gegründet: 29.06.1990 als Umbenennung von WSG Dargetzow | Erstgründung Juli 1963
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Hartplatz, Bebberwiese, An der Bebberwiese, 23970 Wismar

2020/21 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Dynamo Schwerin II660033:1023183,00
SV Glasin 06650118:126152,50
SG Blau-Weiß Parum641115:87132,17
Groß Salitzer FC632115:141111,83
Burgsee Verein Schwerin630312:16-491,50
Dargetzower SV621314:15-171,17
TSV „Turbine“ Schwerin62139:10-171,17
SG Theodor Körner Lützow620411:14-361,00
SV Dassow 2461329:12-361,00
SKV Bobitz 1950611410:16-640,67
SV Dalberg603311:17-630,50
Gostorfer SV610513:26-1330,50
2019/20 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWM Staffel ASpSUNToreDiffPkt. ⌀
Dargetzower SV 6314112157:14432,50
SKV Bobitz 19501494150:17332,21
Gostorfer SV1491441:3292,00
SV Sievershagen 931462641:28131,43
SC Ostseebad Boltenhagen1443729:37-81,07
Poeler SV 1923 II1441924:38-140,93
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar II1433823:51-280,86
Kalkhorster SV14201212:60-480,43
2018/19 | 11.Liga
1.KK SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II242220212:2219064
Groß Salitzer FC24182487:474050
Burgsee Verein Schwerin24162678:552347
SV Bad Kleinen24152790:385241
Poeler SV 1923 II24142862:501240
SG Dynamo Schwerin II24132987:474038
Dargetzower SV 6324123969:65433
SV Sievershagen 9324841259:62-328
SG Groß Stieten II24711647:74-2721
SFC Holthusen24511853:126-7316
SV Glasin 06 II24212127:152-1257
Kalkhorster SV24012319:152-1331
FC Wismar Vikings (o.W.)24113100:000Mannschaft abgemeldet
2017/18 | 11.Liga
1.KK SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Einheit Grevesmühlen292432152:2013272
SG Blau-Weiß Parum302514113:377670
Sportfreunde Schwerin29188393:336059
TSV „Turbine“ Schwerin291946115:457058
SV Dassow 2428174798:435552
Dargetzower SV 6329173969:67251
SG Dynamo Schwerin II291711174:601449
Poeler SV 1923 II291341272:68440
Burgsee Verein Schwerin291131579:98-1930
SG Groß Stieten II29941648:88-4028
Groß Salitzer FC29821953:86-3323
SV Sievershagen 9329542044:94-5019
Kalkhorster SV29222524:175-1518
SV Glasin 06 II29132526:157-1315
SFV Holthusen291231481:70110
SG Dynamo Wismar1521120:000Abmeldung vom Spielbetrieb
2016/17 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 1948262231110:248669
SKV Bobitz 1950 26192583:315259Sieger Kreispokal
Gostorfer SV26135875:611444
SC Ostseebad Boltenhagen261411183:651843
TSG Gadebusch II26134962:501243
FSV Leezen26134958:50843
SG Blau-Weiß Parum261151071:551638
Schweriner SC II261151057:64-738
Dargetzower SV 63261121348:62-1435
TSV „Turbine“ Schwerin261001652:72-2030
SG Groß Stieten II26731641:65-2424
Groß Salitzer FC26651538:59-2123
SFV Holthusen26641644:69-2522
FSV Testorf Upahl II 26412141:136-9513
2015/16 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194816160086:107648
FSV Testorf Upahl II1693456:312530
Dargetzower SV 63 1693441:261530
Mallentiner SV 64 II1683563:342927
SV Glasin 06 1683558:411727
Poeler SV 1923 II1662840:48-820
Kalkhorster SV16601024:57-3318
SG Dynamo Wismar16201418:65-476
SG Zetor Benz II16101518:92-743
2014/15 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV II 194626 20 33 87:40 47 63
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar 26 184 4 88:31 57 58
SG Blau-Weiß Parum 26 145 7 62:43 19 47
