• eingeführt: zur Saison 2009/2010 als Nachfolger der Bezirksklassen.
    • Zeitraum: Die ewige Tabelle beinhaltet die Saisons 2009/2010 - 2020/2021
    • Hinweise: In den Saisons 2019/20 und 2020/21 wurde die Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel). In der Tabelle wurden die tatsächlichen Punkte gewertet. FSV Leezen spielte 4 Saisons in der KOL WM und 1 Saison in der KOL SN/NWM.6 Punkte Abzug für FSV Leezen in der Saison 2018/19 und SKV Bobitz 3 Punkte Abzug in der Saison 2013/2014.
      Saison 2017/2018 ist die KOL SN/NWM unstimmig in Bezug auf die Punkte und die Saison 2010/2011 in der KOL WM fehlen 4 Tore und S|U|N sind unstimmig.
Kreisoberliga SN/NWMKreisoberliga WMKreisoberliga SN/NWM & WM
Verein Saisons Sp S U N T+ T- Diff Pkt
Brüeler SV 7 182 85 32 65 408 376 32 287
Brüsewitzer SV 1948 3 76 49 11 16 196 99 97 158
BSG Empor Grabow 1 26 21 2 3 104 35 69 65
Dargetzower SV 63 3 78 20 8 50 128 207 -79 68
Einheit Grevesmühlen 1 16 12 2 2 55 13 42 38
Eintracht Ludwigslust 1994 5 128 58 21 49 275 266 9 195
ESV 48 Hagenow II 1 24 6 3 15 41 73 -32 21
FC Anker Wismar 1997 II 1 26 24 2 0 129 14 115 74
FC Aufbau Sternberg 2 22 16 0 6 65 27 38 48
FC Mecklenburg Schwerin II 2 52 29 6 17 136 87 49 93
FC Schönberg 95 II 1 7 6 1 0 24 9 15 19
FC Selmstorf 4 73 30 14 29 169 167 2 101
FC Wismar Vikings 06 1 26 7 3 16 40 67 -27 24
FSV Leezen 5 126 33 21 56 199 328 -129 114
FSV Strohkirchen 5 128 53 24 50 285 291 -6 183
FSV Testorf Upahl 6 152 82 24 46 408 315 93 270
Gostorfer SV 4 104 30 24 50 193 285 -92 114
Grevesmühlener FC 1 24 11 2 11 32 41 -9 35
Grevesmühlener FC II 2 52 11 9 32 70 186 -116 42
Groß Salitzer FC 1 26 1 4 21 26 84 -58 7
Hagenower SV II 7 150 62 19 69 313 321 -8 205
LSV Schwarz-Weiß Eldena 3 49 23 10 16 113 91 22 79
Lübtheener SV Concordia 2 22 7 6 9 37 51 -14 27
Lübzer SV II 5 128 40 25 63 243 333 -90 145
Mallentiner SV 64 7 151 62 31 58 350 285 65 217
Mecklenburger SV 4 73 40 10 23 193 135 58 124
MSV Lübstorf 1 26 4 3 19 27 62 -35 12
Neuburger SV 12 279 90 58 131 521 643 -122 328
Neumühler SV 1946 1 16 11 3 2 43 23 20 36
Neumühler SV 1946 II 4 102 32 10 60 183 292 -109 106
Parchimer FC 92 II 1 26 8 4 14 55 68 -13 28
Plauer FC 1912 8 174 71 29 73 371 282 -11 242
Poeler SV 1923 7 153 89 28 36 388 195 193 295
PSV Wismar II 10 227 73 53 101 384 443 -59 272
Rehnaer SV 5 128 59 29 40 304 227 77 206
Rodenwalder SV Traktor 5 98 31 21 46 220 275 -55 114
SC Theodor Körner Wöbbelin 1 24 8 2 14 47 76 -29 26
Schweriner SC II 2 52 28 3 21 137 90 47 87
Selmsdorfer SV 5 127 54 30 43 272 225 47 192
