gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Electronik Dömitz | Erstgründung 1906
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Sportzentrum, Elbeweg, 19303 Dömitz

2020/21 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Lindental Tessin550017:512153,00
SV Borussia Bresegard-Moraas761039:1029192,71
SV Blau-Weiß 90 Melkof650123:1310152,50
SG Motor Boizenburg752024:816172,43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II750234:1321152,14
SV 04 Groß Laasch630313:9491,50
SV Pritzier-Schwechow 49 622214:12281,33
SG Traktor Zachun/FC Rastow 07721421:23-271,00
FSV Strohkirchen61149:13-440,67
Dömitzer SV 0661149:22-1340,67
SpVgg Vellahn von 1998 eV71066:32-2630,43
SG Eldena II / Kummer60247:17-1020,33
SG Redefin 6660061:34-3300,00
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt. ⌀
SV Schwarz-Weiß Gallin990047:4433,00
SG Motor Boizenburg970241:11302,33
SV Borussia Bresegard-Moraas961233:17162,11
SG Lindental Tessin960331:2382,00
FSV Strohkrichen942321:1741,56
Dömitzer SV 06940521:26-51,33
SV Pritzier-Schwechow 49 931524:28-41,11
SG Eldena II / Kummer920715:39-240,67
SG Redefin 66903610:46-360,33
SpVgg Vellahn von 199890187:39-320,11
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
Lübtheener SV Concordia20162285:166950
SV Schwarz-Weiß Gallin20161384:255949
EG Empor Zarrentin/Lassahner II20132558:342441
FSV Strohkirchen2096541:35633
SG Motor Boizenburg2093863:432030
SG Lindental Tessin2083941:39227
SG Eldena II/Kummer2074939:53-1425
Dömitzer SV 0620451129:43-1417
SpVgg Vellahn von 199820431338:84-4615
SG Redefin 6620431334:83-4915
SV Pritzier-Schwechow 4920401618:75-5712
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau-Weiß 90 Melkof22193092:187460
SG Motor Boizenburg22171478:215752
SV Schwarz-Weiß Gallin22132773:403341
SV Traktor Zachun22121962:61137Vereinsinfo
Lassahner SV22112964:501435Vereinsinfo
SG Eldena II/Kummer22911245:80-3528
SG GW/Setzin-Redefin22821239:70-3126Vereinsinfo
Dömitzer SV 0622731244:59-1524
SV Blau-Weiß Polz II22721349:78-2923Mannschaft abgemeldet
SpVgg Vellahn von 199822711447:76-2922
SV Pritzier-Schwechow 49 22611536:53-1719
SG Lindental Tessin22531443:66-2318
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
Rodenwalder SV Traktor20172182:206253
SV Blau-Weiß 90 Melkof20144287:335446
SV Schwarz-Weiß Gallin20143374:344045
Lassahner SV20113662:382436
SV Blau Weiß Polz II20102848:39932
Dömitzer SV 06 20711241:52-1122
SV Pritzier-Schwechow 49 20711235:67-3222
TSV Empor Zarrentin II20631158:56221
SV Grün-Weiß Setzin20621229:46-1720
SG Redefin 6620511427:92-6516Vereinsinfo
SG Motor Boizenburg II20201828:94-666
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Borussia Bresegard-Moraas20173085:305554
Rodenwalder SV Traktor20123569:432639
TSV Empor Zarrentin II 20114560:392137
SV Blau Weiß Polz II20103739:281133
SV Schwarz-Weiß Gallin20103756:48833
SV Blau-Weiß 90 Melkof2093844:44030
Dömitzer SV 06 20811130:44-1425
Lassahner SV20611341:51-1019
SG Motor Boizenburg II20531233:60-2718
SV Pritzier-Schwechow 4920521338:75-3717
SG Redefin 6620301729:68-399
2014/15 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SpVgg Vellahn von 199820171252:163652
SV Borussia Bresegard-Morass20160479:265348