TSG Warin II 26 142 10 75:58 17 44
SV Dassow 24 II 26 134 9 79:45 34 43
TSV „Turbine“ Schwerin 26 134 9 78:55 23 43
Schweriner SC II 26 133 10 66:45 21 42
SV Sülte 26 130 13 79:71 8 39
FC Wismar Vikings 06 26 105 11 52:53 -1 35
Grevesmühlener FC II 26 102 14 50:79 -29 32
SG Dynamo Schwerin II 26 82 16 40:81 -41 26
SFV Holthusen 26 71 18 38:80 -42 22
Mallentiner SV 64 II 26 61 19 40:110 -70 19
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 26:69 -43 14
2013/14 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SV Dalberg26195269:214862
SG Schlagsdorf 91 26185392:494359
Groß Salitzer FC26155656:48850
SV Dassow 24 II26145763:471647
TSG Warin II26143991:692245
SG Dynamo Schwerin III261331067:551242
Neumühler SV II 1946261231163:61239
Mallentiner SV 64 II261031354:59-533
Dargetzower SV 63 26941344:76-3231
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar26851368:73-529
SV Sülte26921564:72-829
Schweriner SC Breitensport II26741555:77-2225
Mecklenburger SV II26431935:68-3315Mannschaft abgemeldet
SG Theodor Körner Lützow26502135:81-4615
2012/13 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Eintracht Schwerin II 26175461:273456Vereinsinfo
SG Zetor Benz26164680:334752Sieger Kreispokal
FC Wismar Vikings 0626144859:451446
FSV Testorf Upahl261321157:51641
SG Blau-Weiß Parum261241056:50640
TSG Warin II261241064:60440
Neumühler SV 1946 II261221264:56838
SG Dynamo Schwerin III26107962:422037
Dargetzower SV 63 261201455:74-1936
Mecklenburger SV II261041252:57-534
SG Theodor Körner Lützow261021449:60-1132
Mallentiner SV 64 II261021441:56-1532
SG Roggendorf 96 II26551648:88-4020
SG Groß Stieten II26531832:81-4918
2011/12 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 6426 19 52 97:17 80 62Sieger Kreispokal
Schweriner SC II 26 18 2 6 88:29 59 56
Poeler SV 1923 26 18 2 6 76:29 47 56
SV Klütz 26 17 3 6 60:41 19 54
SG Dynamo Schwerin II 26 16 4 6 73:47 26 52
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 69:47 22 45
Neuburger SV 26 12 4 10 63:58 5 40
PSV Wismar II 26 10 5 11 54:52 2 35
Gostorfer SV 26 9 7 10 65:54 11 34
SV Dalberg 26 7 2 17 31:69 -38 23
Brüeler SV 26 7 2 17 42:90 -48 23
SG Schlagsdorf 91 26 4 6 16 41:94 -53 18
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 27:103 -76 14
SG Theodor Körner Lützow 26 2 3 21 31:87 -56 9
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II26 24 2 0 129:14115 74
SV Stralendorf 26 19 2 5 82:34 48 59
Mallentiner SV 64 26 16 6 4 74:32 42 54
Brüeler SV 26 13 2 11 75:65 10 41
SKV Bobitz 1950 26 12 4 10 69:51 18 40
SV Klütz 26 13 1 12 48:45 3 40
SV Dalberg 26 11 5 10 49:52 -3 38
SG Schlagsdorf 91 26 12 2 12 69:76 -7 38
PSV Wismar II 26 7 10 9 40:46 -6 31
Neuburger SV 26 10 1 15 34:58 -24 31
SG Theodor Körner Lützow 26 7 6 13 36:62 -26 27
Dargetzower SV 63 26 7 2 17 44:58 -14 23
Neumühler SV 1946 II 26 6 0 20 35:86 -51 18
Grevesmühlener FC II 26 2 3 21 19:124 -105 9
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 9626204284:246064 
SV Klütz26174561:283355 
Brüeler SV26145761:441747 
Mallentiner SV 6426126862:362642 
SV Stralendorf261231181:483339 
SKV Bobitz 1950261231160:59139 
Neuburger SV2699850:54-436 
Neumühler SV 1946 II261041247:61-1434 
SV Dalberg261031337:45-833 
Grevesmühlener FC II26961151:62-1133 
Dargetzower SV 6326941357:461131 
Schweriner SC II261011549:61-1231Vereinsinfo
Poeler SV 1923261001647:66-1930 
