gegründet: 01.07.1990 | Erstgründung August 1968 als SG Brüel
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Jahnsportplatz, Roten See 7 , 19412 Brüel

2021/22 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
BSG Empor Grabow
Brüeler SV
Brüsewitzer SV
FC Aufbau Sternberg
LSV Schwarz-Weiß Eldena
MSV Pampow II
Neumühler SV
SV 90 Lohmen
SV Stralendorf
Schweriner SC
TSG Gadebusch
TSV Empor Zarrentin
TSV Goldberg 02
2020/21 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo brüeler sv Brüeler SV Info
SG Warnow Papendorf 8 6 0 2 42:17 25 18 2,25
FSV Kritzmow 8 5 3 0 25:12 13 18 2,25
FSV Testorf Upahl 8 4 3 1 15:13 2 15 1,88
FC Seenland Warin 8 4 2 2 17:8 9 14 1,75
VfL Blau-Weiß Neukloster 8 4 1 3 18:16 2 13 1,63
FC Anker Wismar 1997 II 8 3 2 3 26:25 1 11 1,38
FSV Kühlungsborn II 8 3 2 3 12:16 -4 11 1,38
SG Groß Stieten 8 3 1 4 16:19 -3 10 1,25
Einheit Grevesmühlen 8 1 4 3 14:20 -6 7 0,88
Rehnaer SV 8 1 3 4 9:17 -8 6 0,75
Mulsower SV 61 8 1 2 5 11:27 -16 5 0,63
Brüeler SV 8 0 3 5 7:22 -15 3 0,8
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse III Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo brüeler sv Brüeler SV Info
SFV Nossentiner Hütte 17 14 1 2 44:12 32 43 2,53
FSV Kritzmow 17 11 4 2 51:18 33 37 2,18 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
Mulsower SV 61 17 11 3 3 50:25 25 36 2,12 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
Brüeler SV 17 9 2 6 33:27 6 29 1,71 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
Bölkower SV 17 8 4 5 34:22 12 28 1,65 Mannschaft abgemeldet brüeler sv Brüeler SV Exit
SG Warnow Papendorf 16 8 2 6 39:39 0 26 1,63 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
Güstrower SC 09 II 18 9 2 7 43:33 10 29 1,61 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
LSG Elmenhorst e.V. 18 9 1 8 39:36 3 28 1,56 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
Sievershäger SV 18 9 0 9 35:31 4 27 1,5 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
TSV Goldberg 02 18 6 2 10 26:34 -8 20 1,11 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
TSV Bützow 1952 II 16 5 1 10 35:44 -9 16 1,00 Mannschaft abgemeldet brüeler sv Brüeler SV Exit
PSV Rostock 18 4 4 10 27:45 -18 16 0,89 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
VfL Blau-Weiß Neukloster 18 3 6 9 25:41 -16 15 0,83 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
FSV Mirow/Rechlin 18 3 4 11 15:35 -20 13 0,72
FC Seenland Warin e.V. 17 3 0 14 17:71 -54 9 0,53 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
FC Förderkader Rene Schneider II 0 0 0 0 0:0 0 0 0,00 Abmeldung vom Spielbetrieb brüeler sv Brüeler SV Remove
2018/19 | 8.Liga
Landesklasse III Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo brüeler sv Brüeler SV Info
FSV Bentwisch 30 28 1 1 122:16 106 85
SV Teterow 30 20 3 7 87:45 42 63
Mulsower SV 30 18 3 9 69:50 19 57
SG Warnow Papaendorf 30 15 3 12 79:74 5 48
Sievershäger SV 30 15 2 13 65:53 12 47
TSV Einheit Tessin 30 12 7 11 49:55 -6 43
Brüeler SV 30 13 3 14 48:57 -9 42
FSV Kritzmow 30 12 5 13 58:58 0 41
FC Förderkader Rene Schneider II 30 12 4 14 65:86 -21 40
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 12 3 15 52:70 -18 39
LSG Elmenhorst e.V. 30 10 5 15 45:55 -10 35
