Ligazugehörigkeitgedrucktes Material
1987/1988 | 5.Liga | 3.Platz
1.Kreisklasse Schwerin Land Sp S U N Tore Diff Pkt.
BSG Traktor Neumühle 22 73:36 37 33:11
BSG Traktor Sukow 22 47:28 19 32:12
BSG Tiefbau Schwerin 22 58:29 29 31:13 Vereinsinfo bsg tiefbau schwerin BSG Tiefbau Schwerin i
ASG Vorwärts Demen 22 72:38 34 29:15
BSG Traktor Pampow 22 46:49 -3 23:21
BSG Traktor Dalberg 22 46:41 5 21:23
BSG Traktor Plate II 22 39:38 1 20:24
TSG "Jahn" Schwerin-Lankow 22 34:47 -13 18:26
BSG Turbine Schwerin 22 37:56 -19 18:26
BSG Post Schwerin 22 29:49 -20 17:27
BSG Traktor Rastow 22 32:44 -12 15:29
BSG Traktor Carlow 22 27:85 -58 7:37
1986/1987 | 5.Liga Keine Informationen
1985/1986 | 4.Liga | 16.Platz | ⇓
Bezirksklasse Schwerin Süd Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Hydraulik Nord Parchim II 30 56:28 28 46:14
2 BSG Traktor Plate 30 50:21 29 39:21
3 BSG C/M Veritas Wittenberge 30 50:41 9 36:24
4 BSG Traktor Wittenburg 30 50:53 -3 34:26
5 ASG Vorwärts Demen 30 48:43 5 33:27
6 BSG Chemie Schwerin 30 55:35 20 32:28
7 BSG Motor Schwerin II 30 51:37 14 32:28
8 BSG Lokomotive Plau 30 46:48 2 30:30
9 BSG Rotation Neu Kaliß 30 41:39 2 29:31
10 Lübzer SV 30 40:50 -10 28:32
11 BSG LPW/Traktor Lenzen 30 40:51 -11 27:33
12 BSG Lokomotive Hagenow 30 32:46 -14 27:33
13 BSG Empor Grabow 30 35:53 -18 26:34
14 BSG Aufbau Parchim 30 26:39 -13 24:36
15 BSG Traktor Polz 30 36:60 -24 19:41
16 BSG Tiefbau Schwerin 30 26:40 -14 17:43
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore. Punktedifferenz fehlen 2 Punkte
1984/1985 | 4.Liga | 8.Platz
Bezirksklasse Schwerin Süd Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG C/M Veritas Wittenberge II 30 65:30 35 45:15
2 BSG Traktor Dütschow 30 82:46 36 39:21
3 ASG Vorwärts Demen 30 52:39 13 37:23
4 BSG Traktor Lenzen 30 56:35 21 36:24
5 BSG Motor Schwerin II 30 69:56 13 33:27
6 BSG Hydraulik Nord Parchim II 30 43:36 7 33:27
7 BSG Lokomotive Plau 30 62:59 3 31:29
8 BSG Tiefbau Schwerin 30 43:41 2 31:29
9 BSG Lokomotive Hagenow 30 55:58 -3 31:29
10 BSG Rotation Neu Kaliß 30 45:44 1 29:31
11 BSG Empor Grabow 30 48:58 -10 28:32
12 BSG Traktor Polz 30 55:68 -13 26:34
13 BSG Aufbau Parchim 30 43:53 -10 24:36
14 ASG Vorwärts Dabel 30 44:67 -23 20:40
15 BSG Traktor Gülitz 30 39:68 -29 19:41
16 BSG Motor Lübtheen 30 34:67 -33 18:42
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore
1983/1984 | 3.Liga | 14.Platz | ⇓
Bezirksliga Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG C/M Veritas Wittenberge 30 23 3 4 119:26 93 49:11