TSV „Turbine“ Schwerin26122318:131-1135 
2008/09 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Gadebusch II26191677:294858Vereinsinfo
Dargetzower SV 6326183573:334057Vereinsinfo
Neuburger SV26136749:341545Vereinsinfo
Rehnaer SV26135847:301744 
Gostorfer SV261241052:51140 
Mecklenburger SV II261331048:51-339Sieger Kreispokal
SG Schlagsdorf 91261041242:44-234 
PSV Wismar II26961140:48-833 
SV Dassow 24 II26861237:55-1830 
SV Lüdersdorf 9626861236:55-1930 
FSV Testorf Upahl26881047:48-129 
Poeler SV 1923 II26831538:53-1527 
Brüsewitzer SV 194826591237:67-3024 
SG Groß Stieten II26441825:56-3116 
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SKV Bobitz 1950262321113:288571
Mallentiner SV 6426184490:375358
Dargetzower SV 6326173665:422354
TSG Gadebusch II26164663:263752
Poeler SV 1923 II26125966:61541
Rehnaer SV261151070:601038
SG Schlagsdorf 91261151062:79-1738
Neuburger SV261051160:61-135
FSV Testorf Upahl26951252:55-332
Mecklenburger SV II26921556:67-1129
SG Groß Stieten II26761342:62-2027
PSV Wismar II26721733:60-2723
SV Sievershagen 9326361729:69-4015
SV Klütz II26122325:119-945
2006/07 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24 26214183:206367
Selmsdorfer SV 9426184497:405758
TSG Gadebusch II26175460:332756
SG Schlagsdorf 9126164686:404652
FSV Testorf Upahl26145765:511447
SKV Bobitz 195026137678:423646
Neuburger SV261131259:61-236
SV Sievershagen 9326941347:62-1531
Poeler SV 1923 II26921543:54-1129
Dargetzower SV 6326911657:51628
SV Klütz II26801835:75-4024
Brüsewitzer SV 1948 II26541735:88-5319
SV Lüdersdorf 9626602036:96-6018
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26412133:101-6813
2005/06 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten II26186268:333560
Gostorfer SV26165570:373353
SG Schlagsdorf 9126156565:362951
Neuburger SV26138575:561947
SKV Bobitz 195026136769:482145
FSV Testorf Upahl26116955:47839
Poeler SV 1923 II261141156:65-937
SV Klütz II261051151:53-235
SV Sievershagen 93261041248:59-1134
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26851339:48-929
Dargetzower SV 6326761347:55-827
Brüsewitzer SV 1948 II26811748:62-1425
SV Dassow 24 II26541731:79-4819
TSG Warin II26322136:80-4411
2004/05 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 96262123108:387065
SKV Bobitz 195026174568:373155
SG Groß Stieten II26134959:53643
Gostorfer SV26119654:351942
Dargetzower SV 6326117855:411440
Neuburger SV261231160:53739
SV Klütz II261141158:471137
Poeler SV 1923 II261131240:56-1636
SV Sievershagen 9326961154:54033
Brüsewitzer SV 1948 II261031350:73-2333
SV Dassow 24 II26851338:54-1629
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26851344:65-2129
Mecklenburger SV II26651536:56-2023
SG Theodor Körner Lützow26322136:98-6211
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 64262222104:356968
SG Schlagsdorf 9126212376:284865
SG Roggendorf 9626172788:444453
SKV Bobitz 195026162870:432750
Dargetzower SV 6326152965:452047
Gostorfer SV261331061:451642
SG Theodor Körner Lützow261051142:69-2735
SV Groß Stieten II26851344:54-1029
SV Klütz II26831542:68-2627
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26761336:68-3227
SV Dassow 24 II26821640:64-2426
Mecklenburger SV II26651550:59-923
SV Damshagen 195126521928:81-5317
SG Zetor Benz26431926:69-4315
2002/03 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch 2617 3 6 65:31 34 54