Güstrower SC 09 II 30 10 4 16 60:71 -11 34
Bölkower SV 30 10 3 17 50:66 -16 33
TSV Goldberg 02 30 9 4 17 55:75 -20 31
FC Aufbau Sternberg 30 7 9 14 37:70 -33 30
HSG Warnemünde 30 6 3 21 52:92 -40 15
2017/18 | 8.Liga
Landesklasse III Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo brüeler sv Brüeler SV Info
Laager SV 29 21 5 3 98:36 62 67
SV Waren 09 29 17 7 5 68:31 37 55
Faulenroster SV 29 16 6 7 58:43 15 51 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
PSV Röbel-Mürtiz 29 16 5 8 61:38 23 50 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
Güstrower SC 09 II 29 14 7 8 64:49 15 46
TSV Goldberg 02 29 16 1 12 69:68 1 46
Bölkower SV II 29 13 9 7 70:49 21 45 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
SV Teterow 29 14 5 10 69:56 13 44
TSV Einheit Tessin 29 11 6 12 48:54 -6 36
SFV Nossentiner Hütte 29 10 8 11 51:53 -2 35 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
TuS Neukalen 1990 e.V. 29 11 5 13 54:61 -7 35 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
SV Traktor Pentz 29 8 6 15 43:68 -25 27 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
Brüeler SV 29 8 4 17 39:73 -34 25
FC Aufbau Sternberg 29 5 6 18 28:67 -39 18
MSV Groß Plasten 29 3 3 23 23:97 -74 9
SV Traktor Dargun 15 0 1 14 0:0 0 0 Abmeldung vom Spielbetrieb brüeler sv Brüeler SV Remove
2016/17 | 8.Liga
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo brüeler sv Brüeler SV Info
Polizei SV Wismar 26 19 4 3 88:21 67 61
Güstrower SC 09 II 26 16 5 5 91:40 51 53
SG Carlow 26 15 6 5 76:47 29 51
FC Mecklenburg Schwerin II 26 14 6 6 63:52 11 48
Brüeler SV 26 10 10 6 59:46 13 40
Schweriner SC Breitensport 26 12 4 10 50:47 3 40
Mulsower SV 26 12 7 7 57:57 0 40
FC Aufbau Sternberg 26 10 8 8 53:41 12 38
VfL Blau-Weiß Neukloster 26 8 10 8 49:53 -4 34
Mecklenburger SV 26 7 6 13 51:66 -15 24
MSV Lübstorf 26 6 6 14 42:59 -17 24
Poeler SV 1923 26 5 7 14 29:69 -40 19
Mallentiner SV 64 26 5 3 18 38:74 -36 12
SG Zetor Benz 26 1 2 23 26:100 -74 2
2015/16 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüeler SV 26 20 2 4 78:31 47 62 Sieger Kreispokal brüeler sv Brüeler SV trophy
SG Zetor Benz 26 18 4 4 84:46 38 58
SV Klütz 25 14 3 8 47:29 18 45
Rehnaer SV 26 11 8 7 57:43 14 41
SG Groß Stieten 26 11 3 12 58:63 -5 36
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar 26 10 5 11 63:67 -4 35
FSV Testorf Upahl 26 10 5 11 72:80 -8 35
Selmsdorfer SV 25 10 3 12 48:48 0 33
Neuburger SV 26 9 5 12 49:60 -11 32
PSV Wismar II 26 9 3 14 56:53 3 30
SV Dalberg 26 8 5 13 44:68 -24 29
Neumühler SV 1946 II 26 8 4 14 57:67 -10 28
Gostorfer SV 26 5 10 11 50:72 -22 25
SKV Bobitz 1950 26 5 6 15 32:68 -36 21
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Mecklenburg Schwerin II 26 19 4 3 85:36 49 61
TSG Gadebusch II 26 17 4 5 68:32 36 55
Selmsdorfer SV 26 13 8 5 53:35 18 47
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 52:41 11 45
Rehnaer SV 26 12 8 6 74:56 18 44
FSV Testorf Upahl 26 13 4 9 77:63 14 43
Brüeler SV 26 11 6 9 52:50 2 39
SG Zetor Benz 26 11 4 11 62:53 9 37
SV Klütz 26 10 6 10 55:44 11 36 Sieger Kreispokal brüeler sv Brüeler SV trophy
Neuburger SV 26 6 9 11 41:66 -25 27
SV Dalberg 26 6 7 13 36:57 -21 25
PSV Wismar II 26 6 5 15 35:60 -25 23
