gegründet: 1994
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Sportplatz, Techentiner Str., 19288 Ludwigslust

2020/21 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Einheit Crivitz751115:312162,29
TSG Gadebusch74307:25152,14
MSV Pampow II851221:147162,00
Schweriner SC Breitensport740320:1010121,71
SV Stralendorf74039:54121,71
Brüsewitzer SV831412:24-12101,25
BSG Empor Grabow722315:15081,14
Neumühler SV 1946830520:28-891,13
TSV Empor Zarrentin721417:19-271,00
Eintracht Ludwigslust822413:18-581,00
TSV Goldberg 0272149:16-771,00
SV Fortschritt Neustadt-Glewe720514:18-460,86
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
MSV Pampow II17132281:2160412,41
SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
SG Groß Stieten18111669:4524341,89Vereinsinfo
SV Stralendorf1877435:341281,56
TSG Gadebusch1782739:2415261,53
SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
Rehnaer SV1874729:41-12251,39Vereinsinfo
Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
BSG Empor Grabow1863942:411211,17
Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11Vereinsinfo
Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
Wittenburger SV18321316:61-45110,61Mannschaft abgemeldet
SV Warsow1601174:101-9710,06
2018/19 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow26191697:395858Aufstiegsverzicht
SV Rotation Neu Kaliß26183575:403557Aufstiegsverzicht
Eintracht Ludwigslust 199426166474:393554
SG Aufbau Boizenburg II26163789:404951
SV Siggelkow26154766:511549
LSV Schwarz-Weiß Eldena261151054:48638
Rodenwalder SV Traktor261141159:61-237
SV Dabel26971052:59-734
Hagenower SV II26851338:49-1129
Plauer FC 191226751443:65-2226
SV Plate II26821639:61-2226
SV Blau-Weiß 90 Melkof26741542:81-3925
SV Borussia Bresegard-Moraas26621853:94-4120
SG Einheit Crivitz II26431941:95-5415
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
BSG Empor Grabow262123104:356965
SV Plate II261826100:425856
SG Aufbau Boizenburg II26155661:431850
SV Siggelkow26152979:542547
Plauer FC 191226124964:491540
SV Dabel261131260:65-536
SV Rotation Neu Kaliß261041265:76-1134
SV Borussia Bresegard-Moraas261041258:73-1534
Eintracht Ludwigslust 1994261041249:64-1534
Rodenwalder SV Traktor26881069:81-1232
Hagenower SV II26751448:62-1426
Lübzer SV II26661447:84-3724
TSV Diestelow26651539:72-3323Mannschaft abgemeldet
FSV Strohkirchen26341831:74-4313
2016/17 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Warsow24183390:246657
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II24173472:225054
Hagenower SV II24163561:322951
SV Plate II241527105:436247
SV Borussia Bresegard-Moraas24123971:521939
Eintracht Ludwigslust 1994 24123951:46539Sieger Kreispokal
TSV Diestelow24115849:391038
Lübzer SV II241221054:45938
SG 03 Ludwigslust/Grabow II24661232:53-2124
VfB Goldenstädt24631551:77-2621
SV Sukow24541540:58-1819
SV Traktor Zachun24531635:70-3518
SpVgg Vellahn von 199824102312:162-1503
2015/16 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV26214185:265967
SG Aufbau Boizenburg II26193481:334860Sieger Kreispokal
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26175463:253856
SV Plate II26164677:304752
VfB Goldenstädt261331064:521242
SV Traktor Zachun261321159:451441
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26117855:48740
SV Sukow26931466:60630
Hagenower SV II26931458:71-1330
Eintracht Ludwigslust 1994 26841437:65-2828
TSV Diestelow26831540:55-1527
SpVgg Vellahn von 199826561527:77-5021
Lübzer SV II26461631:78-4718
TSV Vietlübbe 199026132229:107-786
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dabel26 17 6 3 75:44 31 57
FSV Strohkirchen 26 16 6 4 66:34 32 54