SG Groß Stieten 26 15 6 5 68:39 29 51
SG Carlow 26 15 4 7 78:53 25 49
Neuburger SV 26 14 4 8 59:51 8 46
SV Dalberg 26 13 6 7 47:30 17 45
TSG Warin 26 11 6 9 68:62 6 39
Poeler SV 1923 26 10 8 8 59:53 6 38
TSG Wismar II 26 10 4 12 49:48 1 34
Grevesmühlener FC II 26 10 4 12 38:50 -12 34
Rehnaer SV 26 8 7 11 44:54 -10 31
FSV Testorf Upahl 26 8 6 12 45:52 -7 30
Polizei SV Wismar 26 8 3 15 44:64 -20 27
MSV Lübstorf 26 7 2 17 42:83 -41 23
Dargetzower SV 63 26 2 5 19 33:69 -36 11
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 2426193474:304460
TSG Wismar26191676:225458
TSG Gadebusch26163761:362551
SG Groß Stieten26136755:48745
SG Carlow26134970:521843
Rehnaer SV26118746:47-141
SSG Schwerin-Görries261151048:42638Vereinsinfo
Neuburger SV261211356:51537
MSV Lübstorf261041248:53-534
Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
SV Dalberg26761343:61-1827
Poeler SV 1923 26831540:59-1927
FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
Dargetzower SV 63 26412133:107-7413
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Bad Kleinen26168268:293956
SV Dassow 2426167351:302155
SG Groß Stieten26167365:283753
SSG Schwerin-Görries26144866:412546
SG Carlow26137655:381746
TSG Gadebusch261331075:472842
TSG Wismar II26116944:291539
SV Dalberg261061043:49-636
Rehnaer SV26961154:65-1133
Neuburger SV26841449:54-528
FSV Testorf Upahl26761343:51-827
MSV Lübstorf26541744:81-3719
Dargetzower SV 6326531827:75-4818
SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Klütz302235100:356569
SSG Schwerin-Görries30216397:455269
SV Crivitz30204686:434364
FC Bad Kleinen30169577:482957
SG Groß Stieten30167771:403155
SG Carlow301551090:642650
SV Stralendorf30147971:591249
SV Dassow 24301441270:591146
Dargetzower SV 63 30971455:61-634
Rehnaer SV30951640:69-2932
SV Krusenhagen30761743:76-3327Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf30761742:86-4427
SV Plate II30681635:68-3326
SV Post Telekom Schwerin30661825:64-3924
SKV Bobitz 1950 30722145:84-3923
SG Schlagsdorf 9130571851:97-4622
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Gadebusch29241496:3462 73
SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
SV Crivitz29187475:4530 61
SV Dassow 24 30192981:4734 59
SV Klütz301641076:5917 52
Dargetzower SV 63 301521374:74047
SG Groß Stieten301441273:522146
FC Bad Kleinen301261264:67-340
Rehnaer SV291141450:57-739
SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
MSV Lübstorf301161349:67-18 39
SV Krusenhagen301051538:70-3235
SV Plate II30651942:76-3423
Brüeler SV II27631829:64-35 21Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
Gostorfer SV30532240:81-4118
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 II30------84:384662 
SV Crivitz30------58:431549 
SV Dassow 2430------47:42549 
TSG Gadebusch30------79:463347 
Polizei SV Wismar30------46:41543 
Rehnaer SV30------55:50542 
SV Klütz30------46:46042 
Dargetzower SV 6330------47:57-1042 
SSG Görries Schwerin30------40:33741 
SV Post Telekom Schwerin30------40:42-241 
SKV Bobitz 195030------41:53-1240 
TSV Empor Zarrentin30------38:44-637 
Brüeler SV II30------47:52-535 
Gostorfer SV30------42:60-1833 
SV Krusenhagen30------32:58-2631 
Mallentiner SV 6430------38:75-3728 
1996/97 | Keine vollständigen Informationen ⇑
Gespielt wurde in der Kreisliga: 1.Pl. | 26 Spiele | 101:37 Tore | 58 Pkt.