SG Schlagsdorf 91 26 6 2 18 45:84 -39 20
Groß Salitzer FC 26 1 4 21 26:84 -58 7
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo brüeler sv Brüeler SV Info
Poeler SV 1923 26 15 7 4 63:29 34 52 Sieger Kreispokal brüeler sv Brüeler SV trophy
SV Lüdersdorf 96 26 12 10 4 40:27 13 46
Brüeler SV 26 12 7 7 51:43 8 43
PSV Wismar II 26 13 4 9 46:38 8 43
FSV Testorf Upahl 26 11 4 11 58:66 -8 37
Selmsdorfer SV 26 10 6 10 55:48 7 36
SKV Bobitz 1950 26 11 5 10 42:52 -10 35
SV Klütz 26 9 7 10 51:44 7 34
Rehnaer SV 26 10 3 13 51:50 1 33
FC Mecklenburg Schwerin II 26 10 2 14 51:51 0 32
SG Zetor Benz 26 8 8 10 53:54 -1 32
Neuburger SV 26 8 6 12 39:49 -10 30
SG Blau-Weiß Parum 26 8 4 14 44:66 -22 28
FC Wismar Vikings 06 26 7 3 16 40:67 -27 24
2012/13 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Dynamo Schwerin II 26 16 7 3 54:31 23 55
Gostorfer SV 26 16 6 4 52:35 17 54
Poeler SV 1923 26 12 11 3 65:27 38 47
SKV Bobitz 1950 26 13 5 8 58:44 14 44
Brüsewitzer SV 1948 26 12 7 7 43:35 8 43 Mannschaft abgemeldet brüeler sv Brüeler SV Exit
Selmsdorfer SV 26 12 5 9 62:47 15 41
Rehnaer SV 26 12 3 11 54:46 8 39
PSV Wismar II 26 10 5 11 51:51 0 35
Brüeler SV 26 8 8 10 49:53 -4 32
Neuburger SV 26 8 4 14 49:57 -8 28
SV Lüdersdorf 96 26 8 4 14 44:57 -13 28
SV Klütz 26 7 4 15 32:54 -22 25
SV Dalberg 26 5 7 14 35:65 -30 22
SG Schlagsdorf 91 26 3 4 19 39:85 -46 13
2011/12 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
Mallentiner SV 64 26 19 5 2 97:17 80 62 Sieger Kreispokal brüeler sv Brüeler SV trophy
Schweriner SC II 26 18 2 6 88:29 59 56
Poeler SV 1923 26 18 2 6 76:29 47 56
SV Klütz 26 17 3 6 60:41 19 54
SG Dynamo Schwerin II 26 16 4 6 73:47 26 52
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 69:47 22 45
Neuburger SV 26 12 4 10 63:58 5 40
PSV Wismar II 26 10 5 11 54:52 2 35
Gostorfer SV 26 9 7 10 65:54 11 34
SV Dalberg 26 7 2 17 31:69 -38 23
Brüeler SV 26 7 2 17 42:90 -48 23
SG Schlagsdorf 91 26 4 6 16 41:94 -53 18
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 27:103 -76 14
SG Theodor Körner Lützow 26 2 3 21 31:87 -56 9
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Anker Wismar 1997 II 26 24 2 0 129:14 115 74
SV Stralendorf 26 19 2 5 82:34 48 59
Mallentiner SV 64 26 16 6 4 74:32 42 54
Brüeler SV 26 13 2 11 75:65 10 41
SKV Bobitz 1950 26 12 4 10 69:51 18 40
SV Klütz 26 13 1 12 48:45 3 40
SV Dalberg 26 11 5 10 49:52 -3 38
SG Schlagsdorf 91 26 12 2 12 69:76 -7 38
PSV Wismar II 26 7 10 9 40:46 -6 31
Neuburger SV 26 10 1 15 34:58 -24 31
SG Theodor Körner Lützow 26 7 6 13 36:62 -26 27
Dargetzower SV 63 26 7 2 17 44:58 -14 23
Neumühler SV 1946 II 26 6 0 20 35:86 -51 18
Grevesmühlener FC II 26 2 3 21 19:124 -105 9
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Roggendorf 96 26 20 4 2 84:24 60 64  
SV Klütz 26 17 4 5 61:28 33 55  
Brüeler SV 26 14 5 7 61:44 17 47  
Mallentiner SV 64 26 12 6 8 62:36 26 42  
SV Stralendorf 26 12 3 11 81:48 33 39  
SKV Bobitz 1950 26 12 3 11 60:59 1 39  
Neuburger SV 26 9 9 8 50:54 -4 36  
Neumühler SV 1946 II 26 10 4 12 47:61 -14 34  
SV Dalberg 26 10 3 13 37:45 -8 33  
Grevesmühlener FC II 26 9 6 11 51:62 -11 33  
Dargetzower SV 63 26 9 4 13 57:46 11 31  