TSV Vietlübbe 1990 26 14 5 7 58:53 5 47
SV Traktor Zachun 26 12 5 9 53:48 5 41
Eintracht Ludwigslust 1994 26 12 4 10 64:52 12 40
Wittenburger SV 26 11 4 11 53:51 2 37
VfB Goldenstädt 26 10 5 11 57:61 -4 35
SV Sukow 26 10 4 12 51:65 -14 34
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 48:55 -7 33
Hagenower SV II 26 10 2 14 58:54 4 32
Lübzer SV II 26 9 5 12 56:64 -8 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 8 5 13 60:61 -1 29
SV Plate II 26 6 5 15 41:65 -24 23
FSV Leezen 26 5 4 17 25:58 -33 19
2013/14 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 1994 22 21 01 94:14 80 63
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 154 3 94:25 69 49
SV Spornitz/Dütschow 22 151 6 61:37 24 46
SV Grün-Weiß Mestlin 22 124 6 50:34 16 40
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 113 8 70:47 23 36
TSG Passow/Werder 22 120 10 59:45 14 36
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 84 10 56:61 -5 28
SV JL 1922 Blievenstorf 22 81 13 31:62 -31 25
TSV Vietlübbe 1990 II 22 54 13 34:55 -21 19
SG Marnitz/Suckow II 22 54 13 28:54 -26 19
KSV Wessin 22 41 17 26:83 -57 13
Parchimer FC 92 II 22 2 2 18 27:113 -86 8
2012/13 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg22170568:224651
Eintracht Ludwigslust 1994 22155256:263050
SV Blau-Weiß 90 Melkof22122863:432038
SpVgg Vellahn 1998 22114765:511437
SV Borussia Bresegard-Moraas221001240:43-330
SV Schwarz-Weiß Gallin22931042:55-1330
FC Rastow 0722921149:51-229
SC Theodor Körner Wöbbelin22831151:59-827
SV Blau Weiß Polz 1921 II22751038:41-326
LSV Germania 04 Kummer22641227:51-2422Mannschaft abgemeldet
Kremminer SV22571032:59-2722
SV Möllenbeck 1948 22511632:62-3016
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FSV Strohkirchen22163369:402951
SV Schwarz-Weiß Gallin22162467:264150
SG Motor Boizenburg22133667:422542
SC Theodor Körner Wöbbelin22104861:471434
Kremminer SV22103944:39533
SpVgg Vellahn 19982295854:52232
SV Borussia Bresegard-Moraas22921135:50-1529
Eintracht Ludwigslust 199422731250:55-524
SV Blau-Weiß 90 Melkof22721345:58-1323
LSV Germania 04 Kummer22651133:53-2023
SV Blau Weiß Polz 1921 II22611541:69-2819
SV Pritzier-Schwechow 4922511623:64-4116
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
TSV Empor Zarrentin II22171481:275452Mannschaft abgemeldet
FSV Strohkirchen22170576:542251
Eintracht Ludwigslust 199422124663:531040
SV Schwarz-Weiß Gallin22123767:323539
SV Blau-Weiß 90 Melkof221111055:57-234
SC Theodor Körner Wöbbelin221021057:57032
SV Blau Weiß Polz 1921 II2294953:45831
SpVgg Vellahn 199822921143:58-1529
LSV Germania 04 Kummer22831153:57-427
SG Motor Boizenburg22741147:43425
ESV 48 Hagenow II22621440:64-2420Vereinsinfo
Rodenwalder SV 1976 II22102118:106-883Mannschaft abgemeldet
2009/10 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. MitteSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 1994 18 114 3 47:24 23 37
LSV Germania 04 Kummer 18 11 4 3 47:27 20 37
SV Blau Weiß Polz 1921 II 18 10 4 4 45:30 15 34
SV JL 1922 Blievenstorf 18 10 1 7 45:44 1 31
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 18 8 5 5 39:23 16 29
FC Rastow 07 18 6 5 7 34:34 0 23
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 18 6 3 9 38:39 -1 21
SV Möllenbeck 1948 18 6 3 9 28:37 -9 21
Kremminer SV 18 2 6 10 28:54 -26 12
Dömitzer SV 0618131420:59-396
2008/09 | 11.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26 19 5 2 62:23 39 62 
Eintracht Ludwigslust 1994 26 16 7 3 76:35 41 55 
SV Blau Weiß Polz 1921 II 26 16 4 6 76:34 42 52 
Rodenwalder SV 1976 II 26 15 3 8 68:42 26 48 
FC Rastow 07 26 14 5 7 62:36 26 47 