Severiner SV Grün-Weiß 50 1 26 6 4 16 30 67 -37 22
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 6 152 47 30 75 238 335 -97 171
SG Aufbau Boizenburg II 10 226 106 27 93 531 488 43 345
SG Blau-Weiß Parum 1 26 8 4 14 44 66 -22 28
SG Dynamo Schwerin II 2 52 32 11 9 127 78 49 107
SG Einheit Crivitz II 1 26 4 3 19 41 95 -54 15
SG Groß Stieten 2 50 28 4 18 139 98 41 88
SG Marnitz/Suckow 3 49 33 6 10 173 78 95 105
SG Marnitz/Suckow II 1 26 5 4 17 34 84 -50 19
SG Motor Boizenburg 2 50 23 4 23 119 112 7 73
SG Roggendorf 96 4 73 38 16 19 183 124 59 130
SG Schlagsdorf 91 5 128 32 18 78 238 398 -160 114
SG Theodor Körner Lützow 2 52 9 9 34 67 149 -82 36
SG Zetor Benz 7 151 63 29 59 353 365 -12 218
SKV Bobitz 1950 9 208 88 31 89 432 456 -24 292
Sportfreunde Schwerin 2 23 10 6 7 48 43 5 36
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 2 50 34 8 8 135 47 88 110
SpVgg Vellahn von 1998 2 50 6 6 38 39 239 -200 24
SV 04 Groß Laasch 2 50 39 5 6 201 57 144 122
SV Bad Kleinen 1 7 3 2 2 14 7 7 11
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 1 26 8 6 12 53 61 -8 30
SV Blau-Weiß 90 Melkof 2 41 10 7 24 69 125 -56 37
SV Borussia Bresegard-Moraas 5 126 41 17 68 291 355 -64 140
SV Dabel 7 153 77 28 48 384 292 92 259
SV Dalberg 7 180 52 36 92 275 417 -142 192
SV Grün-Weiß Mestlin 3 76 29 16 31 139 135 4 103
SV JL 1922 Blievenstorf 1 26 6 5 15 33 73 -40 23
SV Karow 4 102 54 14 34 280 193 87 176
SV Klütz 12 278 123 43 112 546 492 54 409
SV Lüdersdorf 4 92 28 23 41 136 183 -47 107
SV Möllenbeck 1 6 1 2 3 7 14 -7 5
SV Plate II 12 277 116 40 121 652 611 41 388
SV Rotation Neu Kaliß 8 174 85 21 68 419 351 68 276
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar 6 123 53 26 44 316 260 56 185
SV Schwarz-Weiß Gallin 2 30 7 7 16 55 74 -19 28
SV Siggelkow 4 73 37 8 28 187 166 21 119
SV Spornitz/Dütschow 3 48 17 6 25 94 112 -18 57
SV Stralendorf 2 52 31 5 16 163 82 81 98
SV Sukow 7 180 72 26 82 366 378 -12 242
SV Sülte 1 6 3 0 3 21 24 -3 9
SV Tessin-Zahrensdorf 4 100 56 11 33 244 178 66 179
SV Traktor Zachun 8 202 90 35 77 403 358 45 305
SV Warsow 2 30 18 3 9 98 52 46 57
TSG Gadebusch II 1 26 17 4 5 68 32 36 55
TSG Warin II 1 24 4 1 19 30 98 -68 13
TSV „Turbine“ Schwerin 1 26 1 2 23 18 131 -113 5
TSV Diestelow 5 128 42 19 67 215 301 -86 145
TSV Empor Zarrentin II 1 24 10 5 9 40 43 -3 35
TSV Goldberg 02 3 76 42 14 20 188 125 63 140
TSV Vietlübbe 1990 6 154 59 24 71 291 360 -69 201
VfB Goldenstädt 6 134 53 21 60 283 315 -32 180
VfL Blau-Weiß Neukloster 1 26 22 3 1 93 30 63 69
Wittenburger SV 7 178 98 21 59 447 302 145 315