SV Schwarz-Weiß Gallin20122643:271638
Lassahner SV20104650:46434Sieger Kreispokal
Dömitzer SV 06 2093846:44230
Rodenwalder SV Traktor20911056:441228
SV Blau-Weiß 90 Melkof20901156:54227
TSV Empor Zarrentin20711232:54-2222
SG Redefin 6620521330:80-5017
SV Pritzier-Schwechow 49 20411533:68-3513
SG Motor Boizenburg II20311639:63-2410
2013/14 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Kremminer SV16112353:173635
SG Motor Boizenburg II16102451:321932
Lassahner SV1694356:352131
SV Warsow1693445:271830
SV Möllenbeck 1948 1674532:30225
Dömitzer SV 06 1662826:27-120
VfB Goldenstädt II16511036:59-2316Mannschaft abgemeldet
SG Redefin 6616321118:53-3511
Wittenburger SV II16121330:67-375Mannschaft abgemeldet
2012/13 | 11.Liga
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 1612 1 3 63:24 39 37
Hagenower SV II 16 11 4 1 48:16 32 37
SV Pritzier-Schwechow 49 16 8 2 6 30:34 -4 26
SV Warsow 16 7 4 5 46:35 11 25
SG Redefin 66 16 8 17 39:40 -1 25
Lassahner SV 90 16 6 3 7 26:34 -8 21
Wittenburger SV II 16 5 1 10 41:62 -21 16
Dömitzer SV 06 16 3 2 11 22:35 -13 11
SV Grün-Weiß Setzin 16 2 2 12 16:51 -35 8
2011/12 | 11.Liga
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
FC Rastow 0718114360:283237
SV Möllenbeck 194818104446:163034
LSV Schwarz-Weiß Eldena II1896344:281633
Hagenower SV III1894542:36631
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1892754:411329Mannschaft abgemeldet
SV Grün-Weiß Setzin1883741:39227
Dömitzer SV 0618531032:48-1618
SG Redefin 6618511233:45-1216
Lassahner SV 9018351029:63-3414
Wittenburger SV II18341126:63-3713
2010/11 | 11.Liga
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
Kremminer SV22164264:214352
SV Pritzier-Schwechow 4922137279:403946
FC Rastow 0722133676:393742
SV Möllenbeck 194822132746:321441
Lassahner SV 902296752:49333
LSV Schwarz.Weiß Eldena II221021047:54-732
Wittenburger SV II22931051:58-730
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22831151:50127
SV Grün-Weiß Setzin22831135:57-2227
Lübtheener SV Concordia II22731244:54-1024Mannschaft abgemeldet
Dömitzer SV 0622251529:70-4111
SG Redefin 6622231731:81-509
2009/10 | 11.Liga
1.KK Westmecklenburg St. MitteSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 1994 18 114 3 47:24 23 37
LSV Germania 04 Kummer 18 11 4 3 47:27 20 37
SV Blau Weiß Polz 1921 II 18 10 4 4 45:30 15 34
SV JL 1922 Blievenstorf 18 10 1 7 45:44 1 31
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 18 8 5 5 39:23 16 29
FC Rastow 07 18 6 5 7 34:34 0 23
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 18 6 3 9 38:39 -1 21
SV Möllenbeck 1948 18 6 3 9 28:37 -9 21
Kremminer SV 18 2 6 10 28:54 -26 12
Dömitzer SV 0618131420:59-396
2008/09 | 11.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26 19 5 2 62:23 39 62 
Eintracht Ludwigslust 1994 26 16 7 3 76:35 41 55 
SV Blau Weiß Polz 1921 II 26 16 4 6 76:34 42 52 
Rodenwalder SV 1976 II 26 15 3 8 68:42 26 48 
FC Rastow 07 26 14 5 7 62:36 26 47 
Lassahner SV 90 26 12 4 10 69:70 -1 40
SV JL 1922 Blievenstorf 26 9 4 13 47:67 -20 31 
SpVgg Vellahn 1998 26 7 9 10 43:48 -5 30 
Kremminer SV 26 8 4 14 43:51 -8 28 
SV Borussia Bresegard-Moraas II26761347:74-2727 
SG Redefin 6626751443:59-1626 
LSV Germania 04 Kummer26821639:60-2126
Dömitzer SV 0626641634:64-3022