Lassahner SV 90 26 12 4 10 69:70 -1 40
SV JL 1922 Blievenstorf 26 9 4 13 47:67 -20 31 
SpVgg Vellahn 1998 26 7 9 10 43:48 -5 30 
Kremminer SV 26 8 4 14 43:51 -8 28 
SV Borussia Bresegard-Moraas II26761347:74-2727 
SG Redefin 6626751443:59-1626 
LSV Germania 04 Kummer26821639:60-2126
Dömitzer SV 0626641634:64-3022
Lübtheener SV Concordia II26541743:89-4619
2007/08 | 10.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
TSV Empor Zarrentin II22165173:254853 
ESV 48 Hagenow II22142664:263844 
Eintracht Ludwigslust 199422124657:332440 
SV Borussia Bresegard-Moraas II22115641:35638 
Kremminer SV221021047:42532 
Rodenwalder SV 1976 II 2295849:52-332
SG Redefin 66221021051:59-832 
Lassahner SV 9022921152:68-1629 
SV Blau Weiß Polz 1921 II22741146:58-1225 
Dömitzer SV 0622551232:53-2120 
SpVgg Vellahn 199822531436:59-2318 
SV JL 1922 Blievenstorf22331629:67-3812
2006/07 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SC AWO Hagenow 96 II262132107:297866 
SG Motor Boizenburg26183574:344057 
SV Theodor Körner Wöbbelin26163766:452151 
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26144865:422346 
Wittenburger SV II261321162:56641 
LSV Germania 04 Kummer261321155:56-141 
SV Grün-Weiß Setzin261231161:511039 
FSV Strohkirchen261041250:62-1234 
SV Möllenbeck 194826951256:73-1732 
SV Pritzier-Schwechow 4926612846:54-830 
Eintracht Ludwigslust 199426761350:61-1127 
TSV Empor Zarrentin II26831548:64-1627 
Lübtheener SV Concordia II 26441834:89-5516Mannschaft abgemeldet
SG Redefin 6626322147:105-5811 
2005/06 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 199426192579:324759
SC Theodor Körner Wöbbelin26154763:511249
SG Redefin 6626153861:402148
SV Schwarz-Weiß Gallin26143974:403445
SV Borussia Bresegard-Moraas II26128682:552744
Lassahner SV 90261221267:82-1538
SV Rotation Neu Kaliß II261211366:71-537
SV Blau-Weiß 90 Melkhof261131275:72336
Kremminer SV261131253:72-1936
Dömitzer SV 0626951251:63-1232
SV Teutonia 23 Rastow 26931454:60-630
SpVgg Vellahn 199826921555:75-2029
SV JL 1922 Blievenstorf26901757:83-2627
SV Blau Weiß Polz 1921 II26512050:91-4116
2004/05 | keine Informationen

2003/04 | 9.Liga | ⇓

Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch26192563:243959
SV Borussia Bresegard-Moraas26145778:463247
SV Möllenbeck 1948261331055:56-142
SG Aufbau Boizenburg II261321165:511441
Lübtheener SV Concordia II26125947:43441
SG Motor Boizenburg261231140:41-139
Wittenburger SV II261151045:48-338
LSV Germania 04 Kummer261031360:65-533
Dömitzer SV 0626961152:68-1633
SC AWO Hagenow 96 II261021453:60-732
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26941340:53-1331
SV Rotation Neu Kaliß II26851346:57-1129
SV Pritzier-Schwechow 49 26761352:59-727
Eintracht Ludwigslust 199426751458:83-2526
2002/03 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II18------58:243443
SV Möllenbeck 194818------53:312240
Eintracht Ludwigslust 199418------49:301935
SV Borussia Bresegard-Moraas18------62:372533
SC AWO 96 Hagenow II18------51:351629
Wittenburger SV II18------34:46-1224
Lübtheener SV Concordia II18------28:48-2016
SV Blau-Weiß 90 Melkof18------23:55-3214
SpVgg Vellahn von 199818------23:45-2213
SV Blau Weiß Polz 1921 II18------37:67-3013
2001/02 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
SV Rotation Neu Kaliß II16 ------ 46:1729 35
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 16------ 49:22 27 33
Eintracht Ludwigslust 1994 16------ 32:32 0 28
SV Möllenbeck 1948 16------ 49:29 20 27
Lübtheener SV Concordia 16------ 31:31 0 24
SV Blau-Weiß Polz 1921 II 16------ 22:34 -12 22
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 16------ 17:34 -17 15