2 BSG Hydraulik Nord Parchim 30 22 3 5 66:26 40 47:13
3 BSG Einheit Güstrow 30 18 7 5 83:37 46 43:17
4 SG Dynamo Schwerin II 30 16 5 9 73:43 30 37:23
5 BSG Fortschritt Neustadt-Glewe 30 14 8 8 54:48 6 36:24
6 ASG Vorwärts Hagenow 30 12 11 7 62:39 23 35:25
7 TSG Post Ludwigslust 30 11 10 9 37:38 -1 32:28
8 ISG Schwerin II 30 9 13 8 45:42 3 31:29
9 BSG Einheit Perleberg 30 12 4 14 48:53 -5 28:32
10 BSG Traktor Karstädt 30 10 8 12 44:62 -18 28:32
11 BSG Aufbau Boizenburg 30 7 13 10 48:51 -3 27:33
12 BSG Traktor Laage 30 8 6 16 49:72 -23 22:38
13 BSG Traktor Dütschow 30 7 8 15 49:73 -24 22:38
14 BSG Tiefbau Schwerin 30 6 7 17 38:84 -46 19:41
15 ASG Vorwärts Dabel 30 4 5 21 24:76 -52 13:47
16 BSG Aufbau Sternberg 30 3 5 22 34:103 -69 11:49
Pokalsieger:
- ASG Vorwärts Hagenow gewinnt FDGB-Bezirkspokal

1982/1983 | 4.Liga | 1.Platz | ⇑
Pl. Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo bsg tiefbau schwerin BSG Tiefbau Schwerin Info
1 BSG Tiefbau Schwerin 26 15 7 4 49:29 20 37:15
2 BSG Lokomotive Bützow 26 15 7 4 47:27 20 37:15
3 ASG Vorwärts Hagenow II 26 13 8 5 54:30 24 34:18
4 BSG Motor Schwerin II 26 12 5 9 58:51 7 29:23
5 BSG Traktor Carlow-Malzahn 26 12 3 11 56:52 4 27:25
6 TSG "Jahn" Schwerin-Lankow 26 9 8 9 46:39 7 26:26
7 BSG Traktor Stralendorf 26 11 4 11 43:51 -8 26:26
8 ASG Vorwärts Demen 26 10 5 11 56:48 8 25:27
9 BSG Tiefbau Brüel 26 7 10 9 30:35 -5 24:28
10 BSG Traktor Plate 26 8 7 11 47:54 -7 23:29
11 BSG Traktor Neumühle 26 10 2 14 37:47 -10 22:30
12 BSG Traktor Dalberg 26 8 5 13 38:51 -13 22:30
13 BSG Traktor Langhagen 26 6 7 13 48:68 -20 19:33
14 LSG Traktor Karow-Lüssow 26 4 6 16 38:65 -27 14:38
weitere Statistiken
1981/1982 | 4.Liga | 7.Platz
Bezirksklasse Schwerin Süd Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Hydraulik Nord Parchim II 26 59:22 37 43:9
2 BSG C/M Veritas Wittenberge II 26 81:32 49 38:14
3 BSG Einheit Perleberg 26 56:32 24 33:19
4 BSG Traktor Wittenburg 26 55:38 17 33:19
5 Lübzer SV 26 55:53 2 28:24
6 BSG Lokomotive Plau 26 55:54 1 27:25
7 BSG Tiefbau Schwerin 26 45:44 1 25:27
8 BSG Rotation Neu Kaliß 26 54:45 9 24:28
9 BSG Motor Lübtheen 26 44:54 -10 22:30
10 BSG Traktor Polz 26 45:52 -7 21:31
11 BSG Lewitz Blievenstorf 26 30:55 -25 21:31
12 BSG Aufbau Parchim 26 39:63 -24 20:32
13 BSG Aufbau Boizenburg II 26 30:57 -27 15:37
14 SG Weisen 26 38:75 -37 14:38
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore.
- BSG Aufbau Parchim gewann beide Relegationsspiele gegen BSG Chemie Schwerin mit 4:3 und 2:1 und hielt die Klasse.
