf126410125162-1122
SV Teterow2593481715610155107
SV Traktor Dargun11501140000
SV Traktor Pentz12986154368-2527
SV Waren 09129177568313755
SV Warsow375211244121228-10772
TSG Gadebusch35423112094801476
TSG Gadebusch II6152392390187389-202134
TSG Neubukow25211122956123-6745
TSG Warin5127751339342209133235
TSV Bützow 1952 II11651103544-916
TSV Einheit Tessin25923132397109-1279
TSV Empor Zarrentin818891336443636868303
TSV Goldberg 02716276226435030347247
TSV Vietlübbe 199012631222498-7410
TuS Neukalen 1990 e.V.129115135461-735
VfL Blau-Weiß Neukloster482272035144180-36101
Wittenburger SV4104421448194259-65136
Einheit Grevesmühlen181431420-67
FSV Kühlungsborn II183231216-411