Abschlußtabellen unter Mitwirkung von BSG Aufbau Goldberg
1989/1990 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
BSG Lokomotive Güstrow2671:363536:16Vereinsinfo
BSG Aufbau Goldberg2655:302536:16Vereinsinfo
BSG Aufbau Sternberg2658:362236:16Vereinsinfo
BSG Traktor Cambs2648:41732:20Vereinsinfo
TSG Gadebusch2651:411029:23
BSG Einheit Crivitz2633:32127:25Vereinsinfo
TSG/Post Ludwigslust2643:331025:27Vereinsinfo
BSG Aufbau Parchim2648:381024:28Vereinsinfo
BSG Tief- und Straßenbau Brüel2642:46-423:29Vereinsinfo
BSG Landmaschinenbau Güstrow II2645:51-623:29Vereinsinfo
SpG. ISG-Tiefbau Schwerin II2627:47-2023:29Vereinsinfo
BSG Traktor Brüsewitz2628:42-1421:31Vereinsinfo
BSG Traktor Klein Belitz2629:62-3316:36Vereinsinfo
BSG Lokomotive Plau am See2632:75-4313:39Vereinsinfo
1988/1989 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
BSG Lokomotive Bützow26------65:15 5039:13
BSG Einheit Crivitz26------59:2732 39:13
BSG Aufbau Goldberg26------59:41 1834:18
SpG. ISG-Tiefbau 1988 Schwerin II26------55:37 1831:21
BSG Lokomotive Güstrow26------59:30 2931:21
BSG Traktor Brüsewitz26------44:38 629:23
BSG Tief- und Straßenbau Brüel26------41:34 727:25
BSG Aufbau Sternberg26------41:46-5 22:30
BSG Traktor Cambs26------46:61 -1522:30
BSG Traktor Dütschow26------33:52 -1921:31
BSG Lokomotive Plau am See26------36:57 -2120:32
BSG Traktor Klein Belitz26------26:50 -2417:35
BSG Traktor Sutow26------37:65-28 16:36
BSG Traktor Stralendorf26------29:77-48 16:36
1987/1988 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
ISG Schwerin II2668:234539:13Vereinsinfo
TSG/Post Ludwigslust2655:272836:16
BSG Tief- und Straßenbau Brüel2639:261335:17
BSG Einheit Crivitz2647:351231:21
BSG Traktor Cambs2659:491031:21
BSG Aufbau Sternberg2651:45631:21
BSG Aufbau Goldberg2659:322730:22
BSG Traktor Stralendorf2637:42-524:28
ASG Vorwärts Hagenow II2640:37323:29
BSG Traktor Brüsewitz2641:54-1321:31
BSG Traktor Dütschow2630:51-2120:32
BSG Traktor Klein Belitz2633:65-3219:33
SG Theodor Körner Lützow2640:72-3213:39
TSG Gadebusch2628:69-4110:42
1986/1987 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1BSG Lokomotive Bützow2674:264842:10
2BSG Einheit Crivitz2667:264138:14
3BSG Aufbau Sternberg2668:353337:15
4BSG Tief- und Straßenbau Brüel2641:35632:20
5BSG Traktor Dütschow2652:46629:23
6BSG Aufbau Goldberg2647:40728:24
7BSG Traktor Brüsewitz2640:39128:24
8ASG Vorwärts Hagenow II2655:61-627:25
9BSG Traktor Cambs2660:58226:26
10SG Theodor Körner Lützow2665:67-225:27
11TSG Gadebusch2637:68-3117:35
12TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2639:53-1415:37
13ASG Vorwärts Dabel2648:72-2413:39
14TSG Warin2632:100-687:45
Abschlußbericht der Hinrunde
1985/1986 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1 ISG Schwerin II30224475:3144 48:12
2 BSG Traktor Cambs30196579:36 4344:16
3 BSG Lokomotive Bützow30203780:35 4543:17
4 ASG Vorwärts Hagenow II30165963:42 2137:23
5 BSG Einheit Crivitz30157860:46 1437:23
6 BSG Aufbau Goldberg30138954:46 834:26