1980/1981 | 4.Liga | 8.Platz
Bezirksklasse Schwerin Süd Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG C/M Veritas Wittenberge II 26 77:32 45 38:14
2 BSG Lokomotive Hagenow 26 62:34 28 35:17
3 BSG Rotation Neu Kaliß 26 54:31 23 33:19
4 BSG Einheit Perleberg 26 47:31 16 32:20
5 BSG Traktor Polz 26 43:45 -2 28:24
6 Lübzer SV 26 34:42 -8 27:25
7 BSG Lokomotive Plau 26 51:51 0 25:27
8 BSG Tiefbau Schwerin 26 37:42 -5 25:27
9 BSG Aufbau Boizenburg II 26 43:50 -7 25:27
10 BSG Lewitz Blievenstorf 26 39:48 -9 25:27
11 BSG Motor Lübtheen 26 34:43 -9 23:29
12 BSG Hydraulik Nord Parchim II 26 36:47 -11 22:30
13 ASG Vorwärts Schwerin 26 37:51 -14 15:37
14 BSG Traktor Severin 26 20:65 -45 11:41
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore
1979/1980 | 4.Liga | 5.Platz
Bezirksklasse Schwerin Süd Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 ISG Schwerin Süd II 26 72:18 54 41:11
2 BSG Traktor Dütschow 26 70:37 33 36:16
3 BSG C/M Veritas Wittenberge II 26 66:36 30 36:16
4 BSG Rotation Neu Kaliß 26 50:39 11 29:23
5 BSG Tiefbau Schwerin 26 57:47 10 29:23
6 BSG Motor Lübtheen 26 34:46 -12 28:24
7 BSG Traktor Polz 26 58:56 2 25:27
8 LSV Lübz 26 44:41 3 25:27
9 BSG Hydraulik Nord Parchim II 26 37:50 -13 25:27
10 BSG Lokomotive Hagenow 26 37:42 -5 22:30
11 ASG Vorwärts Schwerin 26 51:66 -15 20:32
12 BSG Lokomotive Plau 26 42:64 -22 21:31
13 BSG Empor Grabow 26 28:52 -24 19:33
14 TSG Post Ludwigslust II 26 21:73 -52 8:44
1978/1979 | 4.Liga | 9.Platz
Pl. Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Traktor Plate 26 14 7 5 62:29 33 35:17
2 BSG Traktor Karow 26 12 9 5 57:34 23 33:19
3 BSG Lokomotive Güstrow 26 14 5 7 62:57 5 33:19
4 BSG Traktor Carlow-Malzahn 26 12 6 8 51:36 15 30:22
5 TSG "Jahn" Schwerin-Lankow 26 11 6 9 45:47 -2 28:24
6 ASG Vorwärts Demen 26 10 7 9 52:39 13 27:25
7 BSG Aufbau Sternberg II 26 12 2 12 38:43 -5 26:26
8 BSG Traktor Laage 26 10 5 11 47:59 -12 25:27
9 BSG Tiefbau Schwerin 26 10 4 12 45:52 -7 24:28
10 BSG Traktor Neumühle 26 8 7 11 45:56 -11 23:29
11 BSG Tief- und Straßenbau Brüel 26 7 7 12 34:46 -12 21:31
12 BSG Traktor Dobbertin 26 8 4 14 39:48 -9 20:32
13 BSG Chemie Schwerin 26 8 4 14 39:51 -12 20:32
14 BSG Traktor Mestlin 26 7 5 14 38:57 -19 19:33
weitere Statistiken
1977/1978 | 3.Liga | 13.Platz | ⇓
Bezirksliga Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG C/M Veritas Wittenberge 26 20 5 1 107:19 88 45:7
2 BSG Hydraulik Nord Parchim 26 17 6 3 62:31 31 40:12
3 SG Dynamo Schwerin II 26 14 6 6 76:53 23 34:18
4 BSG Aufbau Boizenburg 26 13 4 9 62:47 15 30:22
5 BSG Motor Schwerin 26 12 6 8 55:41 14 30:22
6 BSG Fortschritt Neustadt-Glewe 26 10 7 9 37:42 -5 27:25
7 BSG Aufbau Sternberg 26 10 5 11 44:44 0 25:27
8 TSG Gadebusch 26 9 7 10 37:51 -14 25:27
9 TSG Ludwigslust 26 9 6 11 46:48 -2 24:28
10 BSG Traktor Karstädt 26 7 8 11 36:47 -11 22:30
11 BSG Einheit Perleberg 26 8 4 14 39:61 -22 20:32
12 BSG Lokomotive Hagenow 26 7 6 13 37:73 -36 20:32
13 BSG Tiefbau Schwerin 26 2 8 16 23:66 -43 12:40