Lübtheener SV Concordia II26541743:89-4619
2007/08 | 10.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
TSV Empor Zarrentin II22165173:254853 
ESV 48 Hagenow II22142664:263844 
Eintracht Ludwigslust 199422124657:332440 
SV Borussia Bresegard-Moraas II22115641:35638 
Kremminer SV221021047:42532 
Rodenwalder SV 1976 II 2295849:52-332
SG Redefin 66221021051:59-832 
Lassahner SV 9022921152:68-1629 
SV Blau Weiß Polz 1921 II22741146:58-1225 
Dömitzer SV 0622551232:53-2120 
SpVgg Vellahn 199822531436:59-2318 
SV JL 1922 Blievenstorf22331629:67-3812
2006/07 | 10.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau-Weiß 90 Melkof22191283:344958 
SV Schwarz-Weiß Gallin22190370:244657 
ESV 48 Hagenow II22115666:432338 
SV Borussia Bresegard/Moraas II22114751:45637 
Lassahner SV 90221111064:521234 
SV Teutonia 23 Rastow2295842:43-132Vereinsinfo
Kremminer SV22841050:68-1828 
SV Blau Weiß Polz 1921 II22651145:61-1623 
Dömitzer SV 0622461237:49-1218 
SpVgg Vellahn 199822531442:68-2618 
SV JL 1922 Blievenstorf22521532:70-3817 
SV Rotation Neu Kaliß II22441442:67-2516Mannschaft abgemeldet
2005/06 | 10.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 199426192579:324759
SC Theodor Körner Wöbbelin26154763:511249
SG Redefin 6626153861:402148
SV Schwarz-Weiß Gallin26143974:403445
SV Borussia Bresegard-Moraas II26128682:552744
Lassahner SV 90261221267:82-1538
SV Rotation Neu Kaliß II261211366:71-537
SV Blau-Weiß 90 Melkhof261131275:72336
Kremminer SV261131253:72-1936
Dömitzer SV 0626951251:63-1232
SV Teutonia 23 Rastow 26931454:60-630
SpVgg Vellahn 199826921555:75-2029
SV JL 1922 Blievenstorf26901757:83-2627
SV Blau Weiß Polz 1921 II26512050:91-4116
2004/05 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Tessin-Zahrensdorf24190598:395957
LSV Germania 04 Kummer24173477:413654
SV Möllenbeck 194824132959:441541
TSV Empor Zarrentin II24124860:491140
Lübtheener SV Concordia II24115848:48038
SG Aufbau Boizenburg II241121160:501035
ESV 48 Hagenow II241021249:46332
SC AWO Hagenow 96 II241021254:82-2832
Wittenburger SV II24851140:48-829
SG Motor Boizenburg24761138:53-1527
SV Pritzier-Schwechow 49 24821455:77-2226
Dömitzer SV 0624751238:61-2326
SV Rotation Neu Kaliß II24241828:66-3810
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II00000:000Rückzug in laufender Saison
SG 03 Ludwigslust/Grabow III00000:000Rückzug in laufender Saison
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch26192563:243959
SV Borussia Bresegard-Moraas26145778:463247
SV Möllenbeck 1948261331055:56-142
SG Aufbau Boizenburg II261321165:511441
Lübtheener SV Concordia II26125947:43441
SG Motor Boizenburg261231140:41-139
Wittenburger SV II261151045:48-338
LSV Germania 04 Kummer261031360:65-533
Dömitzer SV 0626961152:68-1633
SC AWO Hagenow 96 II261021453:60-732
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26941340:53-1331
SV Rotation Neu Kaliß II26851346:57-1129
SV Pritzier-Schwechow 49 26761352:59-727
Eintracht Ludwigslust 199426751458:83-2526
2002/03 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22 17 5 063:16 47 56
SV Traktor Zachun 22 12 3 7 72:41 31 39
LSV Germania 04 Kummer 22 12 3 7 65:47 18 39
SG Motor Boizenburg 22 11 6 5 46:33 13 39
SG Aufbau Boizenburg II 22 10 4 8 64:55 9 34