Schweriner SC II 26 10 1 15 49:61 -12 31 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
Poeler SV 1923 26 10 0 16 47:66 -19 30  
TSV „Turbine“ Schwerin 26 1 2 23 18:131 -113 5  
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 26 17 5 4 69:41 28 56 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
SG Marnitz/Suckow 26 14 6 6 62:40 22 48 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 15 2 9 82:44 38 47 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
SV Siggelkow 26 12 10 4 56:43 13 46 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
Lübzer SV II 26 14 3 9 64:42 22 45 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
TSV Vietlübbe 1990 26 13 6 7 60:41 19 45  
SV Plate II 26 14 3 9 56:49 7 45  
SV Dabel 26 12 4 10 66:61 5 40  
Brüeler SV 26 8 7 11 46:58 -12 31  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 15 45:64 -19 27  
SV Sukow 26 5 8 13 41:55 -14 23  
SV Spornitz/Dütschow 26 6 5 15 37:56 -19 23  
Severiner SV Grün-Weiß 50 26 5 4 17 29:65 -36 19  
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 4 4 18 37:91 -54 16 Abmeldung vom Spielbetrieb brüeler sv Brüeler SV Exit
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Lübzer SV II 26 18 3 5 68:34 34 57  
TSG Warin 26 16 3 7 70:38 32 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 5 7 64:36 28 47  
SV Aufbau Parchim 1970 26 11 10 5 65:57 8 43  
SV Sukow 2 11 6 9 46:57 -11 39  
SV Dabel 26 12 2 12 55:60 -5 38  
SV Siggelkow 26 10 6 10 47:43 4 36  
SV Plate II 26 9 7 10 52:52 0 34  
TSV Vietlübbe 1990 26 9 6 11 51:53 -2 33  
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 9 4 13 66:82 -16 31  
Brüeler SV 26 9 3 14 44:68 -24 30  
SV Spornitz/Dütschow 26 7 7 12 40:50 -10 28
Plauer FC 1912 26 7 2 17 41:52 -11 23  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 4 8 14 33:60 -27 20  
2006/07 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Dynamo Schwerin 26 22 3 1 77:18 59 69
2 SG Aufbau Boizenburg 26 19 2 5 81:45 36 59
3 MSV Pampow 26 18 2 6 61:31 30 56
4 Schweriner SC Breitensport 26 16 3 7 57:35 22 51
5 FC Aufbau Sternberg 26 13 6 7 65:47 18 45
6 SV Plate 26 12 6 8 53:40 13 42
7 TSG Gadebusch 26 12 3 11 56:45 11 39
8 SG Marnitz/Suckow 26 8 7 11 56:69 -13 31
9 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 8 2 16 52:71 -19 26
10 SG Groß Stieten 26 7 4 15 48:60 -12 25
11 SG Einheit Crivitz 26 7 3 16 34:70 -36 24
12 Brüsewitzer SV 1948 26 4 8 14 42:62 -20 20
13 SV Klütz 26 5 3 18 35:67 -32 18
14 Brüeler SV 26 4 2 20 30:87 -57 14
2005/06 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 VfL Blau-Weiß Neukloster 26 17 3 6 75:41 34 54
2 Schweriner SC Breitensport 26 16 2 8 57:40 17 50
3 SG Aufbau Boizenburg 26 15 3 8 95:57 38 48
4 MSV Pampow 26 13 6 7 56:35 21 45
5 SG Groß Stieten 26 11 8 7 60:54 6 41
6 TSG Gadebusch 26 12 3 11 42:40 2 39
7 Brüsewitzer SV 1948 26 11 4 11 51:46 5 37
8 FC Aufbau Sternberg 26 10 7 9 61:61 0 37
9 SV Plate 26 9 5 12 54:47 7 32
10 Brüeler SV 26 10 2 14 40:57 -17 32
11 SG Marnitz/Suckow 26 7 8 11 52:60 -8 29
12 SV Klütz 26 8 3 15 35:63 -28 27
13 Wittenburger SV 26 5 7 14 45:83 -38 22
14 Neumühler SV 1946 26 5 5 16 43:82 -39 20
2004/05 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüeler SV 26 19 5 2 85:26 59 62
SV Sukow 26 18 3 5 65:34 31 57