14 BSG Post Ludwigslust 26 2 6 18 36:74 -38 10:42
Pokalsieger:
- BSG C/M Veritas Wittenberge gewinnt FDGB-Bezirkspokal mit 3:1 gegen BSG Motor Schwerin

1976/1977 | 4.Liga | 1.Platz | ⇑
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Tiefbau Schwerin 26 17 5 4 68:26 42 39:13
2 BSG Traktor Plate 26 15 8 3 56:27 29 38:14
3 BSG Traktor Laage 26 13 6 7 65:50 15 32:20
4 BSG Lokomotive Güstrow 26 13 6 7 51:37 14 32:20
5 TSG "Jahn" Schwerin-Lankow 26 12 6 8 63:39 24 30:22
6 BSG Traktor Neumühle 26 13 4 9 50:43 7 30:22
7 BSG Einheit Güstrow II 26 11 6 9 55:52 3 28:24
8 TSG Warin 26 11 5 10 41:36 5 27:25
9 BSG Traktor Carlow 26 9 5 12 49:55 -6 23:29
10 BSG Aufbau Sternberg 26 9 5 12 32:51 -19 23:29
11 BSG Chemie Schwerin 26 9 1 16 38:53 -15 19:33
12 BSG Lokomotive Plau 26 5 7 14 37:64 -27 17:35
13 BSG Traktor Schwiesow-Lüssow 26 5 6 15 32:55 -23 16:36
14 BSG Traktor Alt Meteln 26 3 4 19 30:79 -49 10:42
weitere Statistiken
1975/1976 | 3.Liga | 14.Platz | ⇓
Bezirksliga Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Motor Schwerin 26 21 2 3 60:17 43 44:8
2 SG Dynamo Schwerin II 26 17 2 7 77:35 42 36:16
3 SpG. Aufbau/Vorwärts Parchim 26 13 7 6 48:32 16 33:19
4 BSG Aufbau Boizenburg 26 13 7 6 55:41 14 33:19
5 ISG Schwerin-Süd 26 11 7 8 41:30 11 29:23
6 BSG Fortschritt Neustadt-Glewe 26 10 8 8 35:37 -2 28:24
7 BSG Hydraulik Nord Parchim 26 10 6 10 46:42 4 26:26
8 BSG Traktor Karstädt 26 10 4 12 45:45 0 24:28
9 BSG Aufbau Sternberg 26 10 2 14 33:42 -9 22:30
10 BSG Einheit Perleberg 26 7 8 11 33:43 -10 22:30
11 BSG Lokomotive Bützow 26 8 3 15 36:64 -28 19:33
12 TSG Ludwigslust 26 6 6 14 30:46 -16 18:34
13 ASG Vorwärts Glöwen 26 7 3 16 30:55 -25 17:35
14 BSG Tiefbau Schwerin 26 3 7 16 22:62 -40 13:39
Pokalsieger:
- BSG Motor Schwerin gewinnt FDGB-Bezirkspokal
- BSG Traktor Karstädt gewinnt Bezirkspokal um den "Goldenen Traktor" mit 3:1 gegen BSG Traktor Plate

1974/1975 | 3.Liga | 10.Platz
Pl. Bezirksliga Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Einheit Güstrow 26 18 5 3 75:19 56 41:11
2 BSG Fortschritt Neustadt-Glewe 26 17 1 8 44:43 1 35:17
3 BSG Motor Schwerin 26 12 7 7 55:35 20 31:21 Hallenkreismeister bsg tiefbau schwerin BSG Tiefbau Schwerin trophy
4 SpG. Aufbau/Vorwärts Parchim 26 11 7 8 56:45 11 29:23
5 BSG Einheit Perleberg 26 11 6 9 47:39 8 28:24
6 SG Dynamo Schwerin II 26 10 7 9 60:57 3 27:25
7 ASG Vorwärts Glöwen 26 9 8 9 56:51 5 26:26 Sieger FDGB-Kreispokal bsg tiefbau schwerin BSG Tiefbau Schwerin trophy
8 BSG Lokomotive Bützow 26 10 6 10 52:48 4 26:26
9 BSG Aufbau Sternberg 26 10 6 10 47:47 0 26:26
10 BSG Tiefbau Schwerin 26 9 6 11 50:61 -11 24:28
11 TSG Ludwigslust 26 6 6 14 24:42 -18 18:34
12 BSG Traktor Karstädt 26 5 8 13 28:52 -24 18:34
13 BSG Empor Wittenberge 26 6 6 14 32:61 -29 18:34
14 BSG Traktor Lenzen 26 5 7 14 35:61 -26 17:35
1973/1974 | 4.Liga | 1.Platz | ⇑
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Tiefbau Schwerin 24 76:35 41 35:13
2 BSG Chemie Schwerin 24 57:32 25 34:14