7TSG "Jahn" Schwerin-Lankow301281052:43 932:28
8 SG Theodor Körner Lützow301351271:63 831:29
9 TSG Gadebusch301181156:53 330:30
10 BSG Tief- und Straßenbau Brüel301171256:59 -329:31
11 BSG Aufbau Sternberg301161338:47 -928:32
12 TSG Warin301141551:62 -1126:34
13 BSG Traktor Zachun30861656:77 -2122:38
14 BSG Aufbau Ventschow30651937:79 -4217:43
15 BSG Traktor Dalberg30282033:86 -5312:48
16 BSG Traktor Dabel30542340:96 -5610:50
Abschlußbericht
1984/1985 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1BSG Traktor Laage30116:338353:7
2BSG Traktor Cambs3069:393039:21
3BSG Einheit Crivitz3058:421634:26
4BSG Aufbau Sternberg3048:42634:26
5BSG Traktor Plate3060:411933:27
6ASG Vorwärts Hagenow II3061:54732:28
7TSG "Jahn" Schwerin-Lankow3059:58131:29
8SG Theodor Körner Lützow3067:65230:30
9SG Bau Brüel3036:54-1826:34
10BSG Aufbau Goldberg3043:53-1025:35
11BSG Traktor Dalberg3036:64-2825:35
12TSG Warin3040:75-3525:35
13BSG Traktor Dabel 3054:75-2124:36
14BSG Lokomotive Bützow3056:61-523:37
15BSG Traktor Neumühle3045:64-1923:37
16BSG Traktor Carlow-Malzahn3057:85-2821:39
weitere Statistiken
1983/1984 | Keine Informationen
1982/1983 | Keine Informationen
1981/1982 | Keine Informationen
1980/1981 | Keine Informationen
1979/1980 | Keine Informationen
1978/1979 | Keine Informationen
1977/1978 | Keine Informationen
1976/1977 | Keine Informationen
1975/1976 | Keine Informationen
1974/1975 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Hydraulik Nord Parchim2168:254332:10
BSG Lokomotive Hagenow2157:302730:12
BSG Chemie Schwerin2249:272230:14
SG Dynamo Lübz2240:32829:15
BSG Motor Lübtheen2241:251626:18
SpV. Aufbau/Vorwärts Parchim II2232:28424:20
BSG C/M Veritas Wittenberge II2134:31322:20
BSG Aufbau Boizenburg II2244:39522:22
BSG Einheit Perleberg II2233:44-1120:24
BSG Rotation Neu Kaliß2227:41-1418:26
BSG Empor Grabow2227:47-2016:28
BSG Lokomotive Plau am See2233:57-2415:29
BSG Traktor Polz2229:56-2715:29
BSG Aufbau Goldberg2123:53-305:37
1973/1974 | 3.Liga
Pl.Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1 BSG Aufbau Boizenburg26186279:344542:10Sieger FDGB-Bezirkspokal
2 BSG Aufbau Sternberg26155664:37 2735:17
3 BSG Aufbau/Vorwärts Parchim26146650:31 1934:18
4 SG Dynamo Schwerin II26136773:40 3332:20
5 BSG Einheit Perleberg26125952:40 1229:23
6 TSG Ludwigslust26109738:37 129:23
7 BSG Fortschritt Neustadt-Glewe 26107955:39 1627:25
8 ASG Vorwärts Glöwen26881049:43 624:28
9 BSG Traktor Karstädt261041245:44 124:28
10 BSG Traktor Lenzen26961133:56 -2324:28
11 BSG Lokomotive Bützow26761342:53 -1120:32
12 BSG Motor Lübtheen26751439:60 -2119:33
13 BSG Einheit Crivitz26651537:88 -5117:35
14 SpG. Aufbau/Vorwärts Goldberg26242028:82 -548:44
1972/1973 | 3.Liga
Pl.Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Einheit Güstrow26192573:3043 40:12
2SG Dynamo Schwerin II261011559:35 2431:21
3BSG Aufbau Boizenburg26135858:40 1831:21
4SpG. Aufbau/Vorwärts Parchim261011549:39 1031:21