SV Teutonia 23 Rastow 22 10 1 11 55:52 3 31
Dömitzer SV 06 22 9 3 10 55:64 -9 30
Grabower FC 1908 II 22 9 0 13 51:70 -19 27
FSV Lindental Tessin/Wittenburg 22 7 5 10 46:64 -18 26
SV Rotation Neu Kaliß II 22 7 2 13 35:55 -20 23
SV Pritzier-Schwechow 49 22 6 1 15 41:66 -25 19
TSV Empor Zarrentin II 22 5 1 16 32:62 -30 16
2001/02 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
FSV Strohkirchen22------79:413852
SG Lindental Tessin 22------59:312850
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22------61:382349
SV Traktor Zachun22------64:481643
Aufbau Boizenburg II22------69:511835
TSV Empor Zarrentin II22------46:331333
LSV Germania 04 Kummer22------57:48932
SV Pritzier-Schwechow 4922------37:47-1025
Dömitzer SV 06 22------52:70-1823
SG Motor Boizenburg22------29:61-3217
Grabower FC 1908 II22------29:70-4114
SV Blau-Weiß 90 Melkof22------31:75-4410
2000/01 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
Dömitzer SV 0618 ------68:19 4947
SV Rotation Neu Kaliß II 18------ 62:17 45 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 18------ 43:41 2 30
LSV Schwarz-Weiß Eldena 18------ 34:28 6 29
Lübtheener SV Concordia II 18------ 38:36 2 26
SV JL 1922 Blievenstorf 18------ 43:62-19 20
SV Blau Weiß Polz 1921 II 18------ 42:56 -14 18
SSV Lindenstadt Ludwigslust III 18------ 25:43 -18 16
SG Redefin 66 18------ 25:50 -25 15
SC Theodor-Körner Wöbbelin18------ 26:54 -28 11
1999/00 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
SV Pritzier-Schwechow 49 1866:135346
Dömitzer SV 06 1848:183040
SC Theodor Körner Wöbbelin1839:31829
Lübtheener SC Concordia II1836:32429
LSV Schwarz-Weiß Eldena II1828:27127
SV Rotation Neu Kaliß II 1828:42-1423
SV JL 1922 Blievenstorf1840:45-521
SG Redefin 661827:52-2516
SSV Lindenstadt Ludwigslust III1826:45-1915
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1826:59-3312
1998/99 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Borussia Bresegard-Moraas2064:164848
Lübtheener SV Concordia II1953:272640
SSV Lindenstadt Ludwigslust III2041:291237
SV Pritzier-Schwechow 49 2051:351632
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf2053:431032
LSV Schwarz-Weiß Eldena II2033:27632
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1952:331930
Dömitzer SV 061937:28930
SV Rotation Neu Kaliß II2022:67-4510
SG Redefin 661916:67-519
SC Theodor-Körner Wöbbelin2022:72-501
1997/98 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
SV Möllenbeck 194820------46:271945
SV Pritzier-Schwechow 49 20------52:282444
Lübtheener SV Concordia II20------50:311936
SV Borussia Bresegard-Moraas20------48:252335
Dömitzer SV 0620------38:30830
SSV Lindenstadt Ludwigslust III20------38:241429
SV Jugendlust 22 Blievenstorf20------47:42529
1.FC Wöbbelin20------33:41-817
SV Rotation Neu Kaliß II20------29:55-2616
LSV Schwarz-Weiß Eldena II20------20:56-3612
SG Redefin 6620------25:67-4212
1996/97 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Germania 04 Kummer--------68:333553 
LSV Schwarz-Weiß Eldena--------57:332450 
Grabower FC 1908 II--------74:472747 
SV 04 Groß Laasch--------63:382545 
Vellahner SV--------61:64-344 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II--------45:51-638 
ESV 48 Hagenow--------46:38836 