3 BSG Traktor Neumühle 24 59:32 27 31:17
4 TSG Gadebusch 24 61:50 11 25:23
5 TSG Warin 24 39:49 -10 25:23
6 BSG Traktor Carlow-Malzahn 24 48:44 4 24:24
7 BSG Einheit Güstrow II 24 42:38 4 23:25
8 BSG Traktor Stralendorf 24 32:35 -3 22:26
9 BSG Traktor Groß Schwiesow 24 35:60 -25 20:28
10 BSG Aufbau Sternberg II 24 26:34 -8 19:29
11 SG Dynamo Güstrow 24 44:63 -19 19:29
12 BSG Lokomotive Güstrow 24 30:54 -24 18:30
13 SG Brüel 24 35:58 -23 17:31
14 SpG. Aufbau/Vorwärts Goldberg II 24 0:0 0 0:0
1972/1973 | 4.Liga | 2.Platz
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Einheit Crivitz 26 76:29 47 42:10
2 BSG Tiefbau Schwerin 26 64:32 32 38:14
3 BSG Lokomotive Güstrow 26 52:41 11 31:21
4 SG Dynamo Güstrow 26 60:60 0 31:21
5 TSG Gadebusch 26 59:56 3 29:23
6 BSG Traktor Neumühle 26 57:41 16 28:24
7 BSG Traktor Stralendorf 26 44:43 1 27:25
8 Spg. Aufbau/Vorwärts Goldberg II 26 51:51 0 26:26
9 SG Brüel 26 51:40 11 25:27
10 BSG Einheit Güstrow II 26 33:28 5 23:29
11 BSG Aufbau Sternberg II 26 37:47 -10 23:29
12 TSG Warin 26 41:61 -20 19:33
13 BSG Lokomotive Plau 26 25:63 -38 12:40
14 BSG Traktor Roggendorf 26 37:95 -58 10:42
1971/1972 | 4.Liga | 2.Platz
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Traktor Carlow-Malzahn 26 72:23 49 44:8
2 BSG Tiefbau Schwerin 26 66:17 49 42:10
3 BSG Traktor Stralendorf 26 74:38 36 36:16
4 BSG Einheit Crivitz 26 58:48 10 30:22
5 BSG Traktor Neumühle 26 66:49 17 29:23
6 TSG Gadebusch 26 43:42 1 29:23
7 SG Brüel 26 49:39 10 27:25
8 BSG Traktor Roggendorf 26 49:79 -30 27:25
9 BSG Aufbau Goldberg 26 28:61 -33 22:30
10 TSG Warin 26 40:43 -3 19:33
11 BSG Lokomotive Plau 26 31:66 -35 18:34
12 BSG Einheit Güstrow II 26 48:80 -32 16:36
13 BSG Traktor Plate 26 41:69 -28 15:37
14 BSG Chemie Schwerin 26 40:61 -21 14:38
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore. Punktedifferenz fehlen 8 Punkte
1970/1971 | 4.Liga | 4.Platz
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Aufbau Sternberg 24 71:21 40:8
2 ASG Vorwärts Goldberg 24 64:24 39:9
3 TSG Warin 24 61:36 33:15
4 BSG Tiefbau Schwerin 24 58:33 31:17
5 BSG Traktor Neumühle 24 51:48 26:22
6 TSG Gadebusch 24 42:52 24:24
7 BSG Lokomotive Plau 24 46:62 22:26
8 SG Bau Brüel 24 48:62 20:28
9 BSG Aufbau Goldberg 24 34:37 19:29
10 BSG Einheit Güstrow II 24 33:68 17:31
11 BSG Traktor Plate 24 24:47 16:32
12 BSG Chemie Schwerin 24 36:57 15:33
13 BSG Post Schwerin 24 31:73 8:40
14 BSG Lokomotive Bützow II 0 0:0 0:0
Bemerkungen:
- Torverhältnis unstimmig. Punktedifferenz fehlen 4 Punkte
1969/1970 | 4.Liga | 11.Platz
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Traktor Carlow-Malzahn 24 62:23 39 37:11
2 ASG Vorwärts Goldberg 24 62:34 28 35:13
3 SG Brüel 24 52:43 9 31:17
4 TSG Warin 24 50:35 15 25:23
5 TSG Gadebusch 24 44:34 10 25:23
6 BSG Lokomotive Plau 24 51:47 4 23:25
7 BSG Lokomotive Bützow II 24 29:39 -10 22:26
8 BSG Aufbau Goldberg 24 29:37 -8 21:27
9 BSG Post Schwerin 24 43:52 -9 21:27