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 73:43 30 56
Plauer FC 1912 26 13 6 7 81:51 30 45
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 13 5 8 69:63 6 44
SV Plate II 26 13 3 10 63:51 12 42
Siggelkower SV 26 13 1 12 53:55 -2 40
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 11 2 13 73:65 8 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 5 11 50:56 -6 35
VfB Goldenstädt 26 11 2 13 59:66 -7 35
TSV Vietlübbe 1990 26 8 3 15 43:76 -33 27
TSV Goldberg 02 II 26 7 3 16 39:70 -31 24
FC Aufbau Sternberg II 26 3 2 21 37:98 -61 11
Parchimer FC 92 II 26 2 4 20 34:70 -36 10
2003/04 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Bad Kleinen 95 30 20 5 5 67:30 37 65
2 SV Plate 30 19 5 6 64:40 24 62
3 SV Dassow 24 30 18 7 5 67:36 31 61
4 SG Aufbau Boizenburg 30 16 6 8 86:54 32 54
5 Schweriner SC Breitensport 30 15 9 6 54:37 17 54
6 SV Klütz 30 16 6 8 55:46 9 54
7 Wittenburger SV 30 15 4 11 75:63 12 49
8 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 62:48 14 46
9 SG Marnitz/Suckow 30 12 4 14 65:57 8 40
10 Neumühler SV 1946 30 11 7 12 57:58 -1 40
11 TSG Gadebusch 30 11 6 13 48:42 6 39
12 SV Crivitz 30 7 8 15 35:56 -21 29
13 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 3 19 31:70 -39 27
14 Brüeler SV 30 7 5 18 35:59 -24 26
15 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 5 6 19 32:71 -39 21
16 FC Anker Wismar 1997 III 30 2 3 25 19:85 -66 9
2002/03 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Grevesmühlener FC 30 24 4 2 72:17 55 76
2 SG Aufbau Boizenburg 30 14 9 7 76:51 25 51
3 FC Bad Kleinen 95 30 14 9 7 48:29 19 51
4 Neumühler SV 1946 30 14 7 9 62:43 19 49
5 SV Dassow 24 30 14 6 10 60:56 4 48
6 SC AWO Hagenow 96 30 11 10 9 42:35 7 43
7 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 53:45 8 42
8 SV Plate 30 11 9 10 41:49 -8 42
9 SV Klütz 30 9 13 8 52:42 10 40
10 SV Crivitz 30 10 10 10 44:45 -1 40
11 FC Anker Wismar 1997 II 30 10 10 10 40:42 -2 40
12 Brüeler SV 30 11 5 14 45:59 -14 38
13 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 8 14 37:49 -12 32
14 Mecklenburger SV 30 6 8 16 32:59 -27 26
15 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 4 8 18 40:76 -36 20
16 Schweriner SC II 30 5 3 22 27:74 -47 18
2001/02 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 23 4 3 87:30 57 73
2 Grevesmühlener FC 30 23 2 5 80:19 61 71
3 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 21 3 6 88:42 46 66
4 SV Plate 30 16 3 11 56:49 7 51
5 SG Aufbau Boizenburg 30 13 9 8 79:59 20 48
6 SV Crivitz 30 14 7 9 61:46 15 47
7 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 56:54 2 46
8 SV Klütz 30 13 3 14 56:52 4 40
9 FC Bad Kleinen 30 8 11 11 46:53 -7 35
10 Neumühler SV 1946 30 8 10 12 60:72 -12 34
11 Brüeler SV 30 9 7 14 45:62 -17 34
12 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 9 5 16 54:64 -10 32
13 FC Anker Wismar 1997 II 30 8 6 16 37:66 -29 30
14 Mecklenburger SV 30 7 7 16 26:61 -35 28
15 SG Marnitz/Suckow 30 7 4 19 59:87 -28 25
16 Plauer FC 1912 30 2 5 23 33:107 -74 11
Bemerkungen:
- SV Crivitz 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
Pokalsieger:
- Grevesmühlener FC Bezirksklassenpokalsieger West mit 3:0 gegen SG Aufbau Boizenburg