5BSG Aufbau Sternberg26116940:40 028:24Sieger FDGB-Bezirkspokal
6BSG Fortschritt Neustadt-Glewe261151042:46 -427:25
7BSG Lokomotive Bützow2698937:32 526:26
8BSG Traktor Lenzen2698940:52 -1226:26
9ASG Vorwärts Perleberg26971044:44 025:27
10TSG Ludwigslust26881037:39 -224:28
11BSG Einheit Perleberg26871157:65 -823:29
12SpG. Aufbau/Vorwärts Goldberg26831545:76 -3119:33
13BSG Trakor Carlow-Malzahn26821630:53 -2318:34
14BSG C/M Veritas Wittenberge II 26551645:65 -2016:37
1971/1972 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Carlow-Malzahn2672:234944:8
BSG Tiefbau Schwerin2666:174942:10
BSG Traktor Stralendorf 2674:383636:16
BSG Einheit Crivitz2658:481030:22
BSG Traktor Neumühle2666:491729:23
TSG Gadebusch2643:42129:23
SG Brüel2649:391027:25
BSG Traktor Roggendorf2649:79-3027:25
BSG Aufbau Goldberg2628:61-3322:30
TSG Warin2640:43-319:33
BSG Lokomotive Plau am See2631:66-3518:34
BSG Einheit Güstrow II2648:80-3216:36
BSG Traktor Plate2641:69-2815:37
BSG Chemie Schwerin2640:61-2114:38
1970/1971 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Aufbau Sternberg2471:2140:8
ASG Vorwärts Goldberg2464:2439:9
TSG Warin2461:3633:15
BSG Tiefbau Schwerin2458:3331:17
BSG Traktor Neumühle2451:4826:22
TSG Gadebusch2442:5224:24
BSG Lokomotive Plau am See2446:6222:26
SG Bau Brüel2448:6220:28
BSG Aufbau Goldberg2434:3719:29
BSG Einheit Güstrow II2433:6817:31
BSG Traktor Plate2424:4716:32
BSG Chemie Schwerin2436:5715:33
BSG Post Schwerin2431:738:40
BSG Lokomotive Bützow II 00:00:0
1969/1970 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Carlow-Malzahn2462:233937:11
ASG Vorwärts Goldberg2462:342835:13
SG Brüel2452:43931:17
TSG Warin2450:351525:23
TSG Gadebusch2444:341025:23
BSG Lokomotive Plau am See2451:47423:25
BSG Lokomotive Bützow II2429:39-1022:26
BSG Aufbau Goldberg2429:37-821:27
BSG Post Schwerin2443:52-921:27
BSG Traktor Neumühle2443:51-820:28
BSG Tiefbau Schwerin2426:40-1420:28
BSG Einheit Güstrow II2433:56-2317:31
BSG Motor Schwerin II2427:58-3115:33
BSG Traktor Laage00:000:0Abmeldung vom Spielbetrieb
1968/1969 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Güstrow2664:224240:12
BSG Aufbau Goldberg2658:292939:13
SG Brüel2668:432536:16
ASG Vorwärts Goldberg2661:451628:24
BSG Lokomotive Plau am See2648:47128:24
BSG Traktor Laage2640:46-626:26
BSG Traktor Carlow-Malzahn2662:59325:27
BSG Post Schwerin2653:57-423:29
BSG Traktor Neumühle2662:63-123:29
BSG Tiefbau Schwerin2636:46-1022:30
BSG Motor Schwerin II2644:61-1722:30
BSG Einheit Güstrow II2631:56-2522:30
SG Dynamo Schwerin III2639:40-120:32
BSG Traktor Plate2628:80-5213:39
1967/1968 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch26 83:34 4940:12
ASG Vorwärts Goldberg 2651:39 1235:17
BSG Tiefbau Schwerin 2643:38 529:23
BSG Aufbau Goldberg 2653:45 828:24
BSG Traktor Thurow 2665:60 528:24
BSG Traktor Plate 2646:51 -528:24
BSG Traktor Carlow-Malzahn 2669:49 2027:25
BSG Lokomotive Güstrow 2644:47 -327:25
BSG Post Schwerin 2651:45 626:26
BSG Lokomotive Plau am See 2649:58 -925:27
