• eingeführt: zur Saison 2009/2010 als Nachfolger der Bezirksklassen.
    • Zeitraum: Die ewige Tabelle beinhaltet die Saisons 2009/2010 – 2020/2021
    • Hinweise: In den Saisons 2019/20 und 2020/21 wurde die Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel). In der Tabelle wurden die tatsächlichen Punkte gewertet. FSV Leezen spielte 4 Saisons in der KOL WM und 1 Saison in der KOL SN/NWM.6 Punkte Abzug für FSV Leezen in der Saison 2018/19 und SKV Bobitz 3 Punkte Abzug in der Saison 2013/2014.
      Saison 2017/2018 ist die KOL SN/NWM unstimmig in Bezug auf die Punkte und die Saison 2010/2011 in der KOL WM fehlen 4 Tore und S|U|N sind unstimmig.
Kreisoberliga SN/NWMKreisoberliga WMKreisoberliga SN/NWM & WM
VereinSaisonsSpSUNT+T-DiffPkt
Brüeler SV718285326540837632287
Brüsewitzer SV 19483764911161969997158
BSG Empor Grabow1262123104356965
Dargetzower SV 6337820850128207-7968
Einheit Grevesmühlen116122255134238
Eintracht Ludwigslust 199451285821492752669195
ESV 48 Hagenow II12463154173-3221
FC Anker Wismar 1997 II12624201291411574
FC Aufbau Sternberg222160665273848
FC Mecklenburg Schwerin II25229617136874993
FC Schönberg 95 II176102491519
FC Selmstorf4733014291691672101
FC Wismar Vikings 0612673164067-2724
FSV Leezen5126332156199328-129114
FSV Strohkirchen5128532450285291-6183
FSV Testorf Upahl615282244640831593270
Gostorfer SV4104302450193285-92114
Grevesmühlener FC124112113241-935
Grevesmühlener FC II2521193270186-11642
Groß Salitzer FC12614212684-587
Hagenower SV II7150621969313321-8205
LSV Schwarz-Weiß Eldena349231016113912279
Lübtheener SV Concordia2227693751-1427
Lübzer SV II5128402563243333-90145
Mallentiner SV 64715162315835028565217
Mecklenburger SV47340102319313558124
MSV Lübstorf12643192762-3512
Neuburger SV122799058131521643-122328
Neumühler SV 1946116113243232036
Neumühler SV 1946 II4102321060183292-109106
Parchimer FC 92 II12684145568-1328
Plauer FC 19128174712973371282-11242
Poeler SV 19237153892836388195193295
PSV Wismar II102277353101384443-59272
Rehnaer SV512859294030422777206
Rodenwalder SV Traktor598312146220275-55114
SC Theodor Körner Wöbbelin12482144776-2926
Schweriner SC II25228321137904787
Selmsdorfer SV512754304327222547192
Severiner SV Grün-Weiß 5012664163067-3722
SG 03 Ludwigslust/Grabow II6152473075238335-97171
SG Aufbau Boizenburg II10226106279353148843345
SG Blau-Weiß Parum12684144466-2228
SG Dynamo Schwerin II252321191277849107
SG Einheit Crivitz II12643194195-5415
SG Groß Stieten25028418139984188
SG Marnitz/Suckow349336101737895105
SG Marnitz/Suckow II12654173484-5019
SG Motor Boizenburg25023423119112773
SG Roggendorf 9647338161918312459130
SG Schlagsdorf 915128321878238398-160114
SG Theodor Körner Lützow252993467149-8236
SG Zetor Benz7151632959353365-12218
SKV Bobitz 19509208883189432456-24292
Sportfreunde Schwerin22310674843536
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II25034881354788110
SpVgg Vellahn von 1998250663839239-20024
SV 04 Groß Laasch250395620157144122
SV Bad Kleinen17322147711
SV Blau-Weiß 50 Stolpe12686125361-830
SV Blau-Weiß 90 Melkof2411072469125-5637
SV Borussia Bresegard-Moraas5126411768291355-64140
SV Dabel715377284838429292259
SV Dalberg7180523692275417-142192
SV Grün-Weiß Mestlin3762916311391354103
SV JL 1922 Blievenstorf12665153373-4023
SV Karow410254143428019387176
SV Klütz122781234311254649254409
SV Lüdersdorf492282341136183-47107
SV Möllenbeck16123714-75
SV Plate II122771164012165261141388
SV Rotation Neu Kaliß817485216841935168276
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar612353264431626056185
SV Schwarz-Weiß Gallin23077165574-1928
SV Siggelkow4733782818716621119
SV Spornitz/Dütschow3481762594112-1857
SV Stralendorf25231516163828198
SV Sukow7180722682366378-12242
SV Sülte163032124-39
SV Tessin-Zahrensdorf410056113324417866179
SV Traktor Zachun820290357740335845305
SV Warsow230183998524657
TSG Gadebusch II126174568323655
TSG Warin II12441193098-6813
TSV „Turbine“ Schwerin126122318131-1135
TSV Diestelow5128421967215301-86145
TSV Empor Zarrentin II12410594043-335
TSV Goldberg 0237642142018812563140
TSV Vietlübbe 19906154592471291360-69201
VfB Goldenstädt6134532160283315-32180
VfL Blau-Weiß Neukloster126223193306369
Wittenburger SV7178982159447302145315