2000/01 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüsewitzer SV 1948 30 27 1 2 81:22 59 82
Grevesmühlener FC 30 22 7 1 90:26 64 73
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 20 2 8 84:49 35 62
SV Plate 30 14 8 8 61:42 19 50
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 5 11 61:52 9 47
SG Marnitz/Suckow 30 11 9 10 77:71 6 42
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 60:69 -9 42
SV Klütz 30 10 10 10 72:66 6 40 Sieger Bezirkspokal brüeler sv Brüeler SV trophy
Neumühler SV 1946 30 11 6 13 48:56 -8 39
Plauer FC 1912 30 10 4 16 50:66 -16 34
Mecklenburger SV 30 8 9 13 50:51 -1 33
Brüeler SV 30 10 1 19 38:68 -30 31
FC Anker Wismar 1997 II 30 7 8 15 36:61 -25 29
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 3 19 31:56 -25 27
MSV Pampow 30 6 5 19 45:90 -45 23
Poeler SV 1923 30 6 3 21 24:63 -39 21
1999/00 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 30 23 4 3 104:30 74 73 Sieger Bezirkspokal brüeler sv Brüeler SV trophy
2 Neumühler SV 1946 30 15 6 9 67:54 13 51
3 Brüeler SV 30 14 5 11 40:35 5 47
4 FC Anker Wismar 1997 II 30 14 4 12 63:57 6 46
5 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 13 7 10 50:55 -5 46
6 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 13 6 11 51:51 0 45
7 SV Plate 30 13 4 13 53:52 1 43
8 Brüsewitzer SV 1948 30 11 9 10 55:49 6 42
9 Leezener SV 30 11 9 10 64:73 -9 42
10 Plauer FC 1912 30 12 4 14 54:63 -9 40
11 Grevesmühlener FC 30 12 2 16 64:60 4 38
12 MSV Pampow 30 10 6 14 48:61 -13 36
13 SV Aufbau Parchim 1970 30 10 4 16 53:63 -10 34
14 Schweriner SC II 30 9 5 16 44:56 -12 32
15 TSG Gadebusch 30 9 5 16 42:57 -15 32
16 SV Traktor Cambs 30 8 4 18 56:92 -36 29
Bemerkungen:
- S|U|N bei SV Traktor Cambs unstimmig
Umbenennungen:
- Leezener SV und SV Traktor Cambs fusionieren zu SpVgg Cambs-Leezen Traktor
1998/99 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 22 2 6 74:33 41 68
FC Anker Wismar 1997 II 30 21 4 5 99:27 72 67
Brüsewitzer SV 1948 30 17 6 7 67:49 18 57
FC Schönberg 95 II 30 15 11 4 70:47 23 56
SV Aufbau Parchim 1970 30 17 2 11 94:68 26 53
Schweriner SC II 30 15 8 7 58:43 15 53
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 15 5 10 64:41 23 50 Sieger Bezirkspokal brüeler sv Brüeler SV trophy
SV Plate 30 13 5 12 58:51 7 44
Leezener SV 30 12 7 11 69:67 2 43
SV Traktor Cambs 30 11 5 14 57:69 -12 38
Brüeler SV 30 8 11 11 31:50 -19 35
MSV Pampow 30 10 2 18 54:70 -16 32
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 7 4 19 42:66 -24 25
Grevesmühlener FC 30 6 5 19 38:78 -40 23
Lübtheener SV Concordia 30 5 4 21 34:90 -56 19
Parchimer FC 1992 II 30 2 7 21 30:90 -60 13
1997/98 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo brüeler sv Brüeler SV Info
Lübzer SV 30 23 5 2 70:21 49 74  
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 22 5 3 80:18 62 71  
Brüeler SV 30 20 3 7 74:34 40 63  
Brüsewitzer SV 1948 30 19 5 6 75:41 34 62  
SV Plate 30 12 6 12 50:43 7 42  
SV Traktor Cambs 30 10 8 12 55:56 -1 38  
Parchimer FC 1992 II 30 10 7 13 49:47 2 37  
MSV Pampow 30 10 6 14 46:65 -19 36  
Leezener SV 30 9 8 13 54:62 -8 35  
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 9 7 14 42:62 -20 34  
Schweriner SC II 30 8 9 13 57:62 -5 33  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 6 15 9 42:52 -10 33  
Grevesmühlener FC 30 9 5 16 38:59 -21 32 Vereinsinfo brüeler sv Brüeler SV i
FC Anker Wismar 1997 II 30 9 4 17 34:85 -51 31  
SG Groß Stieten 30 8 3 19 33:51 -18 27  
SV Stralendorf 30 5 6 19 39:70 -31 21  
1996/97 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Poeler SV 1923 30 19 5 6 78:39 39 62  
2 Brüeler SV 30 14 10 6 45:22 23 52  
3 Lübzer SV 30 13 10 7 56:41 15 49  
4 SV Plate 30 14 7 9 45:37 8 49  
5 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 7 9 49:47 2 49  
6 FC Eintracht Schwerin II 30 13 9 8 53:43 10 48
7 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 12 9 9 55:40 15 45  
8 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 13 5 12 50:44 6 44  
9 SG Groß Stieten 30 11 10 9 44:37 7 43  
10 SV Stralendorf 30 11 8 11 59:52 7 41  
11 SV Traktor Cambs 30 10 10 10 48:61 -13 40  
12 Parchimer FC 92 II 30 8 9 13 40:51 -11 33  
13 MSV Pampow 30 9 4 17 50:70 -20 31  
14 TSV Empor Zarrentin 30 7 8 15 37:55 -18 29  
15 TSV Goldberg 02 30 6 10 14 41:68 -27 28  
16 SV Crivitz 30 1 9 20 31:74 -43 12  
Umbenennungen:
- FC Eintracht Schwerin II ab 01.07.1997 Fusion mit 1.FSV Schwerin
1995/96 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Aufbau Boizenburg 30 22 3 5 93:36 57 69  
2 Grabower FC v. 1908 30 18 8 4 83:34 49 62  
3 Schweriner SC II 30 16 7 7 69:39 30 55  
4 Parchimer FC II 30 15 7 8 67:33 34 52  
5 Brüeler SV 30 16 4 10 52:38 14 52  
6 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 8 8 53:33 20 50  
7 Post SV 50 Ludwigslust 30 13 8 9 33:30 3 47  
8 TSV Empor Zarrentin 30 13 4 13 46:41 5 43  
9 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 9 10 11 31:41 -10 37  
10 SV Plate 30 9 7 14 32:49 -17 34  
11 TSV Goldberg 02 30 8 9 13 33:60 -27 33  
12 SV Crivitz 30 8 8 14 37:69 -32 32  
13 Traktor Cambs 30 8 7 15 48:81 -33 31  
14 Poeler SV 1923 30 8 5 17 44:66 -22 29  
15 Lübzer SV 30 4 13 13 21:37 -16 25  
16 Brüsewitzer SV 1948 30 3 4 23 34:89 -55 13  
1994/95 | 6.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Schiffahrt/Hafen Wismar 30 17 9 4 59:21 38 43:17
2 TSG Schönberg 30 17 9 4 62:28 34 43:17
3 SV Blau Weiß Polz 1921 30 15 10 5 60:40 20 40:20
4 SV Aufbau Sternberg 30 12 11 7 46:37 9 35:25
5 Mecklenburger SV 30 10 14 6 41:36 5 34:26
6 Neumühler SV 1946 30 10 12 8 53:36 17 32:28
7 1.FSV Schwerin II 30 13 5 12 57:40 17 31:29
8 TSG Wismar II 30 10 10 10 43:33 10 30:30
9 SG Blau-Weiß Grevesmühlen 30 12 6 12 42:47 -5 30:30
10 SG Aufbau Boizenburg 30 10 8 12 55:58 -3 28:32
11 TSV Empor Zarrentin 30 9 10 11 34:43 -9 28:32
12 SV Plate 30 9 10 11 34:51 -17 28:32
13 SV Crivitz 30 8 7 15 35:66 -31 23:37
14 Brüsewitzer SV 1948 30 5 11 14 32:65 -33 21:39
15 Parchimer FC 92 II 30 4 9 17 26:49 -23 17:43
16 Brüeler SV 30 7 3 20 23:52 -29 17:43
Umbenennungen:
- TSG Schönberg ab 1995/96 als FC Schönberg 95
- SV Aufbau Sternberg ab 1995/96 als FC Aufbau Sternberg durch Abspaltung der FA
1993/94 | 5.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Schweriner SC 30 24 2 4 85:23 62 50:10
2 SV Schiffahrt/Hafen Wismar 30 21 6 3 69:26 43 48:12  
3 1.FSV Schwerin II 30 12 11 7 44:31 13 35:25  
4 SG Aufbau Boizenburg 30 14 7 9 51:48 3 35:25  