BSG Einheit Güstrow II 2658:78 -2025:27
SG Dynamo Schwerin III 2657:63 -619:33
BSG Traktor Schwaan 2647:75 -2815:37
BSG Einheit Crivitz 2629:63 -3412:40
1966/1967 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
BSG Aufbau Sternberg 2660:2436 40:12
BSG Post Schwerin 2639:25 1434:18
TSG Gadebusch 2667:44 2330:22
BSG Lokomotive Plau am See 2656:46 1030:22
BSG Traktor Thurow 2667:52 1529:23
BSG Motor Möllenbeck 2668:55 1329:23
BSG Einheit Güstrow II 2648:42 629:23
BSG Traktor Schwaan 2651:54 -327:25
SG Dynamo Schwerin III 2649:57 -826:26
BSG Aufbau Goldberg 2644:32 1224:28
BSG Traktor Plate 2640:56 -1624:28
BSG Lokomotive Güstrow 2642:57 -1520:32
BSG Traktor Lützow 2636:63 -2717:35
BSG Traktor Bad Doberan 2625:85 -605:47
1965/1966 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Bützow2272:165636:8
BSG Post Schwerin2252:292333:11
BSG Lokomotive Güstrow2251:331829:15
BSG Traktor Thurow2260:55525:19
BSG Lokomotive Plau am See2254:52225:19
BSG Aufbau Goldberg2250:43721:23
BSG Aufbau Sternberg2228:36-821:23
SG Dynamo Schwerin III2251:49220:24
BSG Traktor Schwaan2241:38318:26
BSG Traktor Plate2229:63-3416:28
SG Dynamo Lübz2233:58-2513:31
BSG Aufbau Ventschow/Warin2223:57-349:35
1964/1965 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
BSG Traktor Carlow-Malzahn22 71:46 2534:10
BSG Lokomotive Bützow 2246:26 2029:15
BSG Lokomotive Plau am See 2260:38 2227:17
BSG Lokomoitve Güstrow 2241:39 224:20
BSG Traktor Plate 2248:45 323:21
SG Dynamo Lübz 2238:44 -623:21
BSG Aufbau Goldberg 2238:37 120:24
BSG Aufbau Ventschow/Warin 2240:40 018:26
BSG Aufbau Sternberg 2229:43 -1418:26
BSG Traktor Thurow 2249:59 -1017:27
BSG Einheit Crivitz 2236:49 -1316:28
BSG Einheit Krakow am See 2243:73 -3015:29
1963/1964 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Parchim2252:232930:14
BSG Aufbau Ventschow/Warin2254:322230:14
SC Traktor Schwerin II2255:332229:15
BSG Traktor Carlow-Malzahn2258:451329:15
BSG Traktor Thurow2248:41725:19
SG Dynamo Lübz2250:56-622:22
BSG Aufbau Sternberg2241:44-320:24
BSG Traktor Plate2238:48-1019:25
BSG Einheit Krakow am See2236:59-2318:26
BSG Aufbau Goldberg2239:52-1317:27
BSG Einheit Güstrow II2237:38-114:30
BSG Traktor Laage2230:65-3511:33
1962/1963 | 5.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Plate22124663:451828:16
BSG Aufbau Sternberg22116555:411428:16
BSG Traktor Thurow22131867:422527:17
BSG Lokomotive Parchim22114754:312326:18
BSG Traktor Labenz-Warin22112950:44624:20
BSG Aufbau Goldberg22112946:44224:20
BSG Einheit Güstrow II22112953:60-724:20
BSG Traktor Laage22931047:64-1721:23
BSG Traktor Carlow-Malzahn22841064:531120:24
BSG Einheit Krakow am See22841057:56120:24
BSG Traktor Schwaan22631342:60-1815:29
SG Dynamo Güstrow22311832:89-577:37
1961/1962 | 5.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Güstrow 2790:30 6044:10
BSG Traktor Plate 2764:46 1834:20
BSG Traktor Thurow 2780:59 2131:23
BSG Aufbau Sternberg 2758:49 930:24
BSG Einheit Krakow am See 2773:71 228:26