FSV Lindental Tessin--------59:54536 
SV Teutonia 23 Rastow--------40:43-336 
SG Tessin/Zahrenstorf--------54:59-534 
Eintracht Ludwigslust 1994--------36:36031 
SV Möllenbeck 1948--------48:66-1830 
SG Motor Boizenburg--------47:68-2127
Dömitzer SV 06--------29:92-638
1995/96 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Post SV Ludwiglust II22------49:202947 
ESV 48 Hagenow22------45:162944 
LSV Schwarz-Weiß Eldena22------38:32637 
LSV Germania 04 Kummer22------49:391035 
FSV Lindental Tessin22------56:411534 
Eintracht Ludwigslust 199422------47:38932 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22------36:40-430 
SV Möllenbeck 194822------28:45-1725 
Dömitzer SV 0622------35:58-2325 
Vellahner SV22------32:42-1024 
SG Blau-Weiß Parum22------31:49-1820 
SV Teldau22------34:53-1914 
1994/95 | 8.Liga
Kreisliga HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Blau-Weiß 90 Melkof26---76:453140:12
FSV Strohkirchen26---74:363838:14
Rodenwalder SV Traktor26---62:243835:17
FSV Lindental/Tessin26---66:372934:18
LSV Germania 04 Kummer26---45:242134:18
SV Blau-Weiß Parum26---59:471228:24
TSV Ludiwgslust II26---53:292426:26
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26---54:55-126:26
SV Möllenbeck 194826---41:60-1923:29
LSV Schwarz-Weiß Eldena26---48:45322:30
Vellahner SV26---48:71-2320:32
Dömitzer SV 0626---42:74-3216:36
SV Pritzier-Schwechow 49 26---36:69-3313:39
Wittenburger SV II26---28:115-877:45
1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Möllenbeck 194826---67:2043:9
LSV Germania 04 Kummer26---60:3142:10
LSV Schwarz-Weiß Eldena26---55:2437:15
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26---83:3833:19
Post SV Ludwigslust II26---58:3528:24
Dömitzer SV 0626---49:4627:25
SV Jahn Lanz26---43:3425:27
SV 04 Groß Laasch26---54:5725:27
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf26---45:3424:28
Grabower SV 0826---48:3824:28
SV Rotation Neu Kaliß II26---41:6021:31
SV Blau-Weiß Polz II26---38:8715:37
SV Wöbbelin26---30:6811:24
Kremminer SV26---33:10410:42
SV Blau-Weiß Lenzen II (zg)0---0:00:0Rückzug am 26.Spieltag. Ergebnisse wurden annuliert
1992/93 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Möllenbeck 194822---67:3234:10
SV JL 1922 Blievenstorf22---63:2533:11
Post SV Ludwigslust II22---49:2733:11
SV 04 Groß Laasch21---47:2630:12
SV Jahn Lanz21---27:1825:17
LSV Schwarz-Weiß Eldena22---40:3625:19
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22---43:3622:22
SV Blau-Weiß Polz II21---46:4721:21
Dömitzer SV 0621---50:4220:22
SV Blau-Weiß Lenzen II21---35:2920:22
SV Rotation Neu Kaliß II22---27:6712:32
Wöbbeliner SV22---27:6211:33
Kremminer SV21---25:578:34
Grabower SV 190822---34:768:36
1991/92 | 7.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Germania 04 Kummer
SV Wöbbelin
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II
Kremminer SV
Dömitzer SV 06
SV 04 Groß Laasch
Dömitzer SV 06 II
Post SV Ludwigslust II
SV Blau-Weiß Lenzen II
Grabower SV 1908 II
SV Jahn Lanz
SV Jugendlust 22 Blievenstorf
SV Rotation Neu Kaliß II
1990/91 | 5.Liga
1.Kreisklasse Ludwigslust Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena
Dömitzer SV 06
SV Jahn Lanz
Grabower SV 1908 II
SV Blau-Weiß Lenzen II
SV Rotation Neu Kaliß II