10 BSG Traktor Neumühle 24 43:51 -8 20:28
11 BSG Tiefbau Schwerin 24 26:40 -14 20:28
12 BSG Einheit Güstrow II 24 33:56 -23 17:31
13 BSG Motor Schwerin II 24 27:58 -31 15:33
14 BSG Traktor Laage 0 0:0 0 0:0
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore
- BSG Traktor Laage zog in der laufenden Saison zurück
1968/1969 | 4.Liga | 10.Platz
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Lokomotive Güstrow 26 64:22 42 40:12
2 BSG Aufbau Goldberg 26 58:29 29 39:13
3 SG Brüel 26 68:43 25 36:16
4 ASG Vorwärts Goldberg 26 61:45 16 28:24
5 BSG Lokomotive Plau 26 48:47 1 28:24
6 BSG Traktor Laage 26 40:46 -6 26:26
7 BSG Traktor Carlow-Malzahn 26 62:59 3 25:27
8 BSG Post Schwerin 26 53:57 -4 23:29
9 BSG Traktor Neumühle 26 62:63 -1 23:29
10 BSG Tiefbau Schwerin 26 36:46 -10 22:30
11 BSG Motor Schwerin II 26 44:61 -17 22:30
12 BSG Einheit Güstrow II 26 31:56 -25 22:30
13 SG Dynamo Schwerin III 26 39:40 -1 20:32
14 BSG Traktor Plate 26 28:80 -52 13:39
Bemerkungen:
- Punktedifferenz fehlen 6 Punkte
1967/1968 | 4.Liga | 3.Platz
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSG Gadebusch 26 83:34 49 40:12
2 ASG Vorwärts Goldberg 26 51:39 12 35:17
3 BSG Tiefbau Schwerin 26 43:38 5 29:23
4 BSG Aufbau Goldberg 26 53:45 8 28:24
5 BSG Traktor Thurow 26 65:60 5 28:24
6 BSG Traktor Plate 26 46:51 -5 28:24
7 BSG Traktor Carlow-Malzahn 26 69:49 20 27:25
8 BSG Lokomotive Güstrow 26 44:47 -3 27:25
9 BSG Post Schwerin 26 51:45 6 26:26
10 BSG Lokomotive Plau 26 49:58 -9 25:27
11 BSG Einheit Güstrow II 26 58:78 -20 25:27
12 SG Dynamo Schwerin III 26 57:63 -6 19:33
13 BSG Traktor Schwaan 26 47:75 -28 15:37
14 BSG Einheit Crivitz 26 29:63 -34 12:40
1966/1967 | 4.Liga | 8.Platz
Bezirksklasse Schwerin Süd Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Aufbau Boizenburg 82:21 44:8
2 BSG C/M Veritas Wittenberge II 69:25 42:10
3 BSG Motor Schwerin II 56:26 35:17
4 BSG Einheit Perleberg 55:39 34:18
5 BSG Empor Wittenberge 45:31 31:21
6 BSG Traktor Karstädt 43:43 31:21
7 BSG Empor Hagenow 53:44 27:25
8 BSG Tiefbau Schwerin 46:46 25:27
9 BSG Motor Boizenburg 33:47 19:33
10 BSG Empor Grabow 22:39 18:34
11 BSG Motor Lübtheen 37:77 18:34
12 BSG Fortschritt Neustadt-Glewe II 26:57 16:36
13 BSG Lokomotive Wittenberge II 22:61 11:41
14 BSG Traktor Eldena 29:89 10:42
Bemerkungen:
- überlieferten Tore und Punkte stimmen nicht!
1965/1966 | 5.Liga | 1.Platz | ⇑
1.Kreisklasse Schwerin-Stadt/Sternberg Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 BSG Tiefbau Schwerin 15 43:21 21 29:11
2 BSG Traktor Neumühle 15 40:23 17 27:13
3 ASG Vorwärts Schwerin II 15 40:26 14 24:16
4 BSG Post Schwerin II 15 24:24 0 24:16
5 BSG Turbine Schwerin 15 29:37 -8 22:18
6 BSG Chemie Schwerin 15 26:29 -3 19:21
7 BSG Motor Schwerin III 15 32:28 4 18:22
8 BSG Aufbau Sternberg II 15 36:45 -9 16:24
9 Kobrow 15 32:40 -8 16:24
10 Holzendorf 15 24:44 -20 13:27
11 ASG Vorwärts Sternberg 15 21:29 -8 12:28
Kein Material verfügbar.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.