5 TSG Schönberg 30 15 4 11 59:37 22 34:26  
6 Brüsewitzer SV 1948 30 12 8 10 43:52 -9 30:28  
7 Brüeler SV 30 12 6 12 46:42 4 30:30  
8 Parchimer FC 92 II 30 10 9 11 42:51 -9 29:31  
9 Neumühler SV 1946 30 9 11 10 42:51 -9 29:31  
10 SV Aufbau Sternberg 30 9 8 13 35:51 -16 26:34  
11 SV Crivitz 30 6 14 10 33:50 -17 26:34  
12 SV Plate 30 8 9 13 36:47 -11 25:35  
13 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 8 8 14 39:50 -11 24:36  
14 Grabower SV 1908 30 7 8 15 42:59 -17 22:38  
15 TSG Gadebusch 30 6 6 18 32:57 -25 16:42  
16 TSV Goldberg 02 30 3 11 16 22:52 -30 15:43  
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
Umbenennungen:
- Grabower SV 1908 ab 1994/95 als Grabower FC von 1908
1992/93 | 5.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Blau Weiß Polz 1921 30 22 5 3 88:32 56 49:11
2 Schweriner SC 30 19 7 4 73:34 39 45:15
3 SV Schiffahrt/Hafen Rostock 30 16 9 5 71:36 35 41:19
4 TSG Schönberg 30 13 8 9 56:52 4 34:26
5 SG Aufbau Boizenburg 30 12 8 10 55:46 9 32:28
6 1.FSV Schwerin II 30 12 6 12 54:53 1 30:30
7 Grabower FC 1908 30 11 8 11 54:57 -3 30:30
8 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 11 8 11 44:53 -9 30:30
9 SV Plate 30 8 12 10 36:35 1 28:32
10 SV Crivitz 30 8 10 12 40:52 -12 26:34
11 TSG Gadebusch 30 7 11 12 37:56 -19 25:35
12 Brüeler SV 30 8 7 15 32:48 -16 23:37
13 TSV Goldberg 02 30 9 5 16 33:58 -25 23:37
14 SV Aufbau Sternberg 30 7 8 15 48:60 -12 22:38
15 Lübzer SV 30 6 9 15 24:45 -21 21:39
16 SV Aufbau Parchim 1970 30 7 7 16 32:60 -28 21:39
1991/92 | 5.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Mecklenburger SV 30 21 5 4 82:37 45 47:13
2 SV Schiffahrt/Hafen Wismar 30 18 10 2 92:33 59 46:14
3 VfL Schwerin 30 15 8 7 63:42 21 38:22
4 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 14 6 10 63:41 22 34:26
5 Grabower SV 1908 30 12 9 9 65:54 11 33:27
6 SV Blau Weiß Polz 1921 30 13 7 10 51:41 10 33:27
7 SV Crivitz 30 12 8 10 47:33 14 32:28
8 SV Krakow am See 30 11 10 9 62:53 9 32:28
9 SV Plate 30 11 10 9 47:38 9 32:28
10 TSG Schönberg 30 11 6 13 45:48 -3 28:32
11 SV Aufbau Sternberg 30 11 6 13 38:56 -18 28:32
12 1.FSV Schwerin II 30 9 7 14 51:75 -24 25:35
13 TSV Goldberg 02 30 8 8 14 47:54 -7 24:36
14 Lübzer SV 30 7 8 15 33:61 -28 22:38
15 Brüeler SV 30 6 6 18 36:56 -20 18:42
16 ESV 48 Hagenow 30 2 4 24 18:118 -100 8:52
Umbenennungen:
- VfL Schwerin FA Anschluß an Schweriner SC
- TSV Goldberg 02 bis 08.11.1991 als SSV Aufbau Goldberg
1990/91 | 4.Liga | ⇑
Bezirksklasse Schwerin Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SSV Aufbau Goldberg 26 73:29 44 42:10
2 TSV Lokomotive Güstrow 26 68:27 41 39:13
3 SV Crivitz 26 49:30 19 35:17
4 Brüeler SV 26 38:30 8 30:22
5 SV Aufbau Parchim 1970 26 37:32 5 30:22
6 Brüsewitzer SV 1948 26 40:36 4 30:22
7 SV Spornitz 09 26 39:35 4 28:24
8 TSG Gadebusch 26 57:53 4 27:25
9 Neumühler SV 1946 26 38:49 -11 20:32
10 VfL Tiefbau Schwerin II 26 45:52 -7 19:33
11 SV Traktor Cambs 26 37:48 -11 19:33
12 SV Dalberg 26 26:48 -22 18:34
13 SV Klein Belitz 1923 26 28:63 -35 14:38
14 VfL Grün-Gold Güstrow II 26 27:70 -43 13:39
Umbenennungen:
- VfL Tiefbau Schwerin II ab 1991/92 als VfL Schwerin II

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.