1995/96 | Keine vollständigen Informationen
Gespielt wurde in der Kreisliga: 2.Pl. | 22 Spiele | 83:41 Tore | 48 Pkt.

1994/95 | 8.Liga |

Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Schönberg II2470:264437:11Vereinsinfo
SV Krusenhagen2457:193837:11
Dargetzower SV 632466:303635:15
SV Eintracht Plüschow2444:311331:17
Mallentiner SV 642459:392030:18
Mecklenburger SV II2429:20927:21
FSV Testorf2451:45925:23
SV Blau-Weiß Grevesmühlen II2441:35621:27
SV Schiffahrt/Hafen Wismar II2429:49-2018:30
SG Zetor Benz2433:66-3317:29
SV Bad Kleinen2435:44-916:32
Post SV Wismar2427:55-2815:31
Polizei SV Wismar II2426:79-5313:35
SG Groß Stieten II2433:66-3312:36
1993/94 | Keine Informationen

1992/93 | 6.Liga | ⇓

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 194630195672:40 3243:17
Brüsewitzer SV 194830167761:31 3039:21
VfL Blau-Weiß Neukloster30159654:35 1939:21
Poeler SV 1923301551067:53 1435:25
Neuburger SV301541166:55 1134:26
TSG Wismar II301210835:27 834:26
Gostorfer SV301281052:42 1032:28
SV Dassow 24301281044:36 832:28
FC Tiefbau Schwerin301181151:49 230:30
SV Dalberg308121037:36 128:32
SV Post Schwerin301151452:50 227:33
Polizei SV Wismar301051537:60 -2325:35
SV Traktor Cambs30881448:64 -1624:36
Schweriner SC II306111355:73 -1823:37
SV Blau-Weiß Grevesmühlen II 30741931:63 -3218:42
Dargetzower SV 6330491731:79 -4817:43
1991/92 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch30204681:433844:16
Brüsewitzer SV 194830204667:303744:16
VfL Blau-Weiß Neukloster30186669:422742:18
Neumühler SV 194630185783:503341:19
Poeler SV 192330185755:322341:19
FC Tiefbau Schwerin301461064:442034:26
SV Dassow 24301191051:401131:29
SV Traktor Cambs301161352:73-2128:32
SV Blau-Weiß Grevesmühlen301071344:52-827:33
Neuburger SV301231547:61-1427:33
TSG Wismar II301051544:47-325:35
SV Dalberg30961541:51-1024:36
Gostorfer SV30781543:57-1422:38
Dargetzower SV 6330941740:77-3722:38
Rehnaer SV30931840:55-1521:39
SV Dabel30312634:101-677:53
1990/91 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Mecklenburger SV26---58:273139:13
TSG Schönberg26---64:333137:15
Kröpeliner SV 4726---55:322335:17
SV Schiffahrt/Hafen Wismar26---63:303334:18
SV Dassow 2426---52:262634:18
SV Wittenbeck26---42:35723:23
Steilküste Rerik26---54:381627:24
Empor Kühlungsborn26---48:42626:26
Poeler SV 192326---29:38-926:26
TSG Wismar II26---30:46-1622:30
Dargetzower SV 6326---40:60-2020:32
VfL Blau-Weiß Neukloster26---30:57-2716:36
Gostorfer SV26---41:71-3010:42
TSG Neubukow26---19:90-718:44