SV JL 1922 Blievensdorf 16------ 28:41 -13 14
SC Theodor Körner Wöbbelin 16------ 11:45 -34 3
2000/01 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22 ------ 44:30 14 44
SV 04 Groß Laasch 22------ 51:38 13 39
TSV Empor Zarrentin 22------ 45:38 7 38
SV Pritzier-Schwechow 49 22------ 49:32 17 36
FSV Strohkirchen 22------ 67:66 1 35
SG Aufbau Boizenburg II 22------ 52:44 8 34
LSV Germania 04 Kummer 22------ 46:50-4 31
SV Blau-Weiß 90 Melkof 22------ 57:55 2 28
SG Motor Boizenburg 22------ 34:47 -13 27
Eintracht Ludwigslust 1994 22------ 32:57 -25 25
SV Teutonia 23 Rastow22------ 33:43-10 22
SV Möllenbeck 194822------ 38:48 -1020
1999/00 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
FSV Lindental Tessin 26 90:42 48 60
SV Tessin-Zahrensdorf 26 88:41 47 55
Grabower FC 08 II 26 64:43 21 49
SV Teutonia 23 Rastow 26 59:37 22 45
SV Blau-Weiß 90 Melkof 26 74:64 10 45
LSV Germania 04 Kummer 26 66:59 7 43
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 26 54:46 8 41
FSV Strohkirchen 26 71:71 0 39
SV 04 Groß Laasch 26 60:62 -2 33
Eintracht Ludwigslust 1994 26 45:69 -24 27
SV Möllenbeck 1948 26 37:62 -25 25
TSV Empor Zarrentin II 26 45:67 -22 24
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 38:67 -29 23
SV Blau-Weiß Polz 1921 II 26 33:94 -61 10
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC AWO Hagenow 96 26 83:335060
SV Tessin-Zahrensdorf2689:4148 52
SV 04 Groß Laasch2651:282348
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 2649:45441
FSV Lindental Tessin2670:561440
SV Teutonia 23 Rastow2664:432139
Grabower FC 08 II2655:52338
Eintracht Ludwigslust 1994 2634:43-935
FSV Strohkirchen2669:636 33
TSV Empor Zarrentin II2638:53-1532
SV Blau Weiß Polz 1921 II2646:73-2731
SV Möllenbeck 1948 2638:62-2429
LSV Germania 04 Kummer2628:75-4721
SpVgg Vellahn von 19982633:76-4314
1997/98 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena--------62:332957 
ESV 48 Hagenow--------66:392752 
SV Teutonia 23 Rastow--------56:381849 
SV 04 Groß Laasch--------52:53-141 
SC AWO Hagenow 96--------74:68639 
FSV Lindental Tessin--------75:70538 
Grabower FC II--------67:561137 
SV Blau-Weiß Polz 1921 II--------48:71-2334 
FSV Strohkirchen--------52:71-1931 
Zahrenstorf--------73:571630 
Eintracht Ludwigslust 1994--------37:48-1128 
Vellahner SV--------54:79-2528Vereinsinfo
SV Fortschritt Neustadt-Glewe--------54:72-1826
SV Blau-Weiß 90 Melkof--------43:59-1625
1996/97 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Germania 04 Kummer--------68:333553 
LSV Schwarz-Weiß Eldena--------57:332450 
Grabower FC 1908 II--------74:472747 
SV 04 Groß Laasch--------63:382545 
Vellahner SV--------61:64-344 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II--------45:51-638 
ESV 48 Hagenow--------46:38836 
FSV Lindental Tessin--------59:54536 
SV Teutonia 23 Rastow--------40:43-336 
SG Tessin/Zahrenstorf--------54:59-534 
Eintracht Ludwigslust 1994--------36:36031 
SV Möllenbeck 1948--------48:66-1830 
SG Motor Boizenburg--------47:68-2127
Dömitzer SV 06--------29:92-638
1995/96 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Post SV Ludwiglust II22------49:202947 
ESV 48 Hagenow22------45:162944 
LSV Schwarz-Weiß Eldena22------38:32637 
LSV Germania 04 Kummer22------49:391035 
FSV Lindental Tessin22------56:411534 
Eintracht Ludwigslust 199422------47:38932 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22------36:40-430 
SV Möllenbeck 194822------28:45-1725 
Dömitzer SV 0622------35:58-2325 
Vellahner SV22------32:42-1024 
SG Blau-Weiß Parum22------31:49-1820 
SV Teldau22------34:53-1914 
1994/95 | keine Informatioen