BSG Traktor Schwaan 2748:61 -1326:28
BSG Traktor Laage 2756:56 024:30
BSG Aufbau Goldberg 2756:80 -2420:34
BSG Traktor Carlow-Malzahn 2757:102 -4517:37
BSG Einheit Crivitz 2740:76 -3612:42
1960 | 5.Liga
Bezirksklasse Schwerin Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.Vereinsinfo
BSG Lokomotive Güstrow18-- ----76:245233:3 
BSG Traktor Laage18 -- -- --70:323827:9 
BSG Traktor Schwaan18 -- -- --61:382322:14 
BSG Einheit Krakow am See18 -- -- --56:391722:14 
BSG Aufbau Goldberg18 -- -- --42:44-218:18 
BSG Traktor Schwiers18 -- -- --38:49-1116:20 
BSG Einheit Güstrow II18 -- -- --28:34-614:22 
BSG Lokomotive Plau am See18 -- -- --33:55-2211:25 
BSG Empor Lübz18 -- -- --34:65-3111:25 
BSG Traktor Holzendorf-Dabel18 ---- --29:83-546:30 
1959 | 5.Liga
Bezirksklasse Schwerin Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Güstrow2088:246434:6
BSG Traktor Schwaan2069:462327:13
BSG Aufbau Goldberg2076:443226:14
BSG Einheit Krakow am See2067:521523:17
BSG Empor Lübz2058:471122:18
BSG Traktor Laage2057:57022:18
BSG Lokomotive Plau am See2047:64-1717:23
BSG Traktor Holzendorf-Dabel2045:74-2915:25
BSG Einheit Güstrow II2040:68-2813:27
BSG Lokomotive Bützow II2021:62-4113:27
BSG Traktor Wiendorf2026:70-448:32
1958 | 5.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Schwerin24------100:346641:7 
BSG Traktor Thurow24------107:466136:12 
BSG Lokomotive Güstrow24------109:436633:15 
BSG Aufbau Goldberg24------73:512233:15 
SG Dynamo Schwerin II24------80:463429:19 
BSG Traktor Schwaan24------69:65429:19 
BSG Traktor Labenz-Warin24------75:492627:21 
BSG Traktor Laage24------86:602627:21 
BSG Lokomotive Bützow II24------62:80-1820:28 
BSG Einheit Güstrow II24------49:58-919:29 
BSG Traktor Holzendorf-Dabel24------46:128-828:40 
BSG Traktor Karow24------43:117-746:42 
SG Dynamo Bützow24------42:158-1164:44 
1957 | 5.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Lokomotive Plau am See17------56:362026:8 
BSG Lokomotive Güstrow16------42:251724:8 
BSG Lokomotive Parchim16------31:24723:9 
SG Dynamo Schwerin II16------44:46-215:17 
BSG Lokomotive Bützow14------64:451914:14 
BSG Traktor Thurow14------34:33114:14 
BSG Traktor Schwaan14------28:34-612:16 
BSG Aufbau Goldberg16------33:52-1912:20 
BSG Einheit Warin14------31:39-811:17 
BSG Lokomotive Schwerin15------36:44-810:20 
BSG Empor Lübz16------24:46-227:25 
1956 | Keine Informationen
1955 | Keine Informationen
1954/1955 | 5.Liga Liga nicht bekannt – Relegation zum Bezirksklassenaufstieg
Relegation Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
BSG Lokomotive Güstrow861140:142613:3 
BSG Einheit Crivitz851228:17 1111:5 
BSG Traktor Stove-Carlow840425:34 -98:8 
BSG Traktor Holzendorf-Dabel830523:33 -106:10 
BSG Lokomotive Bützow830515:25 -106:10 
BSG Aufbau Goldberg820612:20 -84:12 

Fehler gefunden oder im Besitz von weiterem Material von BSG Aufbau Goldberg?
Nehme Kontakt mit fussballchronik